Родилась и выросла в Корсакове. Это Кладбище Погибших Кораблей с детства помню, по некоторым мы лазали детьми, не осознавая, как это опасно. Посмотрела фотки, аж душу защемило...
Атомный маяк еще вполне терпимо, все таки стационарный объект. На том же северном побережье Мурманской области валяется множество выброщенных на берег буев с РИТЭГ, разной степени разбитости. Этакое наследие совка, когда на экологию, особенно военные, вообще никакого внимания не обращали.
Разбитый РИТЭГ - это страшнейшая вещь.
В последнее время Росатом, писали, занимался утилизацией этих буёв, не знаю очистили ли полностью от них побережье.
Гость
4 июля 2018, 15:51
Тема атомности маяка не раскрыта.
Гость
4 июля 2018, 20:19
Прсмотрел на фото и мелькнула мысль - в этих фото вся суть России (разруха, забытость), честно грустно что Дальний Восток, да и Сибирь кинули на произвол судьбы
Гость
4 июля 2018, 12:29
Будущие японские территории, они-то там наведут порядок, не сомневайтесь
Гость
21 ноября 2019, 18:54
Голову сходи проверь, может ещё не поздно лечить..
Гость
4 июля 2018, 13:07
А в Новосибирске повсюду объявления о покупке металлолома. Надо состыковать.
Гость
4 июля 2018, 17:39
Человек! как же ты зас.. загадил Землю! и так всюду на планете...
Помнишь фильмец ткой прикольный был "Корабль-призрак" 2002 года там жэсть творилась и диавольщина на Antonia Graza я одно время каждую неделю пересматривала етот фильм...а ищо мине нра "Глубина" фильм там про диавольщину на подлодке...капееец...прикол...люблю страшылки про стонущие души моряков на затопленных подлодках и кораблях...ыыыыаааа...
Гость
4 июля 2018, 21:36
больно за уникальную природу Дальнего Востока и стыдно за тех, кто ее уничтожает таким образом... лучше бы эти острова остались японцам, они ценят природу, у них это предусмотрено религией...
У меня подобная фотография есть. Только сделана на Парамушире, рядом с вулканом Фусса. Эка невидаль ((( Причем мы этот корабль исследовали основательно, а не просто мимо проходили.
Я смотрю политика развития Дальнего Востока так и хлещет фонтаном.
Впрочем земли Ржевского полигона приглянулись же "бизнесменам".
И тихо исчезли с лица земли Самые мощные наземные пушки, 406 мм! Защитившие Ленинград.... Все страны мира дают таким орудиям имена.
Тем более уничтожившим целый штаб вражеской армии и обеспечившие прорыв блокады! Люди в голод, под бомбежками содержали в исправности.
Что уж говорить про Дальний Восток, он же дальний.....
Гость
4 июля 2018, 11:33
это что такое железа сколько гниёт при навальном качели сделали
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
6 м/c,
ю-з.
738мм 70%Новосибирский фотограф снял ржавые корабли и атомный маяк на границе с Японией