Категорически не согласен с теми, кто считает, что это ни к чему хорошему для сибирячки не приведёт! По многим причинам: долго перечислять. Всегда полезно взглянуть слегка с другого ракурса. Это меняет привычный взгляд на жизнь, и она может повернуться непредсказуемо. Вообще, те, кто прожил на одном месте и без особых потрясений: без переездов, деноминаций, Хопёр-Инвестов... что им ПОТОМ вспомнить-то будет!?
Лично знаю Машу. Прекрасная девушка, но 8 лет уже в Колбасе не живет,а живет и работает в Нск. И работает не учителем, и живет явно не на 2000. Show must go on.
Гость
3 февраля 2016, 17:20
Слушайте...ну не дети же ...должны понимать что шоу делаются не на реальных людях.Это все артисты.Им дают сценарий.Они по нему играют.Одна из них изображает азербайджанскую манекенщицу.Другая учительницу.Там от жизни только географические названия....
Забавная деревня Колбаса... Всех ее жителей еще и зовут одинаково и они выбирают одни и те же профессии! Когда-то в НГПУ со мной училась на потоке Маша Макаревич, история жизни совпадает один в один, только это не девушка с фото, и лет ей должно быть 30-32.
ага: "а деревне жить очень тяжело, но вы, народные массы, живите, а то село вымрет, нам, богатым нечего будет кушать, а мы ведь такие слабые, а вы сильные, вот и живите в глухомани!"
Ни фамилия мифического первопоселенца, ни, тем более, форма изгиба реки в качестве этимологии названия деревни, очевидно, не годятся. Топоним имеет, скорее всего, тюркское происхождение, а приезжие белорусы переделали название в более понятную "Колбасу". Чувствуется корень "бас" - "голова".
Гость
3 февраля 2016, 13:45
А для парней из Новосибирска есть такая программа, чтоб 3 дня пожить где нить в Голливуде на месте кинозвезды?
Был я в этой колбасе. Случайно повернул не туда когда в Кыштовку ехал. Что сказать? Разруха, как и во всей НСО... Удивительно, что там еще осталась молодежь.
Деревня "Колбаса" Видимо только из-за названия места жительства участнице на три дня фартануло)
Гость
3 февраля 2016, 12:05
Надо сказать, что в этой программе хоть и не актеры, а реальные люди, но со стороны "крестьянок" все не совсем так, Марию я лично не знаю, зато знаю участницу из Топчихи(райцентр в Алтайском крае) которая поменялась с жительницей Вены. Только вот сразу после окончания школы, она не жила в Топчихе , а уже лет 10-12 живет в Новосибирске,а в Топчихе бывает максимум раз в пару месяцев у родителей, Маша я думаю с таким образованием тоже не в Колбасе живет постоянно. А разница между жителем Новосибирска и Баку или жителем Новосибирска и Вены, пусть даже у них доходы на порядок различаются, это уже слабенько звучит.
На поверку жизнь "бомонда" оказывается куда менее свободной и куда более унылой, чем жизнь в самой дырявой дырище большой России. Программа лишний раз доказывает что важно КТО ты, а не ГДЕ ты.
Пятница? Это где Орел и Решка? У меня к ним претензия. Орел и Решка - вроде задумка неплохая. Но как показывают ресторан какой или гостиницу, так обязательно самые дорогие. Непрактично. Никакой пользы. Я понимаю, что это реклама вынужденная заведений и передача без этого не может существовать (как и весь канал). Но, раз уж забрались в другую страну, лучше бы показывали доступное жилье и доступную еду. Ну, или рейтинг бы какой-ндь составляли.
Случайно наткнулся на эту передачу. Наша девушка конечно супер, "кровь с молоком"))) Где там эта Колбаса находится, надо съездить за невестой?
Гость
2 мая 2025, 06:47
Губозакаточную машинку закажите себе! Такие девушки самим нужны здесь!!!
Гость
3 февраля 2016, 10:42
Странно, Мария закончила магистратуру с отличием, 6 лет прожила в немаленьком Новосибирске, звали работать в ВУЗ и вернулась в Колбасу???
Гость
3 февраля 2016, 10:37
Ничего нового не придумали классика Марка Твена "Принц и нищий",вот только для богатых-это типа трехдневный экстрим,а вот для простых бедных только разве,что шок и зависть как живут богатые люди!
Zaz, так езжайте в деревню и осваивайте халявные гектары, как вы пишите, что же вы в городе сидите на всем готовом. Хорошо давать советы всем когда тебя это не касается. А по поводу программы: не 3 дня пожить в особых условиях, а хотя бы месяц, тогда сделаешь для себя какие-то выводы
Гость
3 февраля 2016, 10:17
Рассказывают сколько они тратят...И по этому оценивают богач-бедняк. Дикость какая...Уорена Баффита спросите сколько он тратит:))
А я люблю эту передачу, раньше она на канале "Ю" шла, и украинская версия, девочка из украинского села, менялась на город. Вот лично мне интересно посмотреть за жизнью 2х героинь, хотя я мало понимаю богатых, для чего им, напомаженным ехать на грязные работы в село.
Гость
3 февраля 2016, 09:46
Сельским учителям прилично платят,(прибавка за сельскую местность у нас побольше, чем за кандидата пед.наук) дают подъемные и т.д. Они только жалуются на свою "тяжелую" жизнь. У них работы в три раза меньше, потому что учеников меньше, в пробках по городу до работы не добираться+учитель один из самых уважаемых на селе людей. Ей еще благодарные родители подарки на все праздники дарят, несут курочку-гуся, чтоб их чаду плохих оценок не ставили. Это привычка наших крестьян жаловаться на тяжелую судьбу. А потому что работать надо, от хозяйства не убежать. Вместо того, чтобы осваивать те гектары, которые им на халяву выделило государство в собственность в город бегут от работы и жалуются! У них все есть, но это "все" требует работы.
Два мира показали. Параллельные миры, которые в реальной жизни не пересекаются. И неизвестно, какой лучше -всё относительно. Но я, например, точно знаю, что если бы пришлось выбирать в каком из этих миров жить -то уж лучше вот эта глубинка Сибири, с её реальными, не гламурными жителями - простыми и открытыми людьми, и да! с деревенской школой, в которой ещё сохранились настоящие учителя, чьи ученики заканчивают ВУЗЫ с красными дипломами...Маша -умничка, выглядела очень достойно! Пусть всё у неё хорошо сложится...
Гость
3 февраля 2016, 09:41
где они такую деревню нашли - у меня родственники живут в алтайском крае рядом с алейском - вполне себе деревня, хорошая машина, дети учатся в нске, сами летают 2-3 раза в год в теплые страны… .обычные селяне, там вся деревня такая - асфальт, коттеджи…
Гость
3 февраля 2016, 09:37
мало дней. пусть хотя бы на пару месяцев поменяются. тогда бы посмотрели, что с ними было бы, тогда и было бы интересно))))
понравилась передачка.
Девушки обе милые и умненькие, одна без показных понтов, другая без ажитации по поводу внезапной богатой жизни.
Обе получили свою долю эмоций и хорошего настроения.
Обеим удачи!!!
Гость
3 февраля 2016, 09:26
с удовольствием бы посмотрела шоу с каким-нибудь законодателем из Думы... которого разменяли бы с простым россиянином , чей доход = прожиточному минимуму, и оставили бы в условиях сибирского далекого села... но конечно не на 3 дня, а на 3 года .
Ох, боюсь, вернулась в деревню Мария и ходит теперь важная на лабутенах и в восхитительных штанах такая, на всех свысока глядит и деревенщиной называет))
Гость
3 февраля 2016, 09:18
А я смотрю слово "лабутены" быстро вошло в моду...)
Гость
3 февраля 2016, 09:16
Вот она суровая действительность села - вымирание, низкие з/пл, безработица и прозябание.
Гость
3 февраля 2016, 09:15
Почему богачки выглядят хуже простушек? Заметьте, тон не подобран, сразу же ресницы должны быть до бровей, жуткие нарощенные ногти..... подсказывает мне что-то , что это просто акртеры!
Напоследок на встрече с Марией она напутствовала, что село надо развивать, поскольку «если вы все оттуда сбежите — села скоро не станет-сказала Камилла и улетела тратить миллионы-а МАШЕ придется устроится на четвертую работу чтобы развивать село
В 3-х дневную программу крестьянки включены обязанности барышни, за которые ей платят деньги?
Гость
3 февраля 2016, 08:59
* все это выкрутасы нашей жизни, а отступать некуда, все идет от премьер-министра (которого также поставили как в этом шоу) и до последнего пастуха, а вообще хочется все бросить, переселиться в деревню и сделать ее деревней миллионеров...
Гость
3 февраля 2016, 08:37
Я не поняла - почему учительница может потратить в месяц всего 2000 рублей? Ей что, з/п не платят?
Если есть шанс идти дальше - иди и никого не слушай. Будут обвинять, что променяла школу на хорошую жизнь - иди вперед и никого не слушай, а то так и зачахнешь в этой глуши. И как бы ты успешно не работала - никто тебе спасибо не скажет. Наоборот, втопчат в грязь, чтобы сидела на свои 2000 рублей в месяц и не вздумала высовываться.
Выпал шанс - держи его крепко. Удачи тебе!
Народ вы чего взбунтовались то, не нравится не смотрите))). Этой передаче очень много лет, я лично её не смотрю, но вот эту серию про Колбасу обязательно найду в инете и посмотрю. Просто, чтобы посмотреть природу НСО и место где я вряд ли когда то смогу побывать.
Гость
3 февраля 2016, 07:24
Да сибирячки то это шанс светануться на ТВ. Вот и предложение пришло. Такие ситуации действительно меняют людей, только вот как решает уже каждый за себя.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте