перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Пар изо рта идёт»: жители дома около городского аэропорта остались в мороз с холодными батареями

Гость
22 января 2018, 13:32
Что за диспетчерская служба в мэрии? Что трубки бросает. Они там все такие безалаберные?
Гость
22 января 2018, 13:49
Живут за счет народа , а для народа сделать ничего не могут
Гость
22 января 2018, 13:37
надо мэрии отключить отопление и пусть у них пар изо рта пойдет, тогда мож проснется совесть
22 января 2018, 13:40
Вот вам работа фонда модернизации ЖКХ. Сколько миллиардов уже собрали? И где они? как работают?
22 января 2018, 13:52
То есть краткое резюме представителя УК: "температура в помещениях в пределах нормы, весной ремонт будет закончен - вот тогда на полную катушку включим."
22 января 2018, 13:32
что за службы такие, зачем они вообще нужны если не выполняют свои обязанности! По сути только трубку кидают!
Гость
22 января 2018, 14:09
Жили в том районе, такая же беда была, температура в морозы в квартире была и 12 градусов, жаловались во все инстанции, пришли, да пришли когда на улице стало +1 и в квартире +21, померяли и говорят такие "че Вы жалуетесь? смотрите на градусник у вас +21!"
22 января 2018, 13:42
Когда закончат ремонт, всё будет нормально, ремонт будет по весне продолжен. То есть летом все-таки потеплее батареи будут? Хороший ответ чиновника. До выборов-то успеешь сделать?
Гость
22 января 2018, 13:33
Предлагаю, на все зимнее время, чтобы любой новосибирец мог позвонить мэру на сотовый. И все высказать. Слабо мэру сказать свой номер? Это не в приемную всех отправлять.
22 января 2018, 13:36
насмешили! нашли куда жаловаться! Мэрия эти вопросы явно решать не будет, они только бюджет осваивают а людям помогать это не про них!
Гость
22 января 2018, 14:23
УК «СПАС-Дом»! ХВАТИТ экономить на нашем здоровье! В диспетчерскую не дозвониться - огромная очередь! в ДУ № 53 вообще трубку не берут!
22 января 2018, 15:33
Сделали капитальный ремонт называется до нормы в 18 градусов в квартире.
Что значит трубку бросают? Это так то в мэрии относятся к жителям города. Заметно! Очень заметно!
Гость
22 января 2018, 14:34
Представители мэрии! Попробуйте постоять босиком на полу при +18. Очень хочется посмотреть, на сколько вас хватит. Пол ледяной!
Гость
22 января 2018, 13:37
Безобразие просто! Мэрия отмахивается от людей! Да разве так можно.
Гость
22 января 2018, 15:25
18 радусов - норма для НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. Для офиса например. И теперь о главном! Как так случилось, что дом ушел в зиму по сути без системы отопления? Кап. ремонт продолжат весной. И вот ЭТО мы должны оплачивать? Что бы нам за наши же деньги разрушали дома? Кстати, после кап. ремонта крыши перестала работать вентиляция. Барабанная дробь! Ждем весны! На крышу теперь невозможно попасть! Вот это знатно отремонтировали! Ага!
22 января 2018, 15:01
самое интересное за отопление деньги возьмут.У нас 18 угловая положено 20 это когда -20 было на улице.Сейчас включен газ обогреватель 19
Не волнуйтесь! Скоро Вас просто в жар бросит, когда получите платежку за отопление!
Гость
22 января 2018, 13:34
попроси помощи и тебе еще претензиями закидают! Как так то! Одними телефонными разговорами тут не поможешь, это не служба психологической помощи!
22 января 2018, 14:01
Абсурд греть чайники и проч., при этом оплачивать за тепло! Мы так-то не на югах живем, здесь в первую очередь должны людей обеспечивать элементарными условиями для жизни, тем более за деньги!!! Рабская психология у народа неискоренима, так и будем выживать в адских условиях и гордиться своей смекалкой и живучестью! Капец
Гость
22 января 2018, 14:38
мы этом районе на ул. Ботанической живем. Даже в эти морозы дома жарко. УК Корс реагирует на проблемы быстро .
страшно представить состояние инфраструктуры ЖКХ перед выборами Путина 2024 Но вы не забывайте держаться тут, смотрите мне!
22 января 2018, 15:36
«Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.
22 января 2018, 17:48
В аварийно-диспетчерской службе вновь бросают трубку. В доме ледяные окна и окна льдом покрыты.
Гость
22 января 2018, 19:49
Пострадавшие, перешлите ссылку на эту заметку и комментарии на сайт кремля с пояснениями.
Гость
22 января 2018, 13:34
зато микробов и вирусов меньше в доме будет
22 января 2018, 13:43
можно вскипятить чайник и оставить его на час потом повторить небольшую комнату в 10 метров он нагреет.
Если Вам холодно, встаньте в угол. Там 90 градусов!
22 января 2018, 13:29
и почему бездельники дома сидят,в рабочее время...
Гость
22 января 2018, 14:04
Почему в подобных новостях всегда давят на жалось с помощью детей? Типа, да как так, у нас же дети мерзнут! Почему не пишут, что, к примеру, рыбки в аквариуме мерзнут? Или, например: "У меня же в квартире физик-теоретик живет, ему холодно! Дайте отопление!". Почему сразу дети-то на острие?)))
Там одни бараки, не удивительно... Все нормальные люди давно переехали в новостройки рядом с метро
Гость
22 января 2018, 13:48
а я думала у нас холодно, +18. дети мерзнут, все заболели (((.
22 января 2018, 15:45
сейчас во многих домах и квартирах холодно Я знаю, у нас еще в советское время поменяли стояк распределяющий отопление на весь дом трубой меньшего диаметра и в квартирах стало холодней Сейчас СИБЭКО продают и видимо это первые признаки нового владельца Ждать надо повышения тарифов а качество хуже
Гость
23 января 2018, 09:23
В итоге оказалось, что у нас сосед, мягко сказать, болван. Сломал замок на теплоузле, убрал конус чтоб в доме пожарче стало. В итоге в его подъезде дышать было нечем, а в первый подъезд уже ничего не доходило. Вчера милиция приезжала, будут разбираться. Рукалицо.
Зачем так мучиться? Вокзалы работают. Можно собрать вещи и уехать. Даже за Уралом таких морозов не бывает! Крым - наш! Можно жить там!
Гость
22 января 2018, 16:59
Наказать и заставить пенсионеров пахать, пусть молодежь релаксирует, тусит, шопится, отрывается, ездят где ходят, и чтобы все девушки говорили какие парни нищеброды неудачники
22 января 2018, 13:28
не беда...пейте больше чая...
22 января 2018, 13:52
Местныек, в экстазе видать находятся ) От новости такой, отписаться можно, в своём темпераменте ))
22 января 2018, 13:40
Дак а чоу ты хочишь. Для мя до сих пор загатка - пачо пар со рта идёт ( ну я типа знаю. чо человек состоит из воды на сколь там %) но тогда вопрос - а чо мы обезвоженными должны ходить еслиф воду выдыхами т.е. пить надо после каждой пары часов выдохов....незнаю фигня кака-то!
22 января 2018, 15:33
А у меня спина вспотела, приходится форточку на кухне открывать и проветривать квартиру. Нужно любить и беречь свой дом и тогда он ответит любовью и теплотой.