перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Мальчик из Новосибирска научился читать QR-коды и попал в шоу «Удивительные люди»

10 октября 2017, 13:35
Гость
Гость
16 ноября 2025, 14:38
бред полный, посмотреть и вот так сказать что на qr коде невозможно, это зашифрованный огромный двоичный код, который маловероятно удержать в голове, а тем более проводить с этим делом вычеты и держать все цифры в голове, так ещё и дешмфровать это всё опять же в голове, а тут он целых 20 кодов разбирает за пару минут, чегооо???
Гость
5 сентября 2022, 18:41
А в прекрасной физической форме только гимнастка или интеллектуалы тоже? Может автор статьи нас обманывает?
Гость
11 октября 2017, 13:55
Это бизнес. Зарабатывают как могут.
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2017, 13:03
Ген гениальности - наукой доказан!
Гость
11 октября 2017, 12:41
Ну вы поняли. Идите все обучаться в Энштейн ментальной арифметике)))
Арчибальд Шприцендроссель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2017, 12:02
Мне кажется что все это подстава.
solomon R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2017, 11:07
Мы все участники большого шоу, которое проводит гос-во.
Гость
11 октября 2017, 01:06
QR-коды легко определяются автоматизированными системами. Смысл считать в уме то, что может сделать автомат? Бесполезные навыки. Умение держать в уме большое количество информации не сделает из него полезного специалиста. Это вообще фигня все. Такой же бесполезный навык, как умение умножать большие числа в уме. Лучше бы спроектировал какую-нибудь полезную программу, или придумал бы новый эффективный алгоритм сжатия.
Tибyл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 21:55
Но победит в шоу всё равно некий "уникум", который сможет, например, съесть за минуту полсотни сосисок. Или дальше всех сморкнется. Ну, кто-нибудь, кто действительно может удивить широкую публику и чьё "искусство и талант" ей понятны и близкИ...
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 21:19
Когда компьютеры были большими, немало было умельцев, читавших код с перфокарты и перфоленты.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 19:41
Такое ощущение, что за последние 6 месяцев "новости" берутся либо из соцсетей, либо из всяких Вайберов. У НГС, кроме Соколова, хоть один журналист остался?
Гость
10 октября 2017, 19:39
За счёт мальчика пиарится его Маман, госпожа Шипулина владелица школы ЭйнШтейн. Бедный пацан, у него вариантов нет...
32132132

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 19:27
Зачем это умение? Бахвальство родителей. "Нас" на канале показали. Заметте, именно НАС говорят такие мамочки.
Гость
10 октября 2017, 18:22
А я данные своей банковской карты запомнил и теперь мне её не надо доставать- помню номер и т.д. Правда это года за четыре покупок в интернете.
КОРОЛЕВА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 18:22
Опять недовольны. Молодец НГС нужно писать где и какие школы. Статья хорошая, познавательная. Ребёнок в 11 лет и уже что- то может. Про школу молодцы, что отметили для многих родителей полезная информация, а то все кружки только до 7 лет, а дальше чем заниматься детям, если не спорт.
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 18:20
Пример из серии "ребенок как проект". Хочет-не хочет, родительская проекция ожиданий - страшная штука. Выдержит ли прессинг ожиданий? Не уверен. В любом случае ему можно только посочувствовать и по поводу его несвободы и его матери.
Сибиряк Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 18:19
"От каждого по способностям,каждому по труду!"
Баранкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 18:03
Я вот, к примеру, могу судоку большую разгадывать, может мне тоже пора в Лондон?
Гость
10 октября 2017, 17:59
А где пометка "На правах рекламы", если 60% статьи суть реклама школы?
Виктор Марьянович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 17:48
А кто муж у этой красивой женщины?
Гость
10 октября 2017, 17:02
Я думаю, в таких школах умных детей не учат уметь проигрывать (fail) - очень важное качество. Все “заряжено” на успех. Это качество позволяет допустить, что ты можешь сделать ошибку/и, дает свободу для рискованных поступков.
Гость
10 октября 2017, 17:00
Еще раз для всех: на кодах на видео используется побайтовый режим кодирования, тексты закодированы "в лоб" (без использования коррекции ошибок для смены визуального представления кода). То есть это действительно такая себе чуть усложненная версия азбуки морзе, никакой сложной математики тут нет. Все, что нужно - запомнить коды 26 английских букв и 10 цифр, и уметь представлять их в двоичном виде (или просто, опять же, зазубрить их двоичное представление, так даже быстрее будет).
Гость
10 октября 2017, 16:42
"Я всего добилась сама... муж только построил здание, купил оборудование и со всеми договорился". Вот даже смешно читать рассуждалки таких мамаш, а сама нгту то окончила в итоге? Для чего эта статья? Для рекламы школы энштейн? Для того, чтобы показать, что у кого нет денег, у кого нет возможности отдать ребенка в вышеупомянутую школу и кто не может учиться в Лондоне, тот не сможет добиться такого успеха?
Amator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 16:29
Уже и не знают, как свою школу пропиарить
Гость
10 октября 2017, 16:21
А майнить он может?
Гость
10 октября 2017, 16:16
мама у мальчика огонь! ябпознакомился
Круасанчик_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 16:09
Теперь отличная реклама этой школе его мамы. А ребенок умничка!
Гость
10 октября 2017, 16:04
полезный навык будет на складе работать или на кассе
Ок`каунт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 15:54
то есть он заменяет собой смартфон?
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2017, 15:47
При чем тут ум? Один пацан самолеты все запомнил, этот коды рашифровывает. Какой смысл в этих никчемных занятиях? Детей надо учить учиться, усваивать новые знания, а не пытаться своим мозгом заменить тривиальный смартфон. Современный вариант бега в мешках, хождения на голове или поедания хотдогов на скорость. Не вижу ни малейшего смысла в этих занятиях. Ничего удивительного в этом нет, обычные балаганные штучки.
Гость
10 октября 2017, 15:38
без рекламы не обошлось...
Anna7702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 15:32
Что говорить, крутой пацан, красавица мама, есть желание, есть стремление, пусть может быть и с подачи мамы, но все таки не без желания самого мальчишки. А то сейчас бьешься с детьми, хотя бы чтобы учились, а толку мало, не хотят.
Евген54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 15:21
"сейчас он готовится к учёбе в школе Лондона"... Очередные богатенькие родители готовят ребенка к учебе за границей, что тут ещё сказать...
Гость
10 октября 2017, 15:18
А читать этот мальчик умеет?
Гость
10 октября 2017, 15:15
мальчик славненький и мама симпатичная!)
Гость
10 октября 2017, 15:09
мама то ничо такая!
БюджетнЕГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 15:01
А что там за провод идет к правой ноге мальчугана ? для решения задачек аккумуляторов не хватает ?
Гость
10 октября 2017, 15:01
Ну и зачем это нужно? Никакой науки, фокусы какие-то. Та же песня, что и ментальная арифметика. Цирк, одним словом.
Гость
10 октября 2017, 14:57
Современные программы уже рукописные тексты лучше людей определяют. QR-код отмирает.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 14:43
Здорово!
Гость
10 октября 2017, 14:34
Вопрос много - зачем этот навык? "Ментальная математика" - это, что за зверь? Обычной математики не хватает?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 октября 2017, 14:28
С яжемамой все понятно. А ребенку это вообще нужно? он в футбол хочет играть во дворе.
Гость
10 октября 2017, 14:26
Примечательно, что мой сканер ни одного из кодов в видео не распознал.
Гость
10 октября 2017, 14:25
Тот случай, когда мама и умная, и красивая.
Гость
10 октября 2017, 14:15
а мне фото понравилось ... мамы ))))
Гость
10 октября 2017, 14:15
Если QR-кодом начнут клеймить людей, то мальчик сможет со своими знаниями работать главным вертухаем. Больше применений его умениям я не вижу.
оЛюся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 14:14
дети индиго
Гость
10 октября 2017, 14:10
посмеялась. готовится к обучению в лондоне. там обучение платное. мама с папой потянут обучение то? и реклама: идите в эту школу! хаха.
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 14:04
Чтобы учиться в Лондоне, достаточно иметь много денег.
Ту3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 14:01
ПиАр школы Эйнштейн , если вкратце причем не первы раз уже на нгс. Тысяча человек в школе - в Новосибе ..... ну ну)))
Гость