17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
чукча не читатель
26 фев 2016 в 14:36

Статья написана на редкость душевно! Мишка прелесть!
Спасибо НГС за настоящий приятный сюрприз!

ОТВЕТИТЬ
Наська
26 фев 2016 в 14:12

Замечательная новость! Улыбалась все время)) Такой милый мишка, хорошенький! Очень забавно написали про привычку рассматривать пятки)))) Побольше бы таких позитивных новостей!

ОТВЕТИТЬ
Облако
26 фев 2016 в 16:57

Позитиффф! Какая Герда красавица, какое сочетание мощи и нежности!

Карина
26 фев 2016 в 14:18

Спасибо за материал и фото. Прям настроение поднялось.
Реально кажется, что мишка - это мальчишка, а не девчонка.

26 фев 2016 в 14:14

Спасибо НГС за такой позитивный репортаж! Давно такого позитива не было на страницах сайта.

ОТВЕТИТЬ
Соня
26 фев 2016 в 14:29

Пожалуй и правда - самая позитивная новость февраля!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 14:15

Симпатяга.

26 фев 2016 в 14:36

Уровень мимишности этого мимишки зашкаливает :)
И подписи веселые под фото. Спасибо, НГС!

28 фев 2016 в 03:26

Ребят, ну что вы спорите,- насколько оригинальное имя "Умка". Медвежонку не важно) Его мама всё равно каким-то тайным медвежьим имечком уже назвала. В другом зоопарке (когда дитё вырастет) - его назовут по-другому. Нашу малышку Шилку в Японии зовут И-Чан. Очень любят. Много роликов на ютубе о её привольной жизни. Всё хорошо. И ещё, мне кажется, что малыш - мальчик. Или, может быть, после девочки теперь очень хочется наблюдать за тем, как растёт мальчишка. Тоже всё время улыбаюсь, когда смотрю репортажи про мишек наших. НГС - спасибо!

Добрый
26 фев 2016 в 23:17

Одна из крайне редких новостей на НГС, которую читаешь без негатива к написанному (как текста, так и самой новости)

лена
26 фев 2016 в 17:57

МОЛОДЦЫ НГС!!! СПАСИБО!!! ОТЛИЧНЫЙ РЕПОРТАЖ! И ВИДЕО ТОЖЕ!

ОТВЕТИТЬ
Олечка
26 фев 2016 в 14:42

Боже мой! Какой же хорошенький, дружочек)))невозможно глаз оторвать от него))

Дина
27 фев 2016 в 15:29

В зарубежных зоо зверей не всегда переименовывают. В Британии, наприер, живет тигрица Таня из российского зоо.

tdf
26 фев 2016 в 22:59

Герде-материнский капитал и берлогу расширить!

Елена.....
26 фев 2016 в 15:44

Молодцы какие мишки, деток рожают :)

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
26 фев 2016 в 14:39

Похоже пацан.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 15:46

Смотрела фотки, мне кажется, что мишонок- мальчик.
Герда такая красавица!!!

Елгина
26 фев 2016 в 16:26

Да не надо и гадать,ясно, что мужик, все время около мамки трется и постоянно жует..

26 фев 2016 в 14:38

Папа-то совсем грязный.

ОТВЕТИТЬ
Маша
26 фев 2016 в 15:07

Завтра, 27 февраля - Международный День белого медведя!! И это не шутка.

ОТВЕТИТЬ
иф
26 фев 2016 в 18:07

Восхищаюсь Гердой - такая трогательно заботливая, осторожная внимательная мама. Интересно, помнит она своего первенца...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 12:13

Спасибо! Очень. порадовали. позитивом!))))

Фото пользователя
26 фев 2016 в 14:26

А зоопарк так и не рассказал, что случилось у Кая и Герды, почему у неё шея поранена а у него лапа задняя болит? Они подрались?

Медвежонок чудо!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2016 в 04:21

удивительно, как люди в любой новости находят до чего докопаться, простите за выражение...

Маруся
26 фев 2016 в 14:11

Пусичка такой))

ОТВЕТИТЬ
3344
26 фев 2016 в 21:04

НгС, прошу, сделайте авторскую колонку про жизнь зверушек (домашних и из зоопарка). Такие фоторепортажи должны быть почаще! Море позитива! Про белочек, птичек , собачек, кошечек. Благодаря им мы чувствуем себя настоящими человеками.

гость
26 фев 2016 в 15:15

Похож на плюшевую игрушку :)))

26 фев 2016 в 15:28

Да мальчик конечно!)))) Прелестный ребенок!)

Михаил
26 фев 2016 в 15:29

Мальчик, 100% ))

Малыш
26 фев 2016 в 16:59

Взорвал весь интернет своим я появлением
И сотни тысяч любовались на меня!!!
Но впереди еще одна интрига -
Мальчишка иль девчонка я?

ОТВЕТИТЬ
смешно
26 фев 2016 в 14:36

так на маму похож)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Ося
26 фев 2016 в 15:25

Хоть одна действительно приятная и добрая новость! Мишка прелесть)) Такой белый по сравнению со взрослыми мишками, их так и хочется их помыть, чтобы стали такими же белыми)) Обожаю зверушек!

АлинаТраут
27 фев 2016 в 12:36

Вот это РЕПОРТАЖ! Молодцы, ребята! Не пожалели двух дней своей жизни и не зря! Спасибо

26 фев 2016 в 15:24

Какой милашка!!!

26 фев 2016 в 14:27

Мимимишечка!:-)))))

ОТВЕТИТЬ
NN
27 фев 2016 в 10:32

Спасибо за репортаж!!! Море позитива!!! НГС, равняйтесь на позитив уже!!!!

Emma
26 фев 2016 в 14:19

Мимимишка, милота такая. И имя Умка подходит для него))

Яна
26 фев 2016 в 14:35

мимиМишечки!

Фото пользователя
26 фев 2016 в 17:31

Красавчик мимишный, так и хотца потискать)))
В августе были в зоопарке и мне показалось, что Герда как толстушка, а она, оказывается, была беременная))) Но шалила очень смешно, как маленькая, надо выложить в инет видео))

Светлана
26 фев 2016 в 16:50

Мальчик- Буран, девочка - Метель!!! Будет логично, раз родители Кай и Герда!!!

26 фев 2016 в 17:14

отличная статья

Фото пользователя
26 фев 2016 в 14:09

Даже гадать не надо! Если пацан, то Умка! Однозначно!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 17:05

Шило - по-настоящему эффективный менеджер. Может, в мэры его?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
27 фев 2016 в 11:39

Да хоть как пацанчика называйте, хоть "Снежком", хоть "Егоркой", в зоопарке куда его отдадут по своему назовут.

Михаил
26 фев 2016 в 17:16

<<<У меня такая лапа. меня боится даже папа...>>>
Большенький ужо Михаил...
ребенок растет по часам )

ОТВЕТИТЬ
Витек
27 фев 2016 в 17:53

Ну хоть что-то веселое, а то на НГС сплошное нытье и реклама.

dizert
26 фев 2016 в 14:41

Беляш

Путятишна
27 фев 2016 в 10:17

Шило - в мэры!
Представляете, как размножаться начнём?!
Рост населения - продажа квартир - стабилизация экономики.
Превратим весь город в зоопарк!

ОТВЕТИТЬ
Olga_Ya
26 фев 2016 в 17:00

Вот не могу понять я нападок по поводу "оригинальности" имени Умка!
У нас возможность дать имя медведю появляется не каждый день. И я прям не наблюдаю вокруг нас огромного количества медведей с этим "неоригинальным" именем. Почему обязательно надо назвать вычурно и фельдипёрстово?))) Не понимаю.... Почему не назвать простым, понятным, любимым с детства ласковым именем и наконец не увидеть его (Умку) своими глазами?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 08:45

клевый)

Андрей
26 фев 2016 в 17:07

Мило

Фото пользователя
26 фев 2016 в 14:21

"больше всего новосибирцам нравится имя Умка"

Потрясающее проявление фантазии.
Собаку большинство новосибирцев, очевидно, предложит назвать Шариком, а кошку - Муркой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 14:22

А какой смысл имя выбирать, если за границей всё равно на свой лад переименуют?

Art&K
26 фев 2016 в 20:09

По чертам-медведь. Но Умка по- детски как-то.

Изот
26 фев 2016 в 14:41

Какие то некрасивые они,жёлтые,на сонцэ перегрелись штоли

ОТВЕТИТЬ
Альбатрос
26 фев 2016 в 14:22

Жалко зверушек - как ни крути, а это тюрьма

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 14:50

Гляньте на некоторое сходство Взрослого медведя с картинкой с упаковки Новосибирских конфет под названием: БРАТ С СЕВЕРА ПРИЕХАЛ:
http://i.otzovik.com/2013/12/29/700758/img/32651854.jpg

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 14:47

Герда, тройню бы родила, было бы очень интересно. Может в следующий раз...

щщ
26 фев 2016 в 15:41

Предлагаю назвать Зимка!
Белый зимний медвежонок.

26 фев 2016 в 14:39

хорошо бы было, если бы про первого медвежонка сообщали хоть иногда, как он живет, кажется в Японию его увезли?

ОТВЕТИТЬ
Злая
26 фев 2016 в 14:41

Шило уже решил, куда его "толкнет"???

ОТВЕТИТЬ
С Севера
26 фев 2016 в 20:25

Назовите Полюсом!

Фото пользователя
26 фев 2016 в 16:21

Умка! Как оригинально! Браво!

Ляля
26 фев 2016 в 14:30

Да уж, не отличаются новосибирцы фантазией! "Умкой" народы севера и называют белого медвежонка. Так что это все равно сто щенку дать имя Щенок.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 23:47

Умка назвать и никак иначе!!! Даёшь обществу Умку!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ангара
26 фев 2016 в 14:38

продолжая тему "Чудеса на виражах" девчушку можно назвать Молли, а парня Кит

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 06:07

Да хороший репортаж-не зря караулил 3дня.Вот только родителей надо помыть не хорошо у такого чудесного мальчика такие неумытые родители.

28 фев 2016 в 08:44

Красавец парень!

Виталий Викторович
26 фев 2016 в 14:14

Бедный ребёнок.

ОТВЕТИТЬ
Лена
26 фев 2016 в 16:34

На мальчонку похож)))
Но девочку я бы назвала Марусей!!!

Предлагаю!!!
28 фев 2016 в 18:52

Имя для девочки - Звездочка
Для мальчика - Туман,
Артур - происходит от кельтского слова «артос» — «большой медведь» (вполне привычное имя как для нашего слуха, так и для заграничного) ;
Никанор - (и по-русски и сокращать удобно, особенно для иностранцев - Ник);
Кузьма -(Кузя);
Леопольд;
Нестор;
Рафинад -тоже белый));
Самсон;
Арамис
Гамлет,
Гордей;
Адам
Елизар
Елисей
Ефим - (Фима)
Корней
Лазарь
Максимилиан - (звучит внушительно и сокращается легко Макс)
Марк
Мартын
Наум
Норман -древнегерманское слово, означающее «северный человек»(ну, в нашем случае не совсем человек, но всё таки...)))
Кстати, в мире у медведей есть свои названия, это так для информации. Макхк (сев.амер.инд.) – медведь, Молимо (сев.амер.инд.) – медведь, идущий в тени; Осборн (англ.) – медведь(а если сократить, то будет Ося)))), Эдон, Эдун (англ.) – богатый медвежонок; Керук (сев.амер.инд.) – медведь
Имен много, очень много, выбирать можно долго, вот только, уважаемая администрация зоопарка. давайте обойдемся без таких банальностей как Умка. Ну пожалуйста.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 19:29

Только "Ростик" в честь великого Ростислава Александровича!
"Отца" всех животных нашего Зоопарка!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 14:18

я так понял новость срочная. ну раз 4 развёрнутая статья появилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 16:53

Вот в природе это нормально зачать ребёнка и не мешать мамаше воспитывать его.
Только у ЖЕНЩИН почему то иное мнение

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 20:09

Такие зачуханенные. Новая порода прямо - желтые медведи. Жалко их(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2016 в 16:43

Господи! Как в старь, народу надо хлебу и зрелищ! Кому какая разница, кто родился в зоопарке? Этими новостями отвлекают народ от наболевших проблем!

ОТВЕТИТЬ
Илья
26 фев 2016 в 14:35

надеюсь наше чудо и радость в этот раз никуда не отпраят

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
26 фев 2016 в 18:46

Думаю, если подтвердится, что мишка мальчик, то назовут его "Шило"

123*
26 фев 2016 в 15:14

Судя по последней тенденции придумывать оригинальны имена и названия, предлагаю имя для медвежонка "Кварсис".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 19:28

Предлагаю назвать мишку Мишей. Но только ни в коем случае не Умкой! Умка - жуть! А Миша скромно, приятно и логично. А если медведица, то соответственно Машей, ну или Марусей.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
27 фев 2016 в 10:19

Говорила я, что это мальчик. Иван.
Давайте по- русски мыслить)) Ванька, ты согласен?

ОТВЕТИТЬ
якут
28 фев 2016 в 10:53

Пусть будет Полюс Северный!

Белянка
28 фев 2016 в 10:52

он Снежок!

ОТВЕТИТЬ
мармеладка
26 фев 2016 в 14:31

Какой миленький птаха! Хочу домой себе такого же, а то собак и кошек уже слишком банально заводить

ОТВЕТИТЬ
Survivor
26 фев 2016 в 18:15

Медведя назвать Шил, если самка - то Шилка (ту все равно переименовали).

Сергей
26 фев 2016 в 15:30

маму бы с karcher помыть, а то грязная какая то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2016 в 16:56

надоели со своим Шило, "почетным гражданином"! все его непонятно за что боготворят! обычный директор зоопарка и з/п у него должна быть тысяч 30 и все! он сверхестевстенного ничего не делает!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 04:12

умка подходит, мальчик походу

ЗАГС
27 фев 2016 в 01:11

Назовем малыша "Сибяка". И для мальчика, и для девочки подходит.

мухаха
26 фев 2016 в 16:50

К старости, Герда и Кай побуреют окончательно, наверное. А медвежонку подходит кличка Робин.

huntcobra
28 фев 2016 в 08:57

Как то пофигу!!!!

Загрузка...