29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)
горожанка
6 дек 2017 в 14:12

Правильно! Нужно сделать развязку бугринского моста на хилокский и выборную. Мосту этому выбрано место неправильное, место должно быть с дуси ковальчук и как на большую выходить. Станционная забита, площадь труда всегда стоит в пробках!!!! Нужно делать развязки нормальные и дополнительные дороги, а никак на пол стройки , бугринского моста, постоянно пустой, потому что нужно строить дальще на тещин язык с выездом на трассу ордынскую и выборную.

человекообразный
6 дек 2017 в 14:55

Кому-то мало одного горба городецкого. Новая " развязка" будет затруднять проезд по Димитровскому. _Банкиры получат свои проценты , пильщики пилораму. __ А жители просто не понимают своего "счастья " потому, что им не представили аргументов в пользу строительства. Автором этого проекта будет импортная программа неизвестно кем и как настроенная. В этом вопросе я согласен с Локтем.

6 дек 2017 в 13:32

Достали уже осуждающие комментаторы!

Люди не против моста. Люди против ПЛАТНОГО моста, построенного на кабальных условиях.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 14:36

Почему пикет? Почему не митинг в выходной день? Локоть по-любому бы разрешил и народу было бы на два порядка больше..

6 дек 2017 в 15:18

про строительство метрополитена можем забыть ?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 15:26

Новосибирску безусловно необходимо развитие инфраструктуры и четвертый мост, но он не должен быть платным, иначе это не развитие города, а дальнейшее ограбление народа под вывеской развития города.

6 дек 2017 в 14:15

А почему этот самый концессионер не хочет в метро вложится? думаю там явно прибыльнее будет, пассажиропоток явно выше будет, хоть и по 20-25р, чем по мосту за 100р. Почему на мост находятся вкладчики, а в метро никто вложится не хочет? думаю это не менее прибыльно и для города важнее и больше пользы принесет, я бы лучше с авто на метро пересел, чем по новому мосту ездить и в пробках стоять на развязках, ведь мост даст всего пару киллометров дороги, а дальше упрётся в старые пробки.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:32

Я за развязки, метро и нормальный ОТ. Или мост но абсолютно бесплатный для всех.
А лучше и того и другого.)

Я-вь
6 дек 2017 в 13:31

И никто не написал, что ближайшие 25 лет новосибирцы будут рассчитываться за этот мост, не важно будут они по нему ездить или нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:37

Мы -Новосибирцы , за этот мост УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ , своими налогами , не нужны сторонние спонсоры , пусть добавят сколько надо из федерального . Вот что нужно обсуждать .

6 дек 2017 в 13:30

Ограничиться развязкой на труда/энергетиков. Всего-то надо: Станиславского пустить через верх над жд и энергетиков, а в обратном направлении сделать съезд на широкую. Остальные едут по низу.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Лис 😸
6 дек 2017 в 13:46

Насчет этого моста возник конфликт между мэром и врио. Локтю не нравится мост, он говорит, что лучше метро строить. Кто ему мешал три года строить метро, история умалчивает. Еще он говорит, мол не все потянут проезд платный. На что Травников парировал тем, что мост не будет платным на время ремонта Октябрьского точно. А это значительный срок. В общем тут я на стороне врио.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 14:20

Кормушка мост.

ОТВЕТИТЬ
Лика
6 дек 2017 в 13:46

А когда будет достроен Восточный объезд?? Строительство заморожено на неопределенное время, сколько миллионов потрачено напрасно. И что, этот четвертый мост важнее для развития города, чем несколько станций метро?...

6 дек 2017 в 14:54

Какой 4й мост? Нужны развязки к действующим мостам!..

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:38

Такое ощущение, что сотрудника "Сибирской транспортной концессии" отправили писать комментарии. И он их строчит.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:49

Если внимательно смотреть на окружающую реальность, любой человек заметит, что мосты не стоят. Все движется, за исключением случаев с авариями. Все пробки образуются на въезде и на выезде. Бугринский мост даже близко не выходит на свою пропускную способность, из-за отсутствия достроенных развязок. Коллонада Городнецкого вообще только проблем создала, поскольку тоже не завершен полный цикл запроектированного. В городе с профессиональными управленцами, первым делом проводится дорогое и довольно долгое исследование на тему улучшения транспортных условий. На основании выводов принимается политика на долгое время, и в рамках этого плана выполняются работы. У нас же каждые полгода новые озарения. То мост, то трамвай, то метро, то убрать парковки, то перехватывающие, то развязки, то пешеходные улицы. В результате в городе НЕТ никакой четкой стратегии развития. Вообще. Даже осмысленного плана застройки на 10-15 лет вперед нет.

Городской
6 дек 2017 в 13:33

Как надоели такие лица, город нужно строить и развивать сразу по всем направлениям, а не пытаться, что то одно выбрать. Нужен мост, нужно метро, нужны новые дороги, нужно работать, чтобы это все было!!! А не отказаться от федеральной поддержки на такие цели! Почитайте статью о трещинах в основаниях октябрьского моста, будем ждать чтобы они только росли, и ждать чтобы случилось какое нибудь чп огромного масштаба? А если закрывать на ремонт, куда девать весь поток? Мост нужно строить! а не заниматься парадами

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 14:18

Нас продают как холопов вместе с землей какому то частному лицу, чей то сынок видимо подрос!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:32

Как только новый платный мост построят, сразу Октябрьский закроют на ремонт и не откроют пока платный не окупит себя.

6 дек 2017 в 13:38

А что так много в комментариях анонимных комментаторов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:43

мост нужен.
но в другом месте и бесплатный для народа.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:41

Сколько сразу незарегистрированных повылазило и почти все за платный мост ! Городу нужен бесплатный мост а за деньги не нужен !

Фото пользователя
6 дек 2017 в 17:04

Мост нужен, только не этот! Когда правительство области позаботиться о жителях Советского района??? У нас один выход на левый берег и это дамба! Она тоже не в лучшем состоянии,а трафик по ней огромен! У нас пробки чуть ли не круглосуточно!

Виталий Викторович
6 дек 2017 в 13:47

Да, смешные однострочные комментарии.
С одного IP адреса :))))

Бугринский обошёлся от 15 до 17 миллиардов и наверняка добрая половина была украдена.

Этот будет области стоить 75-70 миллиардов за 25 лет.
И плевать, если по нему даже ездить никто не будет.
За эти деньги можно построить метро.
А не строить на народные деньги частный мост.

В конце концов нужно доделать Бугринский, как минимум переход через ЖД на Выборную, как максимум - на Толмачёвскую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:41

Я лично только ЗА БЕСПЛАТНЫЙ МОСТ !!! Капиталисты желающие поработить Новосибирск долгами и платными дорогами и медициной гоу хоум !!! 🚗

6 дек 2017 в 13:36

Понанаписали "любилели сэлфи".
А кто из вас вообще знает финансовые условия концессии?!! Мнения у вас есть, а знаний нет!
Разъясняю в общем.
Государство вкладывает в мост денег. Государство расселяет людей за свой счёт. Частник занимает денег в банке и вкладывает в стройку. За это он получает право 25 лет получать ФИКСИРОВАННЫЙ доход с этого моста. То есть, если вы не захотите платить за проезд и поедете по общим мостам, то с вас эти деньги возьму всё равно! Через бюджет!!! По условиям концессионного соглашения.
Итого. Частник имеет доход. Общество, то есть все мы. При любых условиях оплачиваем доход и банку и этому частнику!
Вопрос к властям. А вы что, брать кредит в банке разучились? Или сильно хочется сдать нас частнику на долги?!!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 14:42

А чем будет заниматься Травников через 5 лет?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:41

Забавно.
Яростно за мост, причем одними и теми же словами, агитируют процентов на 80 незарегистрированные товарищи.
Ой не верится, что они тут случайно зашли.
Разнообразьте лексикон, господа тролли :)

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 14:13

Кремлеботы набежали в коментах) Особенное первые коменты) дядя Вова как же так

ОТВЕТИТЬ
За родину!
6 дек 2017 в 14:09

Что то купленные комментаторы (которые за мост) сегодня в ударе!!!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
6 дек 2017 в 13:26

Понятно что мост платный никому не хочется на себя взваливаться, но Травников же обещал разрулить данный вопрос! Сколько можно недоумию политикам пиариться на проблемах города устраивая подобные пикеты?!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 14:49

подрядчики и собственники проживают здесь?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:49

И четвертый, пятый, десятый мост тут НИЧЕГО не исправит. А нагрузку на бюджет города создаст немалую. Или кто-то считает что обслуживание моста в год это тысяча рублей? Может бюджет города сверхпрофицитный? В текущей ситуации Локоть озвучил верное решение, лучше деньги направить на развитие того, что в явном виде улучшит ситуацию. Новый мост же в центре города нанесет такой вред, что мало не покажется. И да, что кухарка не может управлять государством, что эффективный менеджер не может управлять чем угодно. Может пора назначать на должности не тех, кто много умеет лапши на уши вешать а просто профессионалов? Может хватит уже чиновника оценивать по той команде где он кормится а по реальным достижениям и проектам?

Фото пользователя
6 дек 2017 в 15:21

Выходит, Травников- засланный казачок, которого прислали как раз ради этого моста!

ОТВЕТИТЬ

Первыми отметились проплаченные боты набежали. Молодцы, отрабатывайте копеечку.

ОТВЕТИТЬ
Правда
6 дек 2017 в 13:49

100 руб туда, 100 руб обратно 200х30=6000 руб. У нас что более половины жителей богачи?

ОТВЕТИТЬ
меркли
6 дек 2017 в 14:11

Платный Мост Для Богатых - это одновременно Роскошь (отмежеваться от проблем простолюдинов) и Кормушка для капиталистов и капиталистических чиновников. Разумеется, это пытаются "пропиарить" под видом острой городской необходимости и необычайной благодетельности и, конечно, как "единственный возможный вариант" - никак невозможно построить Бесплатный Мост Для Всех, никакой возможности нет, ага.

Капиталисты практически открыто создают свою реальность для себя-богатых, используя общенародные ресурсы.

А простолюдинам - патриотизм и духовность и День Народного Единства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 17:06

Все кто голосит за мост идут перечитывать http://news.ngs.ru/articles/50717471/
С этого места
Однако по-прежнему не все разделяют мнение властей по поводу необходимости четвёртого моста. Председатель комиссии по транспорту общественного совета при мэре Новосибирска Алексей Мазур уверен, что

оценки по стоимости моста завышены в 3–4 раза и пользоваться спросом он не будет — максимум по нему проедут 30 тыс. машин в день.

Вбрасывальщики не пойдут и продолжат гомон.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
6 дек 2017 в 16:49

Лучше 30 млрд государственных денег перераспределить на строительство 5-6 станций метро.Это будет гораздо эффективнее, чем 1 автомобильный мост!
Или наше гос-во не в состоянии управлять своими деньгами?

ОТВЕТИТЬ
лена
6 дек 2017 в 13:41

пока не доделают уже имеющий новый мост (доведут до конца, как планировали), нефиг строить. не разрешайте.

6 дек 2017 в 15:33

деньги надо освоить всем и травников самый первый. ещё его сделали главой едра в области теперь надо партию с колен поднимать. одно радует, перед выборами рот открыл, красиво сказал и его народ готов терпеть много лет подряд. недальновидно смотрим. может будем уже сами за себя как взрослые люди решать а не радоваться ставленникам светлоликого. уверен что любого бы васю поставили и тот открыл рот....и все уже любят его.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:49

Может, вместо увольнения Дюбанова стоило пересмотреть политику Департамента информатизации? А то пиш(е)ут с одноразовых ников одинаковые комментарии, а стыдно мне.

6 дек 2017 в 20:51

Засланные казачки!

7 дек 2017 в 08:59

Народ, дело не в миллиардах которые можно найти, просто спущен сверху негласный указ подписать соглашение, иначе Ротенберг голодным останется, всё для него только делается, а не для народа, вот это запомните.

6 дек 2017 в 14:12

Саакашвили на них нет! Но ниче ниче

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:53

Конечно уже поздно пить боржоми! Уже всё решено и Локоть прав! Всех туда загонят ездить. Много ли по бугринскому мосту с незаконченной развязкой машин ездит? 100 рублей- смешно, посчитайте примерно, не хватит за 25 лет перила отбить. Минимум 300 и больше. Два раза прокатитесь и потом вспомните пикетчиков.

6 дек 2017 в 15:31

Отличная прививка любителям "нормального капитализма"! Пусть нормальный капиталист 25 лет доит своих любителей в 2 струи)) Лично я этим фактом доволен - глупость человеческая должна НАКОНЕЦ перестать быть бесконечной))

ОТВЕТИТЬ
Захар
6 дек 2017 в 13:22

Че с ума сошли? мост нужен!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
6 дек 2017 в 13:23

Прям бесплатно вышли что ли!? не верю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:30

Нужно развивать метро,чтобы люди не стояли в пробках часами и приезжали во время на работу и с работы домой.
Чистая слобода,затулинка,снегери для них в первую очередь метро!

ОТВЕТИТЬ
Папаня.
6 дек 2017 в 17:34

Лучше бы гранд на станцию метро пустили. Сегодня вот по радио какой-то чиновник плакал, что денег нет на развитие метро

ЗАя
6 дек 2017 в 13:23

недальновидный народ! когда пробки нас доконают что станем делать?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 14:26

"Товарищ" Локоть почему при Городецком молчал, почему все три года не говорил о строительстве метро. Кто ему мешал? Почему не лоббировал эти интересы - строительства метрои развязок в Москве, как обещал в своих предвыборных речах. И вообще поддержал повышения тарифов на 15% , а обещал снижение. Очень скользких человек. Как говориться лишь бы во власть пролезть, а там как-нибудь закрепимся.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:25

Проплаченные товарищи похоже. Саботируют самый важный городской проект.

ОТВЕТИТЬ

Для середины рабочего дня много народу собралось! Но почему именно Крячков? И так-то нужна нормальная акция в выходной на пл. Ленина, чтобы были все!

незнайка
6 дек 2017 в 15:05

Египтяне когда строили пирамиды тоже толком не знали зачем они нужны

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 21:35

Нужен не мост, а объездные пути вокруг города. По типу кольца, как в Москве. И там строить логистические центры.
Фуры туда завозят товар и уезжают обратно. Отсюда развозят не небольших уже машинах.
А кому надо из одного конца города в другой-выехал на трассу и с ветерком быстро по трассе доехал.
Именно это решит проблемы пробок.
А мост не нужен, Бугринского достаточно.

Бухгалтер⛽
6 дек 2017 в 13:27

А против чего они против? Платить за проезд не хотят? Ну можно и не ездить тогда там. Хотя может его вообще бесплатным сделают.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:23

"за копейки"????? Уже и плакатики оплатили ........ какая кра-со-та!!!! Даже не поинтересовавшись размером копейки

ОТВЕТИТЬ
йцукен
6 дек 2017 в 13:25

1. Среда, рабочий день.
2. Они не против моста, они за выкуп земли по цене золота (см.плакаты).
3. Без моста они бы и дальше сидели на своем левом берегу. Предлагаю и остальные мосты убрать.

ОТВЕТИТЬ
Дора
6 дек 2017 в 13:32

Я очень жду мост, он реально облегчит мне жизнь.

ОТВЕТИТЬ
мостовед
6 дек 2017 в 13:44

т.е. эти люди выступают против того, чтобы нск получил из федбюджета 26млрд? спасибо им большое! кто кричит про метро должен знать, что по условиям эти 26млрд не могут пойти ни на какое другое дело в нске или нсо. даже отступить на мм от согласованного проекта невозможно, неговоря уже о других целях финансирования.
для особо одаренных: либо 26 на мост, либо просто шишь (без масла).
выбирайте.

ОТВЕТИТЬ
Дана
6 дек 2017 в 13:23

Мост нужен, кто бы что не говорил. Кто ворчит потом больше всех селфи делать будет на нем.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 дек 2017 в 14:05

сегодня же дата подписания, сидят уже такие подписывают, в оконо выглянули, а там кучка недовольных, взяли всё бросили и не стали подписывать...

Григорий
6 дек 2017 в 13:24

А альтернатива у пикетчиков есть а то как что строить-ругают, но другое предложить не могут

ОТВЕТИТЬ
Виктория
6 дек 2017 в 15:46

любой мост нужен,хоть платный,хоть бесплатный! Кто ездит каждый день-пожалуйста на бесплатный,а я (если бываю на левом берегу нечасто и таких много) проеду по платному.А зачинщики этого пикета наверняка жители ул.Большой,хорошо устроились.

ОТВЕТИТЬ
Мистер 💩
6 дек 2017 в 13:37

Вот так поворот! А если отменят плату за проезд моста? Тогда все довольны будут?

ОТВЕТИТЬ
зснсо
6 дек 2017 в 17:42

Вот все бы, кто тут комментарий оставили, лучше бы на митинг пришли! а митинговать в интернете не эффективно!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:29

Конечно надо строить. Это федеральное бабло. Для нас, жителей НСО, это халява!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 14:45

если мост профинансирует Москва-я только за:))

ОТВЕТИТЬ
Света
6 дек 2017 в 13:24

Столько, споров вокруг него. Стройте давайте уже. Что мять места одни!

ОТВЕТИТЬ
глупо
6 дек 2017 в 13:47

лично посчитал миллион за мост?у нас машин столько нет ...

Людмила
20 дек 2017 в 21:06

В бытность Гродецкого мэром он заявлял,что 4-й мост будет строиться в Заельцовском районе,чтобы пустить транспорт из Калининского и Заельцовских районов в Левобережье,минуя Центр.Через несколько лет он же принимает решение с точностью до наоборот-Построить новый мост в Центре.Это примерно то же самое,если бы в Москве транзитный транспорт пустили через Красную площадь.Какой смысл промчаться со скоростью 100 км по мосту,чтобы намертно встать в прорбку на Ипподромской или на площади Труда ?Еще никто не отчитался об эффективности строительства Южной развязки и Бугринского моста, а уже торопятся вбухать миллиарды бюджетных рублей в новый прожект.У нас есть на что потратить эти деньги-медицина,образование.Абсолютно коррупционный проект!!!

Капец
6 дек 2017 в 13:23

давайтепешком ходить, особенно зимой! в мороз, а через реку на баржах!!

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
6 дек 2017 в 14:14

Молодцы сотрудники мерии и рай администраций , дружно минусуют , лучше бы работали !!!

Дромру
6 дек 2017 в 13:25

О боже! Прямо десятки новосибирцев против моста? Против такой массы не попрешь, все серьезно! )) Реально смешно. Стройте мост уже, десятки тысяч его ждут.

ОТВЕТИТЬ
Скален имперский
6 дек 2017 в 13:28

Посмотрите на транспаранты!
Это явно распечатка, причем из методички иностранного агента или вашингтонского обкома.
Настояние патриоты пишут и рисуют транспаранты сами, своими руками. А холопы вообще на митинги не ходят (за исключением поддержки ЕР)

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:28

Судя по типографским плакатам , за спиной протестантов стоит какой-то серьезный враг концессии...

ОТВЕТИТЬ
Пастернак
6 дек 2017 в 13:27

А на какие деньги, эти общественники метро и развязки предлагают строить, денег дают на мост, не будет моста, не будет денег!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:56

раз им мосты не нужны - пусть сидят на левом берегу и протестуют там же, у себя на районе

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
6 дек 2017 в 13:26

Мельчают активисты. 60 человек только собрали. Ибо остальным мост точно не помешает. Особенно с того берега.

ОТВЕТИТЬ
боб
6 дек 2017 в 16:26

мост нужен.а ездить по нему или нет решать каждому.в часы пик утром и вечером проезд бесплатный.а та горстка митингующих это бездельники,которые не хотят платить ни за что.налоги наверное так же не хотят платить.они нам,законопослушным прогрессивным гражданам России не пример,и слушать а темболее выполнять регрессивную позицию-преступление!!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 13:29

Просто хотят хапнуть денег с горожан за свои лачуги. Мост нужен и не один!

ОТВЕТИТЬ
Из Пашино
6 дек 2017 в 13:41

Я вот езжу на левый берег на работу на ОТ. На электричку садишься и все ок. Или на метро можно прекрасно доехать. Хотя платный мост - это конечно не есть хорошо, но меня эта участь слава богу не коснется.

ОТВЕТИТЬ
Роман
6 дек 2017 в 13:24

Я за мост! идите лесом!

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
6 дек 2017 в 13:36

Одни и те же лица из любимых властями ТОСов !!!

ОТВЕТИТЬ
ТакиеДела
6 дек 2017 в 13:25

Все одни и те же лица, с мостом дело закончиться, чем займутся? ЛДС дальше на повестке будет? Общественникам лишь бы на улицы выйти с плакатами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 15:39

ну что, давайте посмотрим (+ за мост, - против моста): давайте узнаем народное мнение. Только да или нет, без всяких условий, поехали:

ОТВЕТИТЬ
шолом
6 дек 2017 в 13:28

И митинг согласован? И никаких рамок? И никого не омонят?
Навальный обзавидуется.

Квашина
6 дек 2017 в 13:33

2 млн жителей! Если мы будем каждый проект мусолить по 2 года у нас коллапс будет, как Москва в пробках стоять будем! Я этого не хочу!

ОТВЕТИТЬ
ищу работу
6 дек 2017 в 13:41

понаделали одинаковых плакатов. или раздал кто готовые? по чем щас платят за митинги - 300 руб., ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2017 в 13:33

60 человек вышло, плюс 60 комментаторов НГС, равно 120 против моста, а больше миллиона за мост, толко бездельники могут протестовать и то наверняка по рублей по 300 дали они и рады.

ОТВЕТИТЬ
киса
6 дек 2017 в 13:33

Хочу, хочу, хочу мост!!!! Такой чтоб на зависть всем городам!

ОТВЕТИТЬ
Кент
6 дек 2017 в 13:58

Странные люди..как понять "не нужно строить"??,. кто то воду мутит опять из так называемых оппозиционеров наверняка, а ведомые,не разбираясь в теме, идут

ОТВЕТИТЬ
Конь
6 дек 2017 в 13:31

А я вообще до последнего не в курсе был баталий по поводу моста. Травникову доверяю, пусть разбирается, это его работа. Как поработает так и голосовать будем за него.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:37

Сценарий предсказуем, и "волю" народа на время исполнят.
Ну вы поняли ;)

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:39

Плакаты подготовили все - молодцы какие. И прямо написано всё каллиграфическим почерком, сразу видно всю ночь не спали, трудились.

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:27

Видятся лица из кпрф. Красного мэра обком призвал помочь. Обычный популизм

Фото пользователя
6 дек 2017 в 13:31

Мост нам нужен, на условиях не противоречащих комфорту жителей, а просто так разговоры мусолить или в крайней степени разводить митинги считаю бредом. Пусть компетентные люди расчеты и планы ведут а бабули с плакатами мнение свое втирают внукам.