перейти к публикации
534 комментария к публикации

GPS сошёл с ума: в Академгородке перестали работать навигаторы

Гость
8 февраля 2018, 13:19
Все это ерунда. Геопозиция по сотовой связи уже давно глючит и никак не связана с приездом Путина.
8 февраля 2018, 13:04
Ну всё, коренные академовцы теперь заблудятся...
8 февраля 2018, 13:05
Че за муть, всё работает
Гость
8 февраля 2018, 13:11
не GPS а геолокация по сотовой связи!! GPS всё как раз показывает правильно.
Гость
8 февраля 2018, 13:06
А кто нибудь знает какие плюсы от его правления, пока только минусы
Гость
8 февраля 2018, 13:18
"Если у тебя паранойя, это не значит, что за тобой никто не охотится"
8 февраля 2018, 13:08
Вот что президент животворящий делает!
8 февраля 2018, 13:08
Президент приехал- к окну не подходи и выключи телефон.
8 февраля 2018, 13:24
...Как сейчас помню: 31 марта 1978 года, бабушка, мне 8 лет, бабушка хочет после весенних каникул отвезти меня на электричке в райцентр, где тогда жили родители (там служил отец), а вокзал оцеплен на дальних подступах - приехал Брежнев, и мало ли какие недобрые замыслы вынашивает 65-летняя старушка с 8-летним ребенком (разумеется, бабушка не стала бы спорить, если бы нас подвергли досмотру). В общем, хорошо, что бабушка до выхода на пенсию работала проводницей на пригородных поездах и знала все подходы к дальни путям (правительственный поезд стоял, естественно, на первом) - бегом, в обход, но успели....
Гость
8 февраля 2018, 13:09
вот мощная аура у человека!!
Гость
8 февраля 2018, 13:42
Бумажная карта всё же надёжнее).
8 февраля 2018, 13:13
Стандартная технология, предназначенная для предотвращения несанкционированных полетов беспилотников. В Москве в аналогичных ситуациях навигаторы показывают координаты Домодедово.
Гость
8 февраля 2018, 13:05
Теперь вы понимаете, как тяжело москвичам живётся? У них каждый день такое)
Гость
8 февраля 2018, 13:40
Показывает, будто находишься в аэропорту. Это чтобы вертолёту не удивлялись.
Гость
8 февраля 2018, 13:05
ну это нормально. а то вдруг враги узнают. вон, возле кремля ваще ничего не работает.
8 февраля 2018, 13:05
КГБ (ФСБ) знает, КАК это делать
Гость
8 февраля 2018, 13:04
удивительно))) что бы это значило ))) и как это связывается с приездом императора-батюшки Владимирова Владимировича ...
8 февраля 2018, 13:16
Если сейчас все в аэропорту, то не переживайте, вы просто попали в другое измерение.)
8 февраля 2018, 16:29
смысл в этих визитах?все заранее заготовлено,речи,вопросы,ответы,улыбки,люди с которыми будет встречаться и прочее,реальное то положение дел не узнает из за своей охраны.надо как раньше цари одевать нищенские лохмотья и ночью из дворца в народ выходить.можно много чего интересного узнать.
8 февраля 2018, 13:15
Телефоны то работают?)
8 февраля 2018, 15:00
Главное чтобы после его отъезда все нормально работало... особенно экономика
8 февраля 2018, 13:04
Все для безопасности "царя".
Гость
8 февраля 2018, 13:37
Полумеры всё это, полумеры! Отключайте всё! Пусть черная дыра будет с безвоздушным пространством, пусть город не то что по приборам - визуально разглядеть было бы невозможно! Уедет - всё восстановится.
Гость
8 февраля 2018, 13:22
это gps глушилки называется, у резиденции президента в Сочи вообще никогда ничего по навигации не работает. Как уедет, все к вас заработает, не переживайте)
8 февраля 2018, 13:19
А глонас работает?
8 февраля 2018, 13:05
Хоть какая-то польза от визита будет? Кроме сладких предвыборных обещаний.
8 февраля 2018, 13:04
До чего президент страну довёл, не то, что заводы и фабрики, даже навигаторы перестали работать!
Гость
8 февраля 2018, 13:05
а президент то не народный оказался!
8 февраля 2018, 13:05
реально мания и постоянная боязнь.
8 февраля 2018, 13:11
Вышел на улицу, позапускал карты навигаторы, все нормально. Приходте на Пасечную такси заказывать. До сюда спецслужбам не достать )))
8 февраля 2018, 13:29
Нахожусь в начале Морского, GPS показывает Толмачево.
Гость
8 февраля 2018, 13:17
сегодня не все найдут дорогу домой и просто дорогу.
Гость
8 февраля 2018, 18:13
все умные, работавшие в Академгородке, покинули его вчера - и до понедельника
Гость
8 февраля 2018, 14:27
Пусть товарищ "царь" почитает эту ветку и сделает выводы
8 февраля 2018, 14:09
Обьгэс- все нормально показывает.
8 февраля 2018, 14:04
Всенародно любимый президент не должен так бояться своего народа)))
8 февраля 2018, 14:12
да здравствует Государь-Император, да светится Имя Его. Всё за стабильность
8 февраля 2018, 13:12
Как же они боятся...
Гость
8 февраля 2018, 15:04
Координаты аэропорта подставляют специально, чтобы беспилотники не летали. У них аппаратно зашито запрещение взлета в зонах аэропонтов. По этой же причине возле Кремля GPS-координаты Внуково подставляются
Гость
8 февраля 2018, 17:04
Ну кроме как вредителями и не назовёшь все эти спецслужбы, да и сам приезд Путина для граждан как оказалось ничего хорошего не принёс.
Гость
8 февраля 2018, 13:19
Ну это паранойя уже какая-то. Давайте с приездом президента тогда уж отключать в радиусе пятидесяти километров электричество, связь, воду и вообще всё заливать бетоном с вертолетов на всякий случай. И бронированных автомобилей тоже недостаточно - надо изготовить какой-нибудь передвижной ядерный бункер на гусеницах, в котором он и будет передвигаться, лёжа внутри в стерильном свинцовом саркофаге. Это не просто страх перед народом, это уже инфернальный ужас какой-то.
8 февраля 2018, 13:22
где путин там проблемы
8 февраля 2018, 13:29
вернее надеялись 8 лет с 2000 года, а дальше уже терпели.
Гость
8 февраля 2018, 13:24
GPS уже давно научились подвергать "спуффингу": подсовывать ему сдвинутые на много километров данные. Это эффективный способ предотвращать нежелательные "визиты" крылатых ракет и беспилотников. Против баллистических ракет, увы, не помогает - они используют астрокоррекцию, т.е. в буквальном смысле ориентируются по звёздам. Кстати, у кого есть ГЛОНАСС: он-то нормально работает?
Гость
8 февраля 2018, 13:35
Если работа президента настолько опасная, почему людям так сложно расстаться с этой должностью?
Гость
8 февраля 2018, 13:19
а чего так бояться свой народ??? в других странах тоже так?
Гость
8 февраля 2018, 13:15
Нахожусь в 500 метрах от ИЯФа , показывает всё реально. Никак не аэропорт.
Гость
8 февраля 2018, 13:16
судный день!