На Красном проспекте заработал азиатский бар с живыми рыбками на столах (фото)
20 декабря 2016, 15:49
Гость
18 апреля 2021, 23:51
Жирный управляющий там постоянно обитает, очень неадекватный, , как там сотрудники работают.
Гость
20 декабря 2016, 22:22
Это Том Ям с Мичурина, который в Матрешке был или другой проект? Если тот, что из Матрешки - обязательно пойду, в новый подумаю. По статье не привлекает.
Гость
20 декабря 2016, 22:21
Был там.
Ну что сказать, неплохо, но с комплектацией имеются упущения-
Кипятильников то и нет, не предусмотрели, но потом принесли, с переноской, за отдельную плату...
А так, нормально, но замечу, рыбачить там низя, на вызос не положено, тока там.
Какие все нежные )))
Забавная эклектика... рыбу жаренную кушаем и не жалеем, а пока другая рыба в аквариуме плавает, то убиваемся горючими слезами за бедненькую рыбку...
Меня так же умиляют "экологи" в современной синтетической одежде, обуви, за рулем машины... такие же неадекваты.
Гость
20 декабря 2016, 18:28
На фото видна высокая посещаемость этого заведения.)))
Я надеюсь, люди не поддержат живодерские украшения и не пойдут в этот бар. Или всем только елки жалко?
Гость
20 декабря 2016, 18:01
Тайские блюда готовят таджики?
Гость
20 декабря 2016, 17:49
Покупаю гречневую лапшу по 120 р за пачку и думаю, что это очень дорого, готовлю в воке с овощами, ценообразование подобных заведений поражает...как-то пробовала это блюдо в Воккере, просто ужас: соус из пакетика и самые дешевые овощи (капуста и морковь), только отдаленно напоминает оригинал.
Помню в 00-х на Красном проспекте в кафе-ресторане когда-то огромный аквариум стоял, шикарный вид, украшал кафе, и придавал спокойствие и уют посетителям. Было здорово. А это вообще ни в какие ворота..
Гость
20 декабря 2016, 17:32
Лашпа была и в старом Том Ям на Мичурина, а потом исчезла из меню.если откинуть немного странное общение менеджеров на Флампе, тесноту в первом кафе и необычную для нашего общепита идею поливать ролы соевым соусом,черпая его ложкой из стакана - заведение более чем, ролы вкусны, лапша тоже, салаты тоже, порции - хватает поесть и место достаточно приятное. про BBQ вообще не говорю - для своих цен место - огонь) так что ребятам успехов в развитии ( хотя место ,имхо, не самое проходное) и , может , чуть большей терпимости к посетителям :) а так -молодцы!
Гость
20 декабря 2016, 17:27
Ну наконец-то, а то уже в е заждались! На Мичурина свободных мест вообще не бывает, может быть хоть здесь можно будет столик выхватить.
Лучший Том Ям и лапша у этих ребят 100%
Гость
20 декабря 2016, 17:21
кто-то наживётся на продажах этих рыбок... если только они сами не разводят их))))
хотя скорее хозяева их сменят на что-то более живучее
Гость
20 декабря 2016, 16:42
Через пару дней, думаю, в этих "аквариумах" будут плавать не только рыбки, но и ещё что-нибудь из ингредиентов блюд. Это в лучшем случае. В худшем - говорить не буду, скажу только, что вилки и зубочистки я бы в этом заведении не подавала. Или бы аквариумы убрала...
Жаль закрылся "ИЕРОГЛИФ"" на Потанинской. Вот это была КУХНЯ! Суп с креветками на кокосовом молочке, шипящая сковородка (грибы, курица, сладкий перец и остальное). Поваров приглашали из-за границы. Блида большие и вкусные. Было самое любимое заведение с 2001 по 2013 год.
дорого. да и вепрево колено надо есть в Чехии, пиво пить в Германии, пельмени в России, а том-ям и фо в соответствующих странах.
иначе это какая то инъекция в протез
Что может быть вкуснее домашней еды? Только дома можно вкусно и аппетитно покушать... Сидя в трусах и смотря интересный фильм. Можно чесать брюхо и вести себя свободно и развязано.
Гость
20 декабря 2016, 16:04
Ел я как-то в Китае "русский борщ" в ресторане, принадлежащем какому-то армянину. Мягко говоря, очень своеобразное прочтение русской кухни было.
Думаю, то же могут сказать тайцы и японцы про местную "азиатскую" кухню. ))
Гость
20 декабря 2016, 16:02
На первой фотке: Бойцовая рыбка
Научная классификация
Тип: Хордовые
Класс: Лучепёрые рыбы
Отряд: Окунеобразные
Семейство: Макроподовые
Род: Петушки
Это заведение наверное открыли для людей, которые планировали слетать в ЮВА, да только тарифы на коммуналку внесли свои коррективы. А вообще такие блюда лучше в Патайе или Нячанге кушать, смотреть в сторону моря, на пальмы, а не на заснеженный и забитый пробками Красный проспект, да и тарифы эти всё в голове вертятся...(((
Гость
20 декабря 2016, 15:59
Вся кухня в городе азиатская! А где можно поесть нормальную еду?
Гость
20 декабря 2016, 15:59
Фу... Тут же живая рыбка и тут же еда из рыбы.... Ужас.
Гость
20 декабря 2016, 15:58
Главное, чтобы посетители не пытались рубок кормить. Или съесть их ;-)
ой я вас умоляю... вот во владивостоке китайские кафе вот это тема, на 500р ты можешь покушать и напиться до упада, и главное вкусно! а тут опять все в тридорого
Кругом понтовые названия, а внутри обычные столовые. Я прям так и представляю американца который решил открыть ресторан морской кухни и в последний момент решил его переименовать в "Карась".
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте