21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)
Сибиря4ка
31 окт 2016 в 12:35

Ну наконец-то разродились решением суда! Сомневаюсь, что лечение у психиатра поможет. Этот человек уже никогда не станет нормальным.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:20

НГС!!! КАК можно было так сформулировать фразу о наказании, зная, как будут реагировать комментаторы??? Тех, кто ленится поискать, что значит "без ограничения свободы" - большая часть, и кто понял так, что его не посадят вообще в колонию. Ну можно же было хотя бы так написать "вынесли приговор - отбывание наказания в течение 9 лет в воспитательной колонии, без ПОСЛЕДУЮЩЕГО ограничения свободы"?? Написать так, чтобы без разночтений было понятно. А то тут по этому поводу уже целая дискуссия.

ОТВЕТИТЬ
Галина
31 окт 2016 в 16:26

"Установлено, что десятиклассник жестоко избил Карину перед смертью, нанеся ей удары кулаком и деревянной статуэткой, а также нанес ей 25 ножевых ранений (12 - в область шеи, 13 - в лицо и руки). Затем убийца приложил палец мертвой Карины к ее iPhone и, разблокировав телефон, позвонил своему другу". БЕЗ ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТИ?!!

ОТВЕТИТЬ
Петя
31 окт 2016 в 12:02

Он отказался от версии о двойном суициде, которую выдвигал его отец, бизнесмен Игорь Коньков. Согласно ей, подростки решили вместе покончить с жизнью. Марк якобы сначала убил Карину, а затем попытался повеситься.
А на Папу дело завели?

ОТВЕТИТЬ
Крик
31 окт 2016 в 13:05

Какой смысл объяснять что-то этим людям..прочитали по диагонали, в законах не разбираются...
Марк Коньков - несовершеннолетний, поэтому и наказание у него другое, максимально 10 лет в воспитательной колонии. По достижении 21года переведут во взрослую колонию. Никакого "свободного режима" у него не будет, это не условное. Еще принудительное лечение у психиатра. Но когда выйдет из тюрьмы - будет свободен, никаких дополнительных ограничений не вводится.
Тот приговор, который ему дали, действительно законный, и близок к максимально суровому для несовершеннолетних. Я думаю, общественность и СМИ сильно повлияли на то, что в итоге приговор оказался максимально справедливым из законных. Могли дать и 5 лет, например.
Прекрасно понятно, что все нормальные люди жалеют и сочувствуют убитой девочке и ее родителям,и что этот парень заслуживает очень сурового наказания и жалости он не вызывает. Но у нас не прецедентное право, мы не можем всех подростков сажать на 10 лет максимум, а этого изверга в силу обстоятельств посадить на 25.
Повторюсь, то, что дали практически максимально строгий приговор - это уже очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
взрослый мужик
31 окт 2016 в 12:02

НГС, вы специально? :) "Без ограничения свободы" - не поясняя - или сами не поняли?. Щас тут в комментах такое начнется.

Без ограничения свободы - это юридический термин, означающий, что после отсидки 9 лет в колонии нет дополнительного ограничения свободы. Часто такое дополнительное ограничение свободы (типа нужно являться в участок отмечаться или нельзя посещать определенные территории и т.д.) - назначают дополнительно к основному наказанию.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 14:54

А что там с друзьями, которые знали о подготовке к убийству и им было интересно, чем все закончиться?

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
31 окт 2016 в 12:14

Ограничение свободы – это ряд запретов, которые приходится соблюдать после освобождения из мест лишения свободы: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и т. п. Без ограничения свободы значит, что после освобождения ограничение налагаться не будет.

31 окт 2016 в 11:59

Какой громкий заголовок...

А по сути, если разобраться - "без ограничения свободы" - это какой-то праздник прямо.
"принудительное лечение" - это тоже весьма условное понятие.
Знавала я одного дядю на принудлечении...
Это была показуха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 12:02

а девочки нет... и никогда уже не будет...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:13

Очень надеюсь, что она ему будет каждую ночь сниться.

31 окт 2016 в 12:26

а папуле за лжесвидетельство ничего не будет?

Сирень
31 окт 2016 в 16:43

«Что Марк спланировал [убийство], заманил ее к себе, подтвердили его друзья. Он им сказал, что планирует убить Карину, но перед этим хорошо ее помучить. Им было интересно посмотреть — выполнит он задуманное или нет»
А это как классифицируется? Они знали, что тот хочет убить и хотели посмотреть убьет или нет? Не позвонили девочке, в милицию, родителям, педагогу? За это статьи нет? Они ведь могли предотвратить убийство

ОТВЕТИТЬ

Ирина Нохрина правда считает, что это была не особая жестокость? Просто интересно

Фото пользователя
31 окт 2016 в 11:56

Что значит "без ограничения свободы"?

ОТВЕТИТЬ
КАТАПУЛЬТА
31 окт 2016 в 12:25

Без ограничения свободы значит, что после освобождения ограничение налагаться не будет!

31 окт 2016 в 12:04

Без ограничения свободы значит, что после освобождения ограничение налагаться не будет. Ну то есть сидеть все таки будет похоже. И это радует

Фото пользователя
31 окт 2016 в 17:28

«При назначении ограничения свободы осужденный какое-то время после отбытия срока наказания не может без разрешения уголовно-исполнительной инспекции уходить из дома в определенное время суток...»

Зря, кстати, не назначили ему ограничение. Ясно же, что чувак опасен и его необходимо контролировать и после отбытия срока.
А бизнес-то папашка скинуть успел, судя по описи имущества. Еще и орал в суде на потерпевших - не удивительно, что такого отпрыска воспитал. Яблочко от яблоньки.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:03

Вообще-то, на всех прочих новостных сайтах фигурирует формулировка "девять лет лишения свободы в воспитательной колонии".

ОТВЕТИТЬ
Миха
31 окт 2016 в 15:28

Помните громкое убийство!? Учащийся авиационного колледжа зарезал свою учительницу математики? Дали 11 лет- вышел через 6 лет по УДО, И на зоне был рядышком под крылом у родителей- на Колыме видно другие. Женился, родил ребенка, начальником работает. Живет и радуется ! А где учительница?
Деньги никто пока в этой жизни не отменял!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 15:22

Знаю одного молодого человека из такой же обеспеченной семьи, как Коньковы. Так вот когда ему было было 16 лет, то он тоже чуть не сел - отделался условкой. Дети богатых, но бездуховных родителей перестают воспринимать реальность адекватно. Им начинает казаться, что позволено всё. Любую проблему родители решат - откупятся деньгами. Вот тормоза и отказывают. Зверьки...знают только: хочу и мне, а на остальных плевать с высокой колокольни...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 09:55

отсидит 9 лет, выйдет на свободу, ему будет 26-27 лет. Вся жизнь впереди. Семью заведет, детей родит.
А Карину уже не вернешь....

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:39

комментаторы такие комментаторы, вы хоть прочитайте других то, многократно уже разъяснено понятие "без ограничения свободы"

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
31 окт 2016 в 11:59

Почему не 10?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 окт 2016 в 18:41

Пацанчика бы куда-нибудь на стройку народного хозяйства на эти 9 лет.Пилить деревья,мешать раствор,строить дороги...

Фото пользователя
31 окт 2016 в 14:21

остался вопрос- а папе предъявили за лжесвидетельство?

ОТВЕТИТЬ
ада
31 окт 2016 в 12:52

никакое наказание не сможет вернуть ребенка... хоть справедливое, хоть нет...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:22

Максимальный срок для этого возраста - 10 лет. Прокурор просил 9,5. Судья дал 9. И по миллиону с его родителей. Если бы с него взыскали, то Залесовы очень долго бы получали свои миллионы по 2-3 тыс в месяц, а то и меньше. Но у родителей Конькова есть имущество, причем на него наложен арест. Поэтому деньги пострадавшие получат, и получат достаточно быстро.
А вот 9 лет - это справедливо? Я не знаю. Может для какого-нибудь рецидивиста с тремя ходками за спиной это и не срок. А для семнадцатилетнего пацана, мне кажется, это суровое испытание. И под УДО с амнистией он вряд ли попадет, статья не та.
Вот только пойдет ли ему это наказание впрок?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
31 окт 2016 в 12:15

Скока , скока лет этому убивцу ? 18 годиков стукнет и ему на взросляк " подниматся " ! Вот там он поймет все прелести уркаганской жизни . Главное родственники пострадавшей внимательно смотрите - могут оставить в воспитательной ( то бишь малолетке ) на так называемое усмотрение администрации . А там войдет в актив и жизнь у него малина ( бугром типа будет ) !!!!! Прошу прощения за жаргон . Просто знаком немного как это бывает !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 12:55

По сути - будет сидеть два года в воспитательной колонии, максимум до 19 лет.
Потом переведут отбывать оставшиеся 7 лет в пределах взрослой колонии общего режима.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:28

Отца бы еще проверить. А то он пытался вроде как скрыть преступление, такое чувство.

Трамвай №13
31 окт 2016 в 13:40

Суд дал почти максимум, положенный по закону, да ещё и принудительное лечение. Статью не переквалифицировали.
Почему все те, кто требовал справедливого разбирательства не празднуют победу?
Мы же победили, чего ещё требовать-то?

ОТВЕТИТЬ
Барышня
31 окт 2016 в 15:47

Если он больной - зачем ему колония? его надо в психушку пожизненно ибо такое не лечится. Если он хладнокровный убийца - зачем ему психиатр?

Если он и то и другое - его тем более нельзя выпускать в общество так как рецидивы неизбежны.

ОТВЕТИТЬ
димон
31 окт 2016 в 13:59

Ничего хорошего Марку больше в жизни не светит , кроме родителей он никому больше не нужен , а вместо самых прекрасных лет его молодости будет общатся с врачами и смотреть в окно через решетку. Справедливо наказан

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
31 окт 2016 в 11:59

9 лет без ограничения свободы,да здравствует наш гуманный суд,полечат его как на курорте,а потом еще досрочно выпустят на свободу! То есть деньги покрывают любое преступление,где справедливый приговор-строгий режим с ограничением свободы? Нет его видимо и не будет!

ОТВЕТИТЬ
полипропилвсё
31 окт 2016 в 12:19

Какая логика объяснит почему за скайп дали гораздо больше? У фемиды повязка или бандана?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 19:29

Мазда 1992 года выпуска очень основательный залог

Регион
31 окт 2016 в 13:38

выйдет и ему будет 26...всего 26...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 16:22

Комментаторы! Вас, что в гугл забанили? Прежде чем гневно строчить комментарии про "наш суд самый гуманный суд в мире" (как оригинально и ново!) вы хоть поинтересуйтесь, что означает "без ограничения свободы"
Надоело читать бред в каждом втором комменте. Я тоже считаю, что срок должен быть больше, но в рамках существующего ЗАКОНА ему и так дали на удивление много. Очень хорошо, что так. Могли и замять, если бы не общественный резонанс.

взгляд со стороны
31 окт 2016 в 12:00

да.....очень грустно! и, наверно через пару лет под какую-нибудь амнистию попадёт....

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 11:57

Не помогли здесь комментарии от одного человека, под несколькими никами, в защиту Марка.
Справедливость таки восторжествовала.

ОТВЕТИТЬ
Ира
31 окт 2016 в 18:23

//говорил (Коньков), что нет времени разобраться с нами.// - Это же прямая угроза, причём при свидетелях! Надо и старшенького на нары!

Mordor
31 окт 2016 в 14:14

Наконец-то эта драма закончилась. Я надеюсь, что окружающие мальчики и девочки сделали выводы из трагедии. Ну или не сделали - время покажет.

Белка
31 окт 2016 в 13:23

Ну вот наконец-то и реальное наказание. Спасибо всем кто участвовал в акциях памяти Карины и митингах с призывами посадить убийцу. Как оказалось общество может добиваться справедливости, а фразы вроде "власть не обращает внимание на протест" - не более чем оправдание своей лени или трусости.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 11:58

кто-нибудь может пояснить что значит "без ограничения свободы в воспитательной колонии с принудительным лечением у психиатра"
Звучит как плевок пострадавшим по-моему.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 07:46

Какая версия о двойном суициде если он сразу другу начал писать подробности убийства? Вчера видел в новостях, мать клялась, что отец его из петли достал. Чистая необдуманная ложь.

125
31 окт 2016 в 12:10

А сколько там за писюн, показанный по телефону дали? Путинское кривосудие рулит!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 окт 2016 в 12:43

Мне кажется что справедливое решение. Поклон родителям девочки.Держитись!

sll
31 окт 2016 в 12:04

Его будут воспитывать до 26 лет? Не поздновато?

Фёдор Иванович
31 окт 2016 в 13:05

Приговор более чем сомнительный. Не понятно причем тут воспитательная колония, он что совершеннолетним становиться не собирается? И почему без ограничения свободы, он что чем-то заслужил этого? Но я считаю что виноваты родители девочки, затребовавшие 20 млн. с бизнесмена, который ни кого не убивал, и ни какого ни материального ни морального вреда родителям девочки не наносил. Естественно суд усмотрел в этом корысть, и исходя из этого и принял такое решение. Если бы они добивались именно сурового приговора и ни на какие подкупы не шли бы, то и приговор был бы совсем другим.

ОТВЕТИТЬ
Deputat
31 окт 2016 в 13:13

Из это дело максимум выжили. На больше можно не рассчитывать. Идеальный баланс между деньгами и правосудием.

вбеломхалате
31 окт 2016 в 13:38

Если бы не общественность-дело спустили бы на тормозах.приговор адекватный.

31 окт 2016 в 12:00

Без ограничения свободы???? как так то?

ОТВЕТИТЬ

Читаю комментарии,и просто поражаюсь той юридической безграмотности,которая царит в головах диванных правозащитников.

ОТВЕТИТЬ
Нико
31 окт 2016 в 12:51

Высший класс. За 500 грамм мариванны до 20 лет светит ( и дают) , а тут 9 без ограничения свободы...Бред на высшем уровне.

ОТВЕТИТЬ
Светик
31 окт 2016 в 13:32

А через 9 лет Карина могла быть классным специалистом, любящей женой, заботливой мамой..... А он выйдет и забудет все, как страшный сон(((

ОТВЕТИТЬ
55andrey55
31 окт 2016 в 12:00

Это как? Т.е. посадили, но на диван? И принудили ходить к матери лечиться? Мда.

Андрей
31 окт 2016 в 13:51

НУ а что мы хотим? Всё как всегда: демонстрация органа по скайпу = 13 лет колонии, убийство = 9 лет. Жизнь человека дешевле письки на экране. Ну и что что несовершеннолетний?! Значит законы нужно менять! Во времена СССР убийство = вышка. Вот как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Fanny
31 окт 2016 в 12:09

ну и на принудительное лечение в Монте-карло. больше он в РФ не вернется, потому что общественность опасна для мальчика

Вот почитал я рассуждения подавляющего числа комментаторов НГС (рассуждения о "без ограничения свободы") и методах понимания оного (спросить без по-гуглив и по-гуглив (по-сути "спросив") у таких же всезнаек) и теперь начинаю понимать, что таким людям в принципе надо запрещать участие в общественной жизни. Ибо если им дать возможность судить людей типа Конькова, то все общество мгновенно вернется к "сталинским временам", если не ко временам "великой инквизиции".

ОТВЕТИТЬ
Троцкий
31 окт 2016 в 12:19

деньги есть закон напишем

просто Мама
31 окт 2016 в 22:44

адвокад подсудимого, ведь тоже же чья-то мама! как так можно?? за деньги из тюрьмы вытащить хоть самого дьявола???

31 окт 2016 в 13:02

а лечить его от маниакальных наклонностей будут? или "мама" определила психотравму от судебного процесса..

1 ноя 2016 в 13:46

То что у нас за убийство 9 лет дают конечно жесть...отсидит по-малолетке 2 годика, потом хоть во взрослой 7 лет хлебнет! А как же тот факт, что друзья знали что он собирается сделать? Почему этот факт оставили без внимния непонятно.

Фото пользователя
31 окт 2016 в 12:47

что и следовало ожидать....сейчас папа подсуетиться и его определят в больничку на зоне.....а потом переведут в гражданскую, т.к. типа в тюремной не вылечить..... и свобода

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 19:20

Люди, кто в курсе? Скажите, за что он ее все таки зарезал? Срок выдали, теперь то поди можно сказать?

ОТВЕТИТЬ
местный
31 окт 2016 в 12:37

Наверняка он в скором времени освободится по УДО и будет жить, а: "ребенка не вернешь".

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 17:50

Взыскать надо было "с родителей Конькова моральный ущерб по 1 млн руб. каждому из родителей Карины" за каждое ножевое ранение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 19:45

Народ,вы только заголовки читаете? Там же написано,по русски,синим по белому,крупными буквами -
15:33
У читателей массово возникли вопросы, что в формулировке приговора означает фраза «без ограничения свободы». Как пояснил НГС.НОВОСТИ адвокат Денис Садовский, это означает, что в отношении осужденного после отбытия основного наказания (9 лет лишения свободы) не будет применяться дополнительное наказание в виде ограничения свободы (ст. 53 УК РФ).
Это понятно?

Олег
31 окт 2016 в 21:45

Всё таки правильное было решение в прошлом... лишение малолетства и на полную катушку. Малолетки через чур уже распоясались... при этой экономике "рыночной"

КАБАН
31 окт 2016 в 14:44

Смотрим ст. 93 УК "Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление."
Суд решил зачесть в срок наказания 14 месяцев, которые Марк провел в СИЗО. Таким образом год и два месяца он уже отсидел, в, 2/3 Cрока наказания - это 6 лет. получается ему остается 4 года 10 месяцев и папочка выпустит его на волю. - это как как один день пролетит!

ОТВЕТИТЬ
Вадим111
1 ноя 2016 в 07:16

Да в данном расследовании видно, что девочка чем то насолила всем: и адвокату, и этому малолетнему убийце, прокурору и судье. Когда успела то? приговор очень, очень мягкий. В СССР за такое расстрел давали, я не прав? А батя убийцы не порядочный тип.

ОТВЕТИТЬ
Достали
31 окт 2016 в 16:22

Вы как читаете? Ясно же сказано, - год в воспитательной колонии, потом в
колонии общего режима 8 лет. Без ограничения свободы в последующие несколько лет.. Куда ясней. Нет, про санатории какие-то талдычат..
До чего непонятливые!

2 ноя 2016 в 01:42

Во многих комментариях выражается сомнение в строгости наказания. Оставим этот вопрос в стороне: суд уже вынес решение. Сейчас вопрос в другом. Вот пройдёт время, рано или поздно Конькова выпустят. Как избежать повторения преступления? Как минимум - надо понять мотив. Если верить, что тут было "простое любопытство" - а почему оно снова себя не проявит? 8 оставшихся лет он просидит, или бы ему дали 15 - в данном случае вопрос остаётся открытым. Так что помимо наказания целесообразно назначить - после отбытия срока - пожизненное лечение в специальном учреждении. Ну не убивается любопытство наказанием, а только загоняется вглубь.

Фото пользователя
31 окт 2016 в 12:01

как и предполагалось - санаторно-курортное лечение! хотя, я так понимаю, что по достижении 18 лет его должны будут перевести на строгач!?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 20:52

Господа Вам бросили кость, специально написав неправильно формулировку приговора, а вы все весело кинулись ее глодать " ... его приговорили к девяти годам лишения свободы с заключением в воспитательную колонию, без последующего ограничения свободы" читайте статью полностью, а не заголовок в ней все написано. и не надо домысливать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 окт 2016 в 12:10

3. Осужденные, отбывающие наказание в льготных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на лицевых счетах, без ограничения;

б) иметь краткосрочные свидания без ограничения их количества, а также шесть длительных свиданий в течение года с проживанием за пределами воспитательной колонии.

4. Осужденным, отбывающим наказание в льготных условиях, по постановлению начальника воспитательной колонии может быть разрешено проживание в общежитии за пределами воспитательной колонии без охраны, но под надзором администрации воспитательной колонии. В этом случае им также разрешается:

а) пользоваться деньгами;

б) носить гражданскую одежду.

Вот наш гуманный суд, жестоко убил, а ему такой приговор? может я что-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Имануил
31 окт 2016 в 12:01

Очень "суровое" наказание... Самая справедливая гуманная судебная система в мире!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 ноя 2016 в 10:23

Всем кто спрашивает что такое без ограничения свободы.. Дочитайте статью до конца и вопрос исчезнет. И все равно наказание не достаточное. Воспитательная колония за убийство с такой жестокостью это слишком мягко.

KOnvas
31 окт 2016 в 12:18

Ну....а вы Харабовских девочек в тюрьму посадить хотите...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 11:58

без ограничения свободы-это как? Будет жить, радоваться житейским мелочам? Получать подарки к праздникам. И ходить на беседы с психиатром? Как жесток наш мир и 'человечен' суд. Я плохо это понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
31 окт 2016 в 12:59

Буквально на днях двум студентам МАДИ дали 9 и 9,5 лет за "изнасилование", хотя всё было по обоюдному согласию. А тут 9 за убийство...

ОТВЕТИТЬ
очуметь
31 окт 2016 в 12:44

За жестокое убийство 9 лет пионерлагеря строго режима. Еще поди колония в курортной части страны.... жесть.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:11

По сути Коньковы откупились от семьи Залесовой за 1 мл. рублей..... Правда сынок 9 лет полечится, а может и того меньше по времени...

ОТВЕТИТЬ
Я 18
31 окт 2016 в 14:22

Я посмотрела бы на вас, не дай бог вы были бы на месте родителей карины!! И что тогда сказали бы

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 11:57

Поясните формулировку "без ограничения свободы"...... это вообще как?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:57

Поскольку ему год с лишним зачли, то выйдет он в 25 лет, а если его папа постарается и сам при отсидке не будет фортеля выделывать, то по УДО выйдет в 22 года. При отсидке будет заниматься учебой, работать даже не будет, в общем, типа пионерлагеря с распорядком дня и бесплатной кормежкой...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:15

В общем понятно...

"В воспитательных колониях устанавливаются обычные, облегчённые, льготные и строгие условия отбывания наказания." Воспитательная колония не уступает армейским частям. Одеваются как хотят, все чисто. Похоже родители Конькова добились своего.

местный
31 окт 2016 в 12:31

Очередное закрытое дело с пометкой: деньги делают ВСЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гарри Поттер
31 окт 2016 в 17:25

Убил девченку,ножом изполосовал и всего то 9 лет.Да его пожизнено,он выйдет по удо а девчушку не вернуть.Несправедливый приговор((( Папа откупился все равно.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:56

На футболке убийцы флаги США... Однако.

ОТВЕТИТЬ
Томич
31 окт 2016 в 20:14

Прочитал комментарии-2/3 бред.Мусолят последствия и фантазируют.
А про то , что секты в элитных школах и в контактах процветают и дают свое плоды молчат, пикеты и акции не устраивают.
Ждем очередного садизма от сиятельных отпрысков.

Павел
31 окт 2016 в 12:28

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Интересно УДО есть? Выйдет этот мальчик через 4,5 года.

ОТВЕТИТЬ
Судья Дред
31 окт 2016 в 13:57

Нужно ввести в обязательном порядке на доме, квартире, где живут преступники вешать табличку за что сидел, чтобы народ знал и предпринимал меры.

ОТВЕТИТЬ
Макс
31 окт 2016 в 12:40

Для всех, кто ругает Путина и российское правосудие - думаете за бугром по другому??? Один из примеров - суд над педофилом в Австрии, как вам его приговор?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 17:30

Через пару лет максимум выйдет. Какое-нибудь заболевание найдут. Сначала в психичку на лечение, ну а потом домой к папе.

ОТВЕТИТЬ

Будут ли отслеживать активисты его судьбу ближайшие несколько лет ? А то по УДО выйдет через полгода, год. Прецедентов в России таких тьма. Это я к тому, что родители Конькова не остановятся и будут всеми средствами этого добиваться.

Илья
31 окт 2016 в 12:14

Все, теперь я точно для себя понял в России нет суда!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:05

Люди, кто умеет и может юридически грамотно!!! составить петицию президенту страны о пересмотрении дела.Давайте сделаем хоть такую малость. Я думаю подпишется очень много людей.

ОТВЕТИТЬ