перейти к публикации
122 комментария к публикации

Владелец маршрута № 227 пообещал не высаживать детей-безбилетников на мороз

Гость
28 ноября 2017, 14:33
я в ситуации, когда нет денег,хожу пешком и по 10 остановок. если у школьника и студента нет проблем со здоровьем, то пара остановок прогуляться только на пользу. высосали проблему из пальца.
Гость
28 ноября 2017, 14:03
Их отец возмутился грубостью водителя... А дать детям 100 руб. в заначку на непредвиденные случаи он не подумал? Или только возмущаться может, когда о его детях не позаботились?
28 ноября 2017, 13:50
Вроде как проблема была в том, что не было информации, обслуживаются карты или нет, а не в том, что кого-то должны вести бесплатно. Может нужно всего лишь табличку на автобусы повесить, что карты не принимаются?
Гость
28 ноября 2017, 14:46
а теперь та же ситуация: пришел мальчик в магазин, съел палку колбасы, не заплатил! Что ? просто так отпустить?
28 ноября 2017, 14:40
Что то сегодня elkи нет в апсуде. наверно в автобусах катается - проезд безбилетникам оплачивает
28 ноября 2017, 14:11
В студенчестве когда ездил зайцем и не жаловался. Совсем уже наглость сверх меры)) Безнал у нас не вездесущ, это надо понимать и папам и их детям.
28 ноября 2017, 13:34
Так высадили парней на остановке, в чем проблема вообще и что тут обсуждать?
Гость
28 ноября 2017, 14:03
То есть приучить детей всегда иметь с собой некий денежный минимум на случай непредвиденных обстоятельств (кончились деньги на карте или она потерялась, проезд только за деньги и т.д. и т.п.), периодически это контролировать, это нельзя.... Это папе карма не позволяет. Как и просчитать, на каких видах транспорта дети могут добираться до дома, что для этого надо, какие проблемы могут возникнуть. Зато возмутиться отказом в бесплатной перевозке, это пожалуйста. Полоротый папа, такие же полоротые дети, а виноват перевозчик... Он должен думать за беспечных родителей и их детей, ни один из которых, уверен, потом к перевозчику не придет и деньги за проезд не вернет.
Гость
28 ноября 2017, 14:10
Добивают люди, которые обвиняют водителя. Сначала государство отказалось от муниципального транспорта т.к. это не выгодно... Затем они отменили бесплатный проезд т.к. это не затратно для бюджета. И в итоге во всем виноват перевозчик, ах он какой купил автобус и не повез детей бесплатно...
28 ноября 2017, 13:36
А не проще обязать всех перевозчиков, которые так или иначе едут по городу обслуживать карты школьников и студентов? Такие маршруты, как 227, 115, 115В, 120 и подобные.. Зачем устраивать проблему на ровном месте?
Гость
28 ноября 2017, 15:30
И верно. Нечего детей на мороз высаживать. Не правильно это. Сдавать в полицию, где обогреют и горячим чаем напоют. А потом вызывают родителей, выписывать им штраф и пусть оплачивают проезд. И объяснения пишут, как так получилось, что дети одни без присмотра и без денег раскатывают на общественном транспорте. Почему не объяснили детям какие маршруты только платные, а какие нет.
Гость
28 ноября 2017, 13:41
Про какой мороз все время говорится? Если в предыдущей статье сказано, что это произошло в субботу. А в субботу ниже -10 температура не опускалась.
Гость
28 ноября 2017, 13:53
Студент .... деньги на пиво сигареты всегда найдет .... Третьеклассник другой вопрос Студента метлой Третьеклассника в школу...
Гость
28 ноября 2017, 16:02
папаше хочется задать вопрос, почему в детей нет небольшой суммы денег, вот на такие ситуации, привыкли халявщики, все вокруг виноваты: водители, кондукторы, учителя. РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ и точка! Никто ни вам, ни вашим детям (тем более был старший брат, уже достаточно взрослый, в 18 - автомат могут в руки дать, а все сопли утираем) их высадили на остановке, а не между ними. раздули скандал. Сейчас привыкнут и деточки, яжеродители, что все можно. Нет бесплатного проезда, за все платят, только если не из своего кармана, то платит государство. Высадить у машины ГИБДД, деточек обогреют и потом пригласят родителей, после оплаты штрафа им быстро расскажут, что они неправы и отпустят с миром
Гость
28 ноября 2017, 14:10
Проблема не в том , что у них денег не было. Деньги были. но на картах, которые не обслуживает перевозчик. Я считаю, что если уж ввели всякие карты, то будьте добры, чтобы все перевозчики эти карты обслуживали, а то устроили тут ромашку.
28 ноября 2017, 13:53
Я вот не понимаю этого, нет денег нужно высаживать, ни при совке живем, а при капитализме, сопли развели какие-то. В середине 90х, мы с другом ехали с правого берега на левый на троллейбусе, была зима - холодно (более -20 градусов), денег не было, нас высадили на середине моста, пришлось до Студенческой пешком идти. Не чего, по сугробам дошли правда маленько подмерзли. После этого без денег или проездного ни разу не ездил.
28 ноября 2017, 14:07
Напоминает старый анекдот, когда шофер сказал что он не грубил Вася ты зачем мне на голову уронил молоток сверху Извини Петя, больше не буду так
28 ноября 2017, 14:16
зачем вообще их возить,пусть пешком ходят полезно для здоровья,а то до школы 100,метров а родители их из за стола с компьютером сразу в автоведро садят,так где они у вас болеть не будут...
28 ноября 2017, 13:36
Неправильная установка! Так на шею сядут, а дети они такие, некоторые взрослые, впрочем, тоже. Никто никого не обязан бесплатно возить. Тех, кто повзрослей (от 14, к примеру) можно просто высаживать. Тех, кто помладше, на руки ментам сдавать. Ибо нефиг.
Если всех детей будут возить бесплатно, то перевозчик просто обанкротится. Кому от этого лучше будет?
Гость
28 ноября 2017, 13:35
Только в этой стране безбилетников готовы возить бесплатно. В других странах им бы выписали штраф.
Гость
28 ноября 2017, 13:42
В других странах, родителями заинтересовались бы органы опеки, и если бы ситуация повторилась (отсутствие у детей денег на проезд, еду и т.д.) то решался бы вопрос о лишении родительских прав.
Гость
11 января 2024, 23:31
А почему социальная карта обслуживается.а карта школьника не обслуживается?
28 ноября 2017, 23:36
ещё вставлю "пять копеек" в защиту автобуса 227. Ездила на работу в Обь, и пару раз не работал терминал для оплаты картой. Так вот оба раза кондуктор не стала брать с меня деньги. Во второй раз я все-таки отдала наличные - я же еду и деньги у меня есть. Так что нормальные там кондукторы работают. За год моих поездок только один неадекватный водитель был - зимой из-за долгой пробки на Толмачевском шоссе по причине слетевших с КАМАЗа на Петухова железных листов высадил всех пассажиров на Хилке. Пришлось идти пешком почти до Транспортной. Но он и так жизнью наказан, раз у него такой отвратительный характер.
Гость
28 ноября 2017, 13:34
бесплатный проезд - это пережиток совка. Ничего не должно быть бесплатно и никто не должен работать бесплатно. Тем более что труд водителя тяжелый и вредный
28 ноября 2017, 18:05
Детей без денег можно на ОТ возить только при условии составления акта и дальнейшей выписки штрафа + постановки на учёт родителей в полиции, как плохо смотрящий за своими детьми.
Гость
28 ноября 2017, 16:57
органы опеки к папе еще не приходили?так пора.дети денег на проезд не имеют, их права ущемлены.
28 ноября 2017, 13:35
Родителей лишить родительских прав, детей в детский дом. Что это за родители если не могут обеспечить своих детей мелочью на проезд.
У перевозчика есть юрист? Пусть взыскания с родителей за проезд берут.
Гость
28 ноября 2017, 14:58
830000:365 дней в году, получаем 2272,97 рубликов в день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 ноября 2017, 17:28
Не понял, какая тема собрания предполагается? Будут голосовать, высаживать или не высаживать безбилетников?
Гость
28 ноября 2017, 13:33
Вот теперь я спокойна. А то иногда не хватает денег на проезд сыну, очень много за кредитный лексус отдаю
28 ноября 2017, 13:52
Раньше с бесбилетниками иначе поступали и такой проезд оборачивался для них штрафом, а на мороз никто, никогда людей не выставлял из транспорта, особенно детей. И эта система неплохо работала. Что Вам сейчас мешает работать по такой проверенной годами системе и не терять человеческий облик?
Гость
28 ноября 2017, 17:59
зря не высаживать безбилетников из транспорта. Зря. Учат на халяву кататься .
Гость
28 ноября 2017, 14:14
Ха, тоже стопятьсот раз так делал, обещал, но ещё ни разу не женился.
Гость
28 ноября 2017, 14:31
А у меня по этому вопросу "раздвоение личности". С одной стороны жалко ребёнка на мороз выгонять, а с другой стороны можно бродяжку, сбежавшего из дома, очень далеко от дома увести бесплатно. Нужно какой-то документ иметь, что и где ребенок посещает.
28 ноября 2017, 19:15
Сегодня у магазина 2 оболтуса выпрашивали у людей по 10ть рублей. Достал телефон позвонил в ОП. Сразу "испарились"! Надо не высаживать а везти до полиции! И сразу все будет. И папа со штрафом и мама с психологами соц.службы! И чем больше приводов у таких детей в полицию. Тем лучше!
Гость
28 ноября 2017, 13:36
Мало того, что пенсионеров возят бесплатно в общественном транспорте. Так теперь и детей начнут. А нас почему никто не спросил?
Гость
28 ноября 2017, 13:38
Пора уезжать из этого абсурда. Жаль, что автобус № 227 не может довезти хотя бы до границы.
28 ноября 2017, 19:51
везти детей, брать данные родителей и выписывать им штраф за безбилетный проезд.
28 ноября 2017, 14:26
Гуманно. Еслибы у нас еще премьер и президент были такими, то жизнь была бы лучше.
Гость
28 ноября 2017, 15:24
Пусть кондуктор попросит № тлф. родителей, позвонит родителям ребёнка со своего тлф., а родители перешлют деньги на тлф. кондуктора, хоть сразу, хоть потом. Вот и всё.
Гость
28 ноября 2017, 17:04
Нет бесплатного проезда! Наивные. Разделите 170 на 30 .и сравните с 3-5 копеек в СССР. Получается 3- поездки тоже булка хлеба.
28 ноября 2017, 23:22
Ждем новых новостей от этого папы: голодные дети сползли по косяку при входе в двери родного дома, потому что в магазине никто не вошел в положение голодных детей и не покормил их.
28 ноября 2017, 15:19
В принципе если нет терминала или он сломался, пассажир имеет право проехать бесплатно, ведь это по вине перевозчика он не может принять оплату. Я так и говорю, вот карта, снимайте деньги, а если не можете это Ваши проблемы.
28 ноября 2017, 13:53
как хорошо было в "плохом СССР" все бесплатно ездили,никаких кондукторов...да и вообще жили спокойно...сейчас все куда-то спешат,едут,едут весь день дороги забиты...в то время золотое ,днём город был пустой,только вечером народ на улицах и в транспорте появлялся...
28 ноября 2017, 13:54
Погоду ИМ не сделает 8 рублей, всякое бывает в жизни, а репутация предпринимателя опуститься. В праздники по новый год бесплатно же возить будут опять.
Гость
28 ноября 2017, 16:38
Что касается 227 маршрута, то кондуктора там такие, что за деньги везут и смотри, чтобы не отметелили, всегда на взводе, кричат, хамят, все как на подбор, а уж без денег детей повезли, так тут сам Бог велел показать кто есть кто.
Гость
28 ноября 2017, 13:31
Пусть штраф сначала оплатит!
28 ноября 2017, 18:27
Очередное хамство транспортников проглочено, и даже больше - некоторые его тут поощряют, мол, так и надо.