перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Встал на пути, выбил из рук автомат»: инспектор ДПС рассказал, как скрутил вооружённого хулигана

3 октября 2017, 20:27
может я один не понимаю, как национальные меньшинства чувствуют себя хозяевами в нашем городе? все схвачено настолько, что их практически не задерживают и тем более не садят!?
3 октября 2017, 20:39
* забавные вы все люди. хоть и служба - а поощрять нужно, не каждый встанет на пути вооруженного бандита, вернее никто, кроме этого офицера полиции . задним числом все герои, а конкретно и именно в этот день и в этой ситуации - он ... сделайте о нем рассказ на НГС ... , будешь ты героем. будем говорить о тебе, а пока - он ...
Таким гордится Родина!
Гость
3 октября 2017, 21:24
Редакция НГС, я много раз вас просил, прошу и буду просить создать раздел "He" со статьями про настоящих мужчин. Про таких как герой это статьи, про опытнейших работяг с завода, про спасателей, пожарных, моряков, про дальнобоев, которые мол мира обьездили, про Мужчин, которые живут среди нас. Не про гламурных паразитов общества - банкиров, не про парней-моделей, не оптовых продаванов и торговых представителей (простите, я вас не уважаю), нет, а про мужиков. Про мужиков-кремней. Поверьте, им есть что рассказать. Пусть будут анонимно рассказывать, уверен многие об этом попросят. Их истории будут не сравнимы с историями чемпионок по фитнесу с ребенком и о том как тяжело сбросить 5 кило. Это будут истории настоящей жизни.
3 октября 2017, 21:04
Молодец. Работают братья.
3 октября 2017, 20:34
Приятно знать, что на страже порядка настоящие мужчины, бесстрашные, сильные и скромные
3 октября 2017, 20:37
Спасибо маме и наставникам Алексея Кошелевв!
Стрелок должен благодарить инспектора за то, что тот спас его от многолетнего строгого режима, если не высшей меры наказания. Инспектор - конечно же герой, а потому должен быть поощрен.
4 октября 2017, 08:30
Целый боевик прям!Хорошо бы побольше таких полицейских которым не всё равно! Был случай когда у нас произошла массовая драка приехали два наряда полиции и наблюдали со стороны, пока почти сами не успоеоились, а за тем доставили в отдел!! Я была возмущена от их без действия когда мы кричали о помощи(((
3 октября 2017, 21:20
Крепкий парень, смелый, на своем месте находится. Удачи ему.
3 октября 2017, 20:54
В первую очередь это поступок не сотрудника ДПС,а поступок настоящего мужчины.Молодец!
Гость
3 октября 2017, 21:44
Полисмен молодец, однозначно!!! А "вольный стрелок" пусть благодарит всех своих богов сразу, что место действия - не США. Там бы в долгие споры не вступали)))
3 октября 2017, 22:35
Молодец,пошел на риск,выполнил свой долг,не каждые так могут. Поошерить однозначно!
3 октября 2017, 21:00
Мужик!
3 октября 2017, 21:55
Уважаю. Интересно бы почитать продолжение про стрелка.
3 октября 2017, 20:47
Если бы не впечатлительный очевидец, то не видеть награды герою!
Гость
4 октября 2017, 09:48
Фраза других инспекторов: "Вы знаете, что оружие было боевым, заряженным?" наталкивает на мысль, что по-идее и по инструкции инспектор по своему почину и не обязан был его обезвреживать, а должен был принять некоторые меры безопасности и вызвать омон. Это по инструкции и если бы инспектора ранили из этой сайги именно в момент отнятия оружия, то имеются все основания полагать, что страховки от государства ему не видать. Такие дела.
3 октября 2017, 21:04
А что он один делал на патрулировании? Трое должно быть, один водитель, двое патрульных! еще и вторая машина приехала тоже некомплект. А, так конечно молоток!
Гость
3 октября 2017, 22:40
боевое оружие сайга ...... Анегдот будет ели владельца этого "БОЕВОГО" оружия хотя бы оштрафуют ..... например за стрельбы в населенном пункте например на 50 000руб
Гость
3 октября 2017, 20:25
Почему выполнение служебных обязанностей сейчас считается подвигом?
Это МУЖИК такой инспектор вряд ли работает только для того, чтобы штрафов собрать побольше.
5 октября 2017, 10:24
Так это их ежедневная обязанность. Что-то врачей никто не награждает, а они гораздо больше жизней спасают.
4 октября 2017, 14:31
Лол ! ! ! До выстрела нужно было забрать, а так какой он "Герой" выбил не перезаряженное- разреженное ружье, а если бы он попал в "людей" ?, как бы статья называлась?, Герои не смогли предотвратить стрельбу?, что по факту и случилось, стрельба то была!
4 октября 2017, 15:36
Надеюсь, НГС расскажет, что стало с разоружённым мужчиной и какое ему инкриминируют нарушение.
4 октября 2017, 00:51
Лучше промолчать, чем рассказывать как инспекторы СПД чуть не угробили всю нашу семью.
Гость
3 октября 2017, 21:30
Чёт-то походу я с ним служил по молодости в Коченёво в полку, лицо похоже очень, фамилия тоже Кошелев, прапорщиком был, но это было 15 лет назад...
Гость
3 октября 2017, 20:41
Вот так и надо, а не простых граждан с плакатами винтить, если откажутся от выполнения преступных приказов, то вообще молодцы, вообщем будьте с народом
4 октября 2017, 08:49
Герой! Любимый город может спать спокойно...
3 октября 2017, 21:25
Вот всегда считал ,что наши,сибовские ,сотрудники ДПС(за редким исключением) ЛУЧШИЕ!👍
4 октября 2017, 07:57
Вахтер признается, смущаясь, что смерть призрел, бросаясь. Налетчикам наперерез.
Гость
4 октября 2017, 13:38
А из прошлой статьи "По его словам, неподалёку стояли полицейские, которые наблюдали за происходящим, но в конфликт поначалу не вмешивались. Позже подъехали инспекторы ГИБДД." - полицейских тоже поощрили?
3 октября 2017, 20:38
Ну хорошо хоть, инспектор ДПС не считает карабин пулемётом, например.
4 октября 2017, 03:05
Правильнее говорить чуть не убили.
Гость
4 октября 2017, 10:48
Сайга не может быть боевым оружием априори! Дробь при стрельбе рекошетов не дает тоже априори.
4 октября 2017, 12:40
Действительно смелый поступок, пусть даже и при исполнении! На таких, как Алексей, ещё и держаться остатки от когда то доблестных органов под названием "милиция", которую не задумываясь "рубанул с плеча" Медведев.
4 октября 2017, 16:30
Любой мужчина - случайно выживший мальчик
Гость
4 октября 2017, 20:47
Уж больно похож на Яковлева из сериала "Полицейский с рублевки")
3 октября 2017, 21:45
симпатичный весы наверное по зодиаку
Гость
4 октября 2017, 05:09
То есть очевидец в стрессовом состоянии так хорошо запомнил фамилию-имя-должность сотрудника, чтобы через какое-то время написать бумагу и ничего не перепутать? Что-то тут не так, не дорассказано. Какая-то организованность пропущена. Либо очевидец был из какой-то более-менее организованной группы лиц, которая сочла необходимым, чтобы у сотрудника было поощрение. Либо у очевидца на руках была копия протокола с данными о сотруднике - то есть его подробно опрашивали при расследовании обстоятельств
Гость
3 октября 2017, 23:18
Питому что они и есть хозяева по жизни, а не русские алкаши и бомжи!
Гость
4 октября 2017, 01:19
Но я в тот момент и не подумал, что оно боевое. Цель была обезоружить», — объяснил Алексей Кошелев. Тоесть то, что тип при нём стрелял из него по людям, нисколечко не натолкнуло его на мысль о том, что это боевой?))) Наша полиция нас бережёт!
3 октября 2017, 22:15
Ну а если бы всё же были жертвы, то как понимаю сотрудники потеряли бы место своей работы?
Гость
4 октября 2017, 07:11
Молодец конечно, но зачем рисковал? Есть же табельное оружие. А если бы в него выстрелил бандит?
4 октября 2017, 15:51
ГИБДД? лучше б за дорожным движением следил инспектор, выполняя прямые служебные обязанности
3 октября 2017, 22:22
Вообще то это его работа город от хозяев с хилка охранять
Гость
3 октября 2017, 22:42
Он за это зарплату получает
Гость
3 октября 2017, 21:56
слов нет - Молодец!!! только раньше была информация от свидетелей ,что сотрудники стояли и не вмешивались в конфликт!! эт как?! дождались когда один побежал за ружьём? и пишут то сайга охотничая , то боевое оружие! разные вещи!