NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Женщине не понравилось поведение прохожего, и ее муж застрелил его

Женщине не понравилось поведение прохожего, и ее муж застрелил его

Кировский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 46-летнему Александру Егорцеву, который застрелил незнакомца на улице

Кировский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 46-летнему Александру Егорцеву, который застрелил незнакомца на улице.

Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в прокуратуре Кировского района Новосибирска.

Преступление произошло 16 октября 2015 года возле дома № 46 по ул. Зорге. По данным прокуратуры, житель Затулинского жилмассива Александр Егорцев возвращался домой вместе с женой, когда им встретился подвыпивший незнакомец.

Супруге Егорцева не понравилось, как незнакомый мужчина себя ведет.

В прокуратуре уточнили, что незнакомец «никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, потому что был пьян». При этом когда Егорцев пытался увести незнакомца в сторону, тот возвращался. Тогда Александр Егорцев достал из кармана оружие и в упор выстрелил в оппонента.

Из чего именно стрелял мужчина, точно неизвестно — следователи оружие не нашли. Егорцев успел его выбросить, когда убегал. Но в шею пострадавшего вошла пуля 18,5-миллиметрового калибра из травматического патрона, отмечают в районной прокуратуре.

Мужчина умер на месте из-за сильной кровопотери — пуля пробила сонную артерию. Погибшему был 41 год.

5 октября Кировский районный суд признал Александра Егорцева виновным в убийстве (ч. 1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к 9 годам колонии строгого режима. Сам Александр Егорцев свою вину не признал. По словам мужчины, незнакомец «предпринимал активные действия» и вынудил его обороняться.

Приговор пока не вступил в законную силу. Сейчас подсудимый пытается его оспорить: адвокат уже подал апелляционную жалобу, добавили в прокуратуре Кировского района.

НГС.НОВОСТИ
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления