перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Умка показал нос (фоторепортаж и видео)

26 февраля 2016, 00:00
Гость
Гость
28 февраля 2016, 18:52
Имя для девочки - Звездочка Для мальчика - Туман, Артур - происходит от кельтского слова «артос» — «большой медведь» (вполне привычное имя как для нашего слуха, так и для заграничного) ; Никанор - (и по-русски и сокращать удобно, особенно для иностранцев - Ник); Кузьма -(Кузя); Леопольд; Нестор; Рафинад -тоже белый)); Самсон; Арамис Гамлет, Гордей; Адам Елизар Елисей Ефим - (Фима) Корней Лазарь Максимилиан - (звучит внушительно и сокращается легко Макс) Марк Мартын Наум Норман -древнегерманское слово, означающее «северный человек»(ну, в нашем случае не совсем человек, но всё таки...))) Кстати, в мире у медведей есть свои названия, это так для информации. Макхк (сев.амер.инд.) – медведь, Молимо (сев.амер.инд.) – медведь, идущий в тени; Осборн (англ.) – медведь(а если сократить, то будет Ося)))), Эдон, Эдун (англ.) – богатый медвежонок; Керук (сев.амер.инд.) – медведь Имен много, очень много, выбирать можно долго, вот только, уважаемая администрация зоопарка. давайте обойдемся без таких банальностей как Умка. Ну пожалуйста.
Гость
28 февраля 2016, 10:53
Пусть будет Полюс Северный!
Гость
28 февраля 2016, 10:52
он Снежок!
Гость
28 февраля 2016, 08:57
Как то пофигу!!!!
гага

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2016, 08:44
Красавец парень!
Багира-7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2016, 04:12
умка подходит, мальчик походу
Marchella

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2016, 03:26
Ребят, ну что вы спорите,- насколько оригинальное имя "Умка". Медвежонку не важно) Его мама всё равно каким-то тайным медвежьим имечком уже назвала. В другом зоопарке (когда дитё вырастет) - его назовут по-другому. Нашу малышку Шилку в Японии зовут И-Чан. Очень любят. Много роликов на ютубе о её привольной жизни. Всё хорошо. И ещё, мне кажется, что малыш - мальчик. Или, может быть, после девочки теперь очень хочется наблюдать за тем, как растёт мальчишка. Тоже всё время улыбаюсь, когда смотрю репортажи про мишек наших. НГС - спасибо!
Гость
27 февраля 2016, 17:53
Ну хоть что-то веселое, а то на НГС сплошное нытье и реклама.
bianconero

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2016, 16:56
надоели со своим Шило, "почетным гражданином"! все его непонятно за что боготворят! обычный директор зоопарка и з/п у него должна быть тысяч 30 и все! он сверхестевстенного ничего не делает!
bianconero

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2016, 16:43
Господи! Как в старь, народу надо хлебу и зрелищ! Кому какая разница, кто родился в зоопарке? Этими новостями отвлекают народ от наболевших проблем!
Гость
27 февраля 2016, 15:29
В зарубежных зоо зверей не всегда переименовывают. В Британии, наприер, живет тигрица Таня из российского зоо.
Гость
27 февраля 2016, 12:36
Вот это РЕПОРТАЖ! Молодцы, ребята! Не пожалели двух дней своей жизни и не зря! Спасибо
А47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2016, 12:13
Спасибо! Очень. порадовали. позитивом!))))
Гость
27 февраля 2016, 11:39
Да хоть как пацанчика называйте, хоть "Снежком", хоть "Егоркой", в зоопарке куда его отдадут по своему назовут.
Гость
27 февраля 2016, 10:32
Спасибо за репортаж!!! Море позитива!!! НГС, равняйтесь на позитив уже!!!!
Гость
27 февраля 2016, 10:19
Говорила я, что это мальчик. Иван. Давайте по- русски мыслить)) Ванька, ты согласен?
Гость
27 февраля 2016, 10:17
Шило - в мэры! Представляете, как размножаться начнём?! Рост населения - продажа квартир - стабилизация экономики. Превратим весь город в зоопарк!
Гость
27 февраля 2016, 08:45
клевый)
гад

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2016, 06:07
Да хороший репортаж-не зря караулил 3дня.Вот только родителей надо помыть не хорошо у такого чудесного мальчика такие неумытые родители.
Гость
27 февраля 2016, 04:21
удивительно, как люди в любой новости находят до чего докопаться, простите за выражение...
Гость
27 февраля 2016, 01:11
Назовем малыша "Сибяка". И для мальчика, и для девочки подходит.
А-А-А!!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 23:47
Умка назвать и никак иначе!!! Даёшь обществу Умку!!!!!!!!!
Гость
26 февраля 2016, 23:17
Одна из крайне редких новостей на НГС, которую читаешь без негатива к написанному (как текста, так и самой новости)
Гость
26 февраля 2016, 22:59
Герде-материнский капитал и берлогу расширить!
Гость
26 февраля 2016, 21:04
НгС, прошу, сделайте авторскую колонку про жизнь зверушек (домашних и из зоопарка). Такие фоторепортажи должны быть почаще! Море позитива! Про белочек, птичек , собачек, кошечек. Благодаря им мы чувствуем себя настоящими человеками.
Гость
26 февраля 2016, 20:25
Назовите Полюсом!
Гость
26 февраля 2016, 20:09
По чертам-медведь. Но Умка по- детски как-то.
NoRe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 20:09
Такие зачуханенные. Новая порода прямо - желтые медведи. Жалко их(
GLOBUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 19:29
Только "Ростик" в честь великого Ростислава Александровича! "Отца" всех животных нашего Зоопарка!
Вар-Вар-Варвара1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 19:28
Предлагаю назвать мишку Мишей. Но только ни в коем случае не Умкой! Умка - жуть! А Миша скромно, приятно и логично. А если медведица, то соответственно Машей, ну или Марусей.
Гость
26 февраля 2016, 18:46
Думаю, если подтвердится, что мишка мальчик, то назовут его "Шило"
Гость
26 февраля 2016, 18:15
Медведя назвать Шил, если самка - то Шилка (ту все равно переименовали).
Гость
26 февраля 2016, 18:07
Восхищаюсь Гердой - такая трогательно заботливая, осторожная внимательная мама. Интересно, помнит она своего первенца...
Гость
26 февраля 2016, 17:57
МОЛОДЦЫ НГС!!! СПАСИБО!!! ОТЛИЧНЫЙ РЕПОРТАЖ! И ВИДЕО ТОЖЕ!
Розовый слон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 17:31
Красавчик мимишный, так и хотца потискать))) В августе были в зоопарке и мне показалось, что Герда как толстушка, а она, оказывается, была беременная))) Но шалила очень смешно, как маленькая, надо выложить в инет видео))
Гость
26 февраля 2016, 17:16
<<<У меня такая лапа. меня боится даже папа...>>> Большенький ужо Михаил... ребенок растет по часам )
Гражданиннн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 17:14
отличная статья
Гость
26 февраля 2016, 17:07
Мило
Anthrax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 17:05
Шило - по-настоящему эффективный менеджер. Может, в мэры его?
Гость
26 февраля 2016, 17:00
Вот не могу понять я нападок по поводу "оригинальности" имени Умка! У нас возможность дать имя медведю появляется не каждый день. И я прям не наблюдаю вокруг нас огромного количества медведей с этим "неоригинальным" именем. Почему обязательно надо назвать вычурно и фельдипёрстово?))) Не понимаю.... Почему не назвать простым, понятным, любимым с детства ласковым именем и наконец не увидеть его (Умку) своими глазами?))
Гость
26 февраля 2016, 16:59
Взорвал весь интернет своим я появлением И сотни тысяч любовались на меня!!! Но впереди еще одна интрига - Мальчишка иль девчонка я?
Гость
26 февраля 2016, 16:57
Позитиффф! Какая Герда красавица, какое сочетание мощи и нежности!
Белка N1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 16:53
Вот в природе это нормально зачать ребёнка и не мешать мамаше воспитывать его. Только у ЖЕНЩИН почему то иное мнение
Гость
26 февраля 2016, 16:50
К старости, Герда и Кай побуреют окончательно, наверное. А медвежонку подходит кличка Робин.
Гость
26 февраля 2016, 16:50
Мальчик- Буран, девочка - Метель!!! Будет логично, раз родители Кай и Герда!!!
Гость
26 февраля 2016, 16:34
На мальчонку похож))) Но девочку я бы назвала Марусей!!!
Гость
26 февраля 2016, 16:26
Да не надо и гадать,ясно, что мужик, все время около мамки трется и постоянно жует..
Тигра в клеточку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 16:21
Умка! Как оригинально! Браво!
Цветка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 15:46
Смотрела фотки, мне кажется, что мишонок- мальчик. Герда такая красавица!!!
Гость
26 февраля 2016, 15:44
Молодцы какие мишки, деток рожают :)
Гость