Приговор убийце Карины Залесовой: 9 лет в колонии и принудительное лечение
31 октября 2016, 11:52
Гость
24 января 2020, 21:50
Morten
31 окт 2016 в 12:05
"9 лет много блин... дали бы лет 5 и норм."
Обратите внимание, как нетрадиционных отношений поборники размышляют.
Гость
2 ноября 2016, 14:57
Я искренне надеюсь, что парень осознает содеянное и в душЕ хотя бы покаится.
Гость
2 ноября 2016, 13:24
географически ближайшая воспитательная колония для н/л в Ангарске Иркутской области.Скажу вам-это не сахар...очень дробительная контора.Служил в заведении напротив, знаю не понаслышке.
Будут ли отслеживать активисты его судьбу ближайшие несколько лет ? А то по УДО выйдет через полгода, год. Прецедентов в России таких тьма. Это я к тому, что родители Конькова не остановятся и будут всеми средствами этого добиваться.
Во многих комментариях выражается сомнение в строгости наказания. Оставим этот вопрос в стороне: суд уже вынес решение. Сейчас вопрос в другом. Вот пройдёт время, рано или поздно Конькова выпустят. Как избежать повторения преступления? Как минимум - надо понять мотив. Если верить, что тут было "простое любопытство" - а почему оно снова себя не проявит? 8 оставшихся лет он просидит, или бы ему дали 15 - в данном случае вопрос остаётся открытым. Так что помимо наказания целесообразно назначить - после отбытия срока - пожизненное лечение в специальном учреждении. Ну не убивается любопытство наказанием, а только загоняется вглубь.
По сути.... убийца получил оправдательный приговор....больше 10ти ножевых и это не с особой жестокостью ? А вот если бы ( не дай бог ) он дочку судьи грохнул ? столько бы ему дали ?
То что у нас за убийство 9 лет дают конечно жесть...отсидит по-малолетке 2 годика, потом хоть во взрослой 7 лет хлебнет! А как же тот факт, что друзья знали что он собирается сделать? Почему этот факт оставили без внимния непонятно.
"В воспитательных колониях устанавливаются обычные, облегчённые, льготные и строгие условия отбывания наказания." Воспитательная колония не уступает армейским частям. Одеваются как хотят, все чисто. Похоже родители Конькова добились своего.
Гость
1 ноября 2016, 11:32
А вот если бы тот кто лишает другого человека жизни, знал бы, что у него тоже после этого не будет жизни...миллион раз подумал бы, прежде чем убить, тем более ради скуки и пресыщенности жизни, ради развлечения.. А вообще желаю этому недочеловеку - выйти из тюрьмы, начать новую жизнь, жениться и родить ребенка- девочку и любить ее больше своей жизни....и очень бояться за нее, как все родители.....
Гость
1 ноября 2016, 10:23
Всем кто спрашивает что такое без ограничения свободы.. Дочитайте статью до конца и вопрос исчезнет. И все равно наказание не достаточное. Воспитательная колония за убийство с такой жестокостью это слишком мягко.
Какая версия о двойном суициде если он сразу другу начал писать подробности убийства? Вчера видел в новостях, мать клялась, что отец его из петли достал. Чистая необдуманная ложь.
Гость
1 ноября 2016, 07:16
Да в данном расследовании видно, что девочка чем то насолила всем: и адвокату, и этому малолетнему убийце, прокурору и судье. Когда успела то? приговор очень, очень мягкий. В СССР за такое расстрел давали, я не прав? А батя убийцы не порядочный тип.
адвокад подсудимого, ведь тоже же чья-то мама! как так можно?? за деньги из тюрьмы вытащить хоть самого дьявола???
Гость
31 октября 2016, 22:22
Получается ,что жизнь девочки вообще ничего не стоит.Какой-то смехотворный срок дающим зеленый свет бандитам на расправу?Сумашествие всеобщее.
Гость
31 октября 2016, 21:45
Всё таки правильное было решение в прошлом... лишение малолетства и на полную катушку. Малолетки через чур уже распоясались... при этой экономике "рыночной"
Господа Вам бросили кость, специально написав неправильно формулировку приговора, а вы все весело кинулись ее глодать " ... его приговорили к девяти годам лишения свободы с заключением в воспитательную колонию, без последующего ограничения свободы" читайте статью полностью, а не заголовок в ней все написано. и не надо домысливать.
Гость
31 октября 2016, 20:14
Прочитал комментарии-2/3 бред.Мусолят последствия и фантазируют.
А про то , что секты в элитных школах и в контактах процветают и дают свое плоды молчат, пикеты и акции не устраивают.
Ждем очередного садизма от сиятельных отпрысков.
Гость
31 октября 2016, 20:11
Я считаю, что пора вводить ответственность за оскорбление суда. Чтобы горе-комментаторы десять раз прочитали статью, десять раз погуглили, а потом истерили про "деньги" и "самый гуманный суд"
Народ,вы только заголовки читаете? Там же написано,по русски,синим по белому,крупными буквами -
15:33
У читателей массово возникли вопросы, что в формулировке приговора означает фраза «без ограничения свободы». Как пояснил НГС.НОВОСТИ адвокат Денис Садовский, это означает, что в отношении осужденного после отбытия основного наказания (9 лет лишения свободы) не будет применяться дополнительное наказание в виде ограничения свободы (ст. 53 УК РФ).
Это понятно?
Гость
31 октября 2016, 19:34
"Мама Карины: «Приговор законный, но несправедливый. Ребенка не вернешь»."
А что, любой другой приговор вернул бы ребенка?
«При назначении ограничения свободы осужденный какое-то время после отбытия срока наказания не может без разрешения уголовно-исполнительной инспекции уходить из дома в определенное время суток...»
Зря, кстати, не назначили ему ограничение. Ясно же, что чувак опасен и его необходимо контролировать и после отбытия срока.
А бизнес-то папашка скинуть успел, судя по описи имущества. Еще и орал в суде на потерпевших - не удивительно, что такого отпрыска воспитал. Яблочко от яблоньки.
Гость
31 октября 2016, 17:25
Убил девченку,ножом изполосовал и всего то 9 лет.Да его пожизнено,он выйдет по удо а девчушку не вернуть.Несправедливый приговор((( Папа откупился все равно.
"Ребенка не вернуть", "ребенка не вернуть"... а раньше вы куда смотрели? Радовались что дочка с богатым мальчиком встречается?
Никогда не поверю, что всё было прекрасно, а потом вдруг закончилось множественными ножевыми ранениями.
Гость
31 октября 2016, 16:43
«Что Марк спланировал [убийство], заманил ее к себе, подтвердили его друзья. Он им сказал, что планирует убить Карину, но перед этим хорошо ее помучить. Им было интересно посмотреть — выполнит он задуманное или нет»
А это как классифицируется? Они знали, что тот хочет убить и хотели посмотреть убьет или нет? Не позвонили девочке, в милицию, родителям, педагогу? За это статьи нет? Они ведь могли предотвратить убийство
Гость
31 октября 2016, 16:33
Ну что? Кто-нибудь сомневался в таком исходе дела? Все верили в "справедливость решения"?
"Установлено, что десятиклассник жестоко избил Карину перед смертью, нанеся ей удары кулаком и деревянной статуэткой, а также нанес ей 25 ножевых ранений (12 - в область шеи, 13 - в лицо и руки). Затем убийца приложил палец мертвой Карины к ее iPhone и, разблокировав телефон, позвонил своему другу". БЕЗ ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТИ?!!
Комментаторы! Вас, что в гугл забанили? Прежде чем гневно строчить комментарии про "наш суд самый гуманный суд в мире" (как оригинально и ново!) вы хоть поинтересуйтесь, что означает "без ограничения свободы"
Надоело читать бред в каждом втором комменте. Я тоже считаю, что срок должен быть больше, но в рамках существующего ЗАКОНА ему и так дали на удивление много. Очень хорошо, что так. Могли и замять, если бы не общественный резонанс.
Гость
31 октября 2016, 16:22
Вы как читаете? Ясно же сказано, - год в воспитательной колонии, потом в
колонии общего режима 8 лет. Без ограничения свободы в последующие несколько лет.. Куда ясней. Нет, про санатории какие-то талдычат..
До чего непонятливые!
Гость
31 октября 2016, 15:47
Если он больной - зачем ему колония? его надо в психушку пожизненно ибо такое не лечится. Если он хладнокровный убийца - зачем ему психиатр?
Если он и то и другое - его тем более нельзя выпускать в общество так как рецидивы неизбежны.
Гость
31 октября 2016, 15:28
Помните громкое убийство!? Учащийся авиационного колледжа зарезал свою учительницу математики? Дали 11 лет- вышел через 6 лет по УДО, И на зоне был рядышком под крылом у родителей- на Колыме видно другие. Женился, родил ребенка, начальником работает. Живет и радуется ! А где учительница?
Деньги никто пока в этой жизни не отменял!
Знаю одного молодого человека из такой же обеспеченной семьи, как Коньковы. Так вот когда ему было было 16 лет, то он тоже чуть не сел - отделался условкой. Дети богатых, но бездуховных родителей перестают воспринимать реальность адекватно. Им начинает казаться, что позволено всё. Любую проблему родители решат - откупятся деньгами. Вот тормоза и отказывают. Зверьки...знают только: хочу и мне, а на остальных плевать с высокой колокольни...
И так, господа, что мы имеем в итоге: убитую девочку и убийцу-психа без ограничения свободы. Браво!
Гость
31 октября 2016, 14:55
Зашибись!!!Разве -это справедливое наказание за такое зверское убийство!!???
Будет он сидеть дома, кушать пилюли ,жить в роскоши и периодически отмечаться в соответствующих органах, а ну и еще на каникулы за границу не полетит!!!
Вот это СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
Давно пора законы пересмотреть!!
А что там с друзьями, которые знали о подготовке к убийству и им было интересно, чем все закончиться?
Гость
31 октября 2016, 14:44
Смотрим ст. 93 УК "Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление."
Суд решил зачесть в срок наказания 14 месяцев, которые Марк провел в СИЗО. Таким образом год и два месяца он уже отсидел, в, 2/3 Cрока наказания - это 6 лет. получается ему остается 4 года 10 месяцев и папочка выпустит его на волю. - это как как один день пролетит!
хитрый приговор-.....с принудительным лечением, то есть он в зоне будет не верхОнки шить,а на больничной койке "лечиться"...
Гость
31 октября 2016, 14:24
Это просто ужасно, ребёнка не вернёшь, родителям жить с этим , а ему всего то психиатра дали !!! Да его надо на всю жизнь изолировать, в любом случае это убийца , а им нет оправдания
Гость