Пробка около аэропорта Толмачёво: на омской трассе столкнулись грузовик и внедорожник
4 сентября 2017, 18:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
5 сентября 2017, 11:07
Ещё раз к вопросу о новых правилах ПДД по проезду круговых перекрестков!
Знаете был я недавно в Кемской волости, где уже давно действует планируемое к введению "Движение по кругу - главное!" и видел, как кто во что горазд! Как поцанчики сразбегу влетали в круг, чтобы тоже быть "главными в этой жизни"!
- Знаете, что! Оставьте все как давно уже и действует в Новосибирске :
1) разрешающий свет светофора!
2) Помеха справа!
А иначе у Вас количество ДТП возрастет в разы!
честно, сегодня почему то все гоняют как сумашедшие. подрезают. или например один по ипподромке ехал ровно посередине полоски нарисованной. долго ехал.
Я, и подавляющее большинство новосибирцев вместе со мной считаем так.
"Пробки" - это прекрасное средство для снижения дорожно-транспортных происшествий. Ибо тише едешь - дальше будешь
Поэтому мы должны приветствовать "пробки" в которых ДТП практически не бывает.
"Пробки" - это спасенные жизни.
Сегодня у водителя мицубиши - второй день рождения. Уснуть за рулем, вылететь на встречку и столкнуться с фурой и остаться в живых - это чудо. Надо ему в Храм сходить и свечку ангелу хранителю поставить. И каждый год этот день праздновать как день рождения второй.
Гость
5 сентября 2017, 09:35
Что-то часто читаю "уснул за рулем". Новая отмазка с меньшими последствиями? Слабо верится, что все ночью работают а потом аж за рулем засыпают.
Там обгоняют как попало (как и везде под Новосибирском), но в отличие от Ордынки, там трасса уже - вот и не прошел габарит.
Когда уже за такие обгоны будут лишать прав (как за выезд на встречку)? Маневр-то даже опаснее, чем пересечь двойную сплошную на пустой дороге, значит и наказание должно быть как минимум не меньше.
Да что там, максимум м ашинку скорость мерить поставят - на большее кишка тонка у доблестных полицаев...
Лучшее решение пробок и сна за рулём - лежачие полицейские, через каждые 50-100 метров. Водятлам быстро надоест кататься еле-еле без всякого дела и разбивать ходовку, а любителям вздремнуть за рулём будет постоянная встряска. В итоге, количество авто уменьшится в разы, ехать они будут медленно, серьезные аварии будут исключены.
Гость
5 сентября 2017, 07:24
Уснул? при скорости потока 10 км/ч? Т.е при постоянном режиме старт\стоп? Заснуть можно на пустой монотонной трассе, а тут.... Если чувствуешь, что засыпаешь, остановись- покемарь 15 минут, этого достаточно, чтобы прийти в себя.Вангую: была пробка, лень ему было стоять, думал проскочу по встречке (сотни таких умников в пробках наблюдаю). Только вот водитель грузовика не растерялся, так что проскочить не удалось.
Как-то закусился с одним торопыгой по трассе (по пустой, расслабьтесь). Ну потом надоело унижать его лошадиные силы с турбиной, дал ему шанс на реванш. Он гордо улетел вперёд, и чего бы вы думали, через 5 км он встал на обочине и выпрыгнув из машины подозрительно поскакал в лесок.
Так что разные причины могут быть, если несутся. Относитесь с пониманием. Сам не знал.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
770мм 88%СРОЧНО