перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Вдруг в груди всё заломило»: новосибирские врачи вылечили «богатыря» с разрушенным сердцем

2 ноября 2017, 17:17
Я перенес эту же болезнь много лет назад. В 12 лет, после сильной простуды, ангина дала осложнение на сердце. В процессе болезни сформировался порок аортального клапана. Заглушили массированным вводом антибиотиков. Впоследствии было еще несколько фаз активизации инфекции. Сердце постепенно разрушалось и все шло к концу. Чудом попал в клинику Мешалкина, чудом взяли на операцию. Была 4-я стадия, которая считается уже очень рискованной с точки зрения высокой смертности. Спасибо кардиохирургу, доктору мед. наук Бравве Иосифу Юрьевичу, проводившему операцию по имплантации аортального клапана. Спасибо Глотовой Наталье Ивановне, сделавшей очень многое для моего выздоровления. Спасибо всему медперсоналу клиники Мешалкина, который тогда участвовал в вытаскивании меня из рук смерти. Спасибо за то,что есть такая клиника, где творят чудеса! Грустно, что таких клиник по России единицы и попасть в них могут не все нуждающиеся, особенно проживающие в маленьких и удаленных от развитых центров городах, городках, поселках, деревнях. Этим людям остается уповать на чудо и волю господа Бога. Живя при этом в 21-м веке в развитой стране...
Гость
2 ноября 2017, 16:48
Парню идет быть похудевшим. Родился второй раз! Какие чудеса делают наши хирурги! Восхищаюсь! А как микробы попадают в кровь, кто-нибудь компетентно может рассказать? Какая-нибудь профилактика этому есть?
2 ноября 2017, 16:06
Слава богу и врачам!!! что спасли. В 2012 году 5 ноября на моих глазах в ЦКБ СО РАН в терапевтическом отделении от этого же заболевания скончался молодой парень студент НГУ. Вовремя не смогли поставить диагноз (с лета), лечили бронхит.
2 ноября 2017, 17:13
А вот есть у нас классные врачи! Спасибо им. Ура. Еще б и здравоохранения было...
2 ноября 2017, 17:00
Очень страшно сейчас к врачам попадать. Много докторов, которые не лечат, а калечат, ставя абсолютно неоправданные диагнозы. И назначая не менее страшные препараты. Но не перевелись еще грамотные врачи в Сибири. Браво! Жизнь спасли парню. Здоровья всем!
2 ноября 2017, 17:16
на более позднем фото он выглядит лучше
Гость
2 ноября 2017, 16:10
Удивительно что в Черепаново врачи реально поняли проблему.. учитывая с каким упорством реформировалась медицина последние 18 лет и к чему это привело.
Гость
2 ноября 2017, 21:54
Господа журналисты, считывайте свои тексты перед тем, как опубликовать. Вот и в этой новости "Заболел он одной из самых неприятных, но слава богу, одной из самых редких болезней в кардиологии" . Что вы пишете? За что слава богу?
2 ноября 2017, 18:20
Кровушка наша, увы, почти всегда нестерильна. Поэтому главная причина эндокардита - подавленный иммунитет. Антибиотики и всевозможная химия в пище его как раз подавляют.
2 ноября 2017, 16:42
Забыли сказать, что сейчас повальная антибиотикорезистентность всех видов возбудителей. И эффективность антибиотиков почти как до их открытия,то есть практически никакая
Гость
2 ноября 2017, 17:42
Повезло, что попал к специалистам. и 20 кг ушли кстати. стоит задумать о здоровье, чтобы они не вернулись.
2 ноября 2017, 16:48
После болезни он выглядит намного моложе и здоровее, чем до.
2 ноября 2017, 16:00
Врачи безусловно молодцы и парню конечно хочется пожелать крепкого здоровья, но... давно люди с лишним весом стали "богатырями"? Рост то у него какой хоть?
Гость
2 ноября 2017, 16:11
Врачи молодцы. а «богатырю» не мешает заняться собой скинуть «богатырский» жирок и заменить его на мышцы богатырские !!!!
2 ноября 2017, 16:02
респект черепановским врачам
Хорошо, что в нашей глубинке есть такие врачи!
Гость
3 ноября 2017, 10:43
Эти килограммы были лишними явно, сейчас парень выглядит куда лучше, здоровья ему!
3 ноября 2017, 17:16
Рада за парня, здоровья ему!
Гость
3 ноября 2017, 11:09
Господа комментаторы, вы правда думаете что бакэндокардит от лишнего веса? Ошибаетесь. Хорошо, что был этот лишний вес - был запас резерва для организма. А от бакэндокардита никто не застрахован, более того излечиться полностью нельзя. Так что радоваться и поздравлять рано - неизвнстно как оно дальше пойдет
2 ноября 2017, 16:23
"...но черепановские врачи не сразу поняли, что проблема не в самих почках, а в сердце" Вся суть о никакущей диагностики. И залечили бы вполне. Врачи между поликлиниками похоже мало общаются для обмена опытом или взаимопомощи.
Гость
2 ноября 2017, 16:45
Хотя бы похудел.
2 ноября 2017, 16:16
почему не написано в какой клинике была сделана операция...
Гость
2 ноября 2017, 16:09
"Сел на диван, включил телевизор — в груди всё заломило, сердце заколотилось" - а ларчик просто открывался :_)
2 ноября 2017, 17:50
22 года а он помират! поколение некст