"Евгений Константинов, уроженец Биробиджана..", "Погибший в Сирии Евгений Константинов — из военной и многодетной семьи, родом из Новосибирска." Так откуда родом герой?
Гость
14 августа 2019, 18:00
Помнится, Шойгу обещал, военкомов, с которых родственники погибших добиваются положенных по закону выплат, снимать с "теплых" (и хлебных) мест.
И что?
знакомо))мне 19 лет все участок дать не могут)первые лет пять ходил по администрациям,узнавал,а потом плюнул.буду я еще ходить унижаться перед кабинетными кротами."Государство о нас не забудет-оно о нас и не вспомнит")))не,ладно бы я что то выпрашивал или сам из за земли побежал участвовать в КТО в чечне,призвали,привезли,прочитали приказ,сами пообещали...видимо посчитали,что оторванного пальца,контузии,четырех осколочных,двух ножевых ранений мне хватит?)))хотя о чем я,мне орден дали за это)кстати на тех "полях",где для "социальных" участки предназначались,стоят неплохие коттеджные поселки)
У них льготы, жилье дают, детский сад, Зарплаты сейчас не самые низкие .... они служат государство и все что получают от государство надо возвращать. Иногда так - ну а для чего тогда выбирать такую профессию.. надо было идти тогда на Завод или как многие Комментаторы и вечно жалующиеся куда нить в ЧОП.
Гость
14 августа 2019, 17:58
Вопрос: когда, кто и как накажет тех, кто не оформил родителям погибшего офицера положенные по закону выплаты. Это же дискредитация государства.Родителей, потерявших сына вынудили унижаться перед чиновниками, а это должно быть наказуемо.
Родные уже 1000 раз наверное пожалели, что как-то комментировали ситуацию.
Здесь быстро всё изваляют в грязи. В том числе светлую память погибшего офицера.
Нужно думать, кому даёшь интервью.
Хотели плохого военкомата, а получили сына-наёмника, погибшего ни за что.
Получили? Распишитесь.
в смысле государство забрало? он контрактник он поехал на войну он офицер на войне убивают такое случается...
Гость
14 августа 2019, 17:03
1,5 тысячи рублей в месяц... Цена бутылки виски или пяти палок колбасы. И это же цена исполненного военного долга в РФ.
А тем временем Министерство обороны РФ совместно с Тимати и его лейблом разработали модную коллекцию одежды «Черная Звезда». Шойгу одобрил лично.
Это какой-то абсурд.
Количество солдат Росгвардии в 2019 году превысило 430.000 человек(с)
Согласно указам правительства, штатная численность Вооружённых сил РФ в 2019 году увеличена до 1.902.758 единиц, из которых штат военнослужащих составляет свыше миллиона(с)
А теперь примерно сравним:
Росгвардия приближается к полумиллиону солдат!
Армия миллион!
Почему бы за счёт этих росгвардейцев не увеличить численность Российской армии и отправить бы этих 430.000 бойцов в Сирию, они бы там быстро с террористами разобрались, судя по их суперский подготовке по подавлению митингов!
Почему количество бойцов Росгвардии примерно в 2 раза меньше количества военнослужащих Российской армии?
Вот поэтому я и уволился с армии в своё время....пока ты здоров ты нужен , но не дай бог что- уволят задним числом без пенсии и орденов....примеров масса
Гость
14 августа 2019, 17:12
Стыдно и горько и за эту войну за ресурсы (по факту) и за эти тыща пятьсот за погибшего сына и вообще за эту страну .
Ужасно, что в нашей стране за все нужно бороться, за любое пособие, за любую выплату, которая тебе положено. Такое ощущение, что все эти службы направлены работать против людей. 1500 - смешно. У меня, когда брат погиб под Ростовом родителям по 10 тысяч дали добавку к пенсии, каждому. Плюс жене и дочке квартиру. ТОгда тоже никто ничего не хотел давать и не знали мы сами, что такое есть.
Гость
14 августа 2019, 21:59
Эти пусть, это их выбор, главное чтоб не срочники.
Восемнадцать лет – это не много,
Когда бродишь по Тверской да без денег
И немало, когда сердце встало,
А от страны тебе пластмассовый веник.
Гость
14 августа 2019, 16:51
Только сегодня коллеги мне втирали «а зато при Путине войны нет»
А где тогда погибают наши ребята ????
Я уже молчу про 1,5 тысячи ибо не смогу удержаться в рамках закона об оскорблении власти
Так то там все на контракте, и едут туда зарабатывать деньги. Прекрасно осознавая все риски.
Гость
14 августа 2019, 17:08
Вот она реальная цена жизни "защитника Отечества" для этого государства. Два года пыль глотали по судам и добились лишь позорной нищенской подачки, и то которую пришлось буквально выгрызать из наших чиновников. Вот она цена всем красивым словам наших властьимущих. Вот какое место мы занимаем в их имперских амбициях - дешёвые винтики. Помните об этом в следующий раз когда будете слушать пафосные речи с высоких трибун о нашей великой миссии по защите добра и справедливости на планете. Грош цена. Причём в буквальном смысле.
Отвратительно,что государство не может исполнить свои обязательства перед защитниками Отчечества...Люди как пушечное мясо...Это несправедливо и очень обидно...
И смысл?Всего лишь умерла пешка в игре политиков.Таких даже не жалко.И семью не жалко,раз не вбили своему сыну "что и почему".Ещё и два года боданий ради подачки в полторы тысячи рублей в месяц.Мелочность какую поискать надо.
Гость
14 августа 2019, 17:38
Война в Сирии действительно полная бредятина. Лучше было бы заниматься делами и проблемами страны. К сожалению вождь давно уже потерял связь с реальностью. Сейчас вот катается с байкерами (которые одеты будто на гей парад) в Крыму.
Слава героям, преклоняем головы перед всеми погибшими за выполненные приказы и поручения ! Спасибо Вам - родители, крепитесь семьи, где остались вдовы и дети !! Позор военной бюрократии, циникам от власти и волокитчикам. Тысячи героев получивших на различных войнах (спец.операциях) ранения и увечья остались без надлежащей помощи и забыты в большинстве своем государством.
Единицы добиваются того, что должно быть всегда и везде по определению. Слава и почет всем тем , кто выполняет свой воинский долг без оглядки на ордена и купюры. СПАСИБО ВАМ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!
Люди, вы чего?! Погиб наш соотечественник, земляк, российский офицер, чей-то сын, муж, отец, друг! Он Герой! А вы к этому начинаете обсуждать политику, Газпром, Лукойл и отпускаете саркастические комментарии. Не стыдно?! Взрослые люди же все. И очень печально, что вот так пришлось родителям добиваться этих денег.
собственно а за что голову сложил?? и кому это было нужно??...еще и выбивать надо то, что положено законом...даже такие крохи стараются не дать...позорно все это...и хочется сказать тем *воякам* которые на митингах дубасят женщин, стариков и детей...вы что творите??...спрятались за масками и выплескиваете детские страхи и неудачную жизнь?? только замечу, что власти, которую вы так рьяно защищаете есть куда бежать, если что, а вам придется держать ответ перед теми, кого лупили...и маски, за которыми спрятаны ваши лица, никак не спасут ваши почерневшие души...!
Пред родиной, конечно, неудобно…
Долги, конечно, надо отдавать…
Но почему она — в уплату долга —
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной родине в долги!
Леонид Филатов.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.... Кули таскать? Рубить дрова?
За это платят скудно.
Притом дрова - не голова.
Рубить их очень трудно!
Лудить, паять, кроить, дубить
Труднее, чем дубасить.
Носить трудней, чем доносить,
И легче красть, чем красить.
Это надо было прямой линии с Путиным дождаться и все ему рассказать, он бы их сильно наругал, а суды и пересуды это баловство которым в америке занимаются.
Гость
14 августа 2019, 16:56
Зато потом можно бить резиновой дубинко мирных граждан. Можно даже женщин и детей избивать и задерживать.
Гость
14 августа 2019, 17:54
Мне СТЫДНО за РФ 🇷🇺 за МО Рф....
Гость
14 августа 2019, 17:03
Раньше власти трындили что террористов там мочили,оберегая покой россиян
Гость
14 августа 2019, 16:48
армия это лохотрон. кто-то еще хочет стать бесплатным рабом
Гость
14 августа 2019, 17:42
сочувствую. соболезную. но это его работа? это сирия, чуждая нам страна. в рф войны нет.
По поводу послали, там чтобы тебя послали в Сирию очередь стоит, деньги, внеочередные звания, офицеры месяцами ждут отправки после подачи рапорта, а по поводу 1500, военком не из своего кармана платит , если статья расходов заложена, и есть деньги то платят, а зачастую просто недают на это деньги плюс приказ свыше , денег нет но вы крутитесь.
А родственники разве не знают, что те, кто выбирают профессию военного априори согласны с тем, что единственная их работа потом - убивать, когда прикажут и умирать, если придётся, а в мирное время пить водку, щупать девиц и "учиться военному делу
настоящим образом".
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%«Государство забрало самое дорогое»: семья погибшего в Сирии бойца добилась прибавки к пенсии