перейти к публикации
75 комментариев к публикации

14 братьев Новосибирска: Саппоро

Гость
10 октября 2017, 10:14
Уровень статей на НГС в очередной раз огорчил. НГС, вы вообще в курсе, что в Новосибирске есть МКЦ "Сибирь-Хоккайдо", который напрямую занимается культурным обменом с Японией вообще и Саппоро в частности (вот совсем недавно гости из Саппоро приезжали). Многие из сотрудников центра по три года жили и работали в Саппоро, могут рассказать просто КУЧУ интересных и познавательных вещей про быт японцев и главный город Хоккайдо. Но нет. Главный "эсперт", которого нашёл НГС -- девушка прожившая по обмену аж целых 10 дней. Плохо, НГС! Очень плохо.
10 октября 2017, 11:01
Что-то какая-то обрезанная статья, будто троечник написал сочинение на отстань. Незачет журналисту.
Какая-то странная статейка... это как зайти в лес, срезать листик, сфоткать дуб и укусить ягодку и думать, что "Ну теперь-то я все за тайгу знаю". Т.е. - ни о чем! Где якудза? А ведь там один из кланов! Где знаменитый рыбный рынок?!?! Где гигантские подземные коллекторы с идеальной чистотой и освещением?!?!? Где (раз уж мы побратимы) шикарный зоопарк (чисто для сравнения)??? Куда делся лучший музей-фабрика пива и шоколада??? А "квартал красных фонарей"? Эх... "уж если в тайгу зашел, так иди в чащу, а не слушай как квакают лягушки" (с) старинная японская поговорка :о)
10 октября 2017, 12:22
Вывод - из всех статей НГС о городах-побратимах Новосибирска эта получилась самой неудачной. Предыдущим аналогичным статьям и в подмётки не годится. Автору порицание и задание исправиться.
Гость
10 октября 2017, 08:51
Живу в Саппоро несколько лет, единственного робота видел в магазине какого-то из местных сотовых операторов, и тот довольно бестолковый, умеет только на колесиках перемещаться, головой вертеть и выдавать стандартный набор фраз. По-моему это он на картинке.
Гость
9 октября 2017, 21:13
Бывал там как-то раз - очень симпатичный и чистый город, даже по сравнению с иными местами в Японии (не говоря уже о Новосибирске). Робота ни одного не видел.
Гость
10 октября 2017, 09:44
Вопрос - сколько билетов до Саппоро может купить новосибирец на среднюю зарплату и сколько билетов до Новосибирска может купить житель Саппоро на туже среднюю зарплату?
10 октября 2017, 08:27
Спасибо за репортаж, было познавательно и интересно)
9 октября 2017, 22:23
"Стоит отметить, что в Японии при этом очень низкий уровень преступлений, которые связаны с действиями сексуального характера" Потому что много секс-шопов и нет ханженства.
Гость
9 октября 2017, 20:58
посмеялась над заснеженной улицей и прожив 10 дней специалист по японии???
Гость
10 октября 2017, 09:22
Люблю подобного рода обзоры, когда немного информации, чтобы не погружаться на полдня в чтение, с фотографиями и чуть-чуть узнать о жизни в городе другой страны, в котором может быть никогда и не побываешь.
Гость
10 октября 2017, 10:11
интересно к чему в статье несколько раз подчеркивать, что не воруют японцы, когда у них кражи есть и народ за это сидит)
Гость
9 октября 2017, 20:41
Почему их роботы отказали при ликвидации последствий Фукусимы? Отказались лезть в радиоактивное пекло?
Гость
9 октября 2017, 20:01
Я по молодости весь СССР объездила, и все города мне нравились меньше Новосибирска.
9 октября 2017, 21:17
Какие братья? РФ с японией всё еще официально в состоянии войны! мир никто не подписывал.
10 октября 2017, 10:23
Скоро поеду туда. Щас а/к S7 рейсы в Японию запустило и очень дешево продает через агентство Sri Sutra Travel. Страна всходящей сакуры и извергающегося вулкана Сакураяма.
Судя по фото там барышни симпатичные. Надо будет съездить.
10 октября 2017, 11:20
Для Япония это даже не как другая страна, а как другая планета.)
9 октября 2017, 21:22
Новосибирск, видимо, какой-то несуразный братец получается!
Гость
10 октября 2017, 13:16
Есть очень хорошая автобиографичная книга "Япония по контракту", в ней очень хорошо рассказано о быте японцев.
Гость
10 октября 2017, 06:41
да и автоматы с сигаретами с наличкой? посмеялась. это сколько лет назад было? 15???
10 октября 2017, 15:25
хаха сравнили лучшую экономику в мире и забытое богом сельпо в Сибири. Это сравнние из серии новосибирск так похож на Лос Аннжелес и там и там есть облака. Единственное в чем похож Новосиб на этот японский хайтек так это наличием пруля и то у японцев смотрю такси комфортные Крауны а не дешманские рено логаны, как раз такие нюансы и отличиают северный гондурас от развитых стран.
Гость
10 октября 2017, 10:43
Кто нибудь в курсе а "братские" города в Японии тоже платят конские ввозные пошлины на наши авто к себе в страну, ну мнительно предположив )
9 октября 2017, 22:24
А вот снежный городок в Нске до японского сильно не дотягивает, не говоря уже про Харбин
9 октября 2017, 20:07
А зачем тогда остались тут?