перейти к публикации
93 комментария к публикации

Жительница Новосибирска пожаловалась Путину на рекламу геля из водорослей

Гость
12 февраля 2016, 19:26
Так и живем:"Вот приедет барин,барин нас рассудит" Если президент скажет-исполнят сразу,а обратись в др органы,считай отписками засыпят
12 февраля 2016, 21:01
Ой да это радиворосии запретить давно пора, включите его с 9 до 15 часов ежедневно- там целый паноптикум то колдуны, то водоросли то чудоприборы. И всем этим ездят по ушам пенсионеров, да в такой форме, что только представители фирмы им помогут, а детям то и внукам не до них.
12 февраля 2016, 17:12
"Путин приди - порядок наведи". Тут 100 % применимо выражение - "жертва рекламы".
12 февраля 2016, 17:25
Не все так просто. Раз пожаловалась президенту, значит водорослевый заговор имеет мировой масштаб. Нам с вами - простым обывателям - даже и не представить какой катастрофы удалось избежать. Уффф!
12 февраля 2016, 17:20
Рекламу крема Буренка и всякой шняги с названием Лошадиная сила тоже надо запретить.
Гость
12 февраля 2016, 17:14
В общем тупо желе морской капусты втюхивали старикам.Всё верно,рекламу закрыть,бдительной жительнице премию,и чем чаще такие народ будет заявлять о таких мошенниках,тем лучше.
Гость
12 февраля 2016, 19:08
С одной стороны - идиотизм жаловаться президенту на всё подряд, как "батюшке-царю", а с другой - печально, что иначе у нас вообще ничего не делается. Вроде служб нагородили всяких, а работать там никто не собирается.
12 февраля 2016, 20:32
Проводное радио (так называемые радиоточки) ещё есть. Я как-то днём включил - тихий ужас. Реклама на рекламе, причём рекламируют как раз что-то сомнительное, типа этого "Лактомарина". А основная аудитория - пенсионеры, которые зачастую верят во всю эту чушь и несут свои последние копейки аферистам.
Гость
13 февраля 2016, 08:47
Это неискоренимо! Вроде бы 21 век, а все-пишут и пишут о своих проблемах и мечтах совершенно бытового порядка президенту. Так же, как крестьяне ходили жаловаться царю в его бытность.
12 февраля 2016, 17:12
А Проклова или кто там Дешели ещё рекламирует? И Максилифт тоже надо убрать из Шансон-ТВ и телеканала Сарафан например. Их ведь тоже смотрят люди в возрасте. Хорошо что хоть Лайма Вайкуле из рекламы Максилифта исчезла.
13 февраля 2016, 20:40
Их реклама это маленькая вершина айсберга. Да , старики доверчивы и представители этой фирмы безжалостно наживаются на этом. Моя мама несколько лет назад позвонила им и оказалась под их влиянием надолго. Она скрывала от родственников это и уносила им немалые деньги. Под это дело мама внезапно продала дачу.Мы увидели эти баночки и стали интересоваться, мама покрыла все тайной. Когда мы поняли, что мама стала изменяться, у нее ухудшилась память, она стала дурашливо-веселой, мы заставили ее рассказать все. Налицо были признаки физической и психической зависимости- она плакала, заявляла, что уйдет из дома, разведется с мужем. Она требовала этот продукт. Когда ей стало легче , она рассказала, что представители фирмы учили ее скрывать все от родственников,говорили, что мы хотим ее смерти и ее денег. Встречи были у нее дома, как только родственники уходили в магазин и пр. Она уже не рада была, но они ее не отпускали. Когда мы позвонили в фирму, они сказали, что мы ничего не докажем, так как мама все делала добровольно. Кстати, мама ухудшила память за время приема этой гадости, но она четко помнила телефоны связного фирмы. Дома не было найдено никаких записей. Таким образом, работа по выманиванию денег проводилась на высоком уровне. И это произошло в семье, где мама не одинока и под присмотром. Я понимаю почему написано письмо президенту!
Гость
14 февраля 2016, 00:39
Наконец нашелся умный человек и подал заявление на этих деятелей из " поля чудес в стране дураков"! Низкий поклон! Ну сколько можно дурить стариков, выманивать немалые, надо сказать, деньги за водоросли, которые в аптеке стоят копейки. Четвертый год они обманывают стариков, другие слои населения на их рекламу не " ведутся". Послушать, так у них мертвые встают, как в это можно верить!
Гость
12 февраля 2016, 17:42
Я знаю , кому надо пожаловаться на Пенсионерку и Павла !
13 февраля 2016, 20:11
а на арбидол и прочие препараты не жаловалась ? Или на препараты для потенции ?
Гость
12 февраля 2016, 18:33
Ай тётка молодец! Сколько лет меня эта реклама достаёт! Послушаешь её - так это как минимум RegenX из фильма "Восхождение Юпитер"! А ведь старики верят и несут им последние деньги, весьма немалые.
12 февраля 2016, 17:17
Нашла кому жаловаться.
Гость
12 февраля 2016, 18:31
Поразительные люди в нашей стране живут!!!! С ценами на бензин у нас проблем нет, с ценами на продукты проблем нет, с потоком эмигрантов из стран снг, которым на раз гражданство выдают тоже проблем нет, с воровскими налогами "типа платон" проблем нет, с пошлинами на машины из японии чтобы продовать свой полуфабрикат- камри , х-трейл и прочий ширпотреб (про ладу молчу это для прикрытия сказочки) с этим тоже проблем нет, с бывшим министром обороны который решил что бюджет армии это его свинья-копилка проблем нет... Зато реклама какого-то псевдо крема, это просто ужас, это не допустимо.....
12 февраля 2016, 17:39
Ну а почему не любителю айфонов? он же Премъер
Гость
12 февраля 2016, 19:57
унылая ситуация, когда один вариант пожаловаться целой армии чиновников - только один адресат Путину
Гость
12 февраля 2016, 17:45
Вот думаю, на чтоб тоже пожаловаться. Может на новую национальную идею?
12 февраля 2016, 17:16
Есть такая поговорка: За всеми не уследишь! Народ сколько можно жаловаться Путину на ерунду то ??? Ну не обязан Президент разбираться кто кому какой Гель продал. Идите в Общество защиты прав потребителей. Со своими Безделицами вы доведёте до абсурда саму идею Искать защиты у Президента от произвола местных чиновников. Ну по какой причине то страдания от покупки неправильного Геля заслуживают внимания Путина что бы он бросил все дела и занялся Гелем ??? Нет тут никакого оправдания таким глупым жалобам.
12 февраля 2016, 17:22
Бедный наш президент. ..Больше - то некому на рекламу пожаловаться
12 февраля 2016, 17:25
Я вот не жалуюсь же Путину на то что в баночках Новосибирского производителя Салата из морской капусты плавает синяя маслянистая слизь. (товар из Марии РА, Пусть этим Новосибирская санэпидемстанция разбирается. Путина не стану напрягать.
Гость
12 февраля 2016, 17:58
В одной прекрасной стране были решены все внутренние проблемы. Народ благоденствовал. Единственной преградой к полной нирване осталась "реклама геля из водорослей".
Гость
12 февраля 2016, 18:32
А есть ли вообще хоть одна на 100% честная реклама?
13 февраля 2016, 00:55
Тому, что говорят с экранов телевизоров верят люди всех возрастов.Это не рекламы касается. Реклама в этом списке на последнем месте. А потом, спустя какое то количество лет искренне удивляются:*Ну мы же не знали. Мы верили*
Гость
12 февраля 2016, 20:42
Ну пожаловалась и пожаловалась. Увидела доброе лицо в телевизоре и решила: вот он, заступник. Меры же приняли. Может и я на что-нибудь пожалуюсь. Вон у меня соседи за стенкой шумят. Пусть приедет, добрый человек, разберётся. Пс. А любая реклама есть враньё, не обманешь - не продашь.
Гость
15 февраля 2016, 09:50
Да ладно водоросли, тут хоть какой-то полезный эффект есть. У нас годами рекламируют пластмасски с мигающим светодиодом как средство от всех болезней - и ничего!
12 февраля 2016, 18:53
Появляется Миша Рыцаревъ: я знаю, что это такое- это такой нехороший бизнес (чаще на пожилых), где все подобные продажи осуществляются лишь методом "лечения по телефону" (и обычно это очень дешевые средства за очень дорого). Что очень сомнительно по определению (некоторые из таковых врачевальных "типа чудоприборов" так тоже продают. Это могут быть и дешевые клоны нормальных честных медицинских приборов для домашнего пользования (а также нормальные недорогие аптечные бады, перепродаваемые под другими названиями порой и тоже за десятки тысяч р)). Законы по крайней мере в нашей стране (и некоторых стран СНГ) так торгашествовать не запрещают. Рекламы подобной полно не только на том радио- ее очень много и на некоторых других немолодежных радио (в т.ч. и на "Эхе"). И так много, так много, что это лет уже как 17 захлестнуло всю наше страну даже больше, чем вся мммщина в истории, вместе взятая. Бад- это не лекарство, но для поддержания здоровья (и для предотвращения много каких болезней) бады (такая фитотерапия) могут быть очень ценны и незаменимы. Только вот без подбора на специальном высокотехнологичном диагностическом оборудовании бады не стоит покупать (сетевоймаркетингных (и гомеопатии) это тоже касается). Обследуйтесь сначала диагностикой методом ВРТ (это гораздо более и современный и продвинутый аналог метода Фолля. Это есть в большинстве стран (особенно в Японии)).
12 февраля 2016, 19:29
Вот после таких жительниц Новосибирска и других городов необъятной России создаётся впечатление, что проблем важнее нет. Ведь губернаторы докладывают, что всё хорошо, министры - всё просто замечательно, а народ....волнует гель. И всего-то. Экономика?! Да вы что? Какая такая экономика, когда тут безобразие с гелем.
Гость
12 февраля 2016, 19:31
А чё не сразу в ООН?
13 февраля 2016, 08:44
А для чего тогда в каждом городе сидят представили президента, почему бы им для разнообразия не пошевелить? Наш президент сам не особо трудолюбивый судя то тому, что из Сочи не вылезает. И это его фишка заниматься тем, что большого напряга не требует. Но преподнесет это так, как будто решил мировую проблему. Одна показуха кругом во власти
12 февраля 2016, 21:46
Жаловаться президенту это все равно что, биться голой об стену.
Гость
12 февраля 2016, 17:40
Вот ему делать больше нечего как с вами заниматься.
Гость
14 февраля 2016, 12:07
Да вся реклама вводит людей в заблуждение!
14 февраля 2016, 21:08
Как, и тут Путин виноват???
15 февраля 2016, 08:53
Почитать коментарии, так Путин лично читает каждую жалобу. Все эти обращения просто переадресовывают тем, в чьей компетенции вопрос. удобно в том плане, что не нужно разбираться, кто в госаппарате за что отвечает, а чиновники в свою очередь не могут проигнорировать то, что пришло из администрации президента
12 февраля 2016, 18:22
Похоже, что дама страдает длительной агрессией. ( смотрите новости НГС за 10 число) У меня родственница в былые годы милицию вызывала с жалобами, что соседи по площадке ей в еду отраву подсыпают.. ниче- приезжали и вежливо выслушивали))) Жаль было соседей почему- то.. А по сути- сколько можно верить мошенникам?? Ну нет лекарства для вечной и здоровой жизни!
Гость
12 февраля 2016, 18:01
Лактомарин - хороший продукт, пусть и питания, кстати лечебного и диетического, лично мне нравится. Это не бдительность жительницы , а нетерпимость, может у нее денег не хватило купить продукт, вот и жалуется, есть такая категория - всем быть недовольным.
Гость
12 февраля 2016, 20:09
Очень уж похоже на происки конкурентов. Чистой воды заказная жалоба.
Гость
13 февраля 2016, 01:52
И про творог нельзя говорить, что он источник кальция и про железо в яблоках. Нам учительница в школе говорила, что надкусанные яблоки из-за железа темнеют. Подать на неё в суд или Путину написать?