Британские таблоиды показали избиение жителя Донбасса бойцом из Новосибирска
16 февраля 2016, 16:50
Гость
19 февраля 2016, 12:58
Я видел видео как он пытает человека, понятно что пострадавший знает за что страдает, но суть даже не в этом, этот Ольхон пытает и получает от этого удовольствие это видно по нем и его фразам, этот человек опасен для общества его нужно обязательно изолировать от общества иначе его мания найдет повод кого еще запытать за любой проступок
Как то очень быстро забыли "художественные" постановки грузин в Южной Осетии. Все для того, чтобы показать "кровавые" деяния России. Это все из той же оперы!
Гость
17 февраля 2016, 12:20
Постановка. В "цивилизованных" странах знают три города в России: Москва, Питер и Новосибирск (Новосибъёрск). А фамилии у всех Чехов.
Гость
17 февраля 2016, 11:51
Люди, среди вас реально страшно жить.
Гость
17 февраля 2016, 09:43
Третья Мировая давно идет, в информационном поле. Данный фейк - из разряда "бурятские конные танкисты". Вообще не удивлюсь, если видео - постановочное, к столбу привязан загримированный актер.
Поставлена задача - сделать образ "государства-изгоя" из РФ. Для этого хороши все средства.
да все хороши. а чем ваш первый канал лучше? все время вещает пропаганду, и объявляет врагами США и Европу. А у нас типа все хорошо. сначала терли про Украину, потом резко переключились на Сирию и ни слова об наУкраине. Но прикол главный: США наш враг, но мы покупаем их госдолг. Зачем тогда вкладывать в экогомику врагов?
Экзекуция происходила в октябре 2014 года. Видео не постановочное, это видно.
На видео - Ольхон. К сожалению.
Ольхон утверждает, что наказанный таким способом - наркоторговец, ранее судимый за распространение наркотиков и грабеж, который организовал производство и распространение наркотиков в Енакиево, Ждановке и ближайших населённых пунктах. По словам Ольхона, наркодилер и сообщники попались с поличным - наркотиками и оружием (двумя автоматами Калашникова). Ловили их по просьбе жителей Ждановки, пожаловавшихся на банду наркоторговцев.
Ольхон утверждает, что сообщники были отпущены и намекает, что сам наркоторговец тоже был отпущен. В роте телесные наказания применялись по отношению к бойцам, застигнутым за употреблением алкоголя, перед тем, как их изгоняли из отряда.
Не мне судить, как следовало поступать в прифронтовой полосе и в условиях полного отсутствия государственной власти, где невозможен ни суд, ни следствие. Но подробности, на мой взгляд, никак не красят прославленного командира роты.
Также важно - остался ли человек жив после наказания.
Я могу понять вынужденную необходимость расстрелов в отношении мародеров в условиях той войны - для предотвращения массового мародерства. Могу смириться с применением наказания плетьми в той обстановке.
Но если человека, даже наркоторговца, действительно запороли вот так до смерти - что-то здесь сильно не так, ребята.
Тяжело осознавать, что подобное зверье, потренировавшись в своих "геройских" поступках там, теперь ходит здесь, среди нас. И свои привычки они будут переносить в гражданскую жизнь. Не удивляйтесь возросшему уровню насилия, свой вклад в это внесли и такие вот "шахтеры с трактористами"
Гость
17 февраля 2016, 01:32
Читаешь комментарии и понимаешь что никогда не будет наша страна жить хорошо и свободно..
Гость
16 февраля 2016, 23:41
Там идет настоящая война, поэтому ничего сверхестественного в этом видео нет. Парень борется за правое дело, а что делать, когда нет других способов. Телесные наказания и без войны во многих государствах существуют, и ничего сташного, живут же как-то. А по поводу нашего земляка там: каждому свое, кто может воевать - тем на войну, кто не может - тем смотреть телевизор и впечатляться. Намного хуже будет тогда, когда переведуться на земле русской люди идейные и жертвующие собой. Тогда станем все как на Западе, нас будут пинать, а мы будем молчать и стесняться об этом говорить. Если бы ни эти парни там, то всех наших там бандеры пожгли бы как в Одессе, а потом сказали, что установили демократический режим. И уже накакие журналисты об этом не вспоминали
Гость
16 февраля 2016, 23:17
Жаль, что в 21 веке находятся люди оправдывающие пытки под предлогом "наказания".
Фу, как все банально. Высосать из пальца историю по мотивам снятого неизвестно где и неизвестно когда видео - это они запросто. А вот пройтись в камерой по улицам Донбасса и с людьми поговорить, послушать про артобстрелы украинской армии, про веселье добровольческих батальонов - это да никогда в жизни
Гость
16 февраля 2016, 22:12
а вот давеча на БиБиСи (то бишь в Аглии) показали фильмец про то, что Россия на Латвию напала.
Похоже, что и это "видео" из той же серии.
Поэтому - все это чушь собачья.
интересно, а кто-то еще верит британским таблоидам?
Гость
16 февраля 2016, 20:48
Чушь полная. Люди из Сибири, а особенно с Дальнего Севера ( от куда я ), в силу природных условий по особенному относятся к своему брату, Человеку. Это деза. Просто началась информационная война. Да и если это реальный чел, его ждёт суровое наказание в России
Гость
16 февраля 2016, 20:48
По статистики 70% населения Новосибирска имеют украинские корни
Ну так западные сми знают на кого тявкать, например у саудитов на законных основаниях головы отрубают наркодельцам, а руки ворам, публично! и все в порядке, а почему вы меня спросите? все просто - потому что саудиты друзья дяди Сэма.
В нормальном государстве подобного "героя" ждала бы тюрьма, но у нас его еще и додумаются героизировать.
Гость
16 февраля 2016, 19:41
пусть даже это не вброс. пусть я не сторонник разделения Украины. но с наркоторговцем поступил бы, наверное, также. да, я буду не прав с точки зрения Закона. но может, моим детям минус один барыга спасет жизнь... ИМХО.
Вот ещё один вброс, про якобы российского военнослужащего:
https://youtu.be/1C1PLAdublI
Гость
16 февраля 2016, 19:18
Зарубежные СМИ уже опубликовали достаточно подобных фальшивых откровений. Едва ли кто-то воспринимает это всерьез. Стараются снова подогреть интерес к Донбассу, а то все на Сирию отвлеклись?
видел как в эмиратах наказывают за двойную сплошную и за алкоголь на дороге вот это пытка ... а то что на обсуждаемом видео детский утренник и в Гуантанамо когда током пытают вот это да ... эмоции от видео зашкаливают ...
унылая подстава. ольхон боец известный и "аккаунт" это фейковый. Как на самом деле выглядит наказание плетью а не тот фейк что здесь можно легко увидеть например на кадрах из саудовской аравии, главного союзника нато и запада на ближнем вотсоке, страны глубоко демократичной и рукопожатой, где это обычная забава
Гость
16 февраля 2016, 18:16
Получается можно поехать убивать и пытать без суда и следствия жителей соседнего государства а потом вернуться как ни в чем не бывало? За что прокуратура и полиция зарплату получают?
А почему эти самые Британские таблоиды отмалчиваются про сожжение живьём людей в Одессе???
Неужели не заметили?
Гость
16 февраля 2016, 17:51
Не понятно почему он "русский доброволец", если он по всем признакам "российский наемник"
Гость
16 февраля 2016, 17:49
Там полно наемников из России воюет !
Вчера звонили родственники из Киева, говорят что Бурятские горные конные водолазы скормили на Украине весь запас угля своим лошадям, поэтому в квартирах киевлян холод собачий !
Я имею свой дом с большим участком, участок этот периодически затапливает, дом много лет без ремонта то в спальне проводка вспыхнет то на кухне пол провалится то сарай во дворе рухнет в общем жить сложно. При всем при этом я регулярно даю всем соседям советы, как им жить, некоторым прощаю большие долги, а у некоторых забираю по получастка и устраиваю мордобой. По ночам снятся мне кошмары, что соседи через улицу те, у которых коттедж, хотят мой участок захватить. Интересная история правда?
Гость
16 февраля 2016, 17:46
А внимание западной прессы не привлекло что делают всу украинские с жителями Донбасса? Почему-то это они упускают из виду...ну да ну да, заказа же открыть глаза не было. Да и нгс это не опубликует.
Кстати, при появлении в СМИ сообщения о незарегистрированном правонарушении органы обязаны завести дело, тем более, здесь речь идет о пытках. Если выяснят, что это - фейк - хорошо. Если нет, тоже хорошо, потому что гулять по Новосибирску этот индивид не должен.
Гость
16 февраля 2016, 17:39
Британские СМИ это перл сродни Псаки и "британских учёных", то у них в качестве эксперта беглый олигарх Пугачёв, которого британский же суд осудил на 2 года, то снимают "реалити"-шоу 3-ая Мировая взгляд из бункера, в общем в век цифровых технологий можно легко создать фейковый аккаунт и признается в онлайне в чём угодно. А вообще в войне участвует разнообразный сброд (на фоне трудового народа), в том числе наёмники, причём с обоих сторон, и напомню что пытки в отношении наёмников не запрещены международным законодательством о ведении войны, так что те кто туда сунулся сами знают на что подписались.
Гость
16 февраля 2016, 17:35
Кто считает это подставой - советую ознакомиться с видео. :(
Даете волю заглушенным желаниям, так хоть на камеру не снимайте.
Гость
16 февраля 2016, 17:34
А где ж следы от побоев? Вообще-то рубцы должны оставаться... Хрень это какая-то для дурачков....
"издания сравнивают происходящее с пытками, которым своих жертв подвергают террористы запрещенного в России «Исламского государства»."
А почему издания не сравнивают это с пытками заключённых в американской тюрьме Гуантанамо?
Гость
16 февраля 2016, 17:31
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА
поведения советских граждан, выезжающих в развивающиеся страны.
Во время пребывания за границей советские граждане должны, используя имеющиеся возможности, разъяснять миролюбивую внешнюю политику Советского государства.
В бытовом и культурном отношении жизнь советских граждан за границей должна быть примерной и скромной.
Государственные, партийные и общественные организации Советского Союза, направляя советских граждан за границу, оказывают им большое доверие. Это доверие советские люди обязаны оправдать примерным выполнением служебных обязанностей и безупречным поведением.
Несоблюдение изложенных Правил поведения за границей должно рассматриваться как нарушение общественного долга и государственной дисциплины.
ЦХСД, ф. 89, оп. 31, д. 7, лл. 9–22
Гость
16 февраля 2016, 17:24
Очередной вброс.
Профиль, на который ссылаются в VK - не Ольхона, а кем-то выдуманный.
А ведь этот "ольхон" ходит по нашему городу,люди берегите детей от таких "патриотов".
Гость
16 февраля 2016, 17:13
Ну а что, в глазах запада это не особо от игила отличается, как это ни прискорбно. Если уж и наказываете кого-то "по законам военного времени" (хотя это просто самосуд, граничащий с беспределом), то хоть на камеру не снимайте. А то как малолетка прославиться захотел. Опозорил страну.
А нам говорили, что они белые и пушистые. Останалвливают украинские инкассаторские машины, вывозившие наличку из Донбасса, изымают наличку, вот только что с ней дальше делалось - не сообщали, наверное на счета возвращали. Украинских военных, круглолицый ведущий называл карателями, а этих - добровольцами. Мне одинаково не симпатичны ни те, ни другие.
Достижения
Свой среди своих