перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Белый пошёл: карта грибных мест под Новосибирском

Гость
21 июля 2017, 16:39
НГС опубликовал карту возможных поисков потеряшек
Гость
21 июля 2017, 16:08
Нет в Мошково грибов!!! Нету!!! Все ушли на дальний кордон, это я вам как местный заявляю, ехать не надо :)
24 июля 2017, 10:25
Уважаемые корреспонденты НГС, сделайте, пжста, репортаж о том, как засраты наши леса - это ж невозможно. едешь в лес и хоть доп. тележку пристегивай для мусора. когда у нас уже менталитет поменяется?
Гость
21 июля 2017, 17:03
Нету в Спирино грибов, нету. Никаких. И вдоль трассы никто не продает, а это верный признак.
21 июля 2017, 16:16
Главное вы грибы правильные собирайте! А то вечером дома они с вами начнут разговаривать))!!! Удачной охоты!
21 июля 2017, 16:10
Хорошо при всех девчатах в летний звездопад Загадать про неженатых нашинских ребят. Ельничек-осинничек, грибная сторона, Утренняя звездочка из лесу видна. Ух, калина, ух, малина, сон зелёный мой. Это ж только половина — полюбить самой. Ельничек-осинничек шепчется со мной: "Как тебе не боязно в лес ходить одной?" С милым просто заблудиться на тропе грибной Вместо трёх, как говорится, под одной сосной. Ельничек-осинничек, родная сторона, Что-то слишком долго я в лес хожу одна! Где ж ты милый, с кем ты рядом, шепчешь про любовь? А без милого не надо никаких грибов. Ельничек-осинничек миную стороной. Ох, и страшно, мальчики, в лес ходить одной! Михаил Танич
Гость
21 июля 2017, 16:35
Грибы в лесу есть, но на любителя - почти все червивые, тепло и сыро, червяки быстрее грибников грибы находят и съедают.
21 июля 2017, 16:11
еще карту клещевых мест энцефалитных наложите..для полной картины.
21 июля 2017, 17:38
"Хорошо сидим! Я сегодня утром уже корзину грибов нарвал. А ты все спишь, лентяй. Съездил бы за грибами. Пол-литра бы купил, рюмочку налил, и грибочек один! ... Я тебе, Палыч..." " А вот у вас за рубежом грибные леса есть? За рубежом грибных лесов нет." О. м.
21 июля 2017, 19:49
Впрошлый вторник нарезала 15 литров( три ведёрка по 5!) Сырого груздя! Кстати не червоточина! Только вот размер озадачил!- половина больших, но ядерных, половина ,,пятаков,,...Толи отходят? Или начинаются??? Поеду вновь во вторник!
21 июля 2017, 17:42
Странные в лесу были грибы...Сначала мы ходили за ними, а потом -они за нами! ))))
21 июля 2017, 16:38
А на фото то почему обабки?))
Гость
21 июля 2017, 20:16
Лучшие грибы растут у меня на заводе! В моей дворнической на стенах такие крупные грибочки растут, я их нажарю, наемся и радую всех своими комментариями.
Гость
21 июля 2017, 16:07
Самая нормальная новость .Завтра оторву пятую точку от тахты ,не буду разжигать камин ,а рвану за грибами .В те выходные к запаху жаренки из белых грибов принюхивались все соседи по даче . Белых и лисичек точно наберу ,а может повезет с груздями .
Гость
21 июля 2017, 16:05
Вовремя Ведмедь подошёл на позицию.
Ага, дополнить, сейчас разбежался! Я сейчас каждое утро на даче в лес хожу, по два ведра за час набираю. А если скажу где это место, так понаедут же и даже траву вытопчут.
21 июля 2017, 16:12
В Спирино уже неделю боровик идет.
21 июля 2017, 23:23
У каждого грибника есть свои места. Но этот год - урожайный на грибы. Ждем груздей, вроде бы погода благоволит.
21 июля 2017, 18:07
ну первый серьезный пласт белых всё-же отошел на той неделе. ps. эх вот на рыжики бы напасть, вечно когда попадаю в места где растут - или нет ещё, или уже червивые....
21 июля 2017, 16:38
Грибы есть в наших лесах,это радует конечно,грибные места бы еще знать.Опытные грибники знают,но уже обчистили все.Надо опять ждать неделю,пока вырастут,а там к выходным,пока соберешься ,опять все выдрали.
21 июля 2017, 17:13
Смешно обозначили Академгородок))) Как будто они прям на тротуарах растут! )) А вообще правда... мы с собаками идем на прогулку, переходим дорогу и вот!!! Каждый день с мешком белых домой. И собы довольны и хозяйка))
21 июля 2017, 17:10
В Кудряшовском одни грузди :)
21 июля 2017, 16:08
Я вам свою грибную поляну даже под пытками не выдам))..ежегодно там грибами багажник забиваем. Там их искать даже нет необходимости.
Гость
21 июля 2017, 21:41
всю жизнь живу в искитиме никогда в лесу белого не видел))
21 июля 2017, 19:53
Мы уже и наморозили и насушили.. Подгруздки начала солить. Очень хочется маринованных грибочков, но закатывать боюсь (ботулизм), а так долго не хранятся, даже в холодильнике плесневеют ((
Гость
21 июля 2017, 22:21
Разве можно выкладывать такие карты! Теперь затопчут.
Гость
21 июля 2017, 16:25
А где клубнику собирать? Где есть хорошие полянки?
21 июля 2017, 17:06
мы в Раздольном целый багажник нарезали...и белые и подберёзовики...
22 июля 2017, 23:44
Вы там отманиваете походу всех, типо самим мало))
Гость
23 июля 2017, 13:11
По направлению Спирино-Антоново даже и не думайте с местными на перегонки бегать. Там уже поколение выросло никакой работы, кроме сбора грибов не видавшие. Лично видел, как ходят по лесу с привязанными к палкам вилками, переворачивая мох. Стоит только чему-то завестись,-выкашивается всё на корню.
23 июля 2017, 14:05
За Колыванью белый попадается.
Гость
23 июля 2017, 20:04
Грузди, коровники, обабки в Ярково рвали.
Гость
1 августа 2017, 16:27
Если ,что за Коченёво в прошлом годы опята мешками собирали.Даже из леса выходили как говориться закрыв глаза,так много ещё оставалось.Надеюсь этот год тоже не подкачает.
Гость
1 августа 2017, 17:13
Желаю всем здравия тела и рассудка.А перед тем как идти в лес просмотрите эту местность по карте.Так в любом случае Вы будете знать что находится вокруг этого района и на каком расстоянии.Желательно чтоб было несколько ориентиров(посёлки,железная или транспортная дорога,речка или водоём и т.д.)Таким образом если заблудитесь Вам нужно будет добраться до одного из знакомых ориентиров.Ещё советую брать с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО спички,фонарик,заряженный телефон и воду.А если есть возможность возьмите полное внешнее зарядное устройство к телефону.Если Вы заблудитесь можете включить музыку или радио или запишите на диктофон зов о помощи и прокручивайте запись так вас быстрее найдут.
Гость
21 июля 2017, 16:08
Вчерашняя карта с уточками🐣 понравилась больше...😆
22 июля 2017, 11:00
Корреспонденты и опят нашли,а я нет)))
грибы любые-что белые с лисичками, что кандиды вызывающие молочницу-чужеродный человеческому организм, практически не переваривающийся и не всасывающийся в желудочно кишечном тракте человека....вопрос:для чего тогда нужны лишние телодвижения?
Гость
21 июля 2017, 16:10
Это опасно! Я было пошел к Белым, ан нет, там Красные стоят... Мишаню не трогайте, я его мелким подобрал, пусть погуляет, он грибные места знает, я рядом, с ведрами, собираю себе, никого не трогаю, Он слева никого не трогает, а я с права, хоть у меня и толчковая левая, а значит -Правая! Соберем, уйдем, в Томские Леса, он от туда. Не Мы такие-Жизнь такая, без охраны никуда
21 июля 2017, 16:41
Что-то Кудряшей не видно. Ах, да, там же медведи сейчас.