перейти к публикации
54 комментария к публикации

Новосибирские адвокаты получили почётную премию за защиту своей профессии

3 июня 2017, 16:47
"Напомним, адвокат Алина Новикова, также получившая награду, в июне 2016 года защищала в суде родителей сбитой студентки Нины Шестаковой, которую насмерть сбил бывший сотрудник ГИБДД". Смысл это "защиты", это, как с родителей Конькова, как можно больше выжать денег с подсудимого. Защищать потерпевшего - несложно, особенно если МВД дало "добро". А попробуйте защитить обвиняемого, который изначально в неравных условиях: "закрыт" в СИЗО, его допрашивают без адвоката, обыск у его родственников и т.д.
2 Matrix_Agent, - я же писал: адвокат - это прозвище. Я просто владелец коллегии и юр.фирмы. Не более. А за коллег - респект и уважуха! Все что принято - это очень положительно на этом бизнесе скажется. Ну и повод поднять цены :о) А то все ж на халявку хотят. Прям некоторые так и говорят:"Да ты клятву Цицерону или Гиппопотаму давал, что бесплатно защищать будешь!!!". Ага, щаз!
Гость
2 июня 2017, 21:14
Адвокат - хорошая и нужная профессия. Но профессиональных очень мало и берут они дорого. Что же делать простолюдинам попавшим в трудную жизненную ситуацию?
2 июня 2017, 21:39
пенсионерка,незнакомка,павлова,опаньки,- не надоело еще быть и куклами и кукловодами одновременно?..
5 июня 2017, 10:10
Адвокатское лобби уже несколько лет продвигает в Госдуме законопроект, по которому любые даже гражданско-правовые, даже арбитражные споры вправе могут вести только адвокаты. Чтобы кусок белого хлеба с маслицем и икоркой сам в ротик шёл.
2 июня 2017, 21:32
"изъяли электронную бумажную документацию " - суть профессии, так сказать. Ждём выхода г-на Сиурко - пусть расскажет, почему не попал в число чемпионов.
2 июня 2017, 21:12
Вот молодцы люди работали премию получили. Не то что Сиурко и DrAlex только комментарии умеют писать. Кто премии получает у того нет времени на комментарии.
2 июня 2017, 21:35
у меня хороший адвокат мы много дел с ним выиграли против автоведроводителей,в данный момент я в Уэльсе не могу его поздравить лично!
3 июня 2017, 00:18
Да простит меня Александр Балян... Ну и внешность.
2 июня 2017, 21:10
Ну и хорошо.
Гость
2 июня 2017, 21:13
Адвокаты говорят много мест работы могут совмещать ,а значит и заработки хорошие. Но с другой стороны, когда они к примеру убийц или насильников в суде защищают это получается сделка со совестью. я бы не смогла.