28 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Фото пользователя
26 авг 2019 в 17:04

Одному бездарю это в голову пришло- теперь это уродство по всему городу , неужели не хватает мозгов засаживать красивыми , эстетичными деревьями , дубами , липами , елями ,лиственницами ,рябинами ...

ОТВЕТИТЬ
четвёрыч
26 авг 2019 в 17:05

Дело не в кронировании, а в том что всем наплевать на свою работу. Сказали пилить вот и пилят. Зачем, куда, что, почему. Всем на это плевать

ОТВЕТИТЬ

Вааще ничо нипанимэ! Дерева крамсають, траву бреють. Чо дееца-то?

Фото пользователя
26 авг 2019 в 17:06

Странное озеленение у нашей мэрии. Нормальные деревья вырубают, аварийные оставляют.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 17:06

А еще эти "классные"ограждения поставленные криво по всему городу

ОТВЕТИТЬ
Пионер
26 авг 2019 в 17:07

От Локтя нормального решения можно и не ждать. Тем более если это касается зелени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 17:08

Да уж… эстеты в мэрии один на одном. Это вот так они "облагораживают" город? Кронирование предполагает, что крона останется, а это просто спиленный огромный пенек. Да, согласен с автором. Это уродство, других слов нет

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 авг 2019 в 17:09

нам этого не понять. это ноу хау от локтя. новосибирск всегда был зеленым городом. но. точечная застройка. потом локоть с его пнями. это так выполняется указ президента по комфортным городам.

ОТВЕТИТЬ
Сумрак
26 авг 2019 в 17:09

В городе нет ни красоты, ни порядка. И такое видимо будет продолжаться пока не сменим градоначальника.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 авг 2019 в 17:09

Бред какой-то… зачем такое уродство оставлять? Ну и пилили бы под корень. В мэрии вообще видят, что сделалось с городом? Скоро всё выпилят

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 авг 2019 в 17:11

Такое ощущение, что у нас не город, а ласозаготовки. Городские власти скоро нас совсем без деревьев оставят

ОТВЕТИТЬ
Журавушка
26 авг 2019 в 17:11

Ни когда такие пни ни чего не украшали. Худ совет безвкусен, благоустройщики чудят не меньше, весело.

Макросс
26 авг 2019 в 17:11

Вообще то такой спил дерева противоречит научному подходу!
Дерево кронируют совершенно по другому, с целью гарантированного
выживания дерева.
А такое "кронирование" убивает дерево, часто по городу видно такой ствол довольно молодого дерева который засох.
У дерева всегда оставляют часть веток чтоб были листья и работала биология растения.
А ствол как будет работать? Дерево выживет, но не в 100% случаев, часть засыхает.

ОТВЕТИТЬ
дворецкий
26 авг 2019 в 17:12

Как барин считает правильным так и должно быть. Вот вырастет новое поколение, обучившееся за границей, где им привьют вкус, тогда пилить станут аккуратнее, а пока еще не наураганились, вот и щепки летят.

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 авг 2019 в 17:12

А зачем кроны так под корень спиливать? У мэрских чинуш глаз что ли нет? Ну правда же по-уродски смотрится

ОТВЕТИТЬ
Ага
26 авг 2019 в 17:12

Целиком и полностью поддерживаю возмущенного автора! На нашей улице тоже каждый год таким же варварским способом пилят деревья вполне здоровые. И не замечено, чтобы кто-то сажал новые. Видимо, какой-то агроном-двоешник или ненавистник деревьев выдает на это безобразие разрешения.

ОТВЕТИТЬ
Локоть
26 авг 2019 в 17:13

А вот проголосуете за меня - такого не будет!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 17:13

Так деревья "кронируют" не только в Новосибирске. Уродство да и только. Видела еще как эти срезы краской замазывают, голубой, зеленой, красной... это вообще абзац

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 17:14

Как я сней согласен, не на 92% - как сайт показывает, а на все 100%
Вообще то я за уплотнение, точечную застройку, мэрию и Локтя, но отдельные безобразия бесят. Хотя понимаю, что мэр не имеет такой власти, чтобы исправиить.
На всякий случай напоминаю, что не устраивает кром е того, что в этой статье:
- реклама везде, всюду, огромная, навязчивая
- вывески учреждеений огромные, безвкусные, кричащие
- кондиционеры навешанные на фасады домов
- уродские стройки, не вписывающие в архитектуру
- запах кудряшовской свинины на весь город
- мясоедение
- мало парков
Как видите дороги я не упоминаю, пусть будут как есть, лучше привести в порядок то что имеется. Чтобы было бедненько, но чистенько и со вкусом. надо какогото главного дизайнера города назначить, с диктаторскими полномочиями, таким же характером и отменным вкусом, воспиьтанном на класике, но не чуждым иновациям.

ОТВЕТИТЬ
шаман
26 авг 2019 в 17:14

Это все по фрейду, мне кажется. Фаллические символы везде расставляют, чтобы усилить дух альфа-вождя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 17:14

Тоже никогда не понимал всего этого бреда. Вырубят, а потом торчат десять лет некрасивые пни. Мэрия экономит на озеленении, надо садить нормальные деревья вместо тополей, а не ждать, пока из пней вырастут новые тополя за 20 лет. Сейчас технологии позволяют сажать крупноразмерные деревья

ОТВЕТИТЬ
Греча
26 авг 2019 в 17:15

Сначала начните с себя, а потом уже требуйте с чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
26 авг 2019 в 17:16

Иногда кажется что они специально уродуют город...им поди здесь не жить.

ОТВЕТИТЬ
Стронций
26 авг 2019 в 17:16

Потому что Локоть - классический совок. Деды так делали и я буду делать. А эти пни в мегаполисе - настоящий колхоз, который сразу показывает уровень управления городом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 17:16

Весь Нск в одном фото . Уродские ржавые киоски и пеньки - мегапылис!
Я решил за кого буду голосовать, за девушку от партии зелёных (даже не помню фамилию, но пофиг, может хотя бы с экологией что-то поправят). Все эти КПРФы, ЕДРы, ЛДПРы и навальнята достали.

ОТВЕТИТЬ
викторя алкоголичка
26 авг 2019 в 17:16

Я думаю, что просто надо закупить гирлянды и развесить на этих деревьях, в ночное время будет красота. Возвращаешься с нелегальной точки торговли спиртным, а вокруг праздник.

Дачник
26 авг 2019 в 17:17

Если бы городские власти пригласили нормальных специалистов, давно бы уже придумали способ убрать старые деревья и посадить новые

Август
26 авг 2019 в 17:18

У нас в прошлом году мэрия так вырубила аллею. Теперь с нее никакого толка - тени нет, листья пыль не задерживает. Вот зачем такое делают?

невиноватник
26 авг 2019 в 17:21

кому не нравится, пусть едут в гейропу.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 17:27

90% согласны а мэрия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 17:29

За деревьями ухаживать надо, а не тупо срезать бензопилой!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 17:33

Карнают так чтоб подольше не возвращаться к вопросу подрезки веток, кому там надо формировать красивую крону, лишь бы штраф не наложили.

26 авг 2019 в 17:33

Откуда выпала эта безвестная девочка, из инстаграма поди?
Выучившая из гугла - одно якорное слово "кронирование".
Или это последовательница учения про "стрелку осциллографа", еще одной такой же писательницы?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
26 авг 2019 в 17:39

А я вообще не понимаю, что за "люди" занимаются благоустройством у нас в городе?
Такео впечатление, что у них не только высшего образования нет, но и они школу не закончили. Неужели так трудно сделать нормально? Деревья нужно подрезать каждой весной, а не спиливая через 20 лет центральный ствол, когда уже дерево переросло и его невозможно красиво сформировать. Что газоны нужно тоже поправлять весной и подсеивать, почву рыхлить, если её укатали и восстанавливать газоны. Этим должны заниматься специалисты каждый день, а не наскоком рубить стволы. И потом, березы вообще не переносят подрезку, они тупо засыхают, истекая соком.
Вопрос к нашему мэру, почему этим у нас в городе занимаются не специалисты, а какие-то коекакеры?
Если люди не выполняют свою работу, как положено, не пора ли их заменить?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 17:50

Меня всё, что происходит с городом не просто бесит , а уже рыдать хочется. Давайте уже вместо причитаний заявление в прокуратуру коллективное подадим! сколько можно это на этот беспредел смотреть?! Я в четверг на прием в Ззеленение пойду - буду пороги обивать и прокуратурой грозить :((((((((( Кто-то готов хоть заявление в прокуратуру подписать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 17:59

Сейчас проходил мимо домов Выборная 107 и 103 пилят, выкорчёвывают...зачем? за 107 домом там можно было мини парк сделать, что бы в тени можно посидеть, отдохнуть, а так кроме как возле НГПУ и присесть негде.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 18:01

деревья уже к зиме должны готовиться, силы беречь и засыпать. а им такой стресс за месяц до холодов ((
правда, ощущение, что ни мозгов, ни души, ни хоть какой-то любви к природе нет у чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Ваня
26 авг 2019 в 18:04

Мне тоже очень не нравится,когда вот так уродуют деревья! Но-я вижу десятки тополей,которые прекрасно восстанавливаются после такой обрезки. У нас старый двор,дома и деревья еще 70-х годов. Клены обрезают,тополя... Очень не люблю этого! Но все же это вовсе не смертельно. Надо бы обрезать именно засохшие,мертвые ветви,но-... И все же у тополей и кленов громадные восстановительные способности. Даже из пней прет молодая поросль.
А насчет других деревьев-все же у нас большой город. Сотни тысяч машин. Мало какие деревья справятся с такой нагрузкой. А тополя и клены,к тому же,прекрасные пылесосы...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2019 в 18:10

Сначала город перетолокли, потом перегородили.. теперь кусаем лок...
А вообщет что мы хотим от власти, когда специалисты-хозяйственники - те, кто ЗНАЕТ как правильно вести хозяйство - как правило, сидят на низших чинах, а руководят люди, ведущие себя как оккупанты: натырить как можно больше и свинтить куда подальшепока не поймали.

Ватафак
26 авг 2019 в 18:35

Некоторым в креслах давно пора топинг сделать. Ведь они этого достойны.

26 авг 2019 в 18:39

В Новосибирске уже лет 20 ведётся неистовая борьба с деревьями, с зелёными насаждениями, с лёгкими города: с ненавистью вырубают деревья, покрывают асфальтом под стоянки , вычищают овраги под стройки... Чем это объяснить как ни психологией захватчиков-оккупантов, стремящихся получить побольше денег на стройках и не думающих о здоровье жизни горожан, не знаю...
Настоящий парк у нас один - Заельцовский, и тот губят и застраивают в безумной гонке за прибылью.

26 авг 2019 в 18:46

Ничего личного - освоение средств. У нас несколько лет назад спилили чудесный клен. Ровный, именно раскудрявый. А у него дупло - это заключение районного агронома. Слушай, специалистка хренова, дупла разные бывают. Это было - ЗАРАСТАЮЩЕЕ, потому что деревья обладают способностью к самолечению. Крона была круглая, зеленая, густая. Сейчас у меня на кухне жарко, пыльно и душно. А вот соседу снизу оно окно затеняет - ещё один аргумент. Этот сосед барахло с помоек носит и окна не мыл лет 20. Ну и со стрижкой газонов то же самое. Потому что указание от администрации района: стричь газоны - и все. А то оштрафуют. И все идет под нож. Кроме травы, потому что её там НЕТ!!! Есть цветы, дикороссы, ромашки, васильки, кашка, сурепка, львиный зев, дикая мальва и т.д. Но есть идиотские требования и идиоты (УК), их выполняющие. На мнение жильцов плевать.

ОТВЕТИТЬ
Худой
26 авг 2019 в 18:58

Сто раз уже писал, причина всех этих обрезок
и вырубок - чисто коррупционная.
Приведите сметы в соответствие с реальными затратами,
и данное явление тут же исчезнет.
Будут рубить только под стройки и парковки.
Ну, это следствие нашествия в город колхозанов,
с этим поделать что-то затруднительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 19:05

Да, вот кстати, не пойму, зачем газоны стригут почти под ноль? Была красивая зеленая травка, а стала высохшая колючка. У дворников требования где-то на высоту травы прописаны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 19:40

Пора уже смириться, просто считайте, что у нас оккупация и оккупационные власти делают всё, исходя только из личной выгоды и личных целей и по пути наименьшего сопротивления. Там, где они живут - там всё нормально с озеленением, до работы они едут в такой хорошей машине, что и вид из окна уже не так страшен, а на работе можно задёнуть шторки. И никакого резона думать об озеленении под вашим окном у них нет.
Вот собственно и всё.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 19:50

такое чувство что всем этим занимаются диверсанты)

Гость
26 авг 2019 в 19:56

Я тоже возмущена действиями горзеленхоза по уродованию деревьев в городе. Вместо того что бы привести в порядок парки, например сосновый бор в Калининском районе, они уничтожают то, что не ими было посажено много лет назад. Да и тополя это наверное одно из немногих растений способных выжить в городе и при этом очищать воздух.

26 авг 2019 в 20:04

Что удивляться? Город систематически уродуют и точечной застройкой и вот такой "обрезкой" деревьев. Деревья гибнут, новые не высаживаются. Взять ту же улицу Дуси Ковальчук, на ней ведь таким методом почти все тополя скосили. Что то высаживалось взамен? Нет, ни одного дерева и так везде. На Красном в сторону гор. аэропорта после очередной обрезки с десяток тополей засохло. Да таких мест по городу тьма... Это было при Городецком, это есть при Локте и это будет далее продолжаться пока есть деревья в городе.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 20:07

У меня из окна только видно семь!!! пней тополей, которые в этом году полностью засохли после обрезки и никто их не убирает и столько же обрезанных, но еще живых, они не выдерживают такой частой обрезки под ноль.

Thomas
26 авг 2019 в 20:11

Ну что вы кликушествуете! Очень высокие возрастные тополя - ОПАСНЫ! При любом сильном ветре они могут быть повалены со всеми вытекающими последствиями. Вас или ваших детей придавит - как будете скулить!!!!! Это во первых. А во вторых, бюджет нашего города весьма невелик. Можете посмотреть его величину в Интернете. Высокодоходных и высокотехнологичных производств очень немного. Да и с тех, которые есть (как и с физических лиц) налоги платятся очень своеобразно. И поэтому все кликушествования о полноразмерных деревьях и так далее - сплошная болтовня! При чем тут чиновники??? Даже если в перспективе их заменят численными алгоритмами - лучше не будет. Не из чего заботиться о городе так, как вы описываете!

ОТВЕТИТЬ