перейти к публикации
52 комментария к публикации

На вокзале Новосибирска разрешили заказывать носильщиков

2 октября 2017, 14:45
Лифты видимо шубохранилищное ведомство не осилит в 3-м мегаполисе страны.
2 октября 2017, 15:52
Да уж, на 6 путь без носильщика никак. На дворе 21 век, а нас носильщиков уже можно заказывать. . А средняя скорость движения грузов 20 км в час. Семимильными шагами развивается РЖД ничего не скажешь
Гость
2 октября 2017, 15:17
А носильщиками, предоставляющими обновленную услугу, будут все те же запойного вида маргиналы в грязной жилетке и с раздолбанной телегой? Иногда очень хотелось бы воспользоваться услугой, но уровень и качество ее оказания всегда меня останавливают. Приходиться либо просить, чтобы встретили, либо договариваться, например, с таксистом. А, если честно, вот не верю я, что типичный вокзальный носильщик вовремя прибудет к ночному поезду, дабы выполнить свои профессиональные обязанности, скорее, злые и уставшие пассажиры будут очень громким и не особо дружелюбным голосом выяснять у оператора "где этого носильщика носит")
2 октября 2017, 14:48
А насильщиц?
2 октября 2017, 15:02
Прям как в анекдоте...
2 октября 2017, 16:34
подозреваю взяв Ваши вещички носильщик будет настойчиво воспользоваться его такси
2 октября 2017, 14:57
Переносят только чемоданы или измученные алкоголем тела тоже?
Гость
2 октября 2017, 15:06
А смысл? Они и так чуть ли не за руки хватают. Вот если бы они по такому звонку в вагон заходили и из вагона прямо вещи выносили ещё можно было как что-то новое презентовать. Но по хорошему конечно нужна нормальная доступность территории вокзала, чтобы по ступенькам не прыгать с сумками.
Гость
2 октября 2017, 14:44
Раньше заказывали банкиров и депутатов, а теперь носильщиков? Шутка..
2 октября 2017, 14:46
Отлично,дозвониться бы только,чтобы успеть заказать.
2 октября 2017, 15:11
Носильщик, извозчик, водитель кобылы... Новосибирск 21 век.
2 октября 2017, 20:05
Рекомендую РЖД в справочной давать информацию на каком пути стоит определённый паровоз. А то пока к табло не подойдёшь не узнаешь. А на некоторых ЖД вокзалах от табло до нужного тебе пути добираешься как по полосе препятствий. Ну а и если пересадка с паровоза на паровоз короткая по времени это вообще жесть. Делайте!!!
2 октября 2017, 15:01
💪доп рабочие места эт хорощо. и скоко зп у носильщика?
2 октября 2017, 15:25
А туалеты в электричках будут?
Гость
2 октября 2017, 16:44
Очень дорого. Омартизация у телеги не какая, бензином заправлять не надо, права на вождение телеги не надо. Красная цена 50 рублей, а 200-250 такси в два раза дешевле. Надо доверить это Уберу у них точно будет стоить 10 реблей а носильщиков найдётся куча как и в такси которые готовы работать за пачку доширака. Главное не сервис а халява.
Гость
2 октября 2017, 18:11
комфортней было бы бесплатно. у нас заработная плата у некоторых в день столько составляет. а тут за 5-10 минут. какие то элитные носильщики. явно не простые люди
Гость
2 октября 2017, 19:57
Очередной позор, когда в развитых странах: лифта, тележки, экскалаторы и поезда вровень с платформой. У нас - носильщики.
2 октября 2017, 20:02
а налоги они как будут платить, если чек на такую сумму 250! рублей не выдают, опять теневой бизнес и чёрная касса
Гость
2 октября 2017, 15:00
Очень полезная услуга. Только вот преподносить бесплатное бронирование как нечто ("ну совершенно бесплатно" (С)) особенное не стоит. Бронирование в принципе бесплатная процедура. А в остальном- хороший сервис, удобный.
2 октября 2017, 15:10
я бесплатно помогаю бедным одиноким женщинам или девушкам
2 октября 2017, 21:15
что значит разрешили? А что кто то может запретить что ли? Небыло услуги-не было желающих....странный заголовок
Гость
2 октября 2017, 22:20
А вообще кто-то еще поездами пользуется? Насколько я в курсе, самолет дешевле, во всяком случае при расстояниях от 1500 км.
3 октября 2017, 11:51
лучше бы высоту платформ до уровня пола вагона подняли.
Гость
2 октября 2017, 15:03
Очень полезная функция для чиновников. Билет бесплатно, еще и багаж до такси за счет бюджета донесут. Ляпота!
Гость
2 октября 2017, 14:54
Одинокие дамы могут не так понять
2 октября 2017, 15:37
Зачем их заказывать? Люди для этого играют свадьбу. И Вуаля! У Вас есть бесплатная носильщица продуктов в дом. И бесплатная кухарка. И даже уборщица мусора и стиральщица белья. Всё очень просто.
2 октября 2017, 15:05
Это же за люди слабые и ленивые пошли? С остановки 100 метров пройти не могут, на 2 этаж подняться без лифта не могут, сумку донести не могут. Обленились донельзя.