«Внутри как двухкомнатная квартира» (фоторепортаж)
23 августа 2016, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
133
Гость
23 августа 2016, 05:21
Про знакомого, которому яхта не понадобится еще года три, сказано так, будто он сидит :)
Гость
23 августа 2016, 10:10
мне нравиться, что у нас есть такой водоём как обское море! можно сказать, что новосибирску повезло с этим как впрочем и с рекой!! нравиться , что движняк на нём есть и парусники и катера и яхты!! всякие виндсерфингисты с кантерами!!! очень приятно отдыхать на островах моря! кто какие катера иль яхты имеет , даж не обсуждаю , у каждого свои желания и возможности! основное полученное удовольствие от отдыха на воде!! Конечно б хотелось бы культуру судовождения повысить на воде, но эт отдельная тема!!))))
Может быть олигархия Новосибирска, предпочитает яхты оставлять на Лазурном берегу. А не в Обском водохранилище! Тем более что стоянка в теплых морях. Намного дешевле, да я думаю и окупается она прокатом яхты....
Так что отсутствие дорогих яхт, говорит об одном- скоро побегут....
Бизнесменами из сферы энергетики у нас называют руководство НовосибирскЭнерго? Нашли бизнесменов. Редкий бизнесмен у нас вложит такие деньги не в бизнес, а в игрушку. Только топы гос.корпораций, получающие фактически государственные деньги
Перефразируя классика: "И море у нас искусственное, и яхты мелкие, да и сами мы какие то неискренние"....)))))))
Гость
23 августа 2016, 00:39
Посмотрели бы какие в Сочи яхты, вот там да, а в Сибири какой толк держать яхты, ради одного месяца(двух) лета.
Гость
23 августа 2016, 16:02
Плата за стоянку яхты 38 т. в месяц, зимой выше... Читаю и грустно стало. Я честно работаю в бюджетной сфере уже четвертый десяток. Зарплата 19 т. Можно сказать - не нравится уходи. Но я люблю свою работу, знаю, что она нужна, поэтому и не стала уходить в перепродажники. От приватизации ничего не получила, ваучеры мы вложили в оловокомбинат, который ни копейки по ним не платил, а потом и вовсе обанкротился. Поймите правильно, это не зависть. Просто обидно и за себя, и за моих людей, которые честно работали всю жизнь и остались ни с чем.
Сходите в марину приличного средиземноморского города, там такие суда увидите (с регистрацией Каймановых о-в) что самая большая наша, с Обского моря, в тузики (судовая шлюпка) им не годится. Это я к тому, что наши самые богатые люди деражат яхты там, и флаги на их яхтах совсем не российские, а здесь, так любители парусного спорта, рыбалки и выпивки.
Вот видите....а говорят в стране кризис....не когда этому не поверю....кризис придуман для народа....что бы зарплату не платить....а на яхты...всегда деньги найдутся...как-то так...
"Да, здесь очень серьезные люди"
Честное слово, тошнит уже от подобных репортажей.
В чем серьезность конкретно этих людей? На мой взгляд серьезность должна быть в реализованных делах, а не в купленных вещах.
Гость
23 августа 2016, 08:28
да, Калипсо шикарна, имел возможность побывать на ней- впечатления потрясающие.
Гость
23 августа 2016, 06:32
Кому то яхты , кому то бмв вручают , а то что кто то на тракторах из Кубани едет , а шахтеры забостовку обьявили из за того что денег нет - это нормально !
Гость
23 августа 2016, 12:54
Не люблю я, когда называют яхтами комфортабельные катера. Яхта - это прежде всего паруса и ветер. В этом романтика, а не в том, что забить до отказа большую моторку вином и напротив Таньваня лагерную музыку на полную включить.
Что за мода путать катера и яхты???
Как отметил Целищев Александр, это абсолютно разные категории. А что за миф о "богатеях"????
Как правило на яхтах гоняются командами, а значит она принадлежит не одному человеку.
Эти люди вкладывают свои силы и душу в яхту не ради понтов, а ради тех ощущений, что дарит им море и яхта.
глиссирующие моторные яхты в нашей луже это как игра в русскую рулетку - словишь бревно на полном ходу или не словишь. уж если позволяют средства, то надо брать стальную водоизмещающую, что-то типа Linssen с двумя каютами и салоном и жить на ней с мая по сентябрь.
Гость
23 августа 2016, 10:22
Всего то 27 миллионов за яхточку?))) Нее , ну это не серьезно) Подожду пока Абрамович обанкротится, там поинтереснее лоты будут)))
Гость
23 августа 2016, 00:34
В Сибири какие могут быть яхты? холодное лето - пару месяцев от силы, остальное время мерзлота, платить за аренду только..... 8 месяцев если не больше. Да и кататься по обскому морю, среди глистастых лещей и бревен не комильфо... (имхо).
Любят на яхтах ездить по головам купающихся на пляжах Обского моря. Типа посмотрите какой я крутой, а вы все лузеры. Оно и понятно - в середине Обского заценить стоимость вложений сможет лишь тина, брёвна, да глистастая рыба.
С Аркадием уходили в море на его Квиксильвере, очень интересный собеседник, цена у него не 3500 за час, а ниже - напрямую ведь можно обратиться, а не через посредника. Но впечатления остались положительными после прогулки!
И были бы деньги, то многие бы приобрели себе такой транспорт, это сейчас легко говорить, что люди с жиру бесятся и хвастаются - ну на кой черт ему покупать яхту ради того, чтобы показать своё финансовое благополучие?
Яхта - это средство демонстрации финансового благополучия. А для передвижения по Обскому морю достаточно надувной лодки.
Гость
23 августа 2016, 08:42
Ну ладно вы все меня убедили, прикуплю я себе вместо яхты-ледокол, чтобы по обскому морику ходить.
Гость
23 августа 2016, 10:24
14 и более метров, соляры тонны две, движок Вольво Пента или Янмар с мокрым выхлопом, танк с питьевой водой на тонну, фановый танк на 300, носовое подруливающее устройство, печка под газ и дрова, вспомогач,генератор и кабель для электроэнергии на стоянке, лодка с мотором на кринолине,лоция Оби и Карского моря и в путь
Гость
25 августа 2016, 09:43
Комментарии не соответствуют теме статьи . Ведь говорится конкретно и именно про ЯХТУ КЕХМАНА ,что ОНА внутри как двухкомнатная квартира и за сколько ее продали . Но при чем здесь море и океан и другие яхты и катера . Хорошую яхту имел КЕХМАН , не жаль ему ее ? Хотя она уже "БУ" -продали ,наберет денег где-нибудь - купит круче и пойдет бороздить Моря ,океаны . Хотя ему сейчас нет времени .
Такая яхта в Обском выглядит аналогично 570-му Лексусу, припаркованному на ночь под балконом пятиэтажной хрущевки
Гость
23 августа 2016, 00:49
Яхта ? Как пишет наша пенсионерка - нужна надувная лодка !
А может она права ? Ну нафиг в нашей луже нужна яхта ? Я понимаю , понты дороже денег , но ? В принципе могу купить эту лодку с мотором и парусом , но зачем ? В Новосибе актуально нормальная комфортная машина и я продав в Крыму свой мерин , лучше куплю себе здесь такой же , но поновей !
Пенсионерка - ОТ не предлагать !!!!!!
Павел - дачу тоже !!!!!
Гость
23 августа 2016, 09:51
Что то яхточки показали хиленькие))))) Нормальные и красивые яхты по прятали по домам))))) Надо было во дворах катеджей искать)))) А по поводу тепла и лета. У нас позволяет лето с Мая по Октябрь смело можно передвигаться по воде это 6 месяцев вода примерно +14 градусов,если даже искупаться то не замёрзнешь. Ну а по поводу куда ходить,у нас обьское большое до камня на оби и даже в низ по течению можно уйти.
Гость
23 августа 2016, 08:55
Простите за нескромный вопрос: а куда на этих яхтах сливается г....о из туалетов?
А потом что-то вроде:
"Правительство заменило вторую индексацию пенсий в этом году единовременной выплатой в размере 5 тыс. руб. в январе 2017 года.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/23/08/2016/57bc2d6d9a7947090af89877" (с)
Даже нищенские пенсии проиндексировать на заниженный процент инфляции - и то денег нет. Видимо потому что кто-то слишком много "зарабатывает".
Гость
23 августа 2016, 03:16
О-о! Набежали "иксперты" диванные. И климат мол тут неподходящий,и море не то.
Вот в Питере по здешним меркам лета и вовсе нет,а какие роскошные яхты там ходят по Ладоге,да луже маркизовой.
Или на подмосковных крохотных лужицах-водохранилищах.
И зачем покупают? Нет бы у здешних знатоков диванных спросить!
в любом случае - яхта требует обслуживания, а значит квалифицированных рабочих рук. вывод: предметы роскоши богатых людей часто опосредствовано служат источником дохода обычного населения. и это хорошо. да, а завидовать - плохо. :)
Гость
25 августа 2016, 02:45
В рублях Princess 67 как стоила 50 лямов, так и стоит. Замечательное вложение - теряет цену пропорционально росту курса доллара.
А у меня корыто 1965 года рождения, длина 15 метров, двигатель мтз, каюта на 6 -8 человек и так приятно на нем идти, эти пусть и быстрые и красивые, но мое пролезет в любую мель и на рыбалку не сложно. А яхты такого типа - мажорство на водохранилище. Стоимость стоянки кстати у нас 15000 в год
Гость
23 августа 2016, 06:01
Парусная яхта-это прежде всего спорт,правда дорогой,а не демонстрация чего-то там.И покупают их люди увлеченные...А моторная яхта-это не серьезно,это так для развлечения
Какой хороший репортаж! Яхточки красивущие, хотелось бы прокатиться в нашем "море", позагорать на палубе, жаль что как заграницей в теплых странах, не нырнешь в море))) ощущения не те будут)))) Не хотелось бы чтобы хрупкая фантазия разрушилась о холод и непонимание со стороны обского моря)))
Гость
23 августа 2016, 10:23
Парусный спорт-это здорово! И для детей, и для взрослых. Это увлечение на всю жизнь... Да, недёшево, но как и любой другой вид спорта. Неужели лучше, когда мужчина лежит на диване с пивасом?! Или только языком мелет в комментариях?
Яхта это не главное богатство Кехмана.
Главный его актив это - крыша!
Гость
23 августа 2016, 04:29
Даже продав все метлы с завода , я смогу купить себе дюралевую лодку с мотором Вихрь ! Откуда такие деньги у людей ? За тридцать лет работы на заводе , я даже не смог купить ржавое ведро 1993 года !
А мне не нужна яхта,вот дом на колесах-это да!!Так называемая автояхта....Мечты,мечты...
Гость
23 августа 2016, 07:43
Мне кажется, что любую новость, даже самую нейтральную, определенный тип людей готовы украсить своими завистливыми и неумными комментариями. То ли делать нечего- досужие разговоры? Зависть? Расслоение общества на бедных и богатых и понимание своих возможностей,
Я очень рада, что есть столь романтический вид хобби/ спорта и в нашей искусственной луже.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%«Внутри как двухкомнатная квартира» (фоторепортаж)