NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Студентка придумала для новосибирского театра интерьер с проекторами

Студентка придумала для новосибирского театра интерьер с проекторами

Новосибирский театр «Глобус» определился с победителем конкурса концепций для интерьера фойе 3-го этажа

Фрагмент победившей концепции

Новосибирский театр «Глобус» определился с победителем конкурса концепций для интерьера фойе 3-го этажа.

«В связи с моральным и физическим износами помещений театр «Глобус» осознал неизбежность изменений. Первое помещение, которое предложили переосмыслить проектно, — верхнее фойе», — объяснили организаторы конкурса. Конкурсантам предстояло отразить в концепциях современную позицию «Глобуса» как молодежного театра, который одновременно чтит традиции и идет в ногу со временем.

21 мая в театре «Глобус» подвели его итоги: победителем стала студентка 3-го курса НГУАДИ Елена Буданаева-Рамская. «Больше света, больше пространства и воздуха — вот, что хочется видеть в фойе после простора первого этажа», — отметила девушка в презентации своей работы.

Концепция, предложенная Еленой Буданаевой-Рамской

Елена Буданаева-Рамская предложила использовать в интерьере фойе прожекторы и проекторы. Это позволит менять пространство в зависимости от целей — например, «раскрашивать» стены под заданную тематику. Фотографии актеров и информацию об истории театра девушка предложила также проецировать на стены. Для зонирования фойе победительница конкурса предложила использовать передвижные стендовые модули.

Резной деревянный корабль, который по условиям конкурса должен быть сохранен в новом интерьере, в концепции дополняется деревянной мебелью, а цветные витражные панно — цветным освещением.

Второе и третье место заняли Лилия Лашкевич и Василиса Рамазанова соответственно. Победители были награждены билетами в театр, а все участвовавшие в конкурсе концепции представлены на выставке в фойе театра, которая будет работать до конца сезона. Затем они будут включены в экспозицию, посвященную зданию «Глобуса», которая должна открыться в начале уже следующего театрального сезона.

Как объяснили в «Глобусе», информации о том, когда победившая концепция будет реализована, пока нет — все будет зависеть от финансирования.

В начале года подобный конкурс концепций интерьера также проводила крупнейшая библиотека Сибири — ГПНТБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления