перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Главный по тарелочкам: новосибирец стал чемпионом России по спортингу

14 августа 2017, 17:58
Молодец, конечно. Мои поздравления! Только автору статьи нужно добавить, что речь идёт о большом спортинге, где на 200 мишеней надо 170, а не о компакт-спортинге, где требуется 180 мишеней из 200 - это для Мастера спорта. У нас в Новосибирске есть замечательные стрелки в компакт-спортинге. А вот в Большом - да, редкость, да и стенда нет. Олегу поздравления ещё раз!
14 августа 2017, 17:29
Поздравляю земляка! А еще у нас живет призер Европы по "Бенчресту", это такая пулевая стрельба, которой к сожалению нету в России как вида спорта, и нет НИ ОДНОГО официально разрешенного места для тренировки. Ни тира, ни выделенного места на природе, для стрельбы из винтовки с оптикой...
Гость
14 августа 2017, 17:40
Черт возьми. Как же это прикольно!)))
Гость
14 августа 2017, 17:47
даже квартиру не подарили?
Гость
15 августа 2017, 09:18
Олегу - респект! Молодец! В отличии от Америки и других развитых стран где правительство не боится своего народа в России со стрельбой все очень плохо. Это спорт для богатых, развивается сам по себе как в подполье. Мест для стрельбы и секций почти нет. Все стоит бешеных денег. И кругом одни запреты в законах. У меня вызывает усмешку когда вижу на параде надпись на авто: 1945 можем повторить...
15 августа 2017, 11:54
Молодец, Олег ! Не посрамил славный наш сибирский город Новосибирск. Здоровья тебе, достатка и любви нашей от всех горожан и сибиряков, ну и россиян конечно же.
Гость
14 августа 2017, 17:53
Не понял про дистанции. Гладкоствольное ружьё пристреливается на дистанции 35 метров по кругу 75 см дробью №7. В зависимости от ружья процент попаданий варьируется. 50% нормально. А 70-80 метров для гладкоствольного оружия считается очень большим даже при стрельбе "контейнером".