Как то мне это всё напоминает "день выборов-2". Вот приедет ВВП, а у трапа стоят по струнке слуги народа: губернатор, мэр, прокурор, фсбэшник, полиционер и др. И все под козырек, мол у нас фсё ок. Уехал, уфф. Можно до следующего раза расслабиться.
Гость
30 января 2018, 09:42
Забыли еще про визит главы Китая Цзян Цзэминя с премьер-министром Ли Пэном в 1998, а ведь это топ власть самого большго в мире государства, где вся венгрия или ГДР меньше любого одного из десятков городов страны..
а что, пусть приедет. На работу не пойду скажу ВВП встречал Ждал. У сколько народу из властей Было! А все по старому- медведи по улицам ходют, пробки 9 10 баллов. и зарплата меньше20!!! Где они 32 тыщи нашли среднюю
Владимир Владимирович, пожалуйста, не надо лезть в наш город. Не надо уставать транспортные коллапсы. И полпредов своих тоже в Москву заберите, от них толку ни какого. У вас и так все наши голоса, хотя ни кто за вас голосовать и не желает.
Гость
29 января 2018, 21:54
Конечно, модераторы "забанят". Но, кого сегодня это вдохновляет - откликнитесь!
Приезжает? Ура, добро пожаловать на нечищеные дороги и скользкие тротуары! Опять по Бердскому будет пробка... В связи с этим вопрос: почему из-за приезда ВВП мы, простые смертные, должны будем стоять по паре часов в заторах на одной из основных дорог города? И потом, приезд такого руководителя должен быть... внезапным - приехал и раз - все проблемы и косяки тебе на лицо. А не эта показуха - тут почистили, там подчистили, а как уехал - и все вернулось на круги своя... стыдно, люди...
Раньше город развивался, и действительно, был интересен для посещения (в том числе, и выдающимися людьми). Сейчас картина прямо противоположная. Ну кому, в самом деле, интересно смотреть на барахолку и точечную застройку?
Почему на первом фото в касках тока бояре, а князья и царь бессмертные что ли.
Гость
29 января 2018, 18:05
Вот когда Шарль де Голь к нам в детский садик приезжал, это было событие)) Правда, помню весьма смутно по малолетству... А это так себе новость, ничего необычного - выборы же на носу. Нужно отрабатывать программу.
Гость
29 января 2018, 17:41
Нам Путин не нужен. Деньгами он не завалит, как Москву-Кавказ, а закрытый город и злобно посматривающие спецслужбы никого не радуют.
Гость
29 января 2018, 17:10
Остается снова только завидовать, и не только мое мнение, но столицей Сибири должен быть старый (старший) город Сибири, но не как не Новосибирск, количество жителей не имеет значения (США пример)!!
Ничего не меняется за десятилетия в НСКе. Можно сходить в оперный и съездить в Академ. А больше некуда. ТЦ и БЦ у нас не самые выдающиеся в плане архитектуры. Заводы...разве что Чкаловский может удивить новым оборудованием и истребителями. Остальные или канули в лету или полумертвые, типа НЗХК
В 2000-ом году Путин тоже или заезжал в Академгородок или собирался. По крайней мере я тогда из универа домой уехать не мог. С цветного проезда никого не выпускали.
А вот Клинтонша конечно запомнилась. Больше часа стояли в 41 автобусе на бетонном заводе между плотиной и Шлюзом. Гаишники всех останавливали и не пускали. На кольце шлюза огромная толпа столпилась в ожидании транспорта. А Клинтонша решила, что её встречают. )
Гость
29 января 2018, 15:41
Владимир Владимирович, оправдайте ожидания новосибирцев - нам нужны новые станции МЕТРО!!!
Гость
29 января 2018, 15:39
Ждем!!! Чем чаще, тем лучше, хорошо, что Новосибирск третий город страны, причем во всем!!!
Гость
29 января 2018, 15:36
Хорошо что приедет, но судить надо по делам - ждем результата поездки!
Гость
29 января 2018, 15:01
А вообще новость хорошая. Будем всем двором скрепоносить.
Помню, помню как нас с занятий сняли - В.Ульбрихта встречать на пересечении Красного проспекта и ул.Крылова. Я даже сфотографировал эту Чайку. На снимке видно, как охранник приготовился прыгать из машины, видимо не понял сначала, что у меня в руках просто фотоаппарат Смена за 15 руб.
Также помню, как Иосип Броз Тито выходил после обеда из ресторана по расстеленной красной дорожке к поджидавшей машине. Ресторан располагался в здании нынешнего городского музея напротив горисполкома, сейчас мэрия.
Иных уж нет, а те далече...
Гость
29 января 2018, 14:28
Работа Травникова и Локтя проверять приехал? То-то все тут заметались как зайцы)))
Гость
29 января 2018, 14:15
В предверии приезда президента Травников и Локоть заявили решение задач, посмотрим на что они способны!!!
Гость
29 января 2018, 14:12
Прекрасно! Ждем! Особенно ждем итогов поездки, они заявлены и ио и мэром!
Гость
29 января 2018, 14:10
Новосибирск один из немногих российских городов привлекающих внимание правителей и часто посещаемый! Приезд первых лиц государства однозначно важное событие! Статистика соседей удручает!
хороший мужик был Улоф Йоаким Пальме, приезжал в 1976 году и через 10 лет в 1986 его убили...Был убит на центральной улице Стокгольма....Убийство покрыто тайной......Основным подозреваемым был Кристер Петтерссон (1947—2004), которого в итоге и приговорили в 1989 году к пожизненному лишению свободы, но позднее отпустили. Доказать его вину так и не удалось.....
Показательно. Великие люди посещали один из крупнейших городов великой державы. В провинцию нынешней мировой провинции ехать не за чем. Да и некому.
РФ показать сегодняшнему миру по большому счету нечего.
Страна - дауншифтер.
Гость
29 января 2018, 12:02
Добро пожаловать ,Владимир Владимирович. Вы всегда желанный гость.
Гость
29 января 2018, 12:00
В.И. Ульянов(Ленин) тоже был проездом. Тогда Нск Новониколаевском назывался.
Гость
29 января 2018, 11:42
Думается, не метро он сюда едет продвигать, а платный Мост Для Богатых и Ледовую Арену - источники капиталистического обогащения и капиталистического комфорта. Миллардеры на этих проектах заработают новые миллиарды. А полунищие, кто за бортом, станут еще более полунищими за бортом.
Достижения
Свой среди своих