прям "селёдка в кружевах", скорее даже "нью-васюки" и межгалактический шахматный турнир! чем дальше читаешь, тем абсурднее. ку-ку мой мальчик, это улица АВТОГЕННАЯ!!! занавес.
А я поддержу идею. Ну и что, что на Автогенной! Хорошо, что пытаются строить такие красивые дома. Со временем их станет больше, и будет радовать глаз.
К слову, много лет назад в Дубаи шейх Заед построил первый небоскреб, посреди пустыни, и ему тоже говорили - зачем, зачем, это смотрится глупо.
Посмотрите, какой роскошный город стал сегодня! Так что пусть появляются красивые дома, это к лучшему для города!
Дарю архитекторам концепцию "кочек на болоте". Если строить в нашем городе дома подобного уровня, то дома должны быть в виде замкнутых окружностей или прямоугольников, с окнами выходящими только во внутренний благополучный двор с благополучными соседями, чтобы видеть только зажиточную часть нашего города, а остальная часть не портила своим видом богемное настроение и стоимость недвижимости, чтобы проще было убеждать себя, что все отлично.
УК Лигр. Как пафосно)). Уж не сынок ли "Бога Зоопарка"?? Всегда с интересом читал книги Дж.Даррела. Но не слышал что бы его в карете по Лондону возили.....
Да и его дети не строили "элитные" дома.
Этот проект будет иметь смысл только при условии, если они собираются сносить частник вокруг. Сомневаюсь, что элита захочет соседствовать с местными баронами, непонятными бабульками и огромным количеством гостей с ближнего зарубежья.
Гость
14 августа 2017, 15:36
Ну какой" илитный" дом может быть в Октябрьском районе? Это же фавелы! Сплошняком застроенный развалюхами частный сектор и лабиринты полуразвалившейся промзоны. Ужасный район! А они туда, блин, архитектуру...
Вот не пойму, люди с достатком везде стремятся жить в нормальных больших домах, вилах.При этом у них государства во многом ограничены в земле и условиях. А у нас О это верх мечтаний и достаток жить в элитном бетоне-муравейнике окружном таким же не элитным бетоном-муравейником. При этом эти псевдо элитные муравейники стоят космос. Смешно то что пока не сменится менталитет людей и они поймут ,что это бред имея вокруг тысячи километров земли, жить на головах друг друга)))) РОмантика слышать как пошли в туалет соседи)))
Гость
14 августа 2017, 14:16
Да у вас извращенцы то голые бегают по городу ,то коттеджи на крышах строят !
Гость
14 августа 2017, 13:08
Меня как жителя соседней девятиэтажки интересует вопрос, наша придомовая территория "плавно не перейдет" к дому по Автогенная,75 !!!???? Администрация Октябрьского района в курсе???
внешне выглядит как спа-салон где-нибудь в Анталии
хотя, может, так и задумывалось
Гость
14 августа 2017, 11:58
Для "творческой тусовки" статью надо полностью переписывать. Из знакомых слов увидел только "апартаменты" и "рум-сервис".
Во-первых не офисы, а коворкинг. Не тренер, а коучер. Не мастерская, а воркшоп. Комната для игр - плей-лофт..
Не увидел знакомых слов: барбершоп, кофешоп, поп-ап..
Надо быть ближе к пиплу. :)
Гость
14 августа 2017, 11:51
Я думаю закончится это все очередным ТЦ с пивом, магазином "Ярче" и отделами с чехлами на айфон и спинерами.
Из комментариев я понял 3 вещи:
1) Улицу Автогенную нужно огородить забором, жителей ее в город не выпускать, больше ничего там не строить - лучше вообще забыть про нее, как про страшный сон.
2) Новые дома нужно строить исключительно в центре - там место много (я сам лично видел еще 3-4 не застроенных газона) и только там и будут селиться люди с деньгами. Ни в коем случае не надо ничего строить дальше 300 метров от метро.
3) Проект дома должен представлять из себя старый, добрый, теплый и ламповый серый параллелепипед. Если дом кирпичный - все равно покрасить серой краской, ибо незачем строить что-то более сложное в архитектурном плане, нежели коробка от холодильника.
Проект абсолютно сказочный и поэтому совершенно не реализуемый для нашего города. Место, окружающее пространство, вид на город и расстояние от ближайшего дома, рядом ни реки, ни леса, - все это делает его совершенно провальным, т.к. состоятельные люди не будут жить в таком месте да еще за немалые деньги. А задумки про художников, общие места, гостиницу для звезд, а витраж, который отапливать стоит космических денег по сегодняшним ценам,- в общем, идея останется идеей, в реализацию не верю.
Странные маркетинговые фантазии. Промзона, частный сектор, угрюмые панельки, уничтоженные дороги...Депрессия! У людей, задумавших проект, просто не хватило денег, чтобы точечно воткнуть дом на Обкомовские дачи или рядом с Мэрией. А жаль! Задумка хорошая , но нет денег, нет жизни! Нищета бывает и у миллиардеров.
Гость
14 августа 2017, 11:17
Отдыхала у друзей в Болгарии, там к апартаментам прилагаются: огороженная территория с охраной, многочисленные клумбы, газоны, фонтаны, мостики, водопадики, миниозеро (около 20м в диаметре) с черепахами, золотыми рыбками и парой черных лебедей, несколько открытых бассейнов (для разного возраста, глубиной от 50 см до 2м), детские бассейны оборудованы миниаквапарком. Также в комплекс входит сауна, хамам, закрытый и 1 открытый фитнес-центры, тренажерный зал, огромные джакузи из камня в помещении и на улице (с подогревом, работает только летом). Всем этим жильцы пользуются бесплатно. Есть еще на территории детская комната для игр с няней, кафе, ресторан, салон красоты. А стоимость - от 70 т.р. за кв. м.
Этакое колония-поселение на Марсе, среди враждебного окружения.
Они ещё не подсчитали стоимость квартир, представляю себе стоимость проживания там. Вполне космическая.
Что-то классик вспомнился, дом с бельведером и чай по вечерам.
И ещё, всё время думаю: такие прожекты возникают потому, что у людей много лёгких денег? Или тщеславия. Или романтики? Эх, заживёт он там с друзьями, с ковриком для йоги, с разговорами о вечном в богемных кафе.
Скверик там смотрелся намного лучше чем это хилое подражание Гауди на фоне наследия СССР. эклектика наше фсё
Гость
14 августа 2017, 10:31
Народ, у нас город серый. С архитектурой проблемы. Тут хоть что-то красивое решили построить, а вам не нравится все! Заладили: и Автогенная не та, и панельные рядом, и проект не красивый. Проект красивый!!! Это вы привыкли жить в уродских панельных домах. Может, потихоньку, с любого района так начинать будут, то и облик города облагородится. И вместо ваших серых домов будут красивые дома стоять.
Если он хочет в этом доме сам жить, значит вполне возможно, что здание получится красивым, как на изображениях - не для других старается, а для себя любимого. И то, что он выбрал стройплощадку посреди всей этой совковой унылости, тоже хорошо, так как возможен эффект "Амстердама" Геодезической или эффект "Бульварного переулка" улицы Тимирязева - называйте как хотите... Преображение окружающего пространства - дело благородное. Глядишь - и посреди этого Мордора появится симпатичный оазис, который со временем начнёт разрастаться.
Читаешь и не устаешь удивляться оторванности проекта от жизни. Спортзал 6 на 10 - это к чему? Волейбольная площадка - 9 на 18, а если зал не для игр, то покажите мне состоятельного человека, который будет заниматься "индивидуальной" йогой в общей комнате.
Общая мастерская 25 м - что там будет? Только верстаки? Ибо хранить свой недешевый инструмент в общей комнате как-то опасно, а если шкафы будут с надежной защитой, то как делить пространство шкафов?
Гость
14 августа 2017, 09:49
Молодые успешные с достатком выше среднего , имеющие 1-2-3 детей, вряд ли захотят, чтобы их дети росли среди маргиналов. Жить надо на своей улице, среди относительно равных по достатку и уровню интеллекта. Проект интересный, но провальный по перспективе. Не то место.
Где ж ещё жить новосибирской илите? Только среди хрущевок и девятиэтажек, чтобы на контраст илитность ещё более лучше была видна. Илитность, пентхаус, апартаменты, хрущовки - вот это вот всё...
Гость
14 августа 2017, 09:44
Нда, чего так показывать непрофессиональность свою, архитектура чахнет, такой дом не для Сибири, вон Баварию в Краснообске гляньте, такие окна до пола замерзают, запотевают, в картире появляется сырость. Думать надо, не забывать, что в Сибири! Снег кто будет скидывать с таких больших плоских поверхностей? Не рухнет если чё?
Гость
14 августа 2017, 09:42
Давайте переименуем Автогенную в Богемную.
Гость
14 августа 2017, 09:41
не ну что сказать, это не застройщики, а Девелоперы!!! Застройщики строят, а девелперы живут идеей! Надеюсь состоятельные покупатели этой илитки не будут голодовать у мэрии?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте