перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Совсем осовели (фото)

6 февраля 2017, 08:52
А меня возле частного дома периодически Филин пугает, сядет по среди огорода, когда охотится на мышу и сидит. А ты идёш и не понимаеш чего там по среди белого покрывала какой-то пень вырос, а этот пень возьми и голову к тебе поверни )) А ещё когда только начинает темнеть вид у этого Филина зловещий )) Но пару раз доводил до икоты. Гаражные ворота закрываеш, и боковоым зрением видеш, что рядом с гаражом буквально в 7-8 метрах на дереве сидит Филин и на тебя таращится, душа раз и в пятки на мгновение, так как посмотреть есть на что )) Тело пол метра в высоту, на глазах кисточки, а размах крыльев поражает, по метру с каждой стороны. ))
6 февраля 2017, 03:09
Красивые птицы! Счастья и удачной охоты вам!
6 февраля 2017, 01:24
Сплюшки — это не совы! это горожане после выходных!)))
Гость
6 февраля 2017, 08:32
Забирали на прошлой неделе дочку с садика - на березе сидела такая красавица, щурилась в лучах вечернего солнца. мне кажется она может и с кошкой справиться и с маленькой собачкой. Теперь буду с той-терьером гулять и вверх посматривать)))))
6 февраля 2017, 00:40
Волонтеры - удивительные люди. Работают "без-воз-безд-дно, то есть дадом!"
6 февраля 2017, 01:25
у нас на кондиционере у окна сидела на днях красотка, только сфотографировать не успели. Живем на Т.Снежиной 46/1
Гость
6 февраля 2017, 10:59
Если совы кушают голубей и не брезгуют этими птичками,то кормовая база здесь для них большая,голубей реально много,а популяцию сократить их проблематично в городе нет хищников,кто бы мог охотиться на голубей,разве,что бродячие коты и кошки,но их мало,а вот совам есть чем поживиться,но вот голубь то дневная,а не ночная птица!
6 февраля 2017, 03:36
Нашли чем удивить... Совы на окраине города обычное явление, смотрите внимательней, их трудно заметить
Гость
6 февраля 2017, 00:21
наверное в городе много крыс и мышей? вот их я видела, а сов, квы, нет.
Гость
6 февраля 2017, 07:11
где они сидят?) яб тоже с удовольствием понаблюдал)
6 февраля 2017, 00:10
Надо будет мышей кормовых купить, за окно совам накидать
Гость
6 февраля 2017, 13:36
Надо но Новосибирск боле зеленым делать, что бы больше живности всякой прилетало, а у нас дай волю депутатам они и последние парки спилят и застроят офисами, которые нафиг никому не нужны пустые стоят, нету арендаторов.
Гость
6 февраля 2017, 02:27
Да не только совы и не только зимой: у меня на жилмассиве пару лет как какие-то то ли коршуны, то ли орлы (я не разбираюсь, да и не садились они рядом чтобы рассмотреть) летом летают кругами и камнем падая голубей хвать (особенно у мусорных баков, где голуби кучами) - и полетели. Раньше только за городом можно было увидеть хищных птиц таких крупных. Ну, по крайней мере, у меня около дома никогда не было
Гость
6 февраля 2017, 08:22
Ура! У меня все еще есть шанс уехать в Хогвардс!
6 февраля 2017, 20:23
Живу на шлюзе, Рано утром в середине января шел а гараж в мохнатой шапке, когда проходил под фонарем, на меня из-за спины сова спикировала, но видимо в последний момент разглядела что добыча крупновата, резко изменила направление полета. Порыв ветра от её крыльев почувствовал даже через пуховик. Оглянулась на меня как-то "через плечо" и улетела в темноту. Что за порода - не знаю, крупная размах крыльев наверно около 60-70см. Цвет глаз не разглядел :-)
Гость
6 февраля 2017, 00:49
Только в вашей стране голод гонит сов в город . У нас в Германии сов регулярно подкармливают специальные служы , так как у нас нет ни мышей , ни крыс - их всех уничтожили , что бы не распространяли заразу - и они до такой степени закормленные , что когда подьезжаешь к ней , что бы сфотографировать , она даже взлететь не может . Ощущение такое , что на дереве сидит медведь с большими глазами .
6 февраля 2017, 15:09
Таких сов видели в Заельцовском районе в сквере Тимирязевском.
6 февраля 2017, 19:25
Я один раз шёл через лесок вечером и увидел как в дупле дерева светятся два глаза. Сова, подумал я.
Гость
6 февраля 2017, 11:02
Пора в Хогвартс
6 февраля 2017, 07:41
на ключ камышенском плато видел, в лесу. что то весьма большое сидело на дереве, возможно филин.
6 февраля 2017, 13:04
Сов видела, но не помню, удавалось ли их хоть раз заметить без помощи сорок и прочих птиц. Зато, если слышно, что орут в лесу, то можно целенаправленно пойти на шум и увидеть.
Гость
6 февраля 2017, 11:49
Все, кто наблюдают за ними, надевают на себя фуфайку, защиту на голову», — поделился Николай Балацкий )))) Фуфайку!!)))
Гость
6 февраля 2017, 16:53
Голубями должны заняться санитарные службы города и области, на сов рассчитывать не стоит, их слишком мало.
Гость
6 февраля 2017, 12:55
В ютубе недавно появилось видео, в сосновом бору, калининского района, засняли сову, сидящую на ветке: "Дикая сова в городском парке. Новосибирск, январь 2017 года"- ролик называется.
6 февраля 2017, 10:06
Рад что есть люди, которые take owl under wing