23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

Фото пользователя
27 фев 2019 в 18:22

))) ребята ну тогда почему там все распродается вся вторичка!) ? Вот он и ответил почему

27 фев 2019 в 18:25

Сколько заплатили блогеру за рекламу?

Ага
27 фев 2019 в 18:27

А то, что жители южно-чемского ездят через северо-чемской, парализуя движение по последнему, никого не волнует... Купили себе бараки и еще и качество жизни других людей ухудшили... и радуются

Фото пользователя
27 фев 2019 в 18:28

да нормальный жилмассив Просторный будет со временем .он еще строится.
не реклама,но знакомые туда заселились,довольны.кухня и корридор просторные.нет балкона правда и лифт не работает.

а блогер мутный парень.
почитал его блог.
некоторые статьи заказные да и сам не скрывает этого

27 фев 2019 в 18:29

перекупы возмущаются) теперь еще сложнее будет это "жилье" слить)

27 фев 2019 в 18:31

А кто этот блогер? Чем он занимается в жизни?

Саня
27 фев 2019 в 18:35

Сейчас риэлторы и перекупы расхваливать начнут это архитектурное убожество... Деньги же не пахнут😊

Москвич
27 фев 2019 в 18:35

Молодец Илья, всегда называет вещи своими именами.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 18:36

Обычный район, таких типовых домов по всей России много. Зелени маловато, потому что район относительно новый. Понятное дело, это не элитный жилой комплекс с видом на Бугринский мост, но люди покупают квартиры и живут.
Ну написал этот блогер, не подумав, что хуже бараков и далее по тексту, да и чёрт с ним. Какую пользу он приносит обществу подобными статьями? Да никакой, в отличие от людей, которые в этих домах живут и работают на реальных работах.
Даже любопытно стало, а в каком доме он сам вырос и в каком районе? Уж думаю в обычном советском доме типовом... а понтов-то теперь ) рукалицо

Человек
27 фев 2019 в 18:41

Статья за оскорбление чувств должна защищать любую социальную группу, а не только верующих. Тогда жители Просторного например смогут иск ко всяким варламовым предъявлять, чтобы думали перед тем как буквы писать.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 18:42

Просто, люди не видели ничего другого [лучше], т.е. в их картине мира это является " ≥ нормально". Они не имеют критического мышления на этот счёт, мол: "Да, я покупаю квартиру в панельной зажопинке, потому что не могу позволить себе более комфортное и дорогое жильё" — это, я считаю, могло бы быть адекватной оценкой. вместо этого, они просто обиделись.

789456
27 фев 2019 в 18:42

А смысл зеркало ругать, может дело не в зеркале!

Саша
27 фев 2019 в 18:42

А в чем блогер не прав. Дома построенные клетками с высокой плотностью заселения и есть жилье для рабов. И о безопасности гляжу заботятся машины как раз под башенным краном проезжают (на нормы плевать)

Насчет "рабов"....ну не знаю.
А так-то он прав.

ПоваренокПригожина.exe
27 фев 2019 в 18:45

Скоро еще и цены на квартиры начнут активно расти. Надо покупать быстрее, пока не опоздали.

ак7
27 фев 2019 в 18:45

все правильно он написал. 20000 семей в одной точке. рядом нет просто ни-че-го, кроме других домов-муравейников! а транспорт и дорожная сеть видимо рассчитаны на частные дома, которые там до муравейников были. рядом ничего нет, добраться никуда невозможно. помножить это на нулевое благоустройство и низкое качество строительства... получится как раз то как это назвал Варламов.

а то что жителей пускают туда где нет перил на лестницах - это преступление! за такое сажать надо.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 18:45

Не читаю блогеров, сплю спокойно, для возмущений нет причин.

Alex
27 фев 2019 в 18:52

Это прекрасно, на самом деле)) Варламов точно так же разбирал на запчасти питерские многоэтажные гетто, и ровно так же, практически слово в слово возмущались аборигены)) При том, что он, в общем-то, абсолютно прав в своих оценках - но чтобы кто-то, даже живя в навозе по шею, честно в этом сам себе признался?! Да ни в жизнь!))

Морфеус
27 фев 2019 в 18:52

У Варламова сегодня вторая статья вышла с названием: "Новосибирск - для грустных". Очень советую почитать!

Мама мия
27 фев 2019 в 18:55

Всех все устраивает. Люди с Просторного радуются просторам, Москвичи радуются что у них не все так плохо. Но справедливости ради неплохо бы было отобразить в блоге, а что в Москве и где можно купить за аналогичную цену за метр, даже в пересчете на разницу в зарплатах.

Пельмешки с майонезом
27 фев 2019 в 18:56

Примерно 60-70% новосибирцев люто не терпят никакой критики. Скажешь "вот грязь, а вот яма (про дороги)", их глаза наливаются кровью и плеваясь они начинают вторить как клоны: да в зажопинске из 10 тыс жителей дороги еще хуже, и вообще ты кто такой - проваливай если не нравится. Предложишь им "а давайте вместе яму заделаем и подметем?", они в ответ: не, нам норм, тебе надо - ты и делай, хрю!

27 фев 2019 в 18:57

Инвесторы обиделись, им же еще это продавать. Рабами никого не называли.

Survivor
27 фев 2019 в 18:57

Блогер бы предоставил информацию где сам проживает, в качестве примера для сравнения)))))))

27 фев 2019 в 18:58

"Осенью были проблемы с отоплением, но так было везде." открою секрет этой доброй женщине: ТАК было отнюдь не везде!

мя!
27 фев 2019 в 18:59

Прав он или нет не знаю, не была в просторном и нск не выношу просто, но посмотрев пару его репортажей, его мнению не доверяю, качество его работ крайне низкое, сам он неприятный тип без фантазии. Почему среди блогеров всплывают наверх самые бездарности?

27 фев 2019 в 19:02

был там в гостях у знакомого, холодная плесневелая протекающая коробка внутри и грязь снаружи, надо умудриться сделать такое.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 19:03

а что не так? всё по делу сказал

27 фев 2019 в 19:04

А так да наблюдал картину как отделочники на 10ый этаж, стройматериалы таскали т.к на лифт походу денег не хватило. А коробки и правда страшно выполнены...

Мама мия
27 фев 2019 в 19:06

Честные риэлторы предупреждают, что покупая в Просторном жить придется с бойлером. Горячей воды там нет. И в ремонт вложить придется столько что проще сразу на пару сотен дороже купить в нормальном месте. Все равно по итогу с ремонтом сумма выйдет такая же в этих районах.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 19:09

Уже второй пост сделал про город.

Квакин
27 фев 2019 в 19:11

Не знаю о чем тут диспут, но, думаю, про рабов он прав. Рабовладения никуда, действительно, не исчезало и не отмирало, просто приняло другие формы и содержание. К примеру, если раньше рабу говорили: "Ты должен работать", то теперь говорят: "Вы обязаны трудиться".
Или я не об том?

27 фев 2019 в 19:13

А кто это такой и почему его мнение должно быть кому- то интересно? Я так понимаю, что чел просто зарабатывает деньги за лайки особо не напрягаясь? Так не потворствуйте ему в этом.

27 фев 2019 в 19:21

Посмотрел текст Варламова.
Нет ничего про рабов и идиотов.
Откуда это взялось?
Кто же это придумал?
Наверно те кто обсуждает.

Свистун-с-приплясом
27 фев 2019 в 19:21

Этакий Ю.Лоза, только на свой сабж и манер)))

27 фев 2019 в 19:22

Рублей по 100 обошелся каждый "возмущенный"?Или по 300?)

Светлана В-ва
27 фев 2019 в 19:22

это называется правда глазки колит) и я не пойму что дешевого например из объявления " 1-комн. кв., 39 м², 9/10 этаж- ЖК «Просторный» под самотделку"
1 160 000 ₽, то есть до ума довести еще тыщ 400 навскидку. Да ей красна цена тыщ 500 под ключ)

Татьяна
27 фев 2019 в 19:38

"понятно что стройка идет и вид у жилмассива не такой приглядный" ага а когда заселятся и каждый свои балкончики будет отделывать кто во что горазд- будет очень "приглююядный". Съездите на Т Снежиной посмотрите какие фасады "красивые"

Врач
27 фев 2019 в 19:45

что это за профессия известный блогер? какую он пользу нам несет, где на них учат , бред какой то или я находясь сутками в операционной что то пропустил

Фото пользователя
27 фев 2019 в 19:47

Было бы странно, если блогеры хвалили Просторный жилмассив.

эдвард
27 фев 2019 в 19:47

Всё правильно, очередные муравейники на окраине города!!!!! строить у нас не умеют

Сибирский мужчин
27 фев 2019 в 19:57

Был я там год назад. Случайно заехал. Варламов конечно резок. Но...
Это реальная жуть, жесть, кошмар... Много синонимов можно найти. Вполне можно фильм снимать "После апокалипсиса..." Люди так жить не должны.
Может конечно летом краше, я был зимой. Но гетто - слишком мягкое определение в данном случае.

Была как-то раз в этом районе, впечатления ужасные. Дома стоят очень близко друг к другу, дорог нет, парковок тоже. Во дворе был просто песок (или пыль?), при этом весь двор забит машинами, так что люди значит уже живут в этих домах.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 20:05

Блогер прав . Ну нельзя строить такое жилье для людей, даже если речь идет о домах эконом - класса. Отношение к людям у нас , по большей части, скотское во всех отраслях.

Sofi
27 фев 2019 в 20:14

Все правильно он сказал
Да и жильё там , в собственность не оформишь . Кооператив ))

Фото пользователя
27 фев 2019 в 20:18

Ого как пригорело! А между тем временем многие комментаторы тут пишут что у нас таких ж/м тьма - Плющихинский, Матрёшки и т.д. Обижаться на такое - рабское мышление, нужно это принять и добиваться от властей (которые по сути наняты нами/вами же) добиваться обустройства города, создания комфортной среды и не допускать строительства таких гетто. Не вылазящим годами за пределы Нска может казаться что всё нормально, но это не так. Весь мир (да даже города миллионники в РФ) оставляют Нск позади. А "обиженные" жители продолжают отставать развалюхи, называя это памятниками архитектуры и огороды на центральных улицах мегаполиса.

27 фев 2019 в 20:22

Перефразируя известную фразу Рузвельта о Сомосе, «этот микрорайон — помойка, но это наша помойка». Потому и защищают так. Ну а Варламов, конечно, прав в данной ситуации.

Фото пользователя
27 фев 2019 в 20:27

Я возмущён до глубины души мнением блогера. Просторный - прекраснейший микрорайон с отличной инфраструктурой, фантастической транспортной развязкой, беспрецедентной доступностью от делового центра и с просто феерическим соотношением цена/качество! У меня там десять квартир, поверьте, я знаю, о чём говорю!

Eldar Jose
27 фев 2019 в 20:35

Варламов - это ведь то же самое, что какие-нибудь местные снусмумрики или номо "сапиенсы". Что умного он когда-нибудь написал? Зачем жители "Просторного" обращают внимание на подобный бред? Зачем они ЭТО обсуждают?

Фото пользователя
27 фев 2019 в 20:36

Родники так же начинали и ничего живут, обустроились.

Alex
27 фев 2019 в 20:40

Нет, действительно все повторяется, и чуть ли не слово в слово звучат слова (как в питерском многоэтажном аду на окраинах, да и в любом другом похожем месте) про "это просто еще стройка", "да тут все доделают а потом благоустроят" и т.д. и т.п. Ребята! Ну в самом деле, кого вы пытаетесь обмануть? Самих себя? В подобных местах ничего хорошего не будет НИКОГДА. Они не так и не для этого строились. Если застройщик делает благоустройство, то делает его сразу же. Потом ни вы, ни ваши дома его не интересуют от слова "никак". И муниципалитет не будет этим заниматься. И управляющая компания. И местный депутат разве что дешевенький стремный детский городок поставит перед выборами. Всё. И в глубине души вы сами знаете, что это так.