NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Жительница Новосибирска пожаловалась Путину на рекламу геля из водорослей

Жительница Новосибирска пожаловалась Путину на рекламу геля из водорослей

Жительница Новосибирска пожаловалась в приемную президента на рекламу «чудесных свойств» комплекса «Лактомарин».

Как сообщает пресс-служба УФАС по Новосибирской области, реклама комплекса «Лактомарин» часто звучала в эфире передачи «Микрофорум» регионального вещания «Радио России». «Замечательные и чудесные свойства препарата», которые озвучивала врач-терапевт, привлекли внимание жительницы Новосибирска.

Женщина предположила, что такая реклама играет на доверчивости пожилых людей, ежедневно слушающих передачу, обратилась в приемную президента в СФО и попросила принять предусмотренные законом меры. Из приемной президента письмо передали в новосибирское УФАС. Специалисты антимонопольной службы проанализировали аудиозаписи передач «Микрофорум», посвященных комплексу «Лактомарин», и нашли нарушения закона о рекламе.

Охлажденный гель «Лактомарин» — продукция для диетического питания, представляющая собой бурые гомогенизированные водоросли (ламинария и фукус). Продукт имеет определенную область применения и предназначен для реализации как дополнительный источник пищевых волокон (альгинатов) и йода. Комплекс «Лактомарин» оказался не зарегистрирован как лекарственный препарат, он по сути является пищевым продуктом.

Содержание же рекламы создает неверное впечатление, что комплекс положительно влияет на устранение озвученных в рекламе многочисленных симптомов болезней, в том числе связанных с нарушением работы сердца. 11 февраля комиссия УФАС признала рекламу ненадлежащей, а рекламодателю ООО УК «Современные Биотехнологии города Новосибирска» будет выдано предписание о прекращении рекламы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления