перейти к публикации
83 комментария к публикации

Шесть лет строгого режима: суд отправил стрелка из Alpen Grotte в колонию

26 декабря 2017, 03:45
Гость
@lena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2017, 11:54
Мне в данной ситуации жаль жену Дорофеева и его детей, но никак не его самого. Дорофеев сам виноват в том, что сейчас находится за решеткой. Семь мужиков не могли справиться с одним, как Вы говорите "перепившим" пацаном 23 лет? Кто ему дал право распоряжаться чужой жизнью? Человек уже убегал, потому что видел что не справится с толпой напиравших мужиков. Рукопашным боем он владеет в той же степени, что и любой другой пацан воспитанный улицей. Ваш Дорофеев жив, а Кравчук на всю жизнь оставлен инвалидом. Человек получил две пули в голову, и они не могли быть случайными. Если человек не хотел убивать, то почему не вызвал скорую помощь? Почему оставил его там истекать кровью. И спасибо бригаде скорой помощи, что приехали вовремя, иначе Дорофеева бы судили за убийство.
Мужчина (без жены, без поисков)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 22:20
А закрыть эту богадельню никак? Кишка тонка?
Гость
26 декабря 2017, 19:03
Данная статья в заголовке указала неправильное место стрельбой, так как все действия с применением оружия, происходили в соседнем дворе от ночного клуба. Максим хороший парень, семьянин и человек, который заботится о домах престарелых. Суд на это внимание не заострил почему то
Гость
26 декабря 2017, 18:34
А вот интересно, что за стрельба была в этом клубе на днях - утром в воскресенье - часов в 7-8? Отчетливо были слышны выстрелы, подумала: ну вот - как всегда, через некоторое время выглянула в окно - рядом с клубом стоит "скорая", потом "скорая" уехала. Надеялась прочитать о происшествии на НГСе на следующий день, но до сих пор - тишина. Неужели ничего не происходило? Кто-нибудь знает?
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 декабря 2017, 17:11
Хорошее представление об отдыхе в России у некоторых - один пришёл с травматом на готове в бар, а второй, владея навыками ударной техники, напился в с стельку.
Русский!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 14:44
Кто знает, этот Максим Дорофеев в Сибакадеминвесте работал?
Гость
26 декабря 2017, 14:03
Я знаком с ситуацией. Здесь и вправду не все так просто как указано на сайте прокуратуры. С одной стороны, неадекват, который направо и налево раздает нокаутирующие удары, а с другой стороны, парень, готовый защищать себя, свою честь и справедливость. К несчастью, в тот момент эмоциии захлестнули и в руках оказался травмат...Потерпевший действительно, заслуживал наказания за свои действия (и суд принял это как смягчающее обстоятельство), но не в такой форме. Могу сказать точно - убивать он его не хотел,
Гость
26 декабря 2017, 13:30
Похоже, вместо травматики и короткострела возникла необходимость в разработке иного вида технического, физического или химического средства, которое нельзя отнести к какому-либо типу оружия, но позволяющее эффективно, и в то-же время безопасно воздействовать на нападающего для его полного вразумления или обездвиживания.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2017, 12:58
Маловато будет...
Гость
26 декабря 2017, 12:27
После чего потерпевший ударил несколько раз в лицо осужденного и побежал. Но изрядная доля алкоголя все таки сделала свое дело далеко убежать не получилось. И вот наступил момент из за чего все это идет. Потерпевший остановился и повернулся к осужденному увидев что он догнал его только один бросился на него.В руках у осужденного был травматический пистолет он произвел несколько быстрых выстрелов в потерпевшего. А теперь самое интересное от первых попаданий в тело потерпевший спотыкается и падает на колени и в момент падения получает выстрелы в голову. По сути если бы он не начал падать он так и получил бы все выстрелы в грудь. Это никак не оправдывает не в коем случаи не одного не другого.Мы должны думать что делаем. Это реальная история а не только что придуманная. Так сказать вторая сторона монеты. И еще не известно как бы вы поступили этой ситуации.
Гость
26 декабря 2017, 12:27
Ситуация до конца не раскрыта в данной новости. Это как монета с двумя сторонами здесь показана к сожалению только одна. Потерпевший ( молодой человек физически развитый владеющий рукопашным боем которому обучился если не ошибаюсь в спец.войсках ) изрядно перепивший в ту ночь вел себя крайне вызывающи если тут вдруг окажутся свидетели той ночи они подтвердят. Долгое время слонялся по танцзалу толкался и провоцировал отдыхающих людей на конфликт. Осужденный габаритами гораздо меньше потерпевшего видимо это и стало причиной более частых нападок. Ну и как следствие началась небольшая потасовка с самом клубе. Охрана вывела их на улицу где и продолжилось выяснение отношений. Так же на улицу вышли знакомые осужденного и еще посетители не согласные с поведением потерпевшего.
alehandro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 12:13
Сам бежал за своим сроком. Ну что, поздравляю стрелка, догнал.
crry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 12:10
Животрепещущий вопрос - если скушал шоколадку "Alpen Gold", "пасодют" или нет?
Гость
26 декабря 2017, 11:14
Нас учили в Армии подрался пожми руки - от куда у людей столько гнева и злости, браться за оружие в своей же стране против своего народа - это последнее дело , реально исключение должно быть ,но не в этой ситуации.
Гость
26 декабря 2017, 10:40
Маловато, за снятые по скайпу штаны 13 дали.
E1917.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 10:22
знакомые, семейная пара приехали на такси в этот клуб, охрана не пустила, выбежала администратор и попросила покинуть заведение без обьяснения причин ... а тут такое *** продав входной билет клуб вступает с посетителем в коммерческие отношения, т.е. продает свои гарантированные услуги без риска здоровью и жизни клиента. Клуб допустил возникновение конфликта в своих стенах, не предпринял ничего для обеспечения безопасности своего клиента, а выпроводив на улицу подверг его опасности, что и случилось в итоге! если конфликт начался в самом клубе, почему не вызвана полиция? МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ИДИТЕ В СУД!!! При грамотном адвокате клуб вам оплатит и лечение и моральный урон!
Гость
26 декабря 2017, 10:06
Сотрудники бара поступили "правильно". Обычно дерущихся, конфликтующих разнимают, а они их наоборот вывели вместе. Попросить могли остаться одного, а если следом вышел, но это уже его решение.
Спец опытный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 10:01
Ничего не ново под луной. Как были ночные клубы рассадниками преступлений, так ими они и остались, отобрав пальму первенства от советских "Рюмочных".
Гость
26 декабря 2017, 09:47
я может читать как следует не научилась, но вопрос: а как себя чувствует пострадавший после нескольких выстрелов в голову и верхнюю часть корпуса из оружия ограниченного поражения с расстояния 3 метра? и еще вопрос: вот зачем проходят обучение и медкомиссию? то есть человеку обьясняли, что он не должен стрелять в голову, а он стреляет. нарколог и психиатр смотрели его и решили: аддикций нет, психика стабильна. а на деле пришел человек с оружием в бар (опасался? зпсем пошел? дома чай не такой вкусный?, выпил кефира, посморился с другим человеком, догнал его и расстрелял практически в упор из оружия самообороны целясь в область, где расположены жизненно важные органы (да хоть глаза). жесть. и ведь лицензию ему дали! зачем там вообще медкомиссия? хоть одному нарколог и психиатр отказали? они хоть за что-то отвечают? ну то есть, дал не тому, лишился права заниматься мед. работой? или 'у всех бывает'?
Ockam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 09:32
Какой резкий поворот делает порой судьба. Пошел в ночной клуб, взял оружие.(а это уже незаконно). Зачем взял ? На всякий случай ? Вот он и случился СЛУЧАЙ. Мы все, НГС-читатели, завтра забудем о нем. А человек 6,5 лет каждую минуту будет жалеть и содеяном. Жалеть и страдать....
Гость
26 декабря 2017, 09:17
Вопросы к охране. Как люди с оружием попадают в клуб?
Думкан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 09:01
Погоня за противником - это уже не самооборона. Шесть лет строгого режима за прямые выстрелы в голову - это тоже полный пипец.. В России жизнь человека не стоит ломанного гроша. На самом деле это страшная тенденция, как условный срок и колония - поселение за сбитого автомобилем насмерть человека.
Гость
26 декабря 2017, 08:33
"Кабаки и бабы доведут до цугундера"
mendelx@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 08:08
следующий вопрос к тем кто поощряет всё это, там постоянно такой бардак, тот же вопрос к тем кто покрывает известные точки по нелегальной продаже алкоголя в центре города. приговор справедливый, по закону об оружии, в таких местах вообще нельзя с травматикой появляться.
Гость
26 декабря 2017, 08:04
Причём здесь машины, причём здесь Воентелеком, причём здесь автобус в Волгограде (до Пирамиды) и статья 117?
Гость
26 декабря 2017, 07:54
Причём здесь машины?
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 декабря 2017, 07:28
«стал убегать, тем самым пытался спастись бегство» масло масляное же
Гость
26 декабря 2017, 06:59
Я смотрю гаечки по тихоньку закручивают. Для обычных граждан наказания все строже и строже
Прожектор перестройки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 06:51
В утреннее время? Ничего не понимаю. Обычные, простые люди, в утреннее время на работу в центр выезжают. А в центре, у мажоров, утро начинается со стрельбы, дележа бизнеса и сфер влияния. Жаль не пишут подробно, чем занимался в жизни подсудимый. Был ли депутатом? Чем и кем руководил?
Гость
26 декабря 2017, 06:34
И поделом! Оружие должно применяться только в оборонительных целях!
Гость
26 декабря 2017, 06:21
Пора переименовывать на русский название бара. Ночной стрелок. Или "Остаться в живых". Если бы охранник как положено вызвал бы полицию и статьи на НГС не было бы.
Гость
26 декабря 2017, 06:14
Сильный заголовок. Если бы бар назвали по-другому -не впечатлило бы.
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 06:10
А охранникам полицию вызвать было никак? Или не приедут?
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2017, 05:49
Мало черт возьми
Гость
26 декабря 2017, 05:34
Может дело в названии клуба?.
Гость
26 декабря 2017, 05:17
А представьте что будет, если пойти на поводу "сторонничков" короткоствола? "Вооруженные люди - вежливые люди", ахахаха. В нашей стране короткий огнестрел давать нельзя никому.
Гость
26 декабря 2017, 03:59
Ни че не понял.. люди - кони все перемешалось.
Гость