Я в восторгеот Мтарого дома! Они просто большие молодцы!
Гость
21 ноября 2017, 14:38
Смею предположить, что если Вы НЕ ходите в театры))) Это не значит, что там пустые залы. И что театрального духа в городе нет. На многие спектакли с первого раза и не попадёшь. Билетов часто нет. Залы полные. От театральной жизни Вашего города я в восторге.
Гость
21 ноября 2017, 01:23
Абсолютно согласна, ПЕР ГЮНТ в НОВАТ- шедевр, шла с опасением, бывая в Европе насмотрелась современной хореографии, и вдруг до мурашек, особенно понравился состав с Романом Полковниковым и Верой Сабанцевой- невероятная красавица, по-моему самая красивая балерина в России!!!
Я считаю, это хорошо, что театральная деятельность у нас на уровне райцентра. Детям есть куда сходить, и ладно. А взрослым бы книг почитать, да побольше бы классиков. Тогда люди могли бы знать, каков был уклад в те времена, когда на тысячу браков приходилось восемь с половиной разводов. А про театры очень хорошо сказал святой Иоанн Златоуст:
"Где нега и роскошь, где пьянство и всякие забавы, там нет ничего твердого, а все шатко, непостоянно. Слушайте это вы, которые любите смотреть на пляшущих и тем растлеваете свое сердце"
Святитель обращался к христианам, а у нас христианское государство исторически. Потому, смотри каждый, на что спешат твои ноги, куда обращен твой взор, чего жаждет твое сердце.
Гость
21 ноября 2017, 06:46
Жаль, что не могу по достоинству оценить спектакли "Красного факела", только "Поминальную молитву" и осилил.
Также был на премьере "Безымянной звезды", когда отключались микрофоны, такое впечатление, что попал на репетицию.
А так конечно - поздравляю.
У Новосибирска есть репутация города потерянных талантов. То есть каждый, кто хоть как-то поталантливие и пробивнее, уезжает и забывает дорогу назад. Честно говоря, не люблю я местный театр, вот вообще не люблю. Скука одна! Сплошные потуги на интеллигентность. А Григорьев, на мой взгляд, как режиссер интереснее, чем актер. Ну или в Старом доме для него нет толковых ролей.
"Да погибнет тот, кто первый начал раскрашивать Божию тварь. Потому что он первый примешал к краскам бесстыдство, как иногда бесстыдные скоморохи, не достойные имени мужей, выставляют наружу изображение сокрытого внутри безобразия, и за сим, естественным образом следуют у них пляски, гнусное кривлянье благообразных членов, нравящееся людям безрассудным, так и сии женщины, надев на себя снаружи чужой образ – этот смехотворный, а не священный покров стыдливости, предаются потом движениям, достойным своего испещренного лика"
Святитель Григорий Богослов, IV в.
Наш народ по театрам не ходит, поэтому актеры известны только в узком кругу.
Да и кино и телепередачи крутят только в Москве, а жаль...Не помешало бы иметь собственное индустрию.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%СРОЧНО
Новосибирский школьник попал под колеса Toyota
В Новосибирске назвали лучшие театральные постановки и лучших актёров