28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

6 сен 2019 в 14:12

"Бывших не бывает". Будет также работать на органы.

ОТВЕТИТЬ

Ну усё, кранты, капец СО РАНу. Аканчатильна.

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
6 сен 2019 в 14:13

Меня вообще главой СО РАН сделали, ведь я в ГУ ФСИН служил, понимаю в науке больше академиков.

ОТВЕТИТЬ
Rexeut
6 сен 2019 в 14:15

Это полумеры, чо смеяться. Нужно еще одного заместителя сразу назначить - из высших чинов РПЦ. Чтобы всесторонний был контроль за наукой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:16

Что там тепло, что тут тепло :))От перемены мест слагаемых сумма не меняется .

не либерал
6 сен 2019 в 14:22

типичный шаг нынешней власти - назначить чекиста руководить в сфере где он некомпетентен. очередная раздача мест у кормушки для своих кгбшных друзей. снова как в старые и не добрые времена выезд на научную конференцию через справку у особиста... куда катится эта страна...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 14:22

ну теперь наука попрет,только держитесь

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 14:22

Это назначение будет способствовать реализацию проекта Академгородок-2.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:23

А учёных все не осталось в стране?

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
6 сен 2019 в 14:24

Всё по Салтыкову-Щедрину : " Науки и искусства в городе, под наблюдением околоточных надзирателей, расцвели необыкновенно!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:24

силовика на взаимодействие с учеными?
это фиаско, братан!

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
6 сен 2019 в 14:25

Теперь и ученые под колпаком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:29

Ну почему бы и нет? Предполагаю, что этот господин - грамотный руководитель. Почему обязательно руководить СО РАН должен учёный? Учетные пусть занимаются наукой.

ОТВЕТИТЬ
Норман Озборн
6 сен 2019 в 14:30

Приставили чекиста следить за учёными, чтобы эти умники особо не распоясывались. Образованных, думающих людей наша власть считает угрозой для себя.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 14:31

Всякие ученые пытаются разговаривать с "органами власти" хоть и русским языком, но непонятными словами, а тут генерал ФСБ, язык общий найдут, куда не плюнь везде из этой конторы начальник выходец.

Даша
6 сен 2019 в 14:31

Скажите как из конструкторского бюро оказаться в органах гос безопасности ?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 14:33

Следующий шаг после чекистов на руководящих должностей, это священники замы.

Солдат
6 сен 2019 в 14:37

Зато сейчас всех учёных по ранжиру ... налево равняйсь ... смирно ... ну а дальше не давать расслабляться ...и погнали матушку науку в загон ...

Гость
6 сен 2019 в 14:41

Скоро на всех высоких должностях в России, будут ФСБшники и военные! Вспомнился Саддам Хусейн, всю жизнь в военной форме проходил.

ОТВЕТИТЬ
Мумба
6 сен 2019 в 14:45

А что мы удивляемся?... То Сердюков министр обороны, то ФСБ в председательстве СО РАН.... Все одно....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:51

для закономерности необходимо назначить директора НИИ Цитологии и генетики - начальником УФСБ по НСО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2019 в 14:53

Чему равна Е?
А F?
Чота ржу, извините.

хехе
6 сен 2019 в 14:59

Академгородок - два нуля.

6 сен 2019 в 15:02

Это занавес для СОРАН, к сожалению.

Василий из верхних Чом
6 сен 2019 в 15:04

Всесторонне поддерживаю и одобряю такое назначение. За энтими учеными нужен глаз да глаз, эти с позволения сказать умники без присмотра такого наизобретают, шо нам потом товарисчи за ними расхлебывать придется есче не один год, оно нам надо? Вообще чем там заниты в этих соранах, кто их знает, когда начнут когда закончат, а спирт технический мы и без них пить горазды. Ездят понимаш за счет налогоплательщиков по заграницам, жрут там рябчиков да шампанское хлещут на симпозимах. Я академиев может и не кончал, и заграницей не был (и уже поздно быть) но сознательности во мне на цельный институт со всеми окрестностями хватит. Так что хватит это терпеть граждане!!! Пущай отчитываются перед народом за кажную потраченную народную копейку, а иначе на этих дормаедов никаких даларов не напасешся. Вота как думаю

ОТВЕТИТЬ
ПуйлоСприплясом
6 сен 2019 в 15:06

а нечего было письма писать с требованием прекратить беспредел!
теперь будут знать
надо сидеть тихо
как мышъ

6 сен 2019 в 15:09

Была в Германии, в 20-м веке, всем известная организация, название которой из двух рун состояло. Которая захватила власть в буквальном смысле везде и всюду. Тут ситуация совершенно аналогичная. Только название из трех "рун")))

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 15:10

Ставили бы уже сразу председателем и дело с концом.

6 сен 2019 в 15:12

Так создавались сталинские "шарашки"! Верной дорогой идете товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Не чех
6 сен 2019 в 15:14

Это грех, а не смех. Милитократия в чистом виде.

Теперь председатель СО РАНовский будет задачи ему ставить: - Ну ты это... обясни своим мужикам..... нам надо...

6 сен 2019 в 15:31

Будет с приказами всех сотрудников НИИ ознакамливать? Принимать отчеты после общения с иностранными коллегами? Много работы будет у гражданина, очень много... Может один не справится - придется еще пару десятков помощников набирать. Вот тогда и заживем!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
6 сен 2019 в 15:32

Теперь, надеюсь, проверят, кому и зачем было выгодно всеобщее спаивание методом сокращения светового дня и кто платил Даниленко Константину Васильевичу из СО РАМН, а также какой срок ему выписать.

ОТВЕТИТЬ
XXX
6 сен 2019 в 15:33

уму не постижимо... фсб ... да кто он такой то ... какое он отношение к науке имеет?

ОТВЕТИТЬ
Светлана Николаевна
6 сен 2019 в 15:37

Верное решение. Ученые пусть занимаются наукой, а руководитель - управлением и контролем.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 15:37

В работали с бывшим ФСБшиком? Я да. Подходит в курилке к слесарю и "или ты стучишь на других или я тебя уволю". Слесарь "Пффф... делать мне нечего" и уходит к конкурентам за ним еще 2/3 слесарей, они давно переманивали, но это было именно тем что сработало. Подходит ко мне, там вчера кто то электричество отключил и там компы поломались. Я "ну и разбирайся с теми кто был, я в то время не работал, а что то не нравится, то так и говори, у меня это вторая работа по вечерам, надо будет сменю ее, я за эту контору не держусь". Потом он два месяца пыжился.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 15:39

Почитайте про химика который уехал работать в Китай и про девушку-математика которая переехала в Америку и там разрабатывает алгоритмы. Особенно интересно сравнения зарплат.

6 сен 2019 в 15:45

Чепигу надо сразу назначить председателем СО РАН и всё. А так --- "отрезать хвост понемножку". К чему эти нежности, чем больше трэша и ада --- тем быстрее всё кончится...

ОТВЕТИТЬ
Обычное дело
6 сен 2019 в 15:56

А чего так возбудились-то все?Как будто впервые.Вон в метро давно уже чекист-охранник,и не заместитель какой,а самый там главный.Нынешний мэр самолично его туда назначил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2019 в 15:58

До этого у СО РАН не получалось с властью взаимодействовать? Надо специальную штатную единицу на государственный бюджет посадить? Ведь убрали Асеева, отобрали финансовые потоки, новый председатель рукопожатый, что еще надо?..

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 сен 2019 в 16:04

А мне все равно, главное,чтобы их летчиками, машинистами поездов не назначали ,а то ведь теплые места не бесконечны,а на остальных работать надо, этот был генерал ,а куда девать лейтенантов будут. Не вздумайте в летчики отправлять.Пусть идут в театр,балет или петь на сцену,там они нам не мешают.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 16:06

Было время - выбирали. Щас назначают. Была и наука.

Щас
6 сен 2019 в 16:16

Пусть хоть кого назначают,науки все равно уже нет, есть только название. Все умные ученые разбежались ,зачем жить на каторге в Сибири, в постоянном стрессе ,получая небольшие деньги. Когда тебя ждут во всех странах мира и сразу все дадут ,плюс гарантии без бедной старости..

Гость
6 сен 2019 в 16:26

Вернулся Сергей в город, где когда-то начинал.
Старицин - выпускник НЭТИ

ОТВЕТИТЬ
sdf1
6 сен 2019 в 16:37

Значит, пилить будут. Академ 2.0

ОТВЕТИТЬ
123
6 сен 2019 в 16:48

Не знал что у СО РАНа есть председатель, точно как у колхоза. Теперь будет еще и замполит.

ехидна нск
6 сен 2019 в 16:49

Даже совершенно ненужную должность изобрели, а то Путин постеснялся сразу назначить самым главным в СО РАН, как это сделал Локоть в метрополитене.
Зря, Академия наук настолько морально деградировала, что все стерпит.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 17:42

Первый отдел жив

6 сен 2019 в 18:07

И как этот ФСБшник будет двигать науку и работать с академиками? Явно чья то рука.

лена путина
6 сен 2019 в 18:30

а почему не новатом ?

ОТВЕТИТЬ