перейти к новости

В Новосибирске наступил самый короткий день

22 декабря 2015, 12:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
Гость
22 декабря 2015, 12:26
Ура! День на рост пошел!!! Скоро лето!!!
Гость
22 декабря 2015, 12:37
Единственная приятная новость за последнее время. Дни станут длиннее и светлее. Крепитесь, люди, скоро лето! ;)
22 декабря 2015, 12:26
Ещё один шаг к лету. =) Но спать хочется неимоверно... Для меня темнота сигнал - завалиться на диван и не вставать пока солнце в пятки не заглянет... =)
22 декабря 2015, 12:36
Вот и слава богу, скоро лето
22 декабря 2015, 12:30
Ура, товарищи))) Новый год отгуляем, а там и весна не за горами. Мы ждем тебя, Весна) и она придет!
22 декабря 2015, 12:29
Ну вот! Я же говорил, что скоро лето!
Гость
22 декабря 2015, 12:27
Ну что... Ура! Дело пошло к лету.
Гость
22 декабря 2015, 12:33
Ура, скоро лето)))
Гость
22 декабря 2015, 12:36
Сгодня закат в 16 часов.. а мог бы быть в 17 00... а в январе могло и концу рабоего дня светлеть и в короткую пятницу можно идти при свете..видеть хоть чуть света.. Когда уже что то с этими вечными сумерками что нибудь сделают..уже сил нет... пишу во все общественные палаты, во все администрации..всем не до этого..только перевели нас в эт ночь за сутки. и без всяких сомнительных исследований..
22 декабря 2015, 13:02
Ну наконец-то. Данный факт меня радует гораздо больше чем Новый Год и другие праздники. Лето всё ближе.
Гость
22 декабря 2015, 15:15
Всех с Чукотским новым годом! Чукчи справляют Новый год на неделю раньше, чем весь остальной мир. Происходит это в самую длинную ночь в году – с 21 на 22 декабря. Называется праздник Пэгытти, по имени ритуальной звезды, которая восходит в эту ночь. В традиционной астрономии это звезда Альтаир в созвездии Орла. Для чукчей восхождение Пэгытти знаменовало начало нового года, так как с этого момента световой день начинал прирастать.
22 декабря 2015, 12:40
забавный заголовок:):):).... он наступил только в Н-ске?????
Гость
22 декабря 2015, 12:32
Ура! Весна грядет, весне дорогу.
Гость
22 декабря 2015, 12:53
как говаривала моя бабушка: солнце на лето-зима на мороз
22 декабря 2015, 14:53
Самая длинная ночь в году, а выспаться так и не удалось)
Гость
22 декабря 2015, 12:59
Дни длиннее становятся солнца будет больше.) И на улице красота иней везде.
Гость
22 декабря 2015, 12:25
А что, в Омске он наверное наступит завтра? Правильно писать так: "в северном полушарии наступил самый короткий день".
22 декабря 2015, 13:09
У меня ДР каждый год в этот день!)))
Гость
22 декабря 2015, 15:02
Как можно написать такую статью и не упоминуть, что сегодня, в самый короткий день, профессиональный праздник, День ЭНЕРГЕТИКА!!!)) Коллеги, всех с праздником! пусть ваша жизнь будет полна тепла и света для счастливой жизни!))
Гость
22 декабря 2015, 12:50
УРА! Как я ждала этот день! Да здравствует солнце, ура-ура-ура!
22 декабря 2015, 12:31
Да сегодня еще и морозец приличный, по сравнению прошлыми днями
22 декабря 2015, 13:36
А посему с днём энергетика всех кто причастен к сему "лицедейству"!
Гость
22 декабря 2015, 12:37
Именно поэтому я решил сегодня не идти на работу. Буду наблюдать за тем, как быстро стемнеет. Могу себе позволить! (с)
Гость
22 декабря 2015, 12:27
По моему любой гражданин без всяких научных центров знает ,что самый короткий день 22 декабря.
22 декабря 2015, 13:51
Вот теперь ждем НГ, а там и масленница. И вот уже весна))) А пока я уже неделю звонок будильника сливается со сном. Тяжело вставать.
Гость
22 декабря 2015, 14:18
Всех энергетиков с Днем Энергетика!!!
Гость
22 декабря 2015, 12:58
"В Новосибирске наступил самый короткий день" А в остальных местах Северного полушария - еще не наступил? :)
Гость
22 декабря 2015, 13:54
Главное чтобы в домах был свет и тепло,ну и конечно здоровья всем в этот самый короткий день и самые длинные темные ночи.Поздравляю всех с Днем Энергетика!
22 декабря 2015, 13:27
Новость из разряда "хуже уже не будет". А если и будет - то не скоро =) Что ж... бодрит!
22 декабря 2015, 12:39
какая познавательная новость из разряда сенсаций
22 декабря 2015, 14:17
Как вам повело....
Гость
22 декабря 2015, 14:11
Для тугодумов. А самая длинная ночь с 21 на 22, или с 22 на 23 ???
Гость
22 декабря 2015, 14:14
Опомнились.. Вообще-то такая длина дня уже с субботы и продлится до этой субботы ,достаточно в прогноз погоды заглянуть-там восходы и закаты пишут. А расти день начнёт никак не завтра , а 26.12.
Гость
22 декабря 2015, 13:11
Раньше новый год отмечали, по природным календарям, а сейчас по тем которые "скажут"
22 декабря 2015, 13:37
Мне одному кажется, что самый короткий день был в числах 15 декабря? Щас в 16:30 так же как неделю назад в 16:00 было. Уже давно 22 число ,,сдвинулось,, назад мне кажется.
22 декабря 2015, 13:21
Светать начало только пол девятого!! Более менее рассвело только к девяти. А раньше - к десяти. А вы хотели время менять! Всё нормально, не надо больше трогать ничего.
Гость
22 декабря 2015, 12:55
вот кому нечем заняться так это астрономам. живите на земле а не на небе!
22 декабря 2015, 19:11
ООО! Неужели!? а еще будет ? а то я не заметил... работал.