перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Теплая зима привлекла в Новосибирск чижей и зеленушек

Гость
15 января 2016, 15:20
Ну вот, не свиристели, так зеленушки прилетели))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 января 2016, 15:07
чижей много развелось. вчера наблюдаю картину. сидят чижи на дереве и хором песню поют: "а не спеть ли мне песню о любви?"
15 января 2016, 15:48
Вот ни разу не видел в городе зеленушек...краснушек видел много и желтушки вон по балкону шныряют..:)
Гость
15 января 2016, 15:22
Вот и птицы, как госслужащие, за границу не летят...
Гость
15 января 2016, 15:10
Климат у нас меняется и влечет изменения в животном мире.
15 января 2016, 15:10
Недавно видел летящую и чирикающую стаю каких-то птиц. Впервые среди зимы такое встретилось.
16 января 2016, 00:20
Скоро минус 30. Не замерзли бы от такого теплого приема эти зеленушки.
16 января 2016, 11:01
А мне свиристели нравятся,красивущие!))А зеленушек еще не видела.Одну лоджию специально не остекляю,хочу любоваться на природу,на прилетающих птиц.Надо,кстати,им вкусненького положить))
15 января 2016, 15:29
бедняги, не так много у нас этих черемух. Сожрут все, да морозы начнутся, и уже не смогут улететь, жалко птичек.
Гость
15 января 2016, 16:29
А я вот уже дважды в ноябре и январе в Первомайском сквере вечером наблюдала странную стычку двух видов птиц - ворон и неизвестных мне (еще и в темноте не разглядишь). Они оккупировали соседние деревья и явно нарывались на конфликт и угрожали друг другу. И те, и другие бесконечно переговаривались - вороны каркали, а другие как будто тоненько говорили "тяв-тяв" :) Каждого вида было много, под сотню. Вот мне интересно, кто эти вторые птицы, которые были явно меньше ворон.
Гость
15 января 2016, 17:55
А где фотография чижа? И вот мне ещё интересно, почему птицы перестали есть рябину в городе. За городом объедают, а в городе ягоды, уже почерневшие, могут сохраняться до новой листвы.
15 января 2016, 15:34
ну наконец-то !а то птички в город не летят,к нам не хотят! может и рябину склювают все же заодно.
Гость
15 января 2016, 17:45
Тогда же, когда и голуби.
Гость
16 января 2016, 20:58
рассуждать хорошо а вы им кормушек сделайте и повесьте везде и из кармана иногда не забывайте кинуть семечек и крошек они вам чирикать будут и настроение хорошее хоть кому то помогли
Гость
15 января 2016, 15:06
Ну и какой толк от этой орнитологии и зоологии,зачем это изучать,все эти птицы ежи и т.д просто элементы в пищевой цепочке.
Во надышали то!Теплая зима у них.
Гость
15 января 2016, 19:41
милая малышка
Гость
15 января 2016, 15:05
А воробьи когда прилетят?
15 января 2016, 15:27
Так зима теплынь-теплынью, в городе ниже -30 даже не было за зиму, что это такое вообще?