30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

Частного сектора не должно быть в городе, это не красиво и своим печным отоплением они экологию всю портят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 22:12

Владельцы частного сектора как всегда, в своем репертуаре...четыре миллиона копейки. Попробовали бы за эти деньги просто продать, не вышло бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 22:15

"Нафаня, Кузька не у Вас?"
Кстати, котёнка по имени Гав и его друга-щенка не забыли из сносимых домов в новое жильё забрать?

ОТВЕТИТЬ
трындец
11 апр 2018 в 22:18

Трущебы и гетто сейчас активно строятся. Давайте называть вещи своими именами. Ни один адекватный человек не захочет жить в конуре в муравейнике. Это вредно для здоровья, в том числе психического.

ОТВЕТИТЬ
захватчики земель
11 апр 2018 в 22:19

Многоэтажек не должно быть в городе, Россия не Япония у нас земли много, для здоровья все должны жить на земле, чтобы дети бегали по траве.

Тех, кто продал дом за 4млн. развели, они на той земле заработают в 100 раз больше, нужно было требовать хотя бы 40млн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 22:25

Не оспариваю, конечно, притязаний жителей Писарева-Островского, но, ИМХО, депрессивный какой-то райончик. Не понимаю, как в этой клоаке можно чувствовать себя хозяином родового дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 22:28

Мало-Кривощеково вообще нафига снесли при Совдепии? Северо-Чемской начали строить, а центр и Октябрьский весь под частным сектором и как его сейчас снести, когда там понастроили трех-этажных особняков?

ОТВЕТИТЬ
iqv
11 апр 2018 в 22:32

снесите уже скорее этот срам. жителям этих трущоб должно быть стыдно за такое состояние своих "родовых имений"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 22:35

Грутсно все это.вот вы глаголите,что пора снести частные дома в центре,но хоть бы один из вамс смог подумать дальше,глобально?
Ведь снесут три участка земли и на месте построют свечку в 200 квартир.и укаждого своя машина,и где они их будут ставить?правильно,на улице левым рядом...а сколько людей будут высыпать по утрам на своей тачке,вклиниваясь в потоок...А теперь представте что это не одна такая свечка будет!!По этому,я когда проезжаю эти дома,про себя прошу,что бы их не сносили!Иначе будут 15 баллов в центре нормой!

11 апр 2018 в 22:36

Гонево, не было там коней, тем более в конце 80х. Коней цыгане на Селезнева держали. И на Крылова-Шамшиных-Ермака кони были. На Кольцова-Татарской-Писарева не было.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 22:38

Блин, понастроят высоток и встанет Писарева в вечную пробку. Ну, не приспособлена же узкая улочка на большой поток машин.

11 апр 2018 в 22:46

Уважаемый архитектор, предлагаю посетить Краснодар, хотя бы, для ознакомления с частным сектором бизнесс класса. Или новосибирцы не достойны?

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 апр 2018 в 23:09

Очень хорошо, что владельцы адекватно оценивают стоимость участка. Налоговой неплохо прислушаться и пересчитать для господ взносы.

ОТВЕТИТЬ
Eskimos
11 апр 2018 в 23:11

Данные фото как нельзя лучше передают "атмосферу города " ! Кругом : грязь , уныние ,серость и безнадёга .

Фото пользователя
11 апр 2018 в 23:13

Хехе. А у меня в этих краях благоустроенный частный дом, а через 15 метров квартира в новом доме. Мечта, а не жизнь )) Только жить в квартире - пытки, всех соседей убить охота. Поэтому предпочитаем обитать на земле - шашлыки, цветы, газоны...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 23:13

Вот за каким -там - НЖК строили,в центре, ему в Чанах каких-нибудь место, или в Кыштовке.Вот эта гадость и не дала тому массивы развиться, мало того, что весь город провонял. Самое интересное, в 90е, когда реакторы закрывали - деньги на майонец противный нашлись..

ОТВЕТИТЬ

грязь, собаки бездомные, непонятные элементы. Конечно ЧС портит город

ОТВЕТИТЬ

На Восходе есть частный сектор - и тут будет...

джон2
11 апр 2018 в 23:32

когда налог на землю в черте города сделают высоким и налог за сотку, что под высотным, что под одноэтажным будет один, посмотрим на любителей уличных сортиров и печного отопления в черте города.

ОТВЕТИТЬ
феодорыч
11 апр 2018 в 23:54

жить в хорошем частном доме это классно. Рабы бетонных хрензнаетсколькоэтажных клетушек не поймут. А от пыли и шума можно прикрыться заборчиком.

ОТВЕТИТЬ
111
12 апр 2018 в 00:01

Чтобы избежать завышенного ценника со стороны владельцев частных домов в черте города, надо установить нормы выкупа земли в частном секторе (желательно на федеральном уровне). К примеру 500тр за сотку земли, плюс стоимость постройки на этой земле (если там хибара то копейки, если коттедж, то по оценке комиссии).
А от частного сектора надо избавляться. Те же 2-3 дома что под высотками остаются, можно раскатать под детскую площадку, парковку либо магазин, можно сквер обустроить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 00:55

"По словам архитектора, среди крупных российских городов Новосибирск выделяется целыми массивами частного сектора в районе центра. «Я не знаю города с более худшей ситуацией, чем Новосибирск», — признался он. "

Выпишите командировку архитектору хотя бы в Омск, Красноярск. Нет там частного сектора, ага...

ОТВЕТИТЬ
Константин
12 апр 2018 в 00:55

Пройдите по Шамшиных или улице Пушкина....какие трущобы стёрли?????
Центр города!!! Осталось минимум 20 домов от деревяшек до двухэтажек и думаю навсегда!!! Зато город растет вширь. Позор!!!! Зачем нам власть и архитектор города????

Фото пользователя
12 апр 2018 в 01:10

Считаю, если довели до того, что у тебя земля в собственности в центре города, так надо договариваться. Не договорились-пускай стоит. Иначе -не частная собственность, а пшик. Кто хотел и за сколько-тот и забрал.

Амид
12 апр 2018 в 01:26

не считаю пороком просить дороже за свою землю, люди жили тут, с какого перепугу должны из за когото переезать? это стресс, проблемы, мильенчик поверх стоимости, будьте добры, за беспокойство.

ОТВЕТИТЬ
alexx
12 апр 2018 в 04:18

в мюнхене не портит, а у нас портит

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 апр 2018 в 07:24

А у нас вообще городские власти могут что-то сделать полезное и доброе? Парк разбить? жизнь горожанам улучшить? дороги привести в нормальное состояние? Они вот хоть что-нибудь создали за последние годы? Кроме собственного капитала? Вспомнит кто-нибудь хоть одно выполненное обещание? При этом разрушить что-то, что не ими построено - в этом они мастера. Частный дом - это не только квартира причем несколько комнат, а ещё и гараж и дача. За 2 миллиона это можно все купить? Да за 2 миллиона однушку только можно на выселках приобрести и добираться сутки до центра по ямам и колдобинам. Поэтому те, кто осуждает владельцев частных домов за их "аппетиты", поставьте себя на их место ну или вообще просто подумайте чуть дальше. Очень полезно.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 07:40

"что соседи продают тоже: по 3 миллиона рублей за сотку" такие умельцы потом и оказываются одни, посреди новостроек, никому не нужные...
А вообще, городе два "позора": убитый частный сектор в районах вблизи центра и ужасное зонирование застройки.

12 апр 2018 в 08:09

мое мнение такое: где массовый частный сектор, там понятно - выкуп застройщиком и все, а на небольших, оставшихся кусочках строить уже нельзя, значит город должен забрать их для благоустройства и общественных пространств - благо, тут уже можно применить принудительное изьятие, и застройщикам для такого расселения давать большие участки, подальше.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 08:17

Скоро на Ипподромке можно будет убрать ограничение по скорости движения, все будет колом стоять!!! А трущобы на Писарева все равно расселят рано или поздно. Посмотрите на Дусю, там один домишко остался между высотками)))

эффенди
12 апр 2018 в 08:18

"Застройщики считают, что даже за землю в Центральном районе её владельцы просят слишком много".
Думаю, что окончание фразы у застройщиков звучит так. "А за квартиры мы просим очень дешево, работаем себе в убыток и только на благо горожан".

Фото пользователя
12 апр 2018 в 08:22

Знакомый живет в частном секторе на Фрунзе, домик не ахти, канализации дома нет, бани нет, условий, чтобы просто помыться нормально-нет. Ничего в доме не делает, тк. обещали, что его снесут, и дадут квартиру. Так он этого счастья уже 20 лет ждет, а его все не сносят. Пол-жизни прошло без бытовых условий, в ожидании. Ну, судя по статье, не долго осталось, лет через 10 точно снесут))

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
12 апр 2018 в 08:54

Навести порядок в частном секторе не могут ни власть, ни жители. Наводить порядок и решать проблемы это вообще-то задача власти, а не местных жителей. Если нет, то на кой нужна такая власть? Вы заедьте в любой район с частным сектором, где вы там видели благоустройство? Даже дорог асфальтированных нет.

Если бы был заключен общественный договор, что никогда и не при каких условиях дома сноситься не будут, но на месте хибар и развалин должны появиться аккуратные коттеджи, уверяю вас, люди бы согласились. Иметь частное домовладение в центре города это несбыточная мечта для многих людей.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
12 апр 2018 в 08:54

Просто ещё одна точечная застройка.

12 апр 2018 в 08:57

Все таки, неадекватные люди: по 3 миллиона рублей за сотку. Всего на первой линии улицы Писарева у них порядка 12,5 сотки. Это 37,5 млн. руб.
Даже при нынешнем курсе это 468 тыс. евро. За которые прекрасно можно купить скромненький домик на берегу Средиземного моря и еще и на жизнь останется. Писарева = Средиземноморье. Сильно):

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 08:59

Почему говорят, что средств спасения выше 8-10 этажа нет, а в центре разрешают точечную застройку гораздо выше? Весь частный сектор (статья это подтверждает) это земля точечной застройки. Без инфраструктуры и прибыли одного владельца строительной компании, вместо школы, поликлиники, детского сада для десятков тысяч человек. И парки-скверы в 10-12 деревьев , что сейчас модны, это распил бюджетов... Вместо частного сектора в центре можно сделать зелёные зоны. Чем дышать через 5-10-15 лет?

ОТВЕТИТЬ
Что-то не так
12 апр 2018 в 08:59

Социально-ответственный бизнес... Застройщики не хотят связываться с владельцами частных домов... Конечно, им надо, чтобы люди им бесплатно все отдали и ушли на помойку жить, пока они будут строить "ЭЛИТНЫЕ 24-этажные дома с квартирами под самоотделку". Ну или согласились из центра города переехать куда-нибудь на сааааамую окраину. Гениально. Читать противно. Позорище, вся Богаткова - частный сектор, Кирова, ужас. Не город, а один большой колхоз

ОТВЕТИТЬ

застройщик если хочет выкупить землю пусть платит цену за квадрат по которой сам будет потом продавать.т.е. 6соток * 70000р =42млн

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 09:44

Помню истерию когда освобождали место под стройку Бугринского моста голодовки,бунты,митинги Как будто людей в землянки переселяли а не наоборот.Частная собственность-конечно нужно уважать ,но сами то люди?считают сколько на их земле заработают ,ни канализации ни нормальной инфраструктуры улицы узкие зимой снег,весной грязь ну все прелести в общем .Не вижу поводов для бунтов если честно Предложили более менее подходящее жилье продай да живи в комфорте чего выгадывать.А 3000000 за сотку можно до конца жизни продавать хотя это опять же не мое дело.Лично я бы получил приемлимую сумму по рынку и уехал поскорей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2018 в 09:45

Гораздо веселее будет, когда возникнет потребность (а она обязательно возникнет в обозримом будущем) сносить эти муравейники. Как будут компенсировать стоимость этого, с позволения сказать, жилья собственникам и за чей счёт - вопрос открытый.

ОТВЕТИТЬ
Тунеядец
12 апр 2018 в 09:52

Ваши высотки портят облик города ничуть не меньше частного сектора. А то и больше. Ни в склад, ни в лад - насовали как попало, отделочные материалы самые дешевые, про архитектуру вообще говорить не будем.

12 апр 2018 в 09:57

У меня на Островского родственники живут!навариваться там никто не хочет,люди бы и рады остаться отстроится и жить спокойно,но рисковать некто не будет.Люди хотят ЯСНОСТИ!!!

Фото пользователя
12 апр 2018 в 10:02

Повезло! Когда же частник в Шанхае на Плехановском снесут! Уже черт знает сколько ждем! Вернее бабушка ждет, продавать не хочет!

ОТВЕТИТЬ
lena
12 апр 2018 в 10:05

Какое уродское строение - эта свечка на фото! Я была в том районе, это ужас, настоящий муравейник с крошечной парковкой, дом напротив все время в тени от него, люди паркуются по всей округе, создают пробки. Точечная застройка - это бред!

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
12 апр 2018 в 10:17

Грязные, дороги, завалюхи, опасность от собак или пьяных людей. Это все частный сектор.
Причина это бедность, а бедность это сестра жадности.
Поэтому владельцы старых халуп дерут ценник за свои халупы

ОТВЕТИТЬ
Икен
12 апр 2018 в 10:31

Сначала бы определились в собственности ли у них земля, или в долгосрочной аренде. Если в собственности, то платят ли она налоги с той стоимости земли, что запрашивают. Требования к виду и благоустройству в частных владениях пусть выполняют, как в Германии, никаких заборов, определенные цветовые решения и строгие требования к ремонту, пожарной безопасности и т.д. А вообще пусть определяться с порядком цен,чего это земля в Новосибирске должна стоит как вилла в Испании или Германии. Здесь требуется принудительно , если заламывают цену, организовывать аукцион на понижение, кто за какую цену готов сейчас им выкупить землю.

ОТВЕТИТЬ
sll
12 апр 2018 в 10:32

Ну по каким нормам у нас на 477 квартир 151 парковочное место :((

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2018 в 10:33

Вот не понимаю чем плохи квартиры?Благоустроены .тепло есть .вода есть.парковок нет?так их везде нет.Почему нельзя жить в реалиях которые существуют? Зачем придумывать себе сказку?Есть рыночная цена продай да живи радуйся .Новосибирск не такой уж большой город все измеряется в километрах а не в десятках километров продай халупу в центре переедь на Есенина или куда нибудь в ту сторону .Какая то борьба с ветряными мельницами хочешь жить в доме или коттедже в пригороде места-завались.Никого ни к чему не призываю пишу только свое мнение

ОТВЕТИТЬ
Эллина
12 апр 2018 в 10:33

иногда застройщик просто "путает" пытаясь выжить тебя с твоей земли с помощью судов и разных инстанций.. понятно хочется купить за дарма .. но никто не продаст себе в огромный минус землю. хоть все здания пусть по суду снесут ..ни за что не продадим дешевле чем купили.

Обыватель
12 апр 2018 в 10:34

Понастроят высоток, будет тоже самое гетто, только в профиль, т.е. грязь, разбитые дороги, парковка во дворах, машины на газонах, мусор там и тут, все как обычно в общем в этой стране.

Загрузка...