перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Женщине не понравилось поведение прохожего, и ее муж застрелил его

Гость
27 октября 2016, 14:19
Шла как то по улице около 19 часов, далеко навстречу мне шли девушка и парень,громко ругались, впереди шедший парнишка поравнялся с ними. Далее как в замедленном кино - тот, который шел с девушкой - бьет парня кулаком в лицо, парен падает, парочка идет дальше, продолжает ругаться... вообщем обошла парочку , парень поднялся, качаясь пошел дальше.... страшно - что вот так, просто под горячую руку.... кто-то способен бить и убивать...
Гость
27 октября 2016, 11:25
Человека застрелил,оружие куда-то выбросил. Киллер прям. А ведь ствол нашёл же кто-то и ходит,ждёт свой звёздный час
27 октября 2016, 11:23
предлагаю устраивать детские экскурсии по тюрьмам, я раз был у дядьки в СИЗО в 12 лет, желание там побывать напроч отбило
Гость
27 октября 2016, 11:50
Что значит женщине не понравилось поведение прохожего? Как это понимать? Из статьи совершенно не понятно, как и почему вообще эта пара стала контактировать с пьяным. Просто так, что ли, если он никого не трогал.
Гость
27 октября 2016, 11:42
что значит не понравилось поведение? ну ушли бы сами. это убийство! тем более двое против одного. мужчины думайте головой! однажды была история: была стройка и настелили деревянный проход. пройти можно было только двоим. я шла одна и навстречу мне шли девушка с молодым человеком (я и девушка одной комплекции, парень поболе). девушка проходила возле меня и естественно, мы с ней столкнулись. вы бы видели неадекватного парня, который начал орать на меня, что я толкнула его девушку. он зватал меня за руки. ругал. я пыталась обхяснить, что я одна шла, что их двое шло и что он должен быть пройти за девушкой. девушке нравилась эта защита. было ужасно!!! впрочем, что взять с таких вот мужичков. мужичок.
27 октября 2016, 13:02
Субъективное мнение.. Прежде чем брать любое оружие, прочитайте и желательно выучите понятие Крайней Необходимости и Необходимой Обороны ( в инете есть ).Разберите 3-5 ситуаций. Стрелок - не прав, он - преступник, ну и "алтушню-барагоза" оправдывать не буду, столько из-за таких горя происходит ( не конкретно погибший ). Это было убийство, но происходит не мало случаев, когда травмат сохраняет Жизнь и Здоровье.
27 октября 2016, 11:04
видимо многие справки у психиатра просто покупают! неадекватных то полно, тем более у которых какая-то мания к оружию!
Гость
27 октября 2016, 11:47
Одного не понимаю, ну ведь как ты такой герой, достал пистолет, стрельнул, а потом стал сразу трусом что побежал на утек аки маленький мальчишка? Нет просто ты по жизни был трусом, настоящий мужчина если и таскает пистолет при себе, то уж точно не стреляет в угоду кому то в людей безобидных тем более, кто Вас только воспитывал...сиди теперь и думай, что ты натворил, да и алкоголикам нефиг шататься по улицам в поисках приключений на свою точку, вообще бросайте это гнилое занятие, до добра все это не доводит
27 октября 2016, 11:06
Убийство и есть. Самооборона не была адекватно угрозе.
Гость
27 октября 2016, 11:08
купят травмат, потом у них руки чешутся, где бы его применить...
27 октября 2016, 11:05
а подстрекательница как же?
27 октября 2016, 11:31
Я не помню ни одной статьи, за последние года два, когда бы инспектор ДПС или постовой или еще кто при исполнении своих служебных обязанностей применял бы табельное оружие. Хотя наверняка у полиции гораздо больше шансов, в силу своей деятельности, попасть в ситуацию, в которой оно будет оправдано. Потому что они знают, что даже за выстрел в воздух, и не говоря уже про выстрел в человека, придется переписать столько бумажек и пройти кучу проверок на знание регламентов и прочего, что проще вообще не доставать пистолет. А граждане наверное как думают - "Получил лицензию, купил травмат, стало быть сезон охоты открыт!", "ты мне грубишь или не пропустил на перекрестке, а не дай бог занял место на парковке у подъезда - держи со всех 4-х стволов!!!".
Гость
27 октября 2016, 11:04
Очень мало дали. По сути - убийство из хулиганских побуждений, ч2 ст105 - от 8 до 20. 15 было бы в самый раз
27 октября 2016, 11:03
..а ждать она его наверняка не станет.. мужики,поаккуратнее с исполнением женских желаний,думайте!
Гость
27 октября 2016, 12:07
Аккуратней с заголовками, "Женщине не понравилось поведение прохожего, и ее муж застрелил его", страшно из дома выходить.
27 октября 2016, 11:05
Есть ли смысл вообще приобретать травматы?! Если следовать всем правилам переноски и хранения оружия то в нужный момент можно просто не успеть добраться до оружия, а при слабой нервной системе попасть в тюрьму за убийство.
27 октября 2016, 11:22
Мне кажется народ,приобретая травмат, не до конца понимает в каких случаях его нужно применять. Оружие применяется в случае угрозы жизни!!! А как по последним новостям можно судить, угроза жизни это даже не когда человек пытается тебя задушить или ломится в твою квартиру. И после применения оказывается первая помощь, вызывается скорая и полиция, фиксируется факт применения, сбор свидетелей, естественно таскания по судам с доказательствами, что "ты не жираф", и если свезет, то получаешь оружие обратно. А у нас человек считает, что после покупки ОСЫ он уже на 90% в безопасности. А когда кому-то в споре его показывает, то на 100% прав в любой ситуации. Так травматическое оружие переходит из раздела самообороны в раздел решения "спорных" ситуаций. по самой статье - я думаю на прямой вопрос "Вы с супругой могли оттолкнуть пьяного мужчину и убежать\уйти от него, тем самым не доводя до использования огнестрельного оружия?" наверняка честный ответ был бы "Да", и тогда да, получай 9 строгоча.
27 октября 2016, 12:41
Мне не нравится поведение городских чиновников...
Гость
27 октября 2016, 12:36
Цыганка с картами, дорога дальняя... Садитесь, Александр, вы нам тут пока не нужны.
Гость
27 октября 2016, 11:45
Выкинул ствол. Это 100% предумышленное считается (юристы, поправьте меня). Мотив - ну это писхиатр/психолог разберется (думаю понты перед дамой либо с нервы шалят).
Гость
27 октября 2016, 11:30
Капец, когда порядки свои с пистолетом устанавливал - смелый был, когда убил - ответственности испугался, бежать бросился, пистолет выбросил. Вроде бы взрослый дядя, 46 лет, а поведение как у отсталого школьника, неспособного отследить простейшие причинно-следственные связи, и нести ответственность за свои поступки.
Гость
27 октября 2016, 15:26
Все время задаю вопрос, когда читаю такие статьи. Зачем они в голову стреляют? Ну стрельни по ногам, эффект будет не хуже, первый в воздух уже может дать эффект испуга и пьяный отстанет...Ну если же он все-таки к ним приставал. А если уж в упор стрелять то точно в ногу и быстро уходить оттуда, не догонит на одной ноге.
27 октября 2016, 11:14
Я всех резинострельщиков считаю потенциальными убийцами. Ни одной новости не помню на НГС, что травмат применили по закону и это помогло пресечь преступление.
27 октября 2016, 12:02
Когда в 90х я был молод и глуп, у меня был газовый пистолет. Так вот я частенько искал повод его применить. Здесь тоже самое!
27 октября 2016, 13:01
В моём понятии хорошая жена должна была наоборот постараться предотвратить конфликт между мужиками , в конце концов не малолетки же чтобы задираться для самоутверждения в глазах друг друга
Гость
27 октября 2016, 12:51
мутно всё ! с одной стороны пьяный мог приставать , с другой - а кто давал право стрелять в человека просто так ...
27 октября 2016, 14:37
Самое лучшее оружие самообороны-МОЗГИ! А вот их как раз и не хватает ковбоям с травматами и прочим хламом скрытого ношения...
27 октября 2016, 11:30
Вот был у меня подобный случай, бегал пьяный по пояс голый(без футболки) и почему-то решил что мы с женой на машине ему знакомы или еще что, и стал машину блокировать, чуть не кидаться на капот, кричать что мы с женой за одно и типо что-то замышляем. Выехать не давал, другой дороги не было. Я вышел, убедился что он без ножа или иного оружия, заблокировал его, жена выехала и мы по быстрому уехали. Так что «никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, потому что был пьян» - это дома бабушке можно рассказывать, а какие навязчивые могут быть пьяные я много видел, правда бить не приходилось - не поймет все равно, но блокировать раз несколько пришлось.
27 октября 2016, 14:02
Прокуратура просто жжет : " никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, ПОТОМУ ЧТО был пьян"
27 октября 2016, 11:42
поди шли из кино. скорей всего смотрели вестерн
27 октября 2016, 12:11
Обхожу десятой стороной таких знакомых, которые "на всякий случай" с собой оружие на прогулку берут.
Гость
27 октября 2016, 16:31
теперь его жене все нравится??
27 октября 2016, 11:52
Проблема травмата что его не воспринимают как оружие способное убить! С тем же огнестрелом врядли палили бы в разные стороны, а травматом за здрасти... о_О
Гость
27 октября 2016, 17:45
Недавно девушка на стоянке подстрекала своего бойфренда , натравливая по сути на соседа . Ситуация была плёвая и два мужика быстро разобрались, а поведение таких особ весьма опасно.
Вот типичный пример когда женщина говорит: "веди себя как настоящий мужчина - пристрели его за меня!". Ни изнасилования, ничего и "на тебе" - 9 лет. Мужики - не ведитесь на эти "настоящий мужчина", лучше найдите себе "настоящую женщину" :о)
27 октября 2016, 11:41
Жену тоже нужно привлечь к ответственности как соучастника.
Мистер Кольт уравнял в правах всех, кто владеет его изобретением.
28 октября 2016, 11:00
Стрелял наверняка наповал! так что мало дали, умышленное убийство!!!
27 октября 2016, 11:21
Судя по калибру может быть ОСа. Получается носил нелегально, иначе бы следователи определили, что он владелец травмата. Тогда совершенно не понимаю, нафига было применять? Девушка попросила. Смешно просто. Наверное тупо свалил на девушку ответственность. Мущщинка ишшо, фу.
Гость
27 октября 2016, 12:04
Пускай 9 годов под шконкой посидит, о жизни подумает.
Гость
27 октября 2016, 12:29
«никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, потому что был пьян» -это просто издевательство! Сколько драк устраивают пьяные и сколько людей убивают!
27 октября 2016, 12:01
В прокуратуре уточнили, что незнакомец «никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, потому что был пьян». Потому что был пьян! Это железный вердикт,дающий понять,что пьяные люди априори не вступают в конфликты?
28 октября 2016, 00:14
Вот он, яркий пример баборабства. Это когда женщина руководит своим безвольным "подчинённым", а тот с удовольствием исполняет все её желания...
Гость
27 октября 2016, 16:25
Ну,собрались все трезвенники,как почитаешь комментарии ,все не пьющие,ни курящие,ангелы во плоти.!Если человек адекватный,он уйдёт от конфликта,и тем более НИКОГДА не будет стрелять ,и носить с собой оружие.Мало ли откуда человек шёл выпивши,с поминок,с дня рождения,с корпоратива.Вы там не были,не судите,Но, ясно одно,никто ни имеет право забирать чужую жизнь!!!Пусть теперь посидит подумает,хотя там видно думать нечем!
Гость
27 октября 2016, 15:07
Ой ну почти сходство. Я тоже не понравилась одной даме, но по причине наличия собаки а не употребления спиртного. Так она натравила на меня мужа пьяного с ножом, Итог - у меня побои и сломанная рука, а у псины только побои. И тоже Кировский район. Правда в моем случае никого не нашли, да и возбудились только через 9 месяцев. Короче все из-за баб.
27 октября 2016, 11:12
А что - так и надо. Но не убивать конечно - а обезвредить. Перцовкой пшик - и на 40 минут нюх потеряет.
Гость
27 октября 2016, 20:51
Трус..
28 октября 2016, 16:27
Муж и жена-одна сатана...
Гость
27 октября 2016, 13:03
Вчера долго не могла зайти в подъезд, т.к. какой-то напившийся чего-то орал у моего подъезда. Я не призываю стрелять в таких. Но и в то, что пьяный вел себя корректно, не поверю.
27 октября 2016, 11:21
И такой же приговор вынесли двум парням за "изнасилование" девушки в Москве. Как так?