9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

20 янв 2016 в 17:18

Ох, не благозвучная фамилия. Не так площадь будут в народе называть, не так..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:21

В группе АСТ-54 другие результаты. 61% - за Свердлова, 14% - за Крячкова, остальные воздержались.

Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:21

Никогда не видела глубокого смысла в переименовке объектов... Вот если бы голосование было по поводу более лучшего озеленения, или уборке, тогда ещё понятно, но просто сменив название, площадь чище и красивее не станет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:22

Я бы и пл. Свердлова переименовал. Не вижу тут никакой борьбы с советским периодом.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 янв 2016 в 17:24

Какая острая и срочная необходимость в этом была? Создать видимость работы комиссии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:25

Ну и хорошо. А то так и не было официального названия, так и звали Южной ещё годов с шестидесятых.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 янв 2016 в 17:26

Чем плохо было Южная? Я только привыкла что она так называется :)))

ОТВЕТИТЬ
BSK
20 янв 2016 в 17:26

Оставьте пл. Свердлова в покое, сколько себя помню она была именована именно так, а тут вдруг Крячкова... Смысл? Когда новый объект и развязку построят, вот и именуйте Крячковым.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 17:26

Мое личное мнение!!!! Любое... ЛЮБОЕ ПЕРеИМЕНОВАНИЕ влечет за собой расходование БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, которые МОЖНО БЫЛО ПРИМЕНИТЬ БОЛЕЕ РАЦИОНАЛЬНО.... переименовывать и отторгать старое можно когда денег девать больше нечего. ТОЧКА

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:32

Ну теперь заживём!

20 янв 2016 в 17:33

Заняться больше просто нечем )))

Евген
20 янв 2016 в 17:33

А как же " площадь горба Городецкого"?

ОТВЕТИТЬ
Артур
20 янв 2016 в 17:34

Так называемая справедливость, во имя которой наши деятели устроили эти переименования, это временное явление. А вот эстетический фактор когда начнут принимать во внимание? Бугринский мост, площадь Будагова... ну блин

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
20 янв 2016 в 17:34

Эта стоянка междугородных автобусов, выгнанных с "автовокзала", и загогулина поверх, неё называется площадью?
Давайте теперь все парковки площадью называть!

вв
20 янв 2016 в 17:42

Надо назвать площадь имени Горба Городецкого

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 17:46

Справедливо!
Крупный руководитель, инженер, меценат, один из отцов-основателей Новосибирска заслужил, чтобы в его честь был назван какой-либо объект за его выдающиеся заслуги перед городом.
Конечно, хотелось бы, чтобы улице Большевистской было бы возвращено её истинное название, но такое решение - тоже очень, очень неплохо.

Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:47

Хорошо, что пресловутая купчиха, в ответ на просьбу которой о смене неблагозвучной фамилии царь написал "Удовлетворить. Довольно и пяти." у нас в городе ничем не отметилась.

Путятишна
20 янв 2016 в 17:50

Свердловск, целый город переименовали умные, думающие люди!!! Веди мы равняемся на людей, именами которых называют города и улицы.
А у нас - сплошные революционные названия в городе. Улицы названы именами тех, из- за кого погибли тысячи людей! Свердлов ввёл понятие "Красный террор".
Живём, не помня истинных героев- созидателей: архитекторов, строителей, режиссеров, докторов и спасателей.
Дайте имени Крячкова остаться на века в городе!
Ведь молодежь ничего о нем не знает!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 17:51

Само по себе новое название хорошо и человек заслуживает памяти. Но у нас как всегда теперь - на площади Маркса памятник Покрышкину, на площади Будагова - Александру III, и т.д.

андрюха
20 янв 2016 в 17:52

Ох и влетит Локтю от Зюганова !
ПС- странно , что Новосибирск некоторые в Новониколаевск не предлагают переименовать!

ОТВЕТИТЬ
Art
20 янв 2016 в 17:53

Ну очень креативно... Чую с названиями проблема в Нске.

Фото пользователя
20 янв 2016 в 17:58

Считаю, что названия в честь заслуженных людей можно и нужно давать каким то новым объектам, а не переименовывать уже привычные для многих жителей города названия! Я ПРОТИВ переименования площади Свердлова.

ОТВЕТИТЬ
Пасынок
20 янв 2016 в 18:04

Предлагаю назвать площадью " Александра Невского",так как там рядом собор. А можно "Музейная",т.к. рядом музеи,или "Площадь медиков",т.к.рядом и госпиталь ветеранов,и скорая помощь ,и детская больница.Надо же называть,как людям удобнее будет запомнить и найти эту площадь,а не как кому то в голову взбрело,да еще и непонятно с какой целью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 18:10

Ну теперь-то заживем, наконец

20 янв 2016 в 18:13

...комиссии по присвоению наименований...
О, сколько нам открытий чудных готовит... Сколько же у нас комиссий-то? И все кушать хотят.

Инакомыслящий
20 янв 2016 в 18:29

Пройду по Орджоникидзе, сверну на Депутатскую
И на площади инженера Будагова я постою в тени
Свердлова, Ленина, Котовского, Блюхера
Как будто в детство давнее ведут меня они
И, может, на Сибревкома, а, может, на Семьи Шамшиных
А не на этих улочках, тогда на Ольги Жилиной
С любовью встречусь первою, негаданной, нежданною
И вновь к пробитой полночи я буду сам не свой

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 18:44

И чем было плохо название Южная? Тогда уж Большевистской надо было старое наименование вернуть для уменьшения пробок...

Фото пользователя
20 янв 2016 в 19:03

В народе любят сокращать непривычные или незвучные имена и названия. Без оглядки на звания и заслуги. Интересно, как люди будут между собой называть площадь Будагова?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 19:04

Предлагаю в Площадь Городецкого переименовать

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 19:11

Кто контролирует деятельность комиссии и разрешает переименования в период скукожевшегося бюджета? Нужно уволить всех чиновников из этой комиссии, глядишь немного денег для бюджета сэкономят.

Василий
20 янв 2016 в 19:45

Лучше б ничего не делали, ну чем Южная площадь - плохое название? Новосибирску так не хватает теплых слов в названиях!

20 янв 2016 в 21:14

Это специально делают,что бы дать понять,что герои не нужны стране.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 21:23

Нельзя переименовывать уже однажды названное. Такое должно быть правило. Более того, судьба "Южной площади" в связи со строительством "четвертого" моста через Обь весьма печальна, ее просто не будет из-за организации всей мостовой развязки.
Вообще переименование как улиц, так и городского совета депутатов - необоснованные и несвоевременные решения. Печально, что г-н Локоть либо сам отвечает за такие решения, либо потакает таким решениям

ОТВЕТИТЬ
garri
20 янв 2016 в 21:34

Надо было назвать площадью ГОРБОДЕТСКОГО. Так сказать в честь автора ...

20 янв 2016 в 22:48

эх... лучше бы разметку нанесли на дороги.... ((((

штирлиц
20 янв 2016 в 23:26

Интересно этими переименованиями от чего нас отвлекают - развлекают? Или в кризисные времена так проще денег поиметь с городского бюджета? Управленцы наши дорогие отложите свои переименования до лучших времен.

Чукча с левого берега
21 янв 2016 в 00:07

Уступив малую пядь в самом начале, остальную улицу Большевистскую коммунист Локоть отстоял.

Горожанка
21 янв 2016 в 00:12

На Украине все сейчас переименовывают, улица Щорса стала улицей Петлюры. Вот уж точно, что мы с украинцами братья навек. И к сносу памятника Ленину постоянно призываем.

ОТВЕТИТЬ
Гершеле Острополер
21 янв 2016 в 00:30

Стране уже капец настаёт, а власти всё о самом важном беспокоятся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2016 в 00:48

будут называть "будашка"

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 01:07

Несомненно героев и подвижников нужно помнить и чтить! Но площадь Будагова звучит ужасно! Лучше бы дом Будагова на набережной отреставрировали, и табличку повесили. А площадь стоило оставить всё же Южной. В этом есть смысл. Это южная точка Красного проспекта, который имеет направление с севера на юг фактически по компасу. К тому же южная звучит красиво!

21 янв 2016 в 01:18

Вообще, почему решает какая-то комиссия, которую никто не знает и никто из нас не выбирал. Решает на основании каких то малодостоверных данных интернет-голосования. Мне лично не нравится название - Площадь Будагова и очень многим не нравится. Даёшь общегородской референдум!

21 янв 2016 в 02:48

Интересно, члены этой комиссии еще и зарплату за это, наверное, получают?

Фото пользователя
21 янв 2016 в 03:32

Вы бы видели в каком состоянии находится дом Будагова на ул. Большевистской, а между тем это объект культурного наследия.

Владимир
21 янв 2016 в 07:16

У нас что депутатам больше заняться нечем или боле насущных проблем нет и в городе и области все так отлично.И кому мешают старые названия,мы что становимся похожими на укропов.Сначала переименование ,а потом начнем сносить.А вдруг через некоторое время вскроются какие то отрицательные данные про этих людей и что опять переименование.Кому то захотелось отмыть кусочек нехилый бабла.Да назвали их раньше так и пусть они так и стоят.Чего же опять начинать ворошить историю,дайте тем кто давно лежит в земле спокойно там лежать.Да пустите вы эти деньги на лечение больных детей для которых собирают деньги путем СМС голосования.У нас что в стране все так хорошо что больше думать не о чем.

горожанин Нск
21 янв 2016 в 07:26

Уничтожили еще одно хорошее название. Делать нечего. Надеюсь, хотя бы ТЭЦ-5 не будут приукрашивать освещением. Почему-то в опросе НГС нет "никакой подсветки". Экономить нужно, лучше улицы освещайте и ликвидируйте хронический гололед. Для этого нужно из теплых кабинетов выходить и пешочком.

Евгения
21 янв 2016 в 07:52

Никогда не понимала зачем все эти переименования, только вносят лишнюю путаницу. Лучше бы сделали что-то реально полезное - садик, например, отремонтировали, а то в некоторых детям на головы штукатурка сыплется.

Фото пользователя
21 янв 2016 в 09:08

а мне не нравятся названия улиц и площадей по фамилиям... совком отдаёт!

ИК
21 янв 2016 в 10:50

Интересный факт: утром - опрос,вечером уже переименовали. Зачем тогда спрашивали? Для галочки?

Незнайка
21 янв 2016 в 13:12

Недавно узнал,что там площадь. Не представляю где ее границы. Можно ли считать переименование признанием заслуг Будагова. И как бы к этому отнесся сам Будагов? Может это место лучше назвать именем Городецкого ?

Загрузка...