NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Британские таблоиды показали избиение жителя Донбасса бойцом из Новосибирска

Британские таблоиды показали избиение жителя Донбасса бойцом из Новосибирска

Внимание западной прессы привлекло видео пыток жителя Донбасса, которые устроил боец из Новосибирска.

Видео избиения привязанного мужчины плетью из электрокабеля опубликовали несколько дней назад во «ВКонтакте» от имени представителей пророссийского отряда «Троя», участвующего в конфликте на Украине. Как утверждалось в сообщении, распространенном вместе с видеозаписью, ролик зафиксировал пытку жителя поселка Коммунар.

На видео мужчину избивает плетью боец в камуфляже, которого в сообщении называют «Ольхоном», — один из российских добровольцев, воевавших за самопровозглашенную Донецкую Народную Республику (ДНР). Участники событий называют происходящее на видео «наказанием для наркобарыги». Пока длится видео, привязанный мужчина просит остановить пытку, отрицая обвинения. В сообщении от имени представителей «Трои» указано, что затем мужчина пропал без вести.

На странице во «ВКонтакте», якобы принадлежащей «Ольхону», боец, уже уехавший с Донбасса, не отрицает участия в пытках и указывает, что живет в Новосибирске. Об этом же пишут британские таблоиды Dailymail и The Sun, посвятившие ему материалы за 15 и 16 февраля. Среди прочего издания сравнивают происходящее с пытками, которым своих жертв подвергают террористы запрещенного в России «Исламского государства».

Видео пытки до сих пор доступно на YouTube под названием «Один из подвигов Ольхона на Донбассе».

НГС.НОВОСТИ

Скриншот youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления