перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Новосибирский фотограф снял ржавые корабли и атомный маяк на границе с Японией

4 июля 2018, 11:40
Родилась и выросла в Корсакове. Это Кладбище Погибших Кораблей с детства помню, по некоторым мы лазали детьми, не осознавая, как это опасно. Посмотрела фотки, аж душу защемило...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июля 2018, 11:25
Молодец,Махорка!
Гость
4 июля 2018, 13:13
Атомный маяк еще вполне терпимо, все таки стационарный объект. На том же северном побережье Мурманской области валяется множество выброщенных на берег буев с РИТЭГ, разной степени разбитости. Этакое наследие совка, когда на экологию, особенно военные, вообще никакого внимания не обращали. Разбитый РИТЭГ - это страшнейшая вещь. В последнее время Росатом, писали, занимался утилизацией этих буёв, не знаю очистили ли полностью от них побережье.
Гость
4 июля 2018, 15:51
Тема атомности маяка не раскрыта.
Гость
4 июля 2018, 20:19
Прсмотрел на фото и мелькнула мысль - в этих фото вся суть России (разруха, забытость), честно грустно что Дальний Восток, да и Сибирь кинули на произвол судьбы
Гость
4 июля 2018, 12:29
Будущие японские территории, они-то там наведут порядок, не сомневайтесь
Гость
21 ноября 2019, 18:54
Голову сходи проверь, может ещё не поздно лечить..
Гость
4 июля 2018, 13:07
А в Новосибирске повсюду объявления о покупке металлолома. Надо состыковать.
Гость
4 июля 2018, 17:39
Человек! как же ты зас.. загадил Землю! и так всюду на планете...
4 июля 2018, 11:27
отдайте китайцам...пусть порежут
4 июля 2018, 11:53
Интересно, чем живут подобные фотографы?
Гость
4 июля 2018, 22:10
О как он провел этим летом!
Гость
4 июля 2018, 11:42
это все его достижения
4 июля 2018, 13:23
Помнишь фильмец ткой прикольный был "Корабль-призрак" 2002 года там жэсть творилась и диавольщина на Antonia Graza я одно время каждую неделю пересматривала етот фильм...а ищо мине нра "Глубина" фильм там про диавольщину на подлодке...капееец...прикол...люблю страшылки про стонущие души моряков на затопленных подлодках и кораблях...ыыыыаааа...
Гость
4 июля 2018, 21:36
больно за уникальную природу Дальнего Востока и стыдно за тех, кто ее уничтожает таким образом... лучше бы эти острова остались японцам, они ценят природу, у них это предусмотрено религией...
Гость
4 июля 2018, 18:22
А эта чья ржавчина, Maru или местная?
Атомный маяк давно уже не работает. РИТЕГ вывезен.
4 июля 2018, 12:02
Слетай на Кипр, там 2 корабля лежат близ Пафоса-необходимо сфотать!!
Гость
4 июля 2018, 13:26
Если льды Арктики растаяли и у Земли теперь нет Северного ледяного полюса, то где живут белые медведи?
4 июля 2018, 19:10
У меня подобная фотография есть. Только сделана на Парамушире, рядом с вулканом Фусса. Эка невидаль ((( Причем мы этот корабль исследовали основательно, а не просто мимо проходили.
4 июля 2018, 20:45
Я смотрю политика развития Дальнего Востока так и хлещет фонтаном. Впрочем земли Ржевского полигона приглянулись же "бизнесменам". И тихо исчезли с лица земли Самые мощные наземные пушки, 406 мм! Защитившие Ленинград.... Все страны мира дают таким орудиям имена. Тем более уничтожившим целый штаб вражеской армии и обеспечившие прорыв блокады! Люди в голод, под бомбежками содержали в исправности. Что уж говорить про Дальний Восток, он же дальний.....
Гость
4 июля 2018, 11:33
это что такое железа сколько гниёт при навальном качели сделали
4 июля 2018, 11:39
Тоже мне - прожектор перестройки. Всякого металлолома и просто бардака и в Новосибирске полно. На фиг в такую даль мотаться.