27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Фото пользователя
27 янв 2016 в 09:53

бессмертность франшизы данной предсказываю я !

ОТВЕТИТЬ
Babrak
27 янв 2016 в 09:52

Две девочки, добрая и злая, сидели на заборе и плевали в прохожих. Злая попала пять раз, а добрая - десять. А почему? Потому что добро всегда побеждает зло.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 09:57

Ну всё! Лорд Вейдер со штурмовиками вылетел в НГУ!

Степаныч
27 янв 2016 в 10:58

А что набросились-то на НГУ? Обычное задание на семинаре. Подобные шуточные доказательства тренируют мозг и способствуют развитию. Каждому полезно это делать, чтобы мышление не было линейным и шаблонным. Почитаешь комментраии, так все прямо урабатываются 24 часа в сутки без отдыха на благо Родины. И видимо только философы негодуют по любому поводу в комментариях. И, кстати, философ это не профессия.

Кракен
27 янв 2016 в 10:03

Срочно открывайте в НГУ кафедру Звездновойноведения!
И приглашайте меня с лекциями:
1) "Фредди Крюгер - преступление и наказание"
2) "Нарния внутри нас"
3) "Зубастики - рекомендации по уходу и дрессировке"
4) "Джейсон Вурхис: сумрачный герой современности"
5) "Винни Пух и Мёд: Противостояние"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 10:30

Неа. Не так. Поскольку противостояние Империи и джедаев является высокоприбыльный проектом, целесообразно его дальнейшее существование. Никто не победит, пока на планете Земля есть электричество и кинотеатры.

27 янв 2016 в 10:42

Не зря новый корпус НГУ так похож на R2D2...

Митрич
27 янв 2016 в 10:52

Васе и другим. Как можно так злопыхать! Доцент кафедры философии обучает студентов и получает за это почасовую зарплату (очень маленькую, кстати). И придуманный им яркий пример как способ заинтересовать студентов это показатель его квалификации и творческого отношения к работе

винтек
27 янв 2016 в 09:50

Сурьезная тема, требующая всестороннего углубленного рассмотрения, изучения и анализа.
Кстати, что там в России? Долго ли еще терпеть невзгоды или уже пора?
А в целом, козел зажирел и его отсадили, надо осмыслить как ему дальше быть...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2016 в 11:17

Че все ополчились на ученого, то? Наверняка приведеное в новости, вырвано из контекста более масштабного исследования.

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
27 янв 2016 в 11:19

Не в том беда, что Империя развалится, а в том, что после победы, повстанцы будут строить туже Империю, с другим названием, иллюзиями плюрализма и свобод, но Империю, причем чем под более "свободными" лозунгами бороться "повстанцы", тем более жестоким будет режим их правления после победы (доказано историей России начало 20-го века). История ЗВ это завуалированная Холодная Война, что ж Империя зла (СССР) разрушена, а хорошие повстанцы (США и НАТО) 25 лет сеют "гуманитарное" добро по все Земле.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 11:14

Прочитал исходный материал на сайте НГУ. Оказалось, что исследование вполне разумное: его цель - не доказательство на выдуманном материале преимуществ сетевых структур над иерархическими, а изучение идеологии американских кинопропагандистов. Вот резюме:

"– Победа повстанцев над Империей в каком-то смысле означает победу хаоса (вдохновленного идеей свободы, но все же хаоса) над порядком (тоталитарным, но порядком), после чего все начинается сначала (VII Эпизода «Пробуждение Силы»). Авторы фильма явно склонны к манихейству: силы добра («повстанцы-свобода») всегда противостоят силам зла («Империя-рабство»). Это одновременно хорошо отражает американскую мифологию и идеологию и прекрасно вписывается в каноны масскульта», – заключает Трубицын".
http://www.nsu.ru/d22b889ccf31ce9b8d2b7cdf70ed4a34

27 янв 2016 в 10:46

Камменты к статье недвусмысленно показывают, что процентов у 80 аудитории напрочь отсутствует чувство юмора.
НГС, жгите про убийства. Народу это больше нравится.

27 янв 2016 в 10:02

после этой статьи рейтинг НГУ поднялся на второе место во Вселенной.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 09:54

Это не про " офисы" Кремля сей сказ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 10:53

По-моему, это политический памфлет, предсказывающий неизбежный крах совсем другого государства из нашей реальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
хозяин
27 янв 2016 в 11:40

отвечу баяном:

- Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор - Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

- За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскребы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

- Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

- Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился войну против собственного правительства.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 10:07

сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок. (а. с. пушкин)

ferio
27 янв 2016 в 10:13

мне кажется знаю нечто подобное.
показалось....

Фото пользователя
27 янв 2016 в 10:47

Люк! дак вот где ты прятался!!!!

МM
27 янв 2016 в 09:56

Актуальнее доказать неизбежное падение доллара... Хоть представить приятно)

Люцифер
27 янв 2016 в 10:09

Уважаемый философ, нас также интересует кто победит в Играх престолов и в Ментовских войнах - 10. Кто там неизбежно падёт и докажите, пожалуйта. Заранее благодарен.

ОТВЕТИТЬ
ПожилаЯ
27 янв 2016 в 10:21

Тому в истории мы тьму примеров слышим.Но мы истории не пишем..

хозяин
27 янв 2016 в 11:41

продолжение:

- Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей все оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

- Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

- Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

- Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.

- В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 10:04

хм, странно, вроде бы в ордене джедаев почти запрещены чувства, семья и т.д.
По мне так джедаи - секта. И когда они дорываются до власти - случается бардак. Собственно в серии именно так.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 09:57

Опасно. Стабильность шатает.

ОТВЕТИТЬ
pelion
27 янв 2016 в 09:55

Еще 1 "ученый" сделал вклад в то, чтобы известное клише "британские ученые установили..." сменило прописку на Новосибирск

ОТВЕТИТЬ
123
27 янв 2016 в 10:55

Неизбежное падение империи зла в «Звездных войнах» - неизбежно. Так в сценарии написано.

sdf1
27 янв 2016 в 10:43

Издалека доцент зашел... Наверное, теперь запретят звездные войны...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 11:08

Господи какие все комментаторы озолобленные, а главное все находятся судя по всему не на своём месте - каждый отлично знает - за что должен получать зарплату философы в НГУ, и вообще что лучше всего им делать в своё рабочее время. Печально что вы все мои земляки =(
А НГУшникам привет и спасибо!

MikeR
27 янв 2016 в 10:11

Думаю, он по Империей что-то другое имел в виду.

Kiria
27 янв 2016 в 11:50

Мне кажется это всего лишь шутка. В конце концов человек имеет кандидатскую степень и кучу научных статей ВАК. Почему бы не пошутить на досуге? или Вы все думаете ,что философы не имеют право на юмор или просмотр фильмов? Я думаю все мы люди и хотим иногда отдохнуть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 10:18

"империя зла" изначально несет в себе крупный изъян. Империя как система иерархии практически лишена ценностного наполнения, она обещает подданным высокую стабильность и безопасность, но фактически держится на их страхе"
Ох, по тонкому льду ходит господин доцент. :) У нас наверху грезят возрождением империи, а тут такие крамольные высказывания. :)

Синеманя
27 янв 2016 в 10:45

Такие "предсказания" делают маркетологи, а не философы. Как только тема надоест, финал "сливают" и ищут новую. А вообще на Шнобелевскую премию по философии нужно выдвинуть.

27 янв 2016 в 09:53

Черт возьми, как я завидую людям, у которых много свободного времени!
Доказать неизбежность голливудского хэппи энда и победы хороших парней над плохими, для этого надо быть философом!

ОТВЕТИТЬ
Джа-Джа Бинкс главный Ситх
27 янв 2016 в 11:33

Ну если уж "учёные" добрались до Звёздных войн, то они могли бы и объяснить, что с точки зрения гуманизма и Джедаи и Ситхи ничем не отличаются друг от друга. Например повстанцы взрывают Звезду Смерти, на которой кроме военного персонала куча "бабулек" - уборщицы, поварихи, прачки, а во время правления Республики на планете Татуин действует рабство, Энакин Скайвокер и его мать - рабы, а что делают Джедаи? Кай Гон выкупает только Скайвокера, а остальные рабы? Ну это их проблемы. Оби Ван пошёл дальше, он сам лишает людей свободы воли - внушает им Силой, чтобы те выполняли его команды - натуральный манипулятор. Энакин Будучи уже подаваном, почему-то не спешит вместе с друзьями Джедаями освободить свою мать и других рабов на Татуине, вместо этого он дожидается её смерти, а потом устраивает геноцид песчаных людей - это типичный холокост. Говорите у Джедаев слабая иерархия? Сила передаётся по родству - это уже расовая теория о крови (медиахларианы у избранных), причём в юрленги берут маленьких детей, потому-что их проще заставить подчиняться фашистскому учению о Силе, ученик подчиняется мастеру, мастер совету мастеров - так образуется пирамидальная иерархия власти основанная на узурпации знаний о Силе, не напоминает вам Гитлерюгенд (даже созвучно с юрлингами)? Про Любовь вообще печаль, Йода проповедник целибата - обет безбрачия, бездетности. Ситхи точно такие же, только не дипломаты.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 янв 2016 в 12:53

После свержения режима джедаев империи удалось в кратчайшие сроки навести порядок, и остановить анархию, ликвидировать неформальные вооруженные формирования типа "торговой федерации", которая на деле занималась планетарным рэкетом, а прочую же преступную мелочь типа Джабы загнать в прямом смысле под землю. После последовало быстрое развитие науки и техники (тай технология), а таже быстрый рост производственных мощностей позволил через 20 лет поставить на поток производство "звезды смерти". При этом, следование законам империи, оставляло много возможностей для местного самоуправления, в том числе не ограничивало его форму, по краней мере, генерал-губернаторов назначаемых императором нигде не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 09:59

Хорошая работа.
Где принимают документы на трудоустройство?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
27 янв 2016 в 10:17

А так смотрю тут все хихикают над философом, попутно обсуждая его зарплату (которая, кст, наверняка нищенская). А между тем, с результатами подобных исследований неплохо было бы ознакомиться всем, кто считает, что только в рамках полицейского государства может развиваться Россия.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
27 янв 2016 в 10:37

Философы НГУ стремительно стремятся к славе британских ученых?

27 янв 2016 в 10:42

Собственно что тут доказывать. Популярный блокбастер, снимаемый теперь диснеем, в том числе для детской аудитории. Очевидно что хорошие парни (и джедайка) победят. =)

неполитолог
27 янв 2016 в 10:14

Хорошая аналогия. Вселяет надежду.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 11:00

Тут много общего с нашей страной, и ставка на военную силу, и на стабильность (самую стабильную во вселенной), и еще много параллелей, можно найти... Только вот злой император... Хм.... тут параллель не прослеживается...

ОТВЕТИТЬ
Айспирин
27 янв 2016 в 10:10

Напоминает новости из цикла "Британские ученые доказали....." о самых глупых работах ученых мира.

Зафар
27 янв 2016 в 10:41

Империя как система иерархии практически лишена ценностного наполнения, она обещает подданным высокую стабильность и безопасность, но фактически держится на их страхе»
Чет современную Россию напомнило.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 10:58

Это из курса обществознания и жизненной мудрости:рассуждения очень просты)))
Его выводы очевидны.Но кино есть кино - там исход решают сценаристы.

Андрей
27 янв 2016 в 11:36

Учёный делает не совсем верное противопоставление джедаи - Империя, то есть сравнивает секту и государство. Джедаи фактически не были у власти. Надо рассматривать либо джедаи-ситхи, либо Республика-Империя.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 11:41

не иначе, на философском появился новый курс - "история мира от Илюватара до Звёздных войн". Ибо классическая история говорит, что на месте рухнувшей "империи Зла" тут же появляется аналогичная. Инь и Янь и всё такое.

27 янв 2016 в 16:37

ха, ха, ха... надо бы сценаристам отправить итоги данного исследования

111
27 янв 2016 в 09:53

Это такие деньги выделяются на НГУ, что бы философы о фильмах теории доказывали? Совсем уже что ли?

ОТВЕТИТЬ
ну вот
27 янв 2016 в 10:40

Я так понимаю, что филосов даже не намекает, открытым текстом говорит про Россию, хоть и немножко в иносказательной форме.

ОТВЕТИТЬ
Оля
27 янв 2016 в 10:51

А ниче, что при джедаях на Татуине рабство процветало? Вот кто-то скажет: Татуин не входил в республику (или как оно там называлось). А у меня вопрос: Энакин Скауокер, будучи рабом, голосовал за то, чтоб Татуин туда не входил?
А теперь еще и в НГУ доказали, что рабство неизбежно, и нам надо ему радоваться и всячески поощрять. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Что?!
27 янв 2016 в 10:04

А это я думала, что не приношу никакой пользы государству своей работой...а нет..

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
27 янв 2016 в 11:01

В США само название штат переводится как "государство". У каждого штата свои налоги, свои законы. Главу жители выбирают на выборах. Руководит тот, кому доверяют. Полиция тоже в каждом штате своя. И нет главы в Вашингтоне.
Шерифы выбираются народом. Отвечают они тоже перед народом за свою работу. Вот и получается, что штаты - это самостоятельные мини-государства, которые дружат друг с другом на взаимовыгодных условиях. Зародилась эта система пару сотен лет назад, в очень тяжелые и жесткие времена, и до сих пор работает.
А про страны с вертикалью власти можете писать в комментах.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 янв 2016 в 14:19

Прикладное джедаеведение в контексте социальных процессов Далекой Далекой Галактики.

lll
27 янв 2016 в 10:30

Это ж насколько падение империи неизбежно, если ее создали за 20 лет и уже 40 лет пытаются уничтожить?
Формально Галактическая империя декларирует единые законы по всей империи, не неотвратимость наказания за преступления. При этом ей приходится вести непрерывную войну с террористами.
Республика даже после победы в войне с империей не смогла выстроить за 20 лет более или менее нормальную военную инфраструктуру. Не может контролировать границы, не может обеспечить безопасность своих граждан и т.п. Экономика республики по прежнему лежит в руинах.

PS. Вселенная звездных войн не выдерживает никакой критики с точки зрения логики, науки, экономики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 11:10

"Империя как система иерархии практически лишена ценностного наполнения, она обещает подданным высокую стабильность и безопасность, но фактически держится на их страхе" - прям как в России-матушке))

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 12:19

Ну понятно же должно быть, что речь в статье идет совсем не о Звездных Войнах, а о более нам близком.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 янв 2016 в 09:56

Повод и дальше вливать деньги в НГУ

27 янв 2016 в 11:27

требую выдать ему грант, пусть напишет диссертацию на тему--когда тимур забодает амура, а не наоборот

Порадовала цитата: " Империя как система иерархии практически лишена ценностного наполнения, она обещает подданным высокую стабильность и безопасность, но фактически держится на их страхе".

Фото пользователя
27 янв 2016 в 14:05

Что-то не увидел никаких доказательств. Ну и название сразу слух резануло - философия и доказательства. Так и оказалось. Философ поразмышлял.

Grongo
27 янв 2016 в 14:32

Всегда был уверен, что философия в ВУЗах самая необходимая наука, а преподаватели-философы - самые адекватные и трезвомыслящие люди.

бумер
27 янв 2016 в 16:59

Ярунда все это. Империя представляет из себя четко структурированную с неограниченными ресурсами организацию, которая не останавливается не перед чем для достижения своих целей. Повстанцы же фрагментарны, их ресурсы не сопоставимы, они ограничены в своих действиях своим мировозрением

Лемур
27 янв 2016 в 09:54

Чем бы дитя не тешилось...

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 янв 2016 в 09:59

В ЗВ вообще политическая модель, невозможная в реальности. Её бессмысленно анализировать.

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 янв 2016 в 09:51

интересно сколько платят философам за это?)

ОТВЕТИТЬ
Карабас
27 янв 2016 в 09:54

За что получает зарплату философ НГУ?

ОТВЕТИТЬ
Мастер Зелёнки
27 янв 2016 в 10:40

Путин при чём тут, казалось бы...

Антон
27 янв 2016 в 10:38

Вертикаль расшатывает, мужчина, а то ведь и посодют!

ОТВЕТИТЬ
Тимуровец
27 янв 2016 в 10:00

вот именно благодаря таким великим ученым с их гениальнейшими открытиями, наша страна растет и процветает! наши айфоны и электроника - самые интеллектуальные в мире, наши автомобили самые совершенные, наши дороги не способны разрушить не лед, не жара, нобелевскую премию собираются отменить, т.к. всем надоело ее постоянно отдавать безоговорочно России! пока многие несовершенные страны качают и продают свои ресурсы, мы делаем себе имя и зарабатываем триллионы благодаря мозгам и науке! ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 янв 2016 в 17:00

Аналогии очень прозрачны, может, кто и задумается.

27 янв 2016 в 10:08

Наверное джедаем наряжался, когда медитировал? Или пылесосом?

Глеб
27 янв 2016 в 20:13

Профессор знает толк в тонких намёках.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 14:16

В США жесткая иерархия власти, думаю более жесткая чем при Гитлере и посмотрите как реально в США идут дела с Системой. Система работает. Экономика, полиция,армия, наука. России до такой мощи иерархии ещё далеко.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 19:39

Джедаи джедаями. Но профессору надо бы на исторические примеры смотреть, а не рассуждать о сетях и иерархиях.
Империя неотъемлемая фаза развития крупного государства. И заключительная фаза.
Рим перешел от монархии к городскому самоуправлении и республике. Но с ростом территорий и населения, республика начала давать сбои, что неизбежно привело к появлению таких зачинателей империи как Марий и Сулла, чьи потуги в итоге завершили Цезарь и Октавиан.
Построенная Октавианом система, хоть и измененная потом Диоклетианом и другими, успешно просуществовала 500 летчто на 100 больше Республики. А Восточная часть пережила еще дольше.
Так что не надо профессору фантазировать, о возможностях и сбалансированности "сетевого" общества. Такие общества тоже были у финикийцев и греков, но их раздавила Римская консервативная олигархия и перемолол империализм.

Учёный
27 янв 2016 в 09:57

Вот по этому мы и отстаём в развитии лён так на 50-70((((... Из за таких деятелей и таких кстати пол России ...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 10:04

...и эти люди на полном серьёзе считают себя интеллектуальной элитой... и таких в Академе процентов 70...

ОТВЕТИТЬ
ferum
27 янв 2016 в 10:49

Надоела земля, хочу на Татуин

ОТВЕТИТЬ
123
27 янв 2016 в 15:32

Все пропало! Ни одной серии не смотрела!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
бумер
27 янв 2016 в 17:06

что плохого в империи?! стабильность, законы исполняются, никого не притесняют - ну бывает иногда...отдельных личностей, да и то потому, что сами нарываются... Разве не такой же мир хотят построить повстанцы - в чем разница?) несогласных и тут джедаи порубают....

ОТВЕТИТЬ
Eldar Jose
27 янв 2016 в 10:11

Так - что? ИГИЛ все равно победит? Сопротивление бесполезно?
Или США, растратившие ценности, но давящие всё вокруг себя с помощью силы, неизбежно рухнут?
Какие выводы применительно к более актуальной реальности?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 10:07

Не Универститет, а театр абсурда какой-то.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 11:38

Так вот для чего нужна эта фундаментальная наука! Наконец то узнала её предназначение

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 10:44

Орден джедаев вовсе не такой белый и пушистый, как представляется товарищу. И в новой трилогии это было показано.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 12:11

Как скучно я живу...

Облако
27 янв 2016 в 21:45

ВАУ! Да эта новость будет почище вчерашней о переходе новосибирцев на дешёвые секс-игрушки !!!

Фото пользователя
27 янв 2016 в 10:16

Это показывает только низкий уровень доцента кафедры философии философского факультета университета.
Любому советскому школьнику понятно, что историческое развитие имеет в том числе циклическую составляющую. Сложные иерархические структуры сменяются низко энергетическими сетевыми и наоборот (Гегель, Энгельс в помощь). Предсказать падение любого государства легко: они все имеют свой конец, вечно ничто существовать не будет.
Но в целом я согласен с комментаторами, человек не тем занимается на своей должности.

6543
27 янв 2016 в 13:17

Обычно такие новости начинались со знаменитой фразы "Британскими учеными доказано". Здесь фигурирует не британский, а сибирский ученый. Вариантов два: или центр лженаук перемещается в Сибирь, или данный ученый готовится к переезду в Англию.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 янв 2016 в 10:00

НГС - хватит писать уже о всякой ерунде такого плана..

ратибор
27 янв 2016 в 15:35

Люди хвати с нас уже джедаев и революций,давайте налаживать мирную жизнь,ведь республика в конечном итоге станет империей и все по новой.Уж философу то знакомо понятие дуализма,единства и борьбы противоположностей...

горожанин-Нск
27 янв 2016 в 10:57

Лучше бы он сделал сравнительный анализ СССР-Россия и США, точнее, повторил, все это уже давно сделано, чтобы не строить догадок. А фантастика остается фантастикой, зря это.

ОТВЕТИТЬ
НГУ
27 янв 2016 в 11:59

Это бред. Сам с нгу.

ОТВЕТИТЬ
Жека
27 янв 2016 в 12:46

я все думал, чем же занимаются настоящие философы?
я вот будучи студентом составил классификацию автобусов городского транспорта на основании их цвета, формы и степени новизны

Фото пользователя
27 янв 2016 в 09:59

вауууу...философу из нгу видно больше заняться нечем, как исследовать звездные войны. .интересно за какую тему степень получил

Фото пользователя
27 янв 2016 в 10:59

теперь срочно нужно узнать биолгическое происхождение мастера Йоды и много ли перхоти у Чубакки

Mr.Zav
27 янв 2016 в 11:44

Зачем про такую охинею писать ????? Бредятина !!!! Профессор нгу, ладно лекция в университете ! Но не на городском сайте в разделе новости !

Фото пользователя
27 янв 2016 в 12:08

Думаю. что для дальнейшего всестороннего изучения тему государству срочно нужно выделить великому философу грант миллиардика так в полтора. Важнее ведь проблем у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 13:32

И это чудо пять лет учили за гос.счёт?! Это сообщение из разряда "британские учёные доказали".