Мне интересно, почему каждый, кто может рифмовать слова, считает себя поэтом. Ну блин, это мило когда тебе 16 или даже 18 лет, но когда ты взрослый дядька и поэта не получилось, может заниматься тем, что хорошо получается. А писать для души, а не для публики.
А в работе желаю успехов!
"И крики мокрого гуся" Не буду рассуждать насколько это поэтично, но это не верно. Мокрых гусей не бывает эта птица водоплавующая, ее перья не намокают, вода с них скатывается, позтому и говорят: " как с гуся вода".
Работать будет,надеюсь,нормально.Образование по профилю.А вот такие "стихи" лучше хранить в столе: меньше смеяться будут все,кроме близких родственников
Все функционеры у нас - исключительно талантливые, творческие, одухотворённые личности: академики, художники, писатели, поэты... Они с огромным удовольствием занимались бы любимым делом, но пламя Долга, горящего в их сердцах, заставляет заниматься рутинной административной работой. Вот и приходится, наступив на горло собственной песне, поднимать Отечество с колен...
Да простит меня Федорчук, но если у него все стихи такие, то лучше их не публиковать. Сойдут, конечно, в узком кругу, даже вызовут умиление у благодарных слушателей - друзей, родственников и т.п. Но не более.
Это что за рифма: "дождя - гуся"? "Левый ботинок - правый ботинок"? И почему гусь мокрый? Мокрый гусь потонет. Видимо гусь был уже в яблоках, но почему-то взмок и кричал.
А по существу, пересел человек из кресла в кресло, не выходя за пределы министерства. Чего обсуждать-то?
Стихотворение гения породило пародию может быть не лучшую
Я вас люблю: мои поля пшеницы,
Шмелёчки полевые, несущая «Аз есмь» земля,
Речные вербы, дремлющие жницы,
Опушки леса, тополя,
Где, зайцы греются таясь,
Скакают в сторону, от беса-мотоцикла
И, чуя запах газов выхлопных, резвясь,
Вдруг понимают – это циклы, быть может, циклы бытия:
Скрипучий свист кустов «боярки»,
И небо ярко-голубого цвета,
И, иже с ним, блеянье «ярки».
А также клёв в пору рассвета.
Что «где там» - раскаты грома?
Что - свежесть летнего дождя?
Стога златые - подле дома?
И ржанье - связного коня?
Я циклы бытия раскушал
И понял, с чем его едят
И никогда я вас не брошу,
Пока несет меня земля.
И окуней на берегу
Мне бросить сохнуть против всяких правил.
Корзинку полную грибов,
Я там же тоже не оставил б.
Писал стихи я о любви к природе,
Котомку, собирая в сенокос
Писал, пищу и напишу, что вы де
Не так поэта поняли вопрос
И вдруг я слышу голос комбайнёра,
Летящий как-бы в небеса,
«Сергей, а может в саму пору
Послушать мокрого гуся?»
ну чему научит такой руководитель, если у него "гусь мокрый" , а паутинки (во время дождя) летят "вперед и от меня". Если его стихи размещены только на ресурсе конторы, которой он и руководит. Правда сейчас возможности увеличаться - начальником большим стал..
Честно говоря вся эта ситуация мне напомнила замечательное произведения Дугласа Адомса "Автостопом по галактике" . Там была весьма примечательная раса под названием "вагоны" которая славилась тем что занималась классической бюрократией и любила писать стихи...
Не судите о стихах по двум четверостишиям! Вот, например, из его же
"...Я так люблю палитру красок,
Лежащую вдоль парковых аллей,
Как будто мир лишился масок
И растворился в криках журавлей.
Мне хочется сметать слезинки
От мелко моросящего дождя,
Сопровождать глазами паутинки,
Летящие вперёд и от меня."
И тем более не стоит судить о нем как о руководителе!
Я не спец. Стихи, по науке, может быть и слабые, но написаны от сердца и душу трогают. Особенно старое поколение.
Я бы купил его книжку со стихами, хотя особо не увлечён.
Моя мать, репрессированная нарымчанка, очень любила подобные стихи о природе в сочетании с богом.
Особенно удивляет, что такие стихи пишет относительно молодой поэт.
Товарищи, вы чего. НГПУ это какое образование? Не педагогическое что-ли?
стихи((( обнять заплакать, "такие ноги надо прятать", а не выкладывать на сайт
Стихи слабые...
Классическая графомания. Забавно.
К науке и образованию непричастен. А судя по стихам... Мало хорошего нас ждёт...
Мне интересно, почему каждый, кто может рифмовать слова, считает себя поэтом. Ну блин, это мило когда тебе 16 или даже 18 лет, но когда ты взрослый дядька и поэта не получилось, может заниматься тем, что хорошо получается. А писать для души, а не для публики.
А в работе желаю успехов!
Я - поэт! Зовуся Цветик.
От меня вам всем приветик!
Какой кошмар!
Стихи- ужас ужасный , если честно. Поэтому- даешь в министры Александра - поэта и комментатора!!!
Омоложение правительства - очень заметный тренд, который поддерживает Травников, возможно этого нам и не хватало
"Мокрого гусЯ" :)) Настроение сразу улучшилось )))
"И крики мокрого гуся" Не буду рассуждать насколько это поэтично, но это не верно. Мокрых гусей не бывает эта птица водоплавующая, ее перья не намокают, вода с них скатывается, позтому и говорят: " как с гуся вода".
Я так люблю, когда качаются берёзы
И прыгают синицы в ветвях
Пришла зима, и отцвели уж розы
Покрыта снегом мёрзлая земля
Меня опубликуют на сайте библиотеки сибирского краеведения?
А он точно не графоман?
Работать будет,надеюсь,нормально.Образование по профилю.А вот такие "стихи" лучше хранить в столе: меньше смеяться будут все,кроме близких родственников
Улюкаев тоже стихи писал...
Все функционеры у нас - исключительно талантливые, творческие, одухотворённые личности: академики, художники, писатели, поэты... Они с огромным удовольствием занимались бы любимым делом, но пламя Долга, горящего в их сердцах, заставляет заниматься рутинной административной работой. Вот и приходится, наступив на горло собственной песне, поднимать Отечество с колен...
Поставить исполнять обязанности министра его заместителя, что вполне нормальная практика. Федорчук справится с возложенными на него обязанностями
Интересно, а работать кто будет? Кто будет платить деньги этим чиновникам? Они сами, работать не будут никогда. Не для этого они учились.
Служил писатель бюрократом , писатель бюрократом был.....
Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка...
Вроде поэтов у нас еще не было в руководителях))
"и крики мокрого гуся" у - ха - ха))
Стихи - на уровне влюбленного пятиклассника. Типичное графоманство. Ни рифмы, ни ритма, ни размера. Ни мысли. Такое - что вижу, то пою.
Очень свежая и просто изумительная рифма -
"Дождя - гуся".
А человека с педагогическим образованием, который знает проблемы изнутри, назначить никак нельзя? Такое ощущение, что пристраивают своих людей.
Отрицательная селекция во власти как она есть. Ещё давно заметил, что для настоящих профессионалов госслужба не является престижной работой.
очень плохие стихи
Стихотворение гения породило пародию может быть не лучшую
Я вас люблю: мои поля пшеницы,
Шмелёчки полевые, несущая «Аз есмь» земля,
Речные вербы, дремлющие жницы,
Опушки леса, тополя,
Где, зайцы греются таясь,
Скакают в сторону, от беса-мотоцикла
И, чуя запах газов выхлопных, резвясь,
Вдруг понимают – это циклы, быть может, циклы бытия:
Скрипучий свист кустов «боярки»,
И небо ярко-голубого цвета,
И, иже с ним, блеянье «ярки».
А также клёв в пору рассвета.
Что «где там» - раскаты грома?
Что - свежесть летнего дождя?
Стога златые - подле дома?
И ржанье - связного коня?
Я циклы бытия раскушал
И понял, с чем его едят
И никогда я вас не брошу,
Пока несет меня земля.
И окуней на берегу
Мне бросить сохнуть против всяких правил.
Корзинку полную грибов,
Я там же тоже не оставил б.
Писал стихи я о любви к природе,
Котомку, собирая в сенокос
Писал, пищу и напишу, что вы де
Не так поэта поняли вопрос
И вдруг я слышу голос комбайнёра,
Летящий как-бы в небеса,
«Сергей, а может в саму пору
Послушать мокрого гуся?»
Все б хорошо... но стих зачем? дождя - гуся... почти палка - селедка.
Шансонье уже городом и областью рулил. Пусть теперь рэперы попробуют.
Слово "многочисленные" ни по размеру ни стилистически не подходит.
Есть подозрение, что чем меньше таланта у человека, тем быстрее он сделает административную карьеру. Да вот хотя бы это назначение...
Мужик должен работать, а не байки сочинять!
Этот рифмоплёт вас "любить родину" научит, судя по его "стихам" ;)
Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан! (с)
ну чему научит такой руководитель, если у него "гусь мокрый" , а паутинки (во время дождя) летят "вперед и от меня". Если его стихи размещены только на ресурсе конторы, которой он и руководит. Правда сейчас возможности увеличаться - начальником большим стал..
Поэт да поэт. Главное что образование подходит под должность.
Особенно про мокрого гуся трогает за душу...!
Честно говоря вся эта ситуация мне напомнила замечательное произведения Дугласа Адомса "Автостопом по галактике" . Там была весьма примечательная раса под названием "вагоны" которая славилась тем что занималась классической бюрократией и любила писать стихи...
Поздравляем. Хороший мужик. А про гуся теперь писать будет некогда.
Нам поэты лезут в уши
Такова уж их планида
А министра-то послушают
Дети, также и родители…
Мда... а человека с педагогическим образованием, которы
А почему бы не ректора педагогического университета, например?
Не судите о стихах по двум четверостишиям! Вот, например, из его же
"...Я так люблю палитру красок,
Лежащую вдоль парковых аллей,
Как будто мир лишился масок
И растворился в криках журавлей.
Мне хочется сметать слезинки
От мелко моросящего дождя,
Сопровождать глазами паутинки,
Летящие вперёд и от меня."
И тем более не стоит судить о нем как о руководителе!
Про мокрого гуся - сразу чувствуется остроумие.
А если серьезно, то не по стихам о человеке узнают, а по делам. Будут дела, тогда и узнаем, а пока не надо морщиться.
Качественное назначение!