перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Из-за пожаров в Сибири серые журавли на месяц раньше улетели на юг

Гость
23 августа 2019, 22:00
А детишек кто приносить будет
23 августа 2019, 21:36
Вот что значит не тушить вовремя пожары из-за нецелесообразности:( А молодняк то выживет сам..Вот как губят люди природу..
Гость
23 августа 2019, 22:10
Сколько животных погибло?!Лес вырубается каждый день!Все едет в Китай под шумиху пожара!Пол-лета дым стоял!Я лично за свой небольшой отпуск не увидел солнца вообще!!!Эти скоты денежные вырубают наши ресурсы,кто им дал право вообще уничтожать все живое,вырубать леса,которые десятилетиями росли!Это экологическая катастрофа и бесследно она не пройдет.Мы все еще от их действий пострадаем!
23 августа 2019, 21:39
И не курлыкали они, а матерились...
23 августа 2019, 22:30
Я тоже журавлей сегодня видела в районе р. Шадриха. Летели действительно странно, то клином выстроятся, то опять в кучу смешаются, летят толпой, потом опять перестраиваются. Кричат, не по себе как-то. У меня бинокль охотничий, хорошо рассмотрела.
Гость
24 августа 2019, 07:33
Дожили.. даже журавли из России бегут.
24 августа 2019, 00:37
Даже серые улетают
Гость
24 августа 2019, 07:11
Пожары из за преступного приказа путина и его команды в 2007 об увольнении 170т лесников!!!
24 августа 2019, 20:32
Я тоже их заметила, еще чуть раньше. Еще и удивилась, что так рано. Потом стало очень грустно, поняла, что не так просто улетели. Летели так не клином, тревожно. (((
Гость
24 августа 2019, 09:42
Сегодня утром прилетели из Москвы. Самолет "Аэрофлота" еле пробился через смог! А ведь смог опять над городом зловеще нависает!
23 августа 2019, 22:33
Ждём в гости мишек. Будет весело.
Гость
23 августа 2019, 23:12
Там в стае путин на дельтаплане не летит ?
Гость
23 августа 2019, 23:41
Ничего страшного,что взрослые птицы улетели без молодняка! Молодняк,сопроводит главный стерх,погрузившись в батискафе и пробив дно,ибо времени на раскачку у нас нет,нужен прорыв..
23 августа 2019, 22:34
А как там стерхи поживают ?
23 августа 2019, 22:57
Даже птицы валят из Сибири, не выдержав мудрого правления светлейшего.
Был бы я птицей, то тоже улетел бы далеко, даже из страны! Но геи не летают:((
Гость
23 августа 2019, 21:49
А мой внук на север улетел, в лагерь, на целый год. Не хотел конечно очень, но приговор суда в силу вступил.
Гость
23 августа 2019, 23:36
Тушить экономически нецелесообразно,надо скорее вставать с колен ,нужен прорыв,ибо времени на раскачку нет.Заучите,это великие,но в тоже время простые фразы. Кстати,что там на Украине и на Сирии?
23 августа 2019, 21:38
Правильно, нечего тут делать
Гость
23 августа 2019, 21:47
Ну зоозащитники что скажите? Бродячих собак кто защищал в комментариях, что то не слышно вашего гнева по поводу массы диких животных погибших в лесных пожарах в Сибири! Где суды, где митинги в их защиту или страшно попасть под жернова властных репрессий ?)))
А я почти все лето провел на юге. Таиланд, Турция, Крым. А сейчас вернулся назад, на дачу в Плотниково. Нужно тыкву убирать. И огурцы посолить. И помидоры замариновать. И картошку скоро копать. И вообще в Сибири лучше, чем на юге.
Гость
23 августа 2019, 21:54
Прям доказали, что именно из-за пожаров?
23 августа 2019, 22:22
Мне вообще по барабану. Скоро улетаю до следущего лета в Канаду.
Гость
23 августа 2019, 21:44
Куда летят глупцы там тоже все горит. Франция грозить прервать торговые отношения с Бразилией из-за пожаров на Амазонке.
23 августа 2019, 22:06
их можно увидеть на ине, под буготаком, если повезет. я видел 4х, но близко они не подпустили, улетели
24 августа 2019, 01:35
Вы беспредельщики. спрос будет соответственный.
24 августа 2019, 08:01
А как они сортировались, взрослые от молодняка? Типа, "вы сидите тут, а мы полетели" ? ))
25 августа 2019, 02:59
эх---......
Гость
25 августа 2019, 12:01
Журавлей явно гос деп подкупил,чтобы власть дискредитировать,а Навальный их инструктировал.Гнусные и продажные птицы,продались за печеньки.
23 августа 2019, 23:00
Да,что вы с этими пожарами,пожары,как и санкции только пользу несут России -Матушке.А птицы глупые,не понимают,что бегут(летят) от своего счастья.
Гость
24 августа 2019, 06:36
И ни один креаклонавальненок не продемонстрировал даже зайчатков критического мышления. Одно только слепое доверие одному мнению)))) убожества))))
23 августа 2019, 23:01
Просто орнитолог в запое сбился по датам ))
Гость
24 августа 2019, 14:28
Криаклы, вы хоть бибисю свою читали. Там ясно написано, что даже если и были незаконные рубки, то им невыгодно жечь лес. А специально поджигать лес, чтобы потом получить на лицензионном участке пепелище только дурак захочет)))
23 августа 2019, 22:15
Орнитологи то хоть выходят из кабинетов? 3 раза в июле видел низколетящих журавлей в районе Пичуги- Ирмень. Тут они в этом году. Может и правда сбежали от пожаров бросив гнёзда.
24 августа 2019, 01:28
этот журавль крыса