перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Прощание с Шило: тысяча скорбящих и черная карета на аллеях зоопарка (фото и видео)

29 апреля 2016, 19:28
вот такого масштаба человек,должен занимать руководящую должность области или города,- твёрдый,неподкупный,пробивной хозяйственник, переживающий за своё дело.
Гость
29 апреля 2016, 16:37
На самом деле единственный публичный человек в нашем городе, который оставил о себе только положительные эмоции.
29 апреля 2016, 16:41
Ростислав Шило показал всем каким должен быть директор зоопарка, чтобы зоопарк был лучшим из лучших. И заслуженно вошел в историю нашего города. А вот региону нашему похвастать в этом плане нечем. Хотя его нынешний руководитель тоже войдёт в историю, но знаменит будет совсем иными делами, несмотря на то что перед глазами у него был такой пример. Светлая память Ростиславу Шило и огромная благодарность за дело всей его жизни!
Гость
29 апреля 2016, 19:51
Ну вот и все ушел хороший человек и мы будет всегда помнить о нем и он будет всегда в сердцах жителей города.Я считаю это будет правильным переименовать зоопарк его именем и жаль что Ростислав Александрович не смог открыть такой проект как Дельфинарий к которому он шел такой длительный срок. Пусть земля ему будет пухом......
Гость
29 апреля 2016, 16:34
Пусть земля будет пухом! соболезнования родным и близким,хороший человек был! много хорошего сделал!
29 апреля 2016, 19:07
Да, всем присутствующим чиновникам поучится бы у Шило честности и преданности своему делу. Какие-то депутаты, мэры - что останется после них? А после Шило останется!
Гость
29 апреля 2016, 17:09
Очень жаль. Правильно сделали, что провезли его по зоопарку, и он попрощался со совими детьми(зверями) и звери попрощались со своим отцом. Надеюсь, что лучший зоопарк в стране назовут именем человека который вложил в этот зоопарк всего себя. Ростислав Александрович к зверям относился как детям своим. И они это чувствуют, тоже переживают. Земля пухом.
Гость
29 апреля 2016, 19:23
Не смогу прийти в зоопарк и не заплакать теперь((( Какой все-таки сильной энергетикой обладает искренняя,добрая душа,как у Ростислава Александровича...Столько людей,лично не знавших,скорбят и плачут:( Андрей,только не отдайте зоопарк москвичам!!!!!!Это самое страшное,что может произойти=( За животных страшно..
29 апреля 2016, 16:36
Земля пухом..... Помним....скорбим....
Гость
29 апреля 2016, 16:49
Реально слеза наворачивается, хороший человек всё таки был.
Гость
29 апреля 2016, 17:50
Очень горькая новость! Близким и родственникам гениального Человека - искренние соболезнования! Пусть земля будет пухом! Это тот случай, когда не зная лично Человека переживаешь всем сердцем о его уходе из жизни! Нет слов! Только горечь!
29 апреля 2016, 18:48
Спросил себя, а скребли ли бы на душе кошки по поводу любого другого политика НСО, как по кончине этого Человека? Ответ мне не понравился... Спите спокойно, Ростислав Александрович...
29 апреля 2016, 16:40
Земля пухом! Побольше бы таких людей было!
Гость
29 апреля 2016, 19:34
очень печально что его больше нет! даже и не верилось сначала! весь город любил его!
29 апреля 2016, 21:02
Пришла к Шило предложить спонсорскую помощь для кормления кошачьих ещё в старый зоопарк в 90, в 91 (ли?). Кабинет директора - средних размеров, но весь заставлен какими-то зоопарковыми приспособлениями, клеточками, цветами, папки на столах и в шкафах. Спокойный, ещё на вовсе седой ещё человек рассказывал мне, что вот тут и проводил младенческие дни оцелот Макс, почти ручной, потом - после младенчества его по обмену отдали в Ташкент и вернули оттуда, узнав об ужасном содержании, истощавшего и ослабленного (во время моего прихода Макс снова жил в зоопарке Шило, выглядел лощёным, откликался на имя). Простой, очевидно - очень добрый человек, усталый - да, искренний. Спросила - каких животных любит больше всего? Ответил - котов и лошадей...Потом девочки показали мне обычную квартирно-коммунальную кошку, которая в это время выкармливала с котятами кого-то из енотовых(не помню, кого именно) и жила в кладовочке рядом дирекцией. Уверена, Ростислав Александрович во мне не умрёт никогда, как и жил с тех самых пор, хоть больше и не встречались. dixi
Гость
29 апреля 2016, 17:43
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ РОСТИСЛАВУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ! Такой Человек ушел из этой жизни. Но с другой стороны Ростислав Александрович навечно с нами. Ведь теперь все кто имеет хоть какое-то отношение к его делу жизни - должны помнить все его уроки, опыт, и стараться только сохранять созданное годами и развивать Зоопарк. Название Зоопарка - однозначно должно быть!, в честь Ростислава Александровича Шило -это как минимум! Светлая Вам, Ростислав Александрович память... Вы навеки в наших сердцах... А продолжателям -терпения, мудрости, стойкости. И наверняка исполняющий обязанности директора теперь должен приложит все усилия став руководителем, справится и продолжит дело отца на достойном уровне.
29 апреля 2016, 16:57
Вечная память этому замечательному человеку! Пусть земля будет пухом...
Гость
29 апреля 2016, 22:27
Пару недель назад ходили в зоопарк. И вроде бы все красиво как всегда, работа кипит, но почему-то было как будто пусто. Просто не встретили там Ростислава Александровича... Вечная память...
Гость
29 апреля 2016, 22:07
жаль, просто жаль
Гость
29 апреля 2016, 23:16
Неправда... Друг не умирает - Он просто рядом быть перестаёт. Он в небе лёгкой тучкой тает И благодатный дождь на землю льёт. Он липой золотою зацветает, Пчелою в дом ко мне приносит мёд. Неправда, друг не умирает - Он просто рядом быть перестаёт. Он белым снегом поле осыпает, Когда ветра осенние тихи. И в Новый Год нам ёлку зажигает, И дарит сумасшедшие стихи. Он лунным светом мне в окно струится, Спасая от нагрянувших невзгод, И звёздными ночами снится, А значит, где-то всё-таки живёт. Он входит в дом с рассветными лучами, Когда раздастся телефона трель, Как будто зазвенит ручьями, Веселый, синеглазый, как Апрель. Он в память мне надеждой прорастает И забывать о добром не даёт. Неправда, друг не умирает - Он просто рядом быть перестаёт.
29 апреля 2016, 17:51
Ходила на церемонию прощания на Ленина, люди шли, шли и шли и у всех текли слезы, даже мужчины не стеснялись своих слез. Светлая вам память.
29 апреля 2016, 17:42
Надеюсь дело Ростислава Шило - лучший в стране зоопарк, будет жить вечно, как память о нём. Упокой, Господь, душу раба божьего Ростислава...
Гость
29 апреля 2016, 23:31
На протяжении 5 лет я работаю продавцом в одном кафе в зоопарке. Наше кафе находится не далеко от вольеров с волками. И 26 апреля я в первые за эти годы услышала, как они воют. Выли сутки, всей стаей, очень громко и на весь зоопарк. Аномалия. Невосполнимая утрата! Мы все скорбим. Но Ростислав Александрович прожил интересную, результативную жизнь. Вы на всегда в наших сердцах.
Гость
29 апреля 2016, 23:21
Спасибо Вам Ростислав Шило, Друг Зверушек и Друг Людей чтобы были с нами! Вы подарили нам людям не мало улыбок и счастья своим трудом! Трудились во благо людям чтобы мы не унывали и видели что-то светлое в своих серых буднях. Прощайте наш настоящий Друг!
Гость
29 апреля 2016, 16:43
Спите спокойно, Ростислав Александрович!...плачу и скорблю....
Гость
29 апреля 2016, 20:09
Наш зоопарк в 10ке лучших зоопарков мира был в 2012 году, в нгс писали, Настоящая визитная карточка нашего города! Спасибо Вам Ростислав Александрович! Вы наш пример!
Гость
30 апреля 2016, 10:18
Горько от такой утраты, слезы наворачиваются! Люди, которые любят животных имеют доброе сердце, таким и был Ростислав Александрович. Всю свою жизнь отдал животным, несмотря на то, что путь этот был труден и тернист.Пусть земля Вам будет пухом, дорогой наш человек!
29 апреля 2016, 18:26
Такая боль душит, будто правда ушел кто-то из близких, кто-то из членов семьи... Смотрю видео с прощания и слёзы просто градом! Я сама от себя не ожидала такой острой реакции... Бесконечно жаль, Ростислав Александрович, что мы Вас больше не увидим на Вашем "Патриоте" объезжающим наш зоопарк... Господи, как же жаль!!!! Покойтесь с миром! Надеюсь, что Ваша Душа радуется и спокойна. Спасибо Вам за наш зоопарк!! Вас очень ОЧЕНЬ будет не хватать! Бесконечные соболезнования родным! Я представляю, каково им сейчас, если даже нам так горько и больно..... Держитесь, родненькие... Упокой, Господи, Душу раба твоего Ростислава! Отпусти ему пригрешения его вольные и невольные! И даруй ему Царствие Небесное! Мы всегда будем помнить Вас...
Гость
29 апреля 2016, 23:04
Не знаком лично. Но благодарен за зоопарк, за труд, за довольных жизнью зверей и за то ощущение тепла и доброты, которое дарит новосибирский зоопарк.
30 апреля 2016, 17:47
Какая утрата для нашего города! Светлая память Ростиславу Александровичу! Дай Бог , чтобы дело его продолжалось в хороших руках его семьи. Наш зоопарк-пример того, что может сделать один честный и порядочный человек, фанат своего дела. Но таких людей очень и очень мало. Скорбим всей семьей.
Гость
29 апреля 2016, 16:58
Соболезнования родным и коллегам! НАСТОЯЩИЙ БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК ушёл - ужасно жалко! СПАСИБО ВАМ РОСТИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ за ВСЁ !
Гость
29 апреля 2016, 16:54
Человек жив, пока жива память о нём. Вечная Вам память, Ростислав Александрович...
Гость
29 апреля 2016, 21:41
Последний его поступок - успеть вернуться домой, собрав последние силы, чтобы буквально через сутки умереть на родной земле... Преклоняюсь перед этим Человеком.
29 апреля 2016, 20:07
Ушла эпоха. Царство Небесное.
Гость
29 апреля 2016, 19:27
Правдоборцы?!??Видимо вы из"свиты"всеми"обожаемого"губернатора НСО,который даже не удосужился предстать перед народом сегодня и отдать дань светлому и действительно ДОСТОЙНОМУ ЧЕЛОВЕКУ города...Стыдно должно быть!!!!!
Гость
29 апреля 2016, 17:13
Городецкий опять решал глобальные вопросы и не смог посетить церемонию прощания...
29 апреля 2016, 18:53
С кончиной Шило зоопарку остаётся надеяться лишь на то,что яблоко от яблони не далеко падает...
29 апреля 2016, 20:50
не помню,когда в последни так искренне люди переживали смерть публичного человека....
Гость
29 апреля 2016, 19:57
Да памятник конечно можно было бы воздвигнуть такому человеку даже перед входом в его второй дом которым был я думаю его зоопарк.Дай бог чтобы после Ростислава Шило у зоопарка появился очень хороший человек который с трепетрм и любовью продолжил бы этот нелегкий труд.
29 апреля 2016, 17:03
Ростислав Шило - редкий вид души, Человек среди людей. Простилась с ним сегодня. Покойся с миром, Ростислав Александрович.
Гость
29 апреля 2016, 21:32
Горько и больно,светлая вам память и царствие небесное.Зоопарк осиротел,у зоопарка умер ПАПА,самый лучший ПАПА...
29 апреля 2016, 23:04
Если бы все делали свое дело так, как Шило Ростислав Александрович, какой была бы наша страна!!! Самой богатой!!! А наша Земля была бы самой - самой -самой!!! Покойтесь с миром, а мы Вас не забудем!!!
Гость
30 апреля 2016, 14:01
Невосполнимая утрата и то что столько людей пришло проводить Ростислава Шило это действительно показывает каким исключительным и простым человеком он был. Такая прекрасная была церемония! Очень трогательная ! В наше время чтобы была такая народная любовь это фантастично!!!! Побольше бы таких людей. Скорблю!
Гость
29 апреля 2016, 20:03
Очень печально(( Ростислав Шило был одним из символов нашего города! Побольше бы таких людей!
Гость
29 апреля 2016, 16:46
Пока видео смотрела разрыдалась на работе... не верится! что такой прекрасный человек покинул нас*(( Боже какая потеря! Как он любил животных и как старался,эту любовь донести через свой труд! Вечная память
Гость
29 апреля 2016, 17:01
Спасибо, что Вы, Ростислав Шило, были с нами! ...Сегодня и природа плачет: дождь, словно слёзы печали, и солнце, напоминающее о светлом и созидающем настоящем, без притворства- Человеке...Земля пухом...
Гость
29 апреля 2016, 20:05
мне всегда было спокойно за наш зоопарк при любой погоде при любых кризисах потому что был Ростислав Шило.Скорблю со слезами весь день.
30 апреля 2016, 15:35
Не могу сдержать слез...Как будто умер родной человек. А он и был для всех,как родной.Все горожане его любили, потому что он не словом,а делом показывал,как надо любить жизнь, город, людей. Ведь детей и животных не обманешь, они чувствуют добрый людей.Он ко всем животным относился с любовью, с детенышами возился,как с родными детками. Это невосполнимая потеря для города,для зоопарка,для всех нас.Город осиротел...Земля Вам пусть будет пухом,Ростислав Александрович...
Гость
29 апреля 2016, 16:49
Хочется верить, что он сейчас в каком-то лучшем мире.....Только так можно слезы сдержать...
Гость
29 апреля 2016, 20:33
Ни о каком депутате, мэре, губернаторе - так сожалеть не будут.