ещё медведевские проекты не реализовали - строительство кольцевой дороги вокруг Черного моря и введение единого часового пояса на страну. а уже за стадион в жуткой окраине берутся
1) представляю как туда добираться. Общественного транспорта кот наплакал. Машины создадут жуткие пробки.
2) куда делся проект стадиона на берегу Оби? возле Горской. Вот там было бы шикарно
Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ — около 800 млн руб. Сегодня утром сообщили, что Зенитовская арена опять подорожала на 2 миллиарда.
И кстати. 15 тысяч в футболе против 12 тысяч в хоккее???? Заказчики видом спорта не ошиблись?
Хотя о чем я? Сейчас отменили все зимние соревнования на территории нашей страны пока до 31 декабря 2016 года. Скорее всего будут продлять и дальше. А это значит, что и новая хоккейная арена к ЧМЮ накрылась медным тазом.
Так что все на футбол!
Гость
20 июля 2016, 08:44
Слава богу что проект поручили московским архитекторам, а не "местным корифеям архитектуры 70-ых" с завышенной самооценкой.
Всё хорошо, все здорово, только не понял, а где на проекте каменный мост, по обеим сторонам которого будут лавки, где торговцы будут станут продавать разные мелкие товары, нужные горожанам?
Зачем стадион ? Построить пивнушку для футболистов. Быстрее окупиться.
Гость
19 июля 2016, 16:53
7 лет назад участвовал в проектировании стадиона на 35 тыс. зрителей в районе будущей станции метро "Спортивная". Кроме стадиона там планировалось построить несколько гостиниц, газотурбинную электростанцию, карьер переобороудовать в озеро с прогулочными лодочками и много чего еще.
Тогда чиновники эффектно попилили бюджет и разошлись по домам. Здесь будет тоже самое.
Гость
19 июля 2016, 16:40
После игры российской сборной по футболу я этот вид спорта вычеркнул! Болею за новосибирский балет!!! Это реально международный уровень! А строить надо то что действительно необходимо городу - метро, дороги хорошие, новые школы...
А за чем сейчас такой маленький стадион, до 1 мая построить не успеют да и для ЧМ2018 надо минимум 30000 зрителей.
Вот год назад бы такой проект, то возможно бы и в нашем городе был бы чемпионат мира, не финал конечно, но и стадион бы за счет Москвы построили, и он бы остался, и не пришлось бы маленький такой стоить, да за свои деньги.
Похоже проект делал какой-то московский студент троешник. Примитивщина хуже некуда...
Гость
19 июля 2016, 15:47
Вот лучше бы школу за 2 года построили!
Гость
19 июля 2016, 15:11
Сборную России по футболу распустили. Так? Сейчас надо из дворовых команд набирать перспективных подростков и лет через 5-7 выводить их на европейские стадионы с мотивацией "Не за деньги , а за Родину!".
Гость
19 июля 2016, 14:36
место выбрано просто "отлично" - ни уехать, ни приехать
Гость
19 июля 2016, 14:21
Городу не нужны новые футбольные арены, они уже есть. Городу нужен капибариум с хорошим бассейном для капибар!
Гость
19 июля 2016, 14:16
Мечты, мечты, где ваша сладость. Мечты ушли, осталась гадость. А так было бы не плохо совсем и в план развития города вписывается стадион. Как раз где то там должна быть станция метро, развязка на мост (от Горгия Колонды вдоль Ельцовки по генплану дорога на мост нарисована) Но, госпидя, в том районе Объединение с Красным проспектом соединяют уже лет 10, а тут целый стадион.
Получается, что пока в РФ идет ажиотажная тенденция на строительство всяких спорткомплексов, лоббисты от спорта не дремлют и стараются сделать на этом деньги. А по мне так, ну не наш это спорт - футбол. И сколько еще нужно потратить $млрд на стадионы, спорт чиновников, самих футболистов, что бы это понять?
Придётся мне новую флэшку покупать. На старую в 1Гб все прожекты за последние два года уже не помещаются. А хотелось бы внукам показать, в каком прекрасном городе им пришлось бы жить. Если бы были не прожекты, а постройки.
Гость
19 июля 2016, 14:10
Ну, ну... видел я уже проект 30 ти тысячника. Красивый, шикарный проект, но только где он ... правильно! Его нет кроме как в проектах да в красивых видео... которое у меня где то еще на компе болтается .
Гость
19 июля 2016, 13:58
А ещё можно построить стадион тыщ на 40 для кёрлинга. Какая разница что ненужное строить?
Ратм холдинг хорошо "окапывался" в городе. Свои люди везде. Даже в оперном театре.
Гость
19 июля 2016, 13:49
без автостоянок на 5-6 тысяч машин (про которые уже писали) и с той сетью ОТ на этот стадион и тех 3000 человек не наберется, что ходят на Спартак. Но даже если и стоянок сделают достаточно, то дорожная инфраструктура в этом месте поставит крест на доступности к этому объекту - постоянные пробки и утром и вечером. Есть же площадка на Горской - можно сделать спортивный кластер - ледовую арену, футбольный стадион (или совмещенный с легкоатлетическим комплексом), существующий горнолыжный центр, дворец спорта для игровых видов спорта и прочее. И все есть или можно сделать - единая автостоянка, метро. и гарантированное круглогодичное использование всей инфраструктуры ( правда над дорожной инфраструктурой придется тоже поработать)
Гость
19 июля 2016, 13:45
Жаль в это время чудесное не доведется пожить ни мне, ни тебе:)
Гость
19 июля 2016, 13:44
И кому это надо? Пусть Сибирь сначала выйдет в РФПЛ и начнет там стабильно выступать, тогда и будет разговор.
Гость
19 июля 2016, 13:41
кто ратм построит ?! не смешите мои тапочки . да они хотели спартак снести который им почти полностью пренадлежит но город не дал так как есть небольшей % в спартаке . посмотрите на карте где это и вы все поймёте а главное что земля выделена уже . ждемс как землю через пару переведут под застройку очередного торгового комплекса .
главное на стадионе не раздевалки команд и пункты питания, а туалет на 15 тысяч зрителей, а не как на Спартаке, когда одна трибуна в полном составе в перерыве идёт за гаражи и писает на стены...
думаю реально Ратм и Нсо построят в ближайшие 5 лет стадион, чтобы освободить участок под Спартаком, вспомните недавнюю шумиху по поводу изменения функциональной зоны участка, будет там илитное жильё/ТЦ/БЦ
Не понятно. Крытый стадион без крыши. Входы узенькие с подъемом без перил, чтобы толкаться было страшно. Возле самого стадона стихийная узкая парковка - а что там по поводу антитеррористических угроз?
Гость
19 июля 2016, 13:19
Страна идёт ко дну... как раз стадионов нам не хватает... я бы приравнял это к растрате бюджетных средств
Результаты последних лет показаны на Еврокубке, какие собственно российские футболисты - игроки. Выиграл или проиграл им не важно, главное деньги получил вне зависимости от результата, по сему собственно и не играют.
А нужен ли такой футбол? Деньги в трубу и результатов ноль.
Гость
19 июля 2016, 13:09
ну не растут у нас бананы, зачем опять Хрущевщину разводить, лучше хоккей поддерживать...
т.е помимо Хоккея теперь надо и футбол бюджету области кормить и его инфраструктуры. За чей счёт праздник - может дороги садики а потом уже как всё ок и развлечения обновления.
Гость
19 июля 2016, 13:08
В каком месте стадион крытый? У него раздвигается крыша? Ну это ладно
Поднимался ли вопрос целесообразности нового стадиона? Спартака вполне хватает, а если реконструировать его, то лучше и ненадо. Для ратм целесообразно застроить стадион жильем, а стадион - это дело десятое. Как бы не пришлось Сибири в за на совсем переехать
И ещё - крайне слабая архитектура от невзрачной московской конторы
Жаль что вся эта история про отжим места в центре, а не про футбол и спорт
Гость
19 июля 2016, 13:06
«Стадион предполагается построить на перспективной городской территории на севере Новосибирска — между Красным проспектом и ул. Георгия Колонды.» А перспективного участка в поле не нашлось опять? 11,8 га леса получается вырубят!!
Гость
19 июля 2016, 13:05
Есть действительно построят - это будет мегакруто! Кто бывал на чисто футбольных стадионах, без беговых дорожек, тот знает какое это удовольствие смотреть на такой арене футбол. И ходить будет не три калеки на матчи, а народ пойдет семьями, если будет соответствующая инфраструктура, как описано в проекте. Городу нужны современные спортивные арены. Старый добрый "Спартак" устарел во всех смыслах. Постройте этот стадион! Для наших детей, внуков и немного для нас!
Как только закончат гостиницу "Турист", которую недавно (в 1968 году) начали строить, так сразу, вот сразу начнут стадион. Да еще и выгодно это, строительство стадиона за госсредства. Как "Зенит арены" в Питере.
Достижения
Свой среди своих