перейти к новости

Шесть лет строгого режима: суд отправил стрелка из Alpen Grotte в колонию

26 декабря 2017, 03:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
Гость
26 декабря 2017, 09:17
Вопросы к охране. Как люди с оружием попадают в клуб?
26 декабря 2017, 06:51
В утреннее время? Ничего не понимаю. Обычные, простые люди, в утреннее время на работу в центр выезжают. А в центре, у мажоров, утро начинается со стрельбы, дележа бизнеса и сфер влияния. Жаль не пишут подробно, чем занимался в жизни подсудимый. Был ли депутатом? Чем и кем руководил?
26 декабря 2017, 10:22
знакомые, семейная пара приехали на такси в этот клуб, охрана не пустила, выбежала администратор и попросила покинуть заведение без обьяснения причин ... а тут такое *** продав входной билет клуб вступает с посетителем в коммерческие отношения, т.е. продает свои гарантированные услуги без риска здоровью и жизни клиента. Клуб допустил возникновение конфликта в своих стенах, не предпринял ничего для обеспечения безопасности своего клиента, а выпроводив на улицу подверг его опасности, что и случилось в итоге! если конфликт начался в самом клубе, почему не вызвана полиция? МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ИДИТЕ В СУД!!! При грамотном адвокате клуб вам оплатит и лечение и моральный урон!
26 декабря 2017, 06:10
А охранникам полицию вызвать было никак? Или не приедут?
26 декабря 2017, 10:01
Ничего не ново под луной. Как были ночные клубы рассадниками преступлений, так ими они и остались, отобрав пальму первенства от советских "Рюмочных".
26 декабря 2017, 12:13
Сам бежал за своим сроком. Ну что, поздравляю стрелка, догнал.
Гость
26 декабря 2017, 14:03
Я знаком с ситуацией. Здесь и вправду не все так просто как указано на сайте прокуратуры. С одной стороны, неадекват, который направо и налево раздает нокаутирующие удары, а с другой стороны, парень, готовый защищать себя, свою честь и справедливость. К несчастью, в тот момент эмоциии захлестнули и в руках оказался травмат...Потерпевший действительно, заслуживал наказания за свои действия (и суд принял это как смягчающее обстоятельство), но не в такой форме. Могу сказать точно - убивать он его не хотел,
Гость
26 декабря 2017, 06:34
И поделом! Оружие должно применяться только в оборонительных целях!
Гость
26 декабря 2017, 06:21
Пора переименовывать на русский название бара. Ночной стрелок. Или "Остаться в живых". Если бы охранник как положено вызвал бы полицию и статьи на НГС не было бы.
Гость
26 декабря 2017, 12:27
После чего потерпевший ударил несколько раз в лицо осужденного и побежал. Но изрядная доля алкоголя все таки сделала свое дело далеко убежать не получилось. И вот наступил момент из за чего все это идет. Потерпевший остановился и повернулся к осужденному увидев что он догнал его только один бросился на него.В руках у осужденного был травматический пистолет он произвел несколько быстрых выстрелов в потерпевшего. А теперь самое интересное от первых попаданий в тело потерпевший спотыкается и падает на колени и в момент падения получает выстрелы в голову. По сути если бы он не начал падать он так и получил бы все выстрелы в грудь. Это никак не оправдывает не в коем случаи не одного не другого.Мы должны думать что делаем. Это реальная история а не только что придуманная. Так сказать вторая сторона монеты. И еще не известно как бы вы поступили этой ситуации.
Гость
26 декабря 2017, 09:47
я может читать как следует не научилась, но вопрос: а как себя чувствует пострадавший после нескольких выстрелов в голову и верхнюю часть корпуса из оружия ограниченного поражения с расстояния 3 метра? и еще вопрос: вот зачем проходят обучение и медкомиссию? то есть человеку обьясняли, что он не должен стрелять в голову, а он стреляет. нарколог и психиатр смотрели его и решили: аддикций нет, психика стабильна. а на деле пришел человек с оружием в бар (опасался? зпсем пошел? дома чай не такой вкусный?, выпил кефира, посморился с другим человеком, догнал его и расстрелял практически в упор из оружия самообороны целясь в область, где расположены жизненно важные органы (да хоть глаза). жесть. и ведь лицензию ему дали! зачем там вообще медкомиссия? хоть одному нарколог и психиатр отказали? они хоть за что-то отвечают? ну то есть, дал не тому, лишился права заниматься мед. работой? или 'у всех бывает'?
Гость
26 декабря 2017, 11:14
Нас учили в Армии подрался пожми руки - от куда у людей столько гнева и злости, браться за оружие в своей же стране против своего народа - это последнее дело , реально исключение должно быть ,но не в этой ситуации.
А закрыть эту богадельню никак? Кишка тонка?
Гость
26 декабря 2017, 10:06
Сотрудники бара поступили "правильно". Обычно дерущихся, конфликтующих разнимают, а они их наоборот вывели вместе. Попросить могли остаться одного, а если следом вышел, но это уже его решение.
27 декабря 2017, 11:54
Мне в данной ситуации жаль жену Дорофеева и его детей, но никак не его самого. Дорофеев сам виноват в том, что сейчас находится за решеткой. Семь мужиков не могли справиться с одним, как Вы говорите "перепившим" пацаном 23 лет? Кто ему дал право распоряжаться чужой жизнью? Человек уже убегал, потому что видел что не справится с толпой напиравших мужиков. Рукопашным боем он владеет в той же степени, что и любой другой пацан воспитанный улицей. Ваш Дорофеев жив, а Кравчук на всю жизнь оставлен инвалидом. Человек получил две пули в голову, и они не могли быть случайными. Если человек не хотел убивать, то почему не вызвал скорую помощь? Почему оставил его там истекать кровью. И спасибо бригаде скорой помощи, что приехали вовремя, иначе Дорофеева бы судили за убийство.
Гость
26 декабря 2017, 05:17
А представьте что будет, если пойти на поводу "сторонничков" короткоствола? "Вооруженные люди - вежливые люди", ахахаха. В нашей стране короткий огнестрел давать нельзя никому.
26 декабря 2017, 05:49
Мало черт возьми
26 декабря 2017, 09:01
Погоня за противником - это уже не самооборона. Шесть лет строгого режима за прямые выстрелы в голову - это тоже полный пипец.. В России жизнь человека не стоит ломанного гроша. На самом деле это страшная тенденция, как условный срок и колония - поселение за сбитого автомобилем насмерть человека.
Гость
26 декабря 2017, 12:27
Ситуация до конца не раскрыта в данной новости. Это как монета с двумя сторонами здесь показана к сожалению только одна. Потерпевший ( молодой человек физически развитый владеющий рукопашным боем которому обучился если не ошибаюсь в спец.войсках ) изрядно перепивший в ту ночь вел себя крайне вызывающи если тут вдруг окажутся свидетели той ночи они подтвердят. Долгое время слонялся по танцзалу толкался и провоцировал отдыхающих людей на конфликт. Осужденный габаритами гораздо меньше потерпевшего видимо это и стало причиной более частых нападок. Ну и как следствие началась небольшая потасовка с самом клубе. Охрана вывела их на улицу где и продолжилось выяснение отношений. Так же на улицу вышли знакомые осужденного и еще посетители не согласные с поведением потерпевшего.
26 декабря 2017, 08:08
следующий вопрос к тем кто поощряет всё это, там постоянно такой бардак, тот же вопрос к тем кто покрывает известные точки по нелегальной продаже алкоголя в центре города. приговор справедливый, по закону об оружии, в таких местах вообще нельзя с травматикой появляться.
Гость
26 декабря 2017, 08:33
"Кабаки и бабы доведут до цугундера"
Гость
26 декабря 2017, 19:03
Данная статья в заголовке указала неправильное место стрельбой, так как все действия с применением оружия, происходили в соседнем дворе от ночного клуба. Максим хороший парень, семьянин и человек, который заботится о домах престарелых. Суд на это внимание не заострил почему то
Гость
26 декабря 2017, 03:59
Ни че не понял.. люди - кони все перемешалось.
26 декабря 2017, 09:32
Какой резкий поворот делает порой судьба. Пошел в ночной клуб, взял оружие.(а это уже незаконно). Зачем взял ? На всякий случай ? Вот он и случился СЛУЧАЙ. Мы все, НГС-читатели, завтра забудем о нем. А человек 6,5 лет каждую минуту будет жалеть и содеяном. Жалеть и страдать....
26 декабря 2017, 14:44
Кто знает, этот Максим Дорофеев в Сибакадеминвесте работал?
Гость
26 декабря 2017, 06:14
Сильный заголовок. Если бы бар назвали по-другому -не впечатлило бы.
Гость
26 декабря 2017, 10:40
Маловато, за снятые по скайпу штаны 13 дали.
Гость
26 декабря 2017, 06:59
Я смотрю гаечки по тихоньку закручивают. Для обычных граждан наказания все строже и строже
26 декабря 2017, 07:28
«стал убегать, тем самым пытался спастись бегство» масло масляное же
Гость
26 декабря 2017, 13:30
Похоже, вместо травматики и короткострела возникла необходимость в разработке иного вида технического, физического или химического средства, которое нельзя отнести к какому-либо типу оружия, но позволяющее эффективно, и в то-же время безопасно воздействовать на нападающего для его полного вразумления или обездвиживания.
Хорошее представление об отдыхе в России у некоторых - один пришёл с травматом на готове в бар, а второй, владея навыками ударной техники, напился в с стельку.
Гость
26 декабря 2017, 18:34
А вот интересно, что за стрельба была в этом клубе на днях - утром в воскресенье - часов в 7-8? Отчетливо были слышны выстрелы, подумала: ну вот - как всегда, через некоторое время выглянула в окно - рядом с клубом стоит "скорая", потом "скорая" уехала. Надеялась прочитать о происшествии на НГСе на следующий день, но до сих пор - тишина. Неужели ничего не происходило? Кто-нибудь знает?
Гость
26 декабря 2017, 05:34
Может дело в названии клуба?.
26 декабря 2017, 12:10
Животрепещущий вопрос - если скушал шоколадку "Alpen Gold", "пасодют" или нет?
26 декабря 2017, 12:58
Маловато будет...
Гость
26 декабря 2017, 07:54
Причём здесь машины?
Гость
26 декабря 2017, 08:04
Причём здесь машины, причём здесь Воентелеком, причём здесь автобус в Волгограде (до Пирамиды) и статья 117?