Уважаемые корреспонденты НГС, сделайте, пжста, репортаж о том, как засраты наши леса - это ж невозможно. едешь в лес и хоть доп. тележку пристегивай для мусора. когда у нас уже менталитет поменяется?
Гость
21 июля 2017, 17:03
Нету в Спирино грибов, нету. Никаких. И вдоль трассы никто не продает, а это верный признак.
Хорошо при всех девчатах в летний звездопад
Загадать про неженатых нашинских ребят.
Ельничек-осинничек, грибная сторона,
Утренняя звездочка из лесу видна.
Ух, калина, ух, малина, сон зелёный мой.
Это ж только половина — полюбить самой.
Ельничек-осинничек шепчется со мной:
"Как тебе не боязно в лес ходить одной?"
С милым просто заблудиться на тропе грибной
Вместо трёх, как говорится, под одной сосной.
Ельничек-осинничек, родная сторона,
Что-то слишком долго я в лес хожу одна!
Где ж ты милый, с кем ты рядом, шепчешь про любовь?
А без милого не надо никаких грибов.
Ельничек-осинничек миную стороной.
Ох, и страшно, мальчики, в лес ходить одной!
Михаил Танич
Гость
21 июля 2017, 16:35
Грибы в лесу есть, но на любителя - почти все червивые, тепло и сыро, червяки быстрее грибников грибы находят и съедают.
"Хорошо сидим! Я сегодня утром уже корзину грибов нарвал. А ты все спишь, лентяй. Съездил бы за грибами. Пол-литра бы купил, рюмочку налил, и грибочек один! ... Я тебе, Палыч..."
" А вот у вас за рубежом грибные леса есть? За рубежом грибных лесов нет."
О. м.
Впрошлый вторник нарезала 15 литров( три ведёрка по 5!) Сырого груздя! Кстати не червоточина! Только вот размер озадачил!- половина больших, но ядерных, половина ,,пятаков,,...Толи отходят? Или начинаются??? Поеду вновь во вторник!
Лучшие грибы растут у меня на заводе! В моей дворнической на стенах такие крупные грибочки растут, я их нажарю, наемся и радую всех своими комментариями.
Гость
21 июля 2017, 16:07
Самая нормальная новость .Завтра оторву пятую точку от тахты ,не буду разжигать камин ,а рвану за грибами .В те выходные к запаху жаренки из белых грибов принюхивались все соседи по даче .
Белых и лисичек точно наберу ,а может повезет с груздями .
Ага, дополнить, сейчас разбежался!
Я сейчас каждое утро на даче в лес хожу, по два ведра за час набираю.
А если скажу где это место, так понаедут же и даже траву вытопчут.
ну первый серьезный пласт белых всё-же отошел на той неделе.
ps. эх вот на рыжики бы напасть, вечно когда попадаю в места где растут - или нет ещё, или уже червивые....
Грибы есть в наших лесах,это радует конечно,грибные места бы еще знать.Опытные грибники знают,но уже обчистили все.Надо опять ждать неделю,пока вырастут,а там к выходным,пока соберешься ,опять все выдрали.
Смешно обозначили Академгородок))) Как будто они прям на тротуарах растут! )) А вообще правда... мы с собаками идем на прогулку, переходим дорогу и вот!!! Каждый день с мешком белых домой. И собы довольны и хозяйка))
Мы уже и наморозили и насушили.. Подгруздки начала солить. Очень хочется маринованных грибочков, но закатывать боюсь (ботулизм), а так долго не хранятся, даже в холодильнике плесневеют ((
Гость
21 июля 2017, 22:21
Разве можно выкладывать такие карты! Теперь затопчут.
Гость
21 июля 2017, 16:25
А где клубнику собирать? Где есть хорошие полянки?
По направлению Спирино-Антоново даже и не думайте с местными на перегонки бегать. Там уже поколение выросло никакой работы, кроме сбора грибов не видавшие. Лично видел, как ходят по лесу с привязанными к палкам вилками, переворачивая мох. Стоит только чему-то завестись,-выкашивается всё на корню.
Если ,что за Коченёво в прошлом годы опята мешками собирали.Даже из леса выходили как говориться закрыв глаза,так много ещё оставалось.Надеюсь этот год тоже не подкачает.
Гость
1 августа 2017, 17:13
Желаю всем здравия тела и рассудка.А перед тем как идти в лес просмотрите эту местность по карте.Так в любом случае Вы будете знать что находится вокруг этого района и на каком расстоянии.Желательно чтоб было несколько ориентиров(посёлки,железная или транспортная дорога,речка или водоём и т.д.)Таким образом если заблудитесь Вам нужно будет добраться до одного из знакомых ориентиров.Ещё советую брать с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО спички,фонарик,заряженный телефон и воду.А если есть возможность возьмите полное внешнее зарядное устройство к телефону.Если Вы заблудитесь можете включить музыку или радио или запишите на диктофон зов о помощи и прокручивайте запись так вас быстрее найдут.
Гость
21 июля 2017, 16:08
Вчерашняя карта с уточками🐣 понравилась больше...😆
грибы любые-что белые с лисичками, что кандиды вызывающие молочницу-чужеродный человеческому организм, практически не переваривающийся и не всасывающийся в желудочно кишечном тракте человека....вопрос:для чего тогда нужны лишние телодвижения?
Гость
21 июля 2017, 16:10
Это опасно!
Я было пошел к Белым, ан нет, там Красные стоят...
Мишаню не трогайте, я его мелким подобрал, пусть погуляет, он грибные места знает, я рядом, с ведрами, собираю себе, никого не трогаю, Он слева никого не трогает, а я с права, хоть у меня и толчковая левая, а значит -Правая!
Соберем, уйдем, в Томские Леса, он от туда.
Не Мы такие-Жизнь такая, без охраны никуда
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%Белый пошёл: карта грибных мест под Новосибирском