На
берег Обского моря выбросило сотни красивых фиолетовых моллюсков (фото)
29 мая 2017, 16:53
Гость
30 мая 2017, 10:48
1. Изображенное на фотографиях 2 и 4 впору называть тысячами. А учитывая длину береговой линии можно смело писать не о сотнях, а о сотнях тысяч выброшенных моллюсков.
2. Моллюсков этих выбрасывает на берег каждую весну, хотя в этом году их, пожалуй, больше, чем обычно.
3. Биолог в статье говорит странное. "Брюхоногие моллюски" и "улитки" - это синонимы, точно так же, как "млекопитающие" и "звери". И хотя в видовом названии "мышь домовая" слово "зверь" отсутствует, назвавший мышь зверем ошибки не совершит.
Вот так и икра оказывается на воздухе и утиные гнезда под водой, и рыба в капкане льда при сбросе воды зимой. НО КОНЕЧНО ЖЕ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ЛЮДИ С СЕТЯМИ. Имею ввиду простых рыбаков, т.к. тех, кто этим живет на оби и обском рыбнадзор обычно не трогает.
Гость
29 августа 2021, 02:13
Если моллюски живые, то вони не будет, но если мёртвые, то будет.
Гость
29 мая 2017, 18:00
Сколько красивых мёртвых моллюсков, на берегу искусственного моря! Красотища!
Гость
30 мая 2017, 06:37
Улитки они и есть улитки, нечего тут выдумывать. Гастроподы, брюхоногие моллюски, народное название улитки. Это все синонимы.
низкий уровень воды в море + сильные ветра в мае (т.е. прибойная волна)
вот и все причины.
у НСК действительно чуть необычно, а в Каракане всегда полно было этих ракушек
Это и есть кормовая база для ценных пород рыб , как то осетров ,белуг. Но браконьеры...
Гость
29 мая 2017, 20:49
обычьные камни кде кокие молюски
Гость
29 мая 2017, 21:01
Можно подумать. Да мы ежегодно на пляжах находим их тоннами. У меня дома и шторы декоративные из них сделаны, и в цветочные горшки вместо керамзита насыпаю, на землю в клумбах на даче (вместо гальки) использую.
Гость
29 мая 2017, 19:23
Сначала фиолетовые ели в академгородке, потом в этом же месте фиолетовые улитки.
Вероятность того, что чем-то экзотическим траванули природу "акадэмики" растет в геометрическом прогрессии.
Опять же наноОксиал запускают на промышленную мощность. При пуске аварийные ситуации неизбежны. Действие на живые организмы наночастиц не изучено.
Какой же был умный Сталин, когда новые производства, с неведомыми тогда ураном и плутонием, размещал в глухих уральских и сибирских лесах.
Современным "Верховодам-никоновым" дай волю они любую гадость разместят на игровой площадке детского сада.
В общем жду фиолетовых комаров... Со словами ученых: а чО, нормально.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте