перейти к публикации
163 комментария к публикации

Пьяные свиристели и дрозды падают с веток в Новосибирске

1 февраля 2018, 09:01
Не зря я им закусь (сало) постоянно подвешиваю на улице...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 февраля 2018, 16:16
951, Нет я подвешиваю не солёное свежее... Вы правы, у птиц же нет потовых желез, соль из организма практически не выводится. От этого сильно страдают почки. Хлеб насколько помню им тоже нельзя давать. Особенно ржаной... По алкоголю у птичек Привыкание к алкоголю у птиц происходит практически сразу. Даже однократное употребление алкоголя может нанести вред печени птицы, ожоги слизистых, нарушение микрофлоры. Алкоголь содержит токсичные вещества, очень быстро вызывает цирроз печени, патологии почек, нарушение кровообращения. Известны случаи, когда единовременное употребление вызывало моментальные отравления, последствия которых - нарушение работы ЦНС или моментальная гибель птицы.
1 февраля 2018, 08:33
А когда было такое потепление что ягоды забродили?.я проспала что-ли?
Гость
1 февраля 2018, 09:24
в общем увидите валяющуюся птичку, помогите ей. она просто пьяная.
1 февраля 2018, 08:50
в -10?! забродили?! как-то я не так брагу ставлю, видимо... надо из ягод и на мороз... понЯл!
Гость
1 февраля 2018, 08:50
Пьяный свиристель с чмт. Вы сделали мой день! :))))
Гость
1 февраля 2018, 09:38
А были ли трезвыми сами товарищи орнитологи в тот момент, когда выдвинули гипотезу о пьяных свиристелях? При минус скольки градусах начинает бродить лёд в ягодах рябины?
Гость
1 февраля 2018, 09:20
Алиса Богомолова точно знает, когда ягодки бродят)))) Иначе такого не наговорила бы никогда)))))
1 февраля 2018, 09:01
Вот. Даже птицы в этой стране не выдерживают стресса....
Гость
1 февраля 2018, 10:04
Падают с криком: Чё надо?! А ты меня поил?!
1 февраля 2018, 10:05
Так и где же руководство как спасти птичку то?
Гость
1 февраля 2018, 11:02
Светит ярко солнце, -43, Тихо опадают, С веток снегири.
Гость
1 февраля 2018, 08:54
Ну вот....и птички бухать начали, не от хорошей жизни))
Гость
1 февраля 2018, 08:43
у меня в морозилке ягоды мороженные лежат. неужели они то же забродили? что же делать то теперь...
Гость
1 февраля 2018, 10:08
Глупости ! Дымит город, птицы не выдерживают ... а люди пытаются выжить(((
1 февраля 2018, 10:24
А ссылку на руководство по спасению найденных птиц можно было в статье опубликовать? ?? Где искать?
Гость
1 февраля 2018, 08:44
А я вот заметил, что только немного потеплело, как на улицах стало больше пьяных бомжей.Похоже они обьелись забродивших ягод и теперь ,,стаями,, кучкуются возле мусорок.Наверное закусь ищут.
Гость
1 февраля 2018, 08:46
А потом удивляемся почему нас алкашами считают... У нас даже птицы пьяненькие)))
1 февраля 2018, 10:33
А похмелье у них бывает? а алкоголизм?? что делать с такой птичкой??
Гость
1 февраля 2018, 09:21
а где почитать то, как спасать птиц?
Гость
1 февраля 2018, 10:20
Как пьяного дятла встретите-сообщайте с ориентировкой
1 февраля 2018, 11:02
Вчера тоже наблюдал как стая дроздов за час сожрала куст рябины. Это было нечто. А потом долго сидели на ветках соседних деревьев и грелись на солнышке. Наверное в этот момент и шел процесс брожения в их организмах, как утверждают эксперты.
1 февраля 2018, 11:56
Жаль что вытрезвителей для птичек нет.)
Гость
1 февраля 2018, 11:55
откуда взяли ,что они пьяные, может есть другая причина. может они травятся ягодами отравленными выхлопными газами, или переедают , тяжело с набитым брюхом летать, вот и падают.
1 февраля 2018, 09:08
какой бродить на улице дубак! и уже все съедено
1 февраля 2018, 08:31
Птичку жалко!
1 февраля 2018, 09:31
Злые птички-алкоголички брагу пьют - новый выпуск Angry Birds.
1 февраля 2018, 10:26
Пьяные! - что за чушь? У рябины они едят только зёрна. Посмотрите вокруг рябин - всё красно от мякоти.
1 февраля 2018, 10:44
Где потепление? Днём -14, ночью -22. Даже при нуле бражка не работает.
Гость
1 февраля 2018, 08:54
Своих человеческих алкашей куча, тут ещё свиристели с дроздами накидались (((
1 февраля 2018, 11:02
Нужно запретить дроздам и свиристелям поедать плоды рябины.
Гость
1 февраля 2018, 11:33
кто знает, а уголовная ответственность предусмотрена за неокозание помощи птичке, и не знание правил оказания помощи. и еще бы не помешал номер телефона службы скорой помощи для птиц попавших в экстренную ситуацию. что делать, если вдруг встретишь дрозда или свирестель с чмт, или с церозом печени, куда звонить, кого звать на помощь???
1 февраля 2018, 12:26
Новость - от винта! Хоть народ похохотал.
1 февраля 2018, 12:33
Нгс в своей красе как всегда. Мы опубликовали руководство, как спасти, но писать об этом мы конечно же не будем. Классика Нгс, это как рассказ что в той то части города было такое то мероприятие, там было так клево, как будто новости до нгс доходят голубиной почтой, только статисты. Нет чтобы написать такого то числа будет там то там то концерт например или мероприятие.
Гость
1 февраля 2018, 10:48
Друзья включайте логику!)) Ягоды начинают бродить уже непосредственно в пищеводе этих птиц, вызывая опьянение . А для того чтобы спасти их нужно собрать в коробку и занести в теплое помещение они в течение 2 часов просыпаются
1 февраля 2018, 08:57
Птахи познают жестокость человеческого мира-загазованность, многоточечное зазеркалье,смог,только в своей маленькой «дозе»,но ее хватает...
1 февраля 2018, 09:20
Главное, чтобы в запой не ушли, а то переломают все ветки и загадят полгорода)
Гость
1 февраля 2018, 08:51
Хорошо что боярышник не пьют , а пьяные ягоды не страшно , утром съел снова рябинку и как огурчик.
Гость
1 февраля 2018, 10:51
Ну не знаю... Ставлю я постоянно охлаждать самогон на балконе, там и семечки, гречка, перловка размоченная в нем же -голуби, воробьи, один снегирь-едят, не падают. А вот воробьи наглые становятся, голубей отгонять начинают. Но не падают. Может и свиристели были, я не заю как они выглядят. Ну лано, уберу, посмотрим, может в этом дело. Пять лет, вроде жалоб не было... Свиристели какие то летают.
1 февраля 2018, 11:01
вот! довела власть, что в этой стране даже птицы бухают по чёрному, всё потому, что работы нет. вот пример типичного комментария на нгс )))
1 февраля 2018, 09:15
Пьяные свиристели должны "Шумел камыш..." насвистывать.
1 февраля 2018, 08:44
>Написала девушка, что подобрала свиристеля с признаками черепно-мозговой травмы. Печалька В больнице пусть на всяк случай еще и узи печени-почек сделают и флюрыграфию
Гость
1 февраля 2018, 08:55
пьяную сову сегодня видал
Гость
1 февраля 2018, 08:54
Вот это новость ! А то каждый день по два раза про пробки.
1 февраля 2018, 11:22
Думаю, что они просто травятся ягодами, на которых лежит толстый слой ядовитой городской пыли и копоти!
Гость
1 февраля 2018, 13:14
Около нас (на "Башне") большая рябиновая аллея с богатым урожаем ягоды. Внизу все красно от склеванных ягод, но пьяных птиц ни разу не видела. Не все же алкаши, кто-то и соблюдает культуру пития. Интересно, что склонность к алкоголизму в животном мире довольно высока. Слоны в Африке едят забродившие плоды каких-то деревьев.
Гость
1 февраля 2018, 09:41
Даже птицы запили в этой стране
Гость
1 февраля 2018, 10:35
пьяные птицы. в сибирской столице!!! это наш девиз
1 февраля 2018, 11:15
ягоды на деревьях отравлены выхлопными газами и прочей грязью,на гроздьях рябины слой сАжи,тут не только свиристель в обморок упадёт,а даже Жар-птица ))))...
1 февраля 2018, 11:22
Я думала, что они, наоборот, наедаются замороженных ягод и падают от переохлаждения...
Гость
1 февраля 2018, 11:31
В Октябрьском районе Новосибирска начал работать первый орнитологический вытрезвитель. Подобранную птицу кладут в небольшую коробку, в которой есть отверстия для воздуха, и оставляют набираться сил. Когда «похмелье» пройдет, и птица будет готова к полету, ее выпускают. Ночь пребывания в таком заведении обходится для пернатых недорого ,около 3600 рублей. Расходы по содержанию птиц взяла на себя местная администрация. В течении суток реабилитацию проходят порядка 1-1,5 тысяч особей. Здоровья птичкам!Хорошего настроения людям!