перейти к публикации
400 комментариев к публикации

«Это мужская природа»: лектор заявил студентам НГУ, что домогательства Слуцкого — это нормально

Гость
23 марта 2018, 19:52
Мне тоже хочется трогать женщин. Хотеть - нормально. Трогать без разрешения - ненормально. Если я неправ, тогда официально это объявите, я тоже пойду трогать.
Гость
23 марта 2018, 21:34
Как вы не понимаете! У себя на кухне или в бане вы можете хоть что, но это другой уровень общения. Должностное лицо не способное себя держать в руках не имеет права занимать должность высокое положение.
Гость
23 марта 2018, 19:19
Ну не завидую я студенткам МГУ, если там такие деканы...... Или в МГУ это стиль жизни и учебы?...
23 марта 2018, 19:31
А если бы жене, подруге, дочери этого Третьякова или Слуцкого так положили руку на коленку, а что мужская природа. Не понравилось бы да? А депутату можно? И это правовое г-во, м-да, позор за такое устройство.
23 марта 2018, 20:01
Путина дочки-руку бы положил на коленку) Результат бы мы посмотрели.
23 марта 2018, 21:09
Чтобы понять, когда, при каких "определённых" обстоятельствах и что можно трогать, надобно мозги иметь, а не только "мужскую природу".
Гость
24 марта 2018, 01:38
Ужас!Безнравственное,хамское поведение преподносится как норма.Студенты(парни,спасибо!) действительно молодцы.Не безнадежно молодое поколение!
Гость
23 марта 2018, 21:13
Только сейчас посмотрела видео. Пип-пип. ))) Пожилой мужчина чего-то там вещает. Этот мужчина в одной реальности. Студенты - в другой. Вежливо, а между собой угарая, слушают вот это всё. Пожилого мужчину.
Гость
23 марта 2018, 19:46
Студенты молодцы, что не стали терпеть сексистские выходки, а руководству НГУ надо лучше думать следующий раз кого приглашать.
Гость
23 марта 2018, 20:55
В Госдуме журналисток за лобки хватают, а в челябинском интернате педофилия процветает. А мы ещё что-то там про Европу с США смеем говорить.
23 марта 2018, 20:05
Третьяков жеж четко сказал, что депутату, сиречь барину, вполне дозволено задрать юбку селянке. а та должна млеть от щастья, такой человек на неё убогую внимание обратил. К 20-му году вполне успеют восстановить для помещиков право первой ночи. К этому идем.
Гость
24 марта 2018, 01:21
А про информационные войны он что-то стоящее сказал? - или такого же уровня лекция была, подозреваю.
23 марта 2018, 21:46
Старик попутал телевизор с аудиторией универа (мог бы и пример показать, лично подойти и положить свою руку на коленку студентке... и запросто выхватить по щщам.) Горжусь за наш НГУ!
Гость
24 марта 2018, 08:35
чиновники лапали журналисток всегда. еще лет 20 назад одна немолодая журналистка объяснила, почему в мэрию и т.п. места не пускают женщин в брюках:"Неудобно до женщины добраться"(неудобно "домогнуться", как выражаются депутаты сегодня)))
23 марта 2018, 21:55
Все-таки у нас хорошая молодежь. Слуцкий протеже Володина. Поэтому господствует безнаказанность. Но вот такое дикое и примитивное поведение декана будто бы из эпохи феодальных отношений - позор. Любой человек должен уметь себя контролировать, этим он и отличается от животного.
Гость
23 марта 2018, 21:55
В связи с такой темой, хочу напомнить про вопиющую ситауцию в Челябинском интернате. Это не поддается здравому смыслу.
23 марта 2018, 19:45
когда мы успели так деградировать.
Гость
23 марта 2018, 19:27
Ну мыжик то прав. А студентам только дай повод пропустить занятие, они с радостью его пропустят. Про коленку "голую" он прав. Сами девушки/женщины одеваются так, чтобы их замечали мужики и реагировали на них. Мужики реагируют так, как и ожидала девушка "с голыми коленками и сидящая так близко, что можно руку просто положить ей на коленку(голую!!)". Не хочешь, чтобы к тебе относились с сексизмом , так не провоцируй. О себе: Мужчина, 38 лет, двое детей мальчик и девочка.
23 марта 2018, 21:07
Поддерживать этого депутата могут только те, кто и сам не прочь кого-то изнасиловать или хотя бы безнаказанно, пользуясь служебным положениям, полапать.
Гость
23 марта 2018, 21:10
В СМИ писали что не к коленкам Слуцкий руки тянул а к интимному месту
Гость
23 марта 2018, 19:29
Дело в том, что Слуцкий не простой мужик, а публичный политик. И приставал он не к случайным знакомым, а к журналисткам, которые пришли к нему по работе. Поэтому не имел он права так поступать.
Гость
24 марта 2018, 08:24
хорошо, что в Сибири остались чистые и честные девушки. а московский гость решил, что это междусобойчик, а не публичное выступление. хотя, что взять с эксперта по российскому телевидению, которое давно превратилось в скандальную коммуналку?
23 марта 2018, 20:40
Странно, что не все студенты встали и ушли. Когда чел заявляет, что щупать подчиненную - это нормально, совершенно не обязательно слушать его аргументы. Это как если б профессор заявил, что бить женщин можно, разве вы стали бы слушать его дальше или вступать в полемику?!
Гость
24 марта 2018, 08:46
Люди которые пишут, что это в рамках норм - вы сами то адекватные? Посмотреть бы на вас, когда вашу дочь/мать/жену "не домогались".
23 марта 2018, 19:29
думаю, что вскоре этого "лектора" выберут в депутаты, у него впереди блестящая карьера.
23 марта 2018, 21:07
кто есть слуцкий? депутат от лдпр - партии жириновского. а он политический труп. выборы это показали
24 марта 2018, 13:38
А с какого перепугу какой-то левый мужик имеет право хватать барышню за коленку или другие части тела? Пусть себя хватает, раз хваталка так тянется.
Гость
23 марта 2018, 20:50
Нормальная ситауция, что многие СМИ отозвали своих корреспондентов из Госдумы.
24 марта 2018, 06:46
Лектор попутал понятия. Гетеросексуальная ориентация это одно, непристойное поведение - совсем другое. "В определенной ситуации" - если эта ситуация когда ты с подругой едешь на пикник - это да. А если косвенно зависимый человек пришел к тебе в рабочий кабинет по служебной необходимости - это совсем другое. Ну дала бы она прямо там по мордам - вылетела бы с работы тут же.
Гость
23 марта 2018, 20:29
Нормальная реацкия студентов на кучу-кучу не знаю чего. Им пофигу, они ушли, чтоб не слышать этот бред какого-то Третьякова. И всех депутатов вместе с Родниной, которые отстаивали Слуцкого А Слуцкий...
23 марта 2018, 21:05
на ютубе передача с хакамадой на "эхе москвы" от 23.03.2018 (погуглите). она коротко и ясно сказала что думает о третьякове (цензура не допустит, чтобы я повторил)
Гость
23 марта 2018, 19:42
Студенты молодцы!
23 марта 2018, 22:05
Отличный пример скрепоносному электорату - их лидеры считают возможными сексуальные домогательства, оскорбления, унижение женского достоинства. Так почему бы этому самому электорату не вести себя также. А потом мы читаем статьи об убийствах и изнасилованиях, избиениях женщин. Правильно, что девушки журналистки подняли этот вопрос. Менталитет граждан обители духовных скреп на уровне 16 века, когда женщину и за человека не считали. Видимо эти думские чинуши хотят жить в 21 веке, но руководствоваться понятиями 16 века.
23 марта 2018, 23:24
Это просто позор так с трибуны заявлять.В аудитории молодые девушки сидят,а старикан им выдает,что их оказывается любой может за коленки хватать.Да в любой цивилизованной стране он уже бы покинул свой пост с запретом занимать его 100 ближайших лет,а у нас можно всякие гадости говорить публично.Это скандал!
Гость
23 марта 2018, 20:20
При чем здесь коленка. Этот депутат потрогал лобок журналистки.
24 марта 2018, 15:18
А можно в магазине в кассу рукой залезть, ведь провоцируют же - деньги на виду?
Гость
23 марта 2018, 22:11
Студенты отлично показали этому прошлому-дядьке. Они просто встали и ушли демонстративно. Молодежь не заморачивается на гендере, как выступающий хватается за домострой. Другой мир сейчас, другие отношения у молодежи.)))
23 марта 2018, 19:42
Мы позволили политикам много болтать,отсюда такой и треш..
23 марта 2018, 19:23
ни разу не поклонница Слуцкого.. Но когда журналистка молчала 5 лет, а потом вдруг выдаёт горячие подробности.. Хм.. нет у меня к ней ни сочувствия, ни доверия. Впрочем,к "жертвам" Вайнштейна отношусь так же. Были приставания-заявляй СРАЗУ И ГОРОМКО.
Гость
24 марта 2018, 15:45
Браво тем немногим студентам, кто покинул аудиторию
Гость
24 марта 2018, 10:07
Студентам, покинувшим этот "мастер-класс", ставлю плюс, а декану ВШТ МГУ - жирный такой минус. Вроде и не молодой уже, а несёт такую ахинею.
Гость
24 марта 2018, 00:36
А может этот "лектор" просто трус, знает лично депутата и от страха даже за глаза слово против сказать боится? Студенты, кто ушёл с "лекции", молодцы, уважаю.
Гость
23 марта 2018, 21:04
Я хочу напомнить некоторым мужам. Ваша похоть, распущенность и сальные глаза - не есть желание женщины на себя обратить внимание. Иногда думаешь - нифига себе сурок, а ещё и с пальчиками шевелящимися и с зачесом на лысине....
23 марта 2018, 22:32
Студенты - молодцы! Им, (в журналистике), особенно трудно устанавливать границы (2-я древнейшая), но пусть начнут. И пусть мир изменится!
Зачем он вообще в эту тему углублялся? Она какое-то отношение к теме лекции имела?
Гость
23 марта 2018, 22:35
Не знаю, насколько этот московский гость пожилой, но у многих немолодых мужчин очень большая тоска по молодости, когда все эти хватания-приставания происходили. А сейчас, когда от половых органов остались только глаза и руки - ну хоть повспоминать и помечтать. У некоторых писателей есть сюжеты о том, как молодые девушки влюбляются в стариков. Начиная с Соломона и Суламифи. Ну не надо, а?
6 ноября 2019, 14:54
Эти студентики вообще страх потеряли, всех кто вышел - отчислить. Те кто остался получат страх и будут тише воды.
Гость
24 марта 2018, 01:29
Мне дюже любопытно, а что сказали бы все сторонники "Домостороя", все "крутые мачо", которые оправдывают слуцкого и иже с ними, если бы речь была об их сестрах, матерях, дочерях и т.д?
Гость
23 марта 2018, 20:16
Москва деградирует. ..
23 марта 2018, 19:39
Приехал в провинцию и развёл на беседу о сокровенном. Меж тем, он выступал перед теми, некоторым из которых предстоит формировать взгляды и убеждения электората и прививать симпатии или отвращения на следующих этапах политической жизни России.