перейти к публикации
324 комментария к публикации

По колено в Михайловском (фоторепортаж)

18 апреля 2016, 07:44
о,нет,не пускайте барыг на набережную! будет всё платным абсолютно.даже к воде подойти. пускай свою строют,например возле аквапарка. да нормальная у нас набережная ,только бы прибраться бы там,скамеек побольше и освещение хорошее по вечерам. сумасшедших капиталовложений это не требует. но чую,в мэрии не терпится всё- всё в аренду сдать. кстати где обещанная подводная лодка ? идея была хорошая,но затихла
Гость
18 апреля 2016, 07:09
Наша набережная была более-менее в нормальном состоянии тогда, когда она эксплуатировалась. Там была пригородная пристань, с неё добирались во многие места. Как только поток людей исчез, всё это стало ненужно никому и неинтересно городским властям. Ещё и остановку транспорта убрали, переход подземный тоже. Без этой нужности вряд ли место оживёт. А почему ничего нельзя сделать на городской территории, если она не считается Заельцовским парком, совершенно не понимаю. Хоть убирать-то можно? Когда-то цветы садили, очень много.
Гость
18 апреля 2016, 08:05
Несомненно, все по делу написано. Очень грязно, нет тротуарной плитки, ощущение полной бесхозности. Действительно не хватает стрит-артов и различных парковых форм. Интересных кафе, которые были бы тут на постоянной круглогодичной основе, и органично вписывались бы тоже нет. Большая беда с отсутствием парковок, тут Поповский верно отметил, что у нас набережная далеко от центра и вдали от пешеходных маршрутов, поэтому все едут на нее на машинах (ну большинство точно). А вот про дефицит аттракционов не согласен, они есть и их достаточно именно в той части где они сейчас, всю набережную в такой хаос с орущими детьми превращать не надо. В общем немощность наших чиновников, и их неумение взаимодействовать с бизнесом просто не поддаются критике.
18 апреля 2016, 09:21
Приедешь на любое место "отдыха" наших сограждан и без предварительной уборки на полчаса с пакетом тошнить начинает, больше не поеду никогда ни на пляж у водохранилища, ни в Караканский бор за грибами - там мусора больше, чем грибов. Пока остаюсь в меньшинстве даже среди близких и знакомых - в лучшем случае восхищаются моим энтузиазмом, в худшем - говорят: "Забей!" Что же мы оставим своим детям - горы пакетов и бутылок в лесах и парках? Желаю нашим горожанам уже проснуться и начать жить как люди!
Гость
18 апреля 2016, 09:40
Может конечно люди и свиньи, тут спору нет, но власть тоже не делает НИЧЕГО! На набережной нет даже урн, куда можно было бы выбросить мусор. Нет совершенно никакой инфраструктуры. И всё же чисто там, где убирают! Возьмите для сравнения Монумент Славы. Там не то что стаканчика из под кофе не увидите, там окурок то брошенный не найдешь. А всё потому, что его вылизывают ежедневно, хотя гуляют там те же люди, что и на набережной. Но там выбросить что-то мимо урны просто рука не поднимается, ибо идеальная чистота! Всё же, для того, чтобы что-то было, нужно что-то сделать..
18 апреля 2016, 01:33
Стыдно за нашу набережную! Стыдно за нашу "культуру" поведения! Стыдно за "нашу" точечную власть!
18 апреля 2016, 09:03
А какая красивая набережная в Тюмени. Новосибирские чиновники не занимаются городом. Меня как жителя Новосибирска очень огорчает что третий город в стране, считающийся столицей сибири, в плане благоустройства приближается к провинциальным городам.
18 апреля 2016, 04:28
В фоторепортаж не попали открытые стоки и канализационные колодцы на пешеходной зоне, коих не мало в районе старого речного вокзала.
Гость
18 апреля 2016, 06:04
Бедная набережная! Чтоб просто залатать дыры в асфальте и починить поручни, поставить несколько скамеек, наша мэрия ищет инвестора, который заставит все кафешками , аттракционами и биотуалетами! Для распила баблищща, я так думаю. Потом будет все сдавать в аренду. А людям ,чтоб просто погулять в тишине, нет места в нашем прекрасном городе!!! Либо пьяные вопли в кафе, либо непролазная грязь!
Гость
18 апреля 2016, 00:55
Думаю, недалёк тот день, когда и этот небольшой кусочек у реки заполнит собой очередной ЖК "Студии по цене усадьбы". А рядом ТЦ "Обинушка". Несколько гектар почти в центре простаивают, что за непорядок. А рекой горожане на фотографиях смогут полюбоваться :( Старинных...
Гость
18 апреля 2016, 08:40
Судя по фотографиям, набережная нуждается в круглосуточной охране от вандалов и "художников" и в видеонаблюдении.
18 апреля 2016, 05:24
Если найдётся кто-то, способный воссоздать из новосибирской разрухи прекрасное и комфортное место обитания, его героически увековечат.
Гость
18 апреля 2016, 10:25
Да не надо там глобальных переустройств! Положите хороший асфальт, уберите мусор, поставьте скамейки и фонари! Уже будет хорошо! Видимо нашей власти нужен проект, под который можно будет больше бабла попилить или как? Сделайте элементарное для начала!
18 апреля 2016, 10:21
Спасибо за исчерпывающий,очень глубокий материал.Но о чем мы говорим,если у нас в этом году даже главные улицы утопают в пыли? Город не чистится.не моется,не охорошивается после зимы. Я неделю назад прошлась по Красному, так запылились не только башмаки, рот и глаза забились песком! И сам собой сложился стишок: Город грязный, город пыльный.Неумыт И вот беда: Он запущен,неухожен Словно бомж иль сирота... И метут по всем дорогам Клубы пыли .Там и тут. Где ж народные налоги? И куда они идут?
Гость
18 апреля 2016, 01:36
У нас все благоустройство, к сожалению, сводится к вырубке деревьев и установке пивнух с музоном. Достаточно посмотреть на Березовую рощу. Еще снег толком не сошел а уже пилят, пилят, пилят...Уже пней больше чем деревьев. Вот и подумаешь, а может лучше никакого благоустройства, чем такое.
Гость
18 апреля 2016, 07:35
Стыдно за место проживания, если честно. А еще более стыдно за власти, которые с каждым годом превращают Новосибирск в убогое, серое, мерзкое провинциальное местечко...
Гость
18 апреля 2016, 10:14
А есть там хоть одна урна, от моста до "Городского начала"? Можно сколько угодно упрекать тех, кто мусорит, но бесхозная территория везде становится такой грязной и заваленной бог знгает чем. Даже в чистейших европейских городах. Штрафовать можно и нужно, но это же значит дежурить там, тратить на это ресурсы, причём у нас, конечно, вместо обычной уборки. Делать и то, и другое - это не по-новосибирски. Про ту часть набережной, которая от моста до гостиницы, даже говорить не хочется - шабаш палаточников и аттракционистов.
Гость
18 апреля 2016, 11:14
Если в доме грязь-виновата плохая хозяйка Если в городе грязь-виноват плохой хозяин
18 апреля 2016, 09:14
Ну это не самое страшное место в Н-ске. Есть места и позапущенней. Здесь хоть дамба есть и видимость асфальта. А вообще, смешно. Администрация занята "самым важным" - наименованием-переименованием. Видимо им кажется, что найдут они то заветное слово и всё преобразится само. Дайте по метле в руке той комиссии, что ломает голову над названиями городских объектов, пусть они эти объекты хотя бы подметут. И, честно говоря, меня не впечатлили фотографии набережных наших соседей. Какие-то узкие улочки между кромкой воды и зданиями. У нас как раз место благоприятно для того, чтобы развернуться и сделать ещё один городской парк, а не просто набережную. В городе так мало зелени. Вчера проходила мимо Монумента, народу - уйма, лбами сталкиваются в аллеях.
18 апреля 2016, 09:31
Не дай Бог понаставят аттракционов (((! Только не это.. Будет продолжение жуткого "Городского начала" возле гостиницы Обь. Толкучка, вонючка, поддатые маргиналы кучкуми.. сделайте нормальный ПАРК - для отдыха, а не собора бабла с "гостей нашего города"!
самая накрасивейшая набережная-это в Хабаровске! Кто будет,хоть бы проездом,не поленитесь дойти туда,там очень круто!!!
Гость
18 апреля 2016, 08:04
не верю в безденежье Новосибирской ( казны ). всё больше весь этот бардак напоминает подготовку к выборам. нет товарищи (депутаты), для начала приведите в современный вид то, что стало выглядеть безхозно (Новосибирск). и только потом Я подумаю идти или не идти хоть за кого-то голосовать. не верю в ваши обещания. не верю в обнищания Новосибирской (казны)... !!!
Гость
18 апреля 2016, 11:44
Конечно, дано пора загадить еще и остаток набережной. Установим аттракционы, построим забегаловки, включим в 20 местах музыку, как на участке набережной около речного вокзала. Естественно, нужно будет место и проезд для обслуживания всего вышеперечисленного. Это не проблема: там же еще остались деревья - уберем часть. Получим еще один центральный парк, где из-за ларьков деревьев уже не видно. Наш мэр, я думаю, не гуляет по Новосибирску. У него, видимо, есть другие места для прогулок без закусочных и аттракционов. Да, чуть не забыл о местах для приготовления шашлыков, как в Заельцовском парке. Без них ведь нет никакого отдыха.
Гость
18 апреля 2016, 11:54
ИЗ Москвы, В прошлом году гости из Владивостока приезжали...) Поразмыслив решил не позориться с набережной. Это же просто жуть. Если честно, напоминает ситуацию как во Владике показывали, пока кое кого из-за золотого сортира не закрыли. Так может и у Нас какой-то распил идёт - годами.... Пока по 1 каналу не начнут на всю Россию показывать... Может ещё один золотой унитаз в Новосибе найдут. А что, а вдруг...)))
Гость
18 апреля 2016, 01:29
Тоже печаль по этому поводу. Во всех близлежащих городах, хорошие длинные набережные, где люди проводят время вечерами и по выходным с детьми гуляют. У нас это как то упустили
18 апреля 2016, 00:53
позорище.просто клоака.сколько же там всякой нечисти.последний раз был в Новосибирске три года назад и гостей с собой привезил - даже не повел их туда. люди все недоумевали - город на реке - а где набережная и т.д. просто мерзость. при умном подходе можно было бы сделать конфетку. не понимаю почему руководство не может сделать из набережной жемчужину а. просто идиотизм какой то.
Гость
18 апреля 2016, 08:41
Фоторепортаж поверг в жутчайшее уныние. Когда-то это место было любимым в городе....Одно из самых (как мне казалось) романтичных мест. Цветной фонтан на воде....Парочки, замочки новобрачных ....Прогуляться, порелаксировать, глядя на воду. Особенно после заката. Да и сам закат))) Давно там не была. А теперь и вовсе не хочется. Наша набережная-это наш позор!
Гость
18 апреля 2016, 09:06
самая крутая набережная в Тюмени... река Тура невзрачная, меньше Оби по ширине, но набережная - всем пример!
Гость
18 апреля 2016, 12:34
Поражают комментаторы, оправдывающие власть и коммунальное хозяйство города перекладывая всю вину на "русский народ, из-за которого грязь". Не спорю, в этом тоже есть вина, но.. Взять тот же Иркутск три набережные! а не одна, и все обалденные! а главное все чистые и ухоженные. Но конечно, в Иркутске же не русские люди живут. Там не сорят. Да просто бумажку из под конфеты ты не бросишь там, где видно чистоту и труд людей, а там где свинарник, то от одной бумажки, окурка ведь ничего не изменится, думают сотни людей прогуливаясь там и продолжая засорять. Поэтому и сорят, что никто не убирает. Вывод простой.
Гость
18 апреля 2016, 12:42
власти удивятся, но если поставить много урн и регулярно их чистить, то станет намного чище и это ее только набережной касается
Гость
18 апреля 2016, 07:58
Наличие набережной в любом городе это огромный плюс. Далеко не во всех городах есть такие прекрасные места для создания центров притяжения населения и организации досуга. Однако то что в Новосибирске это не позор, это что то большее. Это демонстрация отношения власти к населению - отвращение и пренебрежение переходящие в ненависть. Денег можно было давно найти, например вместо строительства горба Городецкого или проведения различных глупых и бездарных городских праздников.
18 апреля 2016, 01:02
Мэрии полуторамиллионного города должно быть до позеленения стыдно за свою набережную. Набережная полнейший отстой по сравнению почти со всеми окрестными городами. Локтя в хотя бы в командировку в Кемерово нужно отправить...
Гость
18 апреля 2016, 10:05
А может и хорошо, что набережная запущенной осталось. А то малоспособное градоначальство могло бы какую нибудь очередную глупость построить за огромные миллиарды. Тогда бы совсем надежд не осталось на хорошую набережную, построенную по проекту какого нибудь знаменитого дизайнера. А грязь и мусор -это концентрированный образ Новосибирска и его нынешних малокультурных диких жителей.
18 апреля 2016, 14:52
Я живу рядом,на Обской . Рано утром делаю пробежку.Хочу сказать одно: люди,вы - свиньи!!!! Постоянно мусор кругом: кофейные стаканчики, пивные бутылки, обертки. После свадебных фотосессий кругом остается мусор: бутылки из под шампанского, кожура от апельсинов - ужас просто!Вы же сами помогаете делать город грязным! Мало нам пыли, плохих дорог - давайте еще закидали все бутылками и фантиками. Вроде в течение дня подметут-уберут, а утром опять та же картина! Ей-Богу,достали вы уже.В своих дворах вы ,наверное,не мусорите?
Гость
18 апреля 2016, 09:34
А мен по душе набережная в Кемерово. Причем там можно гулять круглый год. Набережная находится рядом с центральным парком. Получается когды вы приезжаете в парк для развелчений на аттракционах и других видах развлечений, например спортивная площадка с турниками и брусьями, где проходят турниры, вы незаметно попадаете на набережную. Чистая, опрятная, относительно широкая, есть специальные дорожки для катания на ролках и велосипедах, есть так же и общественные БЕСПЛАТНЫЕ туалеты. Так же есть несколько постов с полицией. Я не понимаю, почему у нас такой ужас.
Гость
18 апреля 2016, 10:57
Что значит из-за бессилия чиновников? В чем тогда заключается их работа, если они везде бессильны? Может тогда уж не из-за бессилия, а из-за бездействия чиновников?
18 апреля 2016, 08:14
Набережная - это Новосибирск в миниатюре. К сожалению.
Гость
18 апреля 2016, 08:51
Где кататься на роликах? Единственная дорожка в Заельцовском парке уже вся в рытвинах и никто её асфальтировать не собирается. А как было бы здорово прокатится по набережной километров бы 5 в одну сторону
Гость
18 апреля 2016, 08:14
"это не помешало бульвару утонуть в грязи и мусоре из-за бессилия чиновников"...А город нынче весь утонут в грязи и пыли! Например, такое ощущение что ходишь не по центру левобережья, а по какому-то заброшенному магрибскому городку - ветер гоняет облака песка и пыли, дороги только называются таковыми, мусор везде. Я вообще-то лоялен к нынешнему мэру, но, помнится мне, он говорил - потерпите, установятся плюсовые температура, выйдет на улицы техника. Где она?! Может быть те 10 тыс тонн грязи о которых отчитались были вывезены с площади Ленина!? Позор! Столица Сибири млин! Недавно был в Екатеринбурге - вот это истинно столица Урала - чисто, пыли нет, дороги нормальные. А у нас - какой-то провинциальный городок с картины Кукрыниксов, утопающий в грязи!
18 апреля 2016, 01:31
К чему это удивление грязью и мусором, если сама организация набережной способствует привлечению совершенно определенной катерогии людей? И для этих людей оставить после себя побольше грязи - дело чести. Уберите с набережной ве алко-точки и будет всем счастье.
Гость
18 апреля 2016, 07:21
Просто позорище, а обидное то, что весь город в грязи и ямах!!!
Гость
18 апреля 2016, 10:26
И помойте уже город от песка!!!
18 апреля 2016, 09:43
набережную можно и со стороны левого берега делать как продолжение.....позади Горского м-она
18 апреля 2016, 15:35
...Никогда не забуду набережную ДФУ на острове Русском в приморье. Мраморная отделка настолько сделана, что некоторые наши новосибирские вестибюли метро отдыхают. По набережной курсируют маленькие типа Hyudai Portet с моющим оборудованием и вылизывают каждую щель в плитке. В лесочке с аллеями близ набережной, за водопадами я увидел еще сотрудников клининговой компании ищущих что-то в траве. Даже глядя в бинокль 15X25 стоя в 50 метрах от них, я не мог понять что они ищут ведь вокруг нет ни одной пластиковой бутылки, банки. Я подошел поинтересовался, а что можно искать по среди рабочего дня. Ответ был примерно в такой стилистике: "Работы нет, окурки никто не бросает... нам приходится имитировать бурную деятельность будто бы они все равно есть в траве и мы что-то поднимаем. Вот поэтому приходиться собирать грибы в лесу." Я был в культурном шоке. Вот она степень чистоты.
Гость
18 апреля 2016, 05:22
Жуткое место эта набережная, мне сразу фотографии из Припяти напоминает: большая, серая и забытая людьми..
18 апреля 2016, 01:53
А почему каждый год не переименовывать набережную? Странно, что чиновникам не пришло это в голову. Вчера Октябрьская набережная, теперь - Михайловская, через год, например, Центральная... И создается впечатление, будто бы каждый год новые набережные появляются. Предлагаю еще каждый месяц какую-нибудь станцию метро переименовывать. И будто бы каждый месяц по новой станции сдают - красота! )
Гость
18 апреля 2016, 10:13
Как не увидим хороших дорог, так не увидим и набережной. Абсолютная некомпетентность чиновников, сдобренная коррупцией. Вот чем мы и сможем прославиться, так это наркоторговлей. Город кишит распространителями зелья.
Гость
18 апреля 2016, 10:27
Часто по работа приходиться бывать в Коченево,так вот там намного чище,чем в нашей большой деревне.
Гость
18 апреля 2016, 13:59
У нас нету лавочек и урн!!!!!! Просто нету!!!! У соседей (Кемерово) на каждом шагу урны и народ не так загаживает обочины тротуаров!!!С лавками вообще беда, сесть негде! Раньше там были лавочки, мало конечно, но были!!! Как можно поле с тропинками называть "набережная"? Стыдно, как будто в заброшенном, вымирающем городе!!!
Гость
18 апреля 2016, 21:02
Как бы ни называлась у нас набережная, у меня только одна просьба - сделайте на ступеньках полозья для колясок! Сил нет на себе её таскать, а идти через стоянку с маршрутками со спящим ребёнком - это ужас, т.к. там просто помойка и вечно кричащие водители, тихо не умеют разговаривать. Всё говорят про программу "Доступная среда", а вот набережная доступна не всем(((