1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Pol
9 авг 2017 в 21:51

Давайте раскрою всем, в т.ч. и "изобретателю" глаза на его изобретение.
Мощность ветра при заявленной скорости 2 м/с составляет чуть меньше 5 Вт на один квадратный метр поверхности. Чтобы получить 25 МВт энергии при таком ветре понадобится площадь, равная 5 млн. кв.метров или 5 кв. километров (!!!). И это при условии, что КПД преобразователя будет равен 100% (!!!). Изобретатель планирует построить здание с площадью 5 кв. километров? Т.е. 5 километров в высоту и 1 километр в ширину, ну или наоборот 5 км в ширину и 1 км в высоту? А с учетом КПД преобразователя, здание должно быть и того больше... Где вы видели такие здания?

ОТВЕТИТЬ
серега80
10 авг 2017 в 08:28

Он прекрасно понимает, что НИКОГДА такого не будет, НО очень хочется денег на освоение)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2017 в 23:44

Я на Ё-мобиле езжу,ваще тема-пока на парковке стоит соседям Теслы заряжает.

Астана
10 авг 2017 в 00:49

Так ведь была уже такая идея лет 30 назад в журнале "юный техник".
Здание с "окном" посредине в верхней половине.
Вход в "окно" закруглен для разгона воздуха и в плане эта часть здания представляет классичесео сопло турбины.
В "окне" - вертикальные ветрогенераторы.
Но это всего лишь мячты и утопия.
В реальности в таком здании будет дикая низкочастотная вибрация от вращения ротора ветрогенератора и жить или работать людям в нем будет невыносимо.

пастор шлаг
10 авг 2017 в 00:41

если эти идеи работают то государственное финансировние не нужно. а так то понятно, раз емy нужны гос.деньги это все бесперспективно.

В дедевню Дубайёво
9 авг 2017 в 20:59

Товарищ!
- Вам не сюда! Вам в дедевню Дубайёво надо!

Фото пользователя
9 авг 2017 в 23:53

А если серьезно, как там насчет снега и обледенения? Уж очень зазоры узенькие. Если щели забьются, характеристики упадут. А может, и лопасти отвалятся :)

10 авг 2017 в 06:13

Стругацкие вспомнились.

"Классический труд Выбегаллы "Основы технологии производства самонадевающейся обуви", набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б.Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)"

ИгорьИгорь
9 авг 2017 в 23:29

Это скорее модель другого строительства зданий, а не ветряка. И малоприменимая: представьте какие дома - махины нужно строить. Тут либо масштаб нужно уменьшать чтобы хотя бы экспериментально построить, либо менять конструкцию домов.

А предлагать всю жизнь провести в здании - "на первом транспорт, на второй-садик, на третьем - школа, на четвертом - институт и т.д." - это вообще из жанра урбанистического триллера - э того бояться надо, а не желать.

9 авг 2017 в 21:16

Хотя идея с генератором очень хорошая - использовать профиль зданий для усиления ветра,а сам ветер - для выработки электричества. Вот это точно круть. Модель совсем не сложно сделать - я уверен, будет эффективно. Где-то, не помню, построили небоскреб - и так получилось, что рядом с ним шквальные ветра стали дуть - исправлять потом пришлось, конструкции всякие вводить. Так что турбуленция, создаваемая с участием зданий - очень хорошая сила.

ОТВЕТИТЬ

Теперь понятно, почему мы отстали навсегда, если такие "проекты" обсуждаются всерьёз, это уже финиш, приплыли...

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 22:50

А как обстоит дело с низкочастотными колебаниями, колебаниями ниже звукового диапазона, насколько знаю ветряки стоят на значительном удалении от жилых построек.

ОТВЕТИТЬ
vlnik
9 авг 2017 в 23:01

Уже была идея вертикальных ветряков. В 80-х годах читал то ли в "Технике Молодёжи" то ли в " Изобретатель и рационализатор"
Всё новое хорошо забытое...

jjj
9 авг 2017 в 22:11

Маск в его годы уже заработал свой миллиард (долларов). И не от "сдачи в аренду" папиного, а на хай теке.

На проекты Жака Фреско похоже

ОТВЕТИТЬ

Так много людей, далеких от техники заблуждались на эту тему... Если пытаться направить ветер при помощи статических конструкций можно получить только местное увеличение скорости в некоторых зонах, при этом неизбежно теряется энергия. Нет ничего глупее, чем поставить ветрогенератор внутри высотного квартала.

ОТВЕТИТЬ
Сижу читаю
9 авг 2017 в 21:04

Если Максима О взять в соавторы данного "изобретения", то и с финансированием проблем не будет года 2.

D.FENCE
10 авг 2017 в 00:40

Откровенно глупое "изобретение".
1. мощный инфразвук от ветряка отобьёт желание там жить.
2. форма здания малопригодна для строительства. квадратные коробки гораздо дешевле и надежнее.
3. зачем вообще занимать ветряком дорогую землю в центре города, если электричество прекрасно передается на сотни километров?
4. ветер в городе слабее, чем скажем на побережье. экономически опять не выгодно.

Инженер
9 авг 2017 в 21:46

А разве не проще поставить на крыше высотки несколько горизонтальных ветрогенераторов. Такой проект можно было бы реализовать в Новосибирске уже сегодня. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Использование ветрогенераторов связано с множеством проблем, в том числе негативным влиянием низкочастотного шума (инфразвука) на здоровье человека. Это так называемый "синдром верогенератора". Так что "гигантомания" в этом вопросе только усугубит проблему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 09:46

Все, кто считает идею работоспособной, почитайте, сколько ветра в Новосибирске, цену ветряка, генератора, инвертора и аккумуляторов, срок их службы и количество энергии, потребляемой при их производстве.
И ещё: представьте, что оплачивать всё это будете лично вы и лично вы будете жить в этом доме!
Я хотел купить ветрогенератор в свой индивидуальный дом. Цена установки около миллиона, срок службы лет пять. Всё!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 21:44

Кулибин построил макет однопролётного моста через Неву. А Потёмкин не дал строить потому что только Пугачёвский бунт подавили.
Если начнём получать энергию из альтернативных источников получать, куда Уренгой с Ханты-Мансийском денем. Там народу миллионы.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 21:48

Здесь налицо подмена терминов: "изобретение" и "научная фантастика". А в общем увлечение интересное. Особенно понравились башни из которых не надо выходить. " Больницы по краям" я думаю там не понадобятся , если никуда не выходить , то люди и болеть не будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2017 в 23:47

Наверное, птицы такой ветряк полюбят. Будут крутиться на нем, как на карусели :)

Че(Ширский)
10 авг 2017 в 04:05

Я тоже изобрел кое-что потрясающее масштабами. Это гигантская лопата, с которой можно накормить Сирию блинами не выезжая за пределы России.

Если бы
9 авг 2017 в 21:25

Вся суть ветроэнергетики в нахождении мест с преобладающими в одном направлении и примерно с одинаковой силой ветрами, красивые картинки это только для инвестиций с последющим распилом.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 20:55

В России его не будут никогда делать. Китайцы, немцы могут заинтересоваться. В Дании более 40% электроэнергии получено от ветра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2017 в 22:46

"Минус здесь только один, уверен автор: все расчёты — теоретические. " Тогда не принимается. Считать мы все умеем, дай только волю и Маткад. Пусть сделает макет на 5-6 кВт и покажет, что его оригинальная конструкция лучше аналогов. После этого на некоторые ошибки/допущения/упрощения в расчётах можно закрыть глаза. Победителей не судят. А тех, которые лишь теоретически могут боксировать с Тайсоном - судят. И ещё как!

9 авг 2017 в 21:32

"Мощность, по расчётам Тяглина, — 25–30 МВт в час" - если у него мощность в таких единицах, то лучше вернуться в финансовый менеджмент.

ОТВЕТИТЬ
beatriss
9 авг 2017 в 21:45

В 90 г интересней и проще ребята ветрогенератор разработали , тоже новосибирцы .

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 21:08

Интересуюсь тем проектом от Бизнесмена "Детский сад для взрослых" (да и этим интересуюсь как дела, не пора ли продавать франшизы?)... там где за миллион рублей ты попадаешь в лес, где подписываешь бумаги, мол, готов на смерть.... бюджет проекта был то-ли миллиард, то-ли десять...Как там все поживает? Путиным одобрено уже или пока у Медведева на рассмотрении?

Фото пользователя
9 авг 2017 в 21:16

Ага, осталось изобрести откуда брать энергию когда стихает ветер (или нет солнца для панелей), в тот самый момент когда он (она - энергия) больше всего нужен!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2017 в 09:21

Еще один сказочник.
Ему к Чубайсу надо с этим проектом, хотя он за нанопроекты отвечает, а тут вроде как наоборот.

ОТВЕТИТЬ

Автор идеи не показал на схеме место где будут размещаться накопительные аккумуляторы размером не меньше чем сама установка и по цене во много раз превышающие чем сам ветрогенератор. Но это мелочи не правдали !? Главное красиво как...

Политкорректор
10 авг 2017 в 11:13

"Денису Тяглину 37 лет, он занимается сдачей недвижимости в аренду."
Дальше можно не читать. До этого момента были какие-то сомнения, но все же в голове крутилась фраза: "...как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост..."
Да, вот еще: какую же ерунду патентует наш любимый Роспатент. Этак мы никогда с нефтяной иглы не слезем))

Запретить!
10 авг 2017 в 13:10

Не нужна альтернативная энергетика стране с нефтянкой.

9 авг 2017 в 22:43

Парень, для начала все это надо пргнать на математической модели. Обратись в со ран, тебе помогут.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 20:47

Очень здорово! По-доброму завидую человеку, который может что-то такое техническое придумать!
Вселяет в меня большой оптимизм эта новость. Здорово, что в нашем городе живут изобретатели, люди, которые что-то стремятся менять и улучшать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 13:31

Хочется указать автору проекта потенциальных инвесторов. Ищите в ОАЭ, там они тщательным образом уделяют внимание таким проектам в сфере получения и экономии э/энергии. В нашей Рашке есть монополисты по э/э и такие проекты тут не интересны!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 21:13

" Но если у тебя все функции имеются в одном здании, то и половина машин не нужна будет», " Если в голову подключить штеккер и в мозгах запустить матрицу - то вообще мало что нужно будет:))))

9 авг 2017 в 21:33

Еще говорят минус ветрогенераторов - сильный шум, издаваемый ими. Как это совмещается с жилыми домами? Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 08:34

Я несколько лет назад занимался темой альтернативной энергетики и пришел к выводу что при нынешнем технологическом прогрессе это пока что довольно дорого и малоэффективно
Я даже переделывал двигатели в генераторы с использованием неодимовых магнитов и все равно КПД был на очень низком уровне
в Сибири ветряки точно не вариант, солнечные батареи так же не вариант
Даже есть расчеты во сколько обойдется альтернативная энергетика по разным регионам России, помню точно что если использовать солнечные батареи то у нас в Новосибирске 1Квчас будет стоить от 15 рублей при самых лучших погодных условиях (и это по расчетам на 2010 год, сейчас наверное и от 25 рублей)
На ветряки вообще ценник заоблачный и поэтому их я и не рассматривал.
-
У автора идеи может теоретически все нормально но к сожалению до реальности далековато

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2017 в 10:29

Уважаемый изобретатель, вы .конечно, здорово придумали, только есть один момент -- ветрогенераторы должны находиться от жилых зданий (а желательно вообще от места нахождения людей) на несколько километров, а то и десятков километров иначе это просто замедленное убийство людей.
Печально, что вы не поинтересовались, каково находиться неподалеку от ветрогенераторов больших размеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 01:25

Красиво. будто бы жильё на Пандоре в будущем, где На-ви в научно-техническом прогрессе достигли высот (в будущих сериях) :))
И сам Кэмерон, как передовой инженер в кинематографе, вполне бы взял эту идею, если представить ему, а потом и в жизнь на этой грешной Земле помог бы воплотить)))

По теме не углубляясь: ехать надо туда, где приветствуют здравые идеи и их воплощение в жизнь, иначе эта инженерная мысль так и останется проектом для нас в том числе, и разработчик не доживёт до рождения своего громадного детища. У нас лишь на свои деньги и своим энтузиазмом такое (да и не только такое, а и менее масштабное) можно делать безо всяких гарантий выхлопа. Такие заслуживают уважения, но чуть позже, когда видны первые результаты. Пора спать.

Фото пользователя
10 авг 2017 в 07:44

Молодец. Пусть теперь придумает генератор от дождя и снега.

александр
10 авг 2017 в 09:24

Все новое эт хорошо забытое старое.... откройте журнал моделист конструктор, времен ссср... еще мелким помню, что были там чертежи вертикальных ветроустановок...придумал он...

Печальная
9 авг 2017 в 20:58

Главное запантетовать, а то украдут.( Если всё действительно так, то у владельца патента есть все шансы стать очень состоятельным человеком. На внутреннем российском рынке это скорее всего востребовано не будет, а вот в Европе помешанной на экологии заинтересоваться могут.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
10 авг 2017 в 09:33

а что он изобрел? идея вертикального ветряка еще в журнале юный техник печаталась в 80х

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 10:57

Как много знатоков. А знатоки в курсе, что вертикальные ветряки не создают инфразвука - это первое. Второе и третье для них вообще непонятно, так что приводить не вижу смысла.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2017 в 12:16

Высшее техническое образование, как я понял, отсутствует. А оно все же не помешало бы.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2017 в 00:28

а что аренда уже не дает нужный доход?

10 авг 2017 в 11:07

А дует быстрее просто потому, что разогнался в конструкциях. Причем, повторюсь - разгоняясь, он потерял "площадь воздействия", так сказать. Но она уменьшилась, скажем, в два раза (как и увеличилась скорость ветра) а мощность в итоге - гораздо больше увеличилась, см. формулу (и таблицы мощности). Где я (и изобретатель) ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 12:05

Ну да везде одна теория, где опытный образец и доказательства в полях? Иначе это просто пиар, в журнале опубликовать тоже не сложно на самом деле, вопрос что ученые скажут и главное экономическая составляющая.
Ну то что у нас этого не будет - это факт.

10 авг 2017 в 12:22

странно, что свое "изобретение" он начал не с опытной установки, а с дизайнерских картинок и демагогии. Теоретические расчеты все же нужно подкреплять практикой.
Кстати, есть кто закончил "отопление и вентиляция" ? скажите, какой там шум и вибрация будет когда такая установка будет работать (в теории) ?

Зингельшухер
10 авг 2017 в 13:43

"Денискины рассказы" надо залитовать у Абызова.

я не робот
9 авг 2017 в 20:39

Жги, чувак. Илон Маск и Остап Бендер отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
Физик
9 авг 2017 в 21:23

"Учился на финансовом менеджменте в РАНХиГС и на техника-строителя в Машиностроительном техникуме"

А, ну все понятно! Очередной мечтатель-прожектер! Чего он там мог придумать и рассчитать. И причем тут дома-башни? Он проект здания придумал или электротехническое устройство? Макет ветрогенератора можно построить безотносительно к этим чудо-домам. Вот только я сильно сомневаюсь в наличии необходимых знаний у этого субъекта (учитывая его образование). :) Так то и я могу НЛО придумать. :) Правда у меня хоть РЭФ НГТУ за плечами :)

ОТВЕТИТЬ
хе плюс хе
10 авг 2017 в 00:52

Хе-хе. Парни из какого-нибудь главсибэка выкупят патент и благополучно положат его под сукно. А может, просто сделают пару звонков и даже денег тратить не придется. И будут спокойно дальше сжигать кузбасский уголь и тюменский газ и покупать себе виллы и яхты. )

При капитализме решения, когда и в какой последовательности будет наступать будущее, принимают те, кто производит бабки - капиталисты. А чего им дергаться, когда и так всё у них хорошо: простолюдины от цветов отказываются, чтобы копеечки собрать, а успешные парни продают им проценты, бензин, угольный дым из трубы и проезды по мостам и дорогам. Нафик им электрификация, о которой так много болтали большевики. )

Если бы бесконечная электроэнергия была выгодна капиталистам, она бы уже давно была везде.

А кто дяденьку кормит? Какая из идей или он по ночам вагоны разгружает? Готов купить фантазёру-архитектору коробку доширака, пока тот не начнёт приносить реальную пользу для себя и близких, чтобы не умер с голоду от лени.

Виталий Викторович
10 авг 2017 в 02:09

не верю в такое "изобретение". сейчас нет проблем напринтить пластиковую модель да продуть. цена вопроса тысяч 20. но я предполагаю результат

Фото пользователя
9 авг 2017 в 21:35

Молодец парень! ....созидай ... мечтай ... трудись ... Успехов и напора ....

P.S. конечно не так креативен, как местные комментаторы, в потугах обсудить, обхаить ... (нет)

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
9 авг 2017 в 20:47

У него папа не Церетели случайно?

10 авг 2017 в 11:39

У меня вообще такая идея родилась - надо здания строить такой формы, чтобы они ветру не сопротивлялись и не уходила его энергия тупо в конструкции, а какой-нибудь такой - ну видимо что-то похожее, как в статье -
чтобы собирался ветер, при этом разгоняясь, и уходил в трубы, а по трубам - на генераторы элекростанций:) Кто захочет об этом поспорить на более-менее научном уровне - удостоверьтесь, что помните формулу энергии, где масса в первой степени,а скорость - во второй. Так что собирая зданиями ветер и разгоняя его - можно получить очень хорошую мощность, сейчас-то она просто в никуда уходит - конструкции здания ей сопротивляются.

ОТВЕТИТЬ

При сильном ветре людей жильцов прижимать к стенам.

фыв
10 авг 2017 в 10:30

На данном этапе это, скорее всего, просто красивый рисунок. очень сомнительно, что человек с таким образованием(не профильным) может грамотно рассчитать подобную конструкцию.

10 авг 2017 в 11:07

Ребята, поправьте меня, только научно, а не просто общими словами-эмоциями. Похоже, что инженеры по всему миру, строящие огромные и сложные ветряки вот что просмотрели - ну собственно, что не просмотрел вот наш изобретатель. Если вы найдете в интернете таблицы/кривые зависимости мощности ветрового потока от скорости ветра - то там совсем не линейная зависимость - если при скорости ветра 2 м/с мощность 5 вт, то при 4 уже 39. Ну если глянуть в базовую физику и найти формулу энергии - то все становится понятно - энергия равна массе, помноженной на скорость В КВАДРАТЕ и все это поделить пополам. Люди, часто бывающие на площади Калинина знают - ветра там дуют заметно сильнее, чем в других местах - особенно в районе "книжки". Т.е если там поставить ветрогенератор - то он будет существенно эффективней, ветер то быстрее дует.

Молодец! Удачи и что б построил своё изобретение. Ты пройдёшь через всяческие человеческие зависти, афёры и т.п. Но если ты уверен в себе не сдавайся. Белых ворон всегда клевали чёрные вороны. Но прогресс двигают именно белые вороны. Хотелось бы, что б такое было построено в Новосибирске. Но там, как сложится.

Эге
10 авг 2017 в 14:18

Такие ветрогенераторы называются роторными.
Про их плюсы и минусы легко найти в интернетах. )

Астана
10 авг 2017 в 00:54

ПС.
Кстати, вставляя ветрогенератор с вертикальной осью в жестко ориентированное здание, этот горе-изобретатель уничтожает основные преимущества таких ветряков - независимость от направления ветра и отсутсвие необходимости ориентировать ветряк по направлению ветра.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 21:21

Красиво, но без финансирования, простое сотрясание воздуха. Найдет спонсоров и реализует хоть 1% от нарисованного, тогда и можно говорить о реальности.

ОТВЕТИТЬ
лена
9 авг 2017 в 20:39

хаха. здесь? а продать может??? или уже такое придумали в мире, только форма другая??? это только на бумаге??? испытаний не было?

ОТВЕТИТЬ
135
9 авг 2017 в 22:05

Красивый мужчина. И с головой, которая соображает. И видимо немного верит в чудеса :) ну дай б-г чтоб получилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2017 в 21:14

Маск не изобрел ничего! Ни palpay, ни что то новое в электромобилях, ни в космических кораблях... А все его компании убыточны! НАМ ТАКОГО НЕ НАДО!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
9 авг 2017 в 21:24

Интересное изобретение, но без испытаний в натуре сложно продвигать. Навряд ли это получит поддержку в России. Изобретатель, если читаешь этот комментарий - приезжай к нам, я готов посодействовать и совместно продвигать это в Канаде. Да хотя бы на того же Маска выйдем.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 21:09

Очередной стартапер, таких полно нынче стало, только толку одно освоение средств...

9 авг 2017 в 23:52

странно! напоминает башню чужих из тибериумных войн) а откуда у сибиряка такие деньги на кучу недвижимости? или он коробку и полдома сдаёт? честным трудом заработал? на заводе? вот странно у нас такие личности живут которым череп жмёт ,а страна в дерьме и постоянно ещё глубже тонет!

плюс хе
10 авг 2017 в 01:18

"Какое-то всё непродуманное у нас, тесноватое, неказистое"

- откуда взялся этот романтик? )

Если он системно умеет мыслить, то должен понимать, что город у нас развивается по принципу барахолки и что этот процесс обусловлен объективными факторами, поэтому действует во всех городах Сибири и всей страны: хоть Омск взять соседний, хоть Красноярск, хоть Питер. Пространство всей страны организуется не как среда обитания, а как сплошная торговая площадка: ларьки, лотки и рекламные щиты и динамики. Принципиально ТРЦБЦ и Большие Жральни от ларьков и забегаловок отличаются только размером.

Идеальной наглядной моделью развития структуры типа "город-барахолка" являются Центры Нска - пл.Маркса и район вокруг пл.Ленина. Находиться там без тошноты могут только люди, чей образ жизни адаптирован к барахолке. Цель капиталистического общества - воспитывать "людей барахолки".

Андрей
10 авг 2017 в 13:36

По самым простым оценкам мощность в 25 МВт от ветряка с размерами 300х30 м (судя по картинке и цифрам в тексте) и ветре со скоростью 10 м/с - 10 МВт это идеализированный предел (вся кинетическая энергия воздуха пролетающего через рамку размером 300х30м). Архитектура красивая, идея хороша с точки зрения энергосберегающих технологий, но никак не элетростанция! Советую пересмотреть ожидаемый результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 09:34

Вот вы все насмехаетесь, а я поддержку парня: "Молодец, Денис! Ты смелый парень, т.к. это самый сложный и важный шаг в твоей карьере - пройти жесткую критику на НГС. С этого все успешные люди начинали. Местные эксперты тщательно проанализируют и найдут мельчайшие недостатки в проекте. У меня, кстати, тоже вопрос: можно ли в твой проект детский садик встроить? "

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2017 в 10:23

главное в ветряках
система регулирования, привод, а не лопасти

10 авг 2017 в 10:25

Жак Фреско давно уже всё придумал...

10 авг 2017 в 10:41

Циферки исправьте, 10 этажей на 300 метров?

10 авг 2017 в 16:33

а еще бензин из воды по цене 20 коп за литр

ВЕТЕР
10 авг 2017 в 16:42

Повелителю ветра - карты в руки : я- ветер штормовой лечу на крыльях славы , куда я полечу .заранее все знают и меня встречают ,кто с надеждой ,кто с тоской .кому и вовсе горе . Так ПОВЕЛИТЕЛЬ ВЕТРА .прикажи .направь меня куда сам хочешь .или Я тебя отправлю туда ,где МАКАР телят ещё не пас.

Фото пользователя
10 авг 2017 в 19:19

Китаец в это время доделывал очередной "ветряк" для продажи на Алибаба....
Технопааарк!
Ну тогда понятно, куда Городецкий за 2017 год дел 7 миллиардов рублей!
Не надо себя считать дурнее Новосибирских энергетиков! А особенно инженеров из далекого СССР!
Вопрос то не произвести(долго ли систему Ле Шатилье вывести из равновесия), вопрос в использовании! Вопрос в продаже....
И да если городской воздух вдруг начнет совершать работу на 20-35 МВт. Смог добьет остатки населения....

вот так
11 авг 2017 в 13:49

Все это ерунда и бессмыслица. Если начал делать ветровой концентратор, известный уже много лет - ну так и делай его до конца, направляй давление максимально на ротор. Какой смысл делать его и закруглять здания, что приводит к снижению давления и эффективности ВЭС? В общем, глупость какая-то.
Кроме того, низкочастотные вибрации есть от любой ВЭС, и они плохо действуют на людей и животных, и никто не разрешит делать ВЭС в жилой застройке. Ветровой концентратор следует делать из нежилого здания.

Не инженер ветряков. Он не учел силы трения и потери. Простым умножение я тоже получил около 20-30 мвт. час. Еще проблема - технологические сложности такого ветряка. Как ветер будет вверх перенаправляться? Это еще большие потери на преодоления сил трения и тяжести.

19 авг 2017 в 16:36

Очередной "ботаник".

клякса
9 авг 2017 в 20:52

Умничка!! Светлая голова. Пусть все получится. Просто не будет. Так хочется поддержать добрые начинания...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 сен 2018 в 22:31

А что если возьмут и заинтересуются! В нашей родной области! Академ городок 2.0, Технопарк! Неужели все просто так. Президент говорит именно о таких технологических прорывах

Люсьена
13 ноя 2018 в 01:00

Пока умная аудитория ведет разговоры, тысячи людей покупают акции Дениса.
Я в том числе)))
присоединяйтесь.
Поддержите проект , нужный нам всем.

bilder
9 авг 2017 в 21:13

Знаю этого человека. Позитивный,настойчивый,креативный,спортивный. Он и мэра нашего Локтя в суде судит за пыль на дорогах города

ОТВЕТИТЬ
федя
10 авг 2017 в 08:44

вот вам и реальный кандидат на мэра , а мне говорят людей нет подходящих

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2017 в 09:55

симпатичный)

+16
11 авг 2017 в 13:00

Какой симпатичный мужчина!!!

Кучерявый
10 авг 2017 в 08:58

В нашем городе,например уже полно зданий(или "тоннелей между зданиями),выстроенных так,что "сносит" малейшим ветром..,а в хороший ветер сдувает даже здоровых мужчин..,но Никто не собирается использовать эту Энергию для нужд города..Грустно..

Фото пользователя
9 авг 2017 в 23:33

"попытаться убедить государство помочь ему запатентовать оба проекта за рубежом"

Бесполезно. Все толковое что изобретали в этой стране в лучшем случае получало гриф секретно и исчезало в архивах. Поэтому и такая отсталость от Запада.

Патентуй за рубежом на свои - надежнее будет.

10 авг 2017 в 08:39

Да здорова. Было бы интересно если бы НГС следила за этим делом. и выкладывала бы свежие новости. Не покидает меня таки мысль что вряд ли чины заинтересуются и дадут развитие этой идее. У нас боятся всего нового. Только не боятся деньги под ненужные поделки выделять.

Загрузка...